Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Индонезийская хроника 32-го ГИАП

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию Индонезийская хроника 32-го ГИАП

    В №5 журнала «Крылья Родины» за 2011 г. опубликована статья Г. Кузнецова и С. Исаева «Индонезийская хроника 32-го ГИАП». Материал посвящен одной из малоизвестных страниц истории отечественной военной авиации и касается пребывания в Индонезии во время индонезийско-голландского конфликта 1962 г. группы советских летчиков и авиационно-технических специалистов из состава 32-го Гвардейского истребительного авиационного полка 9-й ИАД (аэродром Кубинка).
    В июне-октябре 1962 г. 2-я эскадрилья 32 ГИАП на новейших в то время истребителях МиГ-21Ф-13 по решению правительства СССР находилась в командировке в Индонезии для оказания интернациональной помощи дружественному государству в назревающем военном конфликте, едва не переросшем в 3-ю Мировую войну. Чуть позже - в августе-сентябре того же года – оставшиеся в Кубинке основные силы 32 ГИАП были направлены на остров Куба для выполнения аналогичных задач в связи с так называемым Карибским кризисом. Но если о пребывании советских летчиков на Кубе уже известно из ряда публикаций, то об участии авиаторов Кубинки в событиях по освобождению Западного Ириана от голландского владычества известно до сих пор весьма немного.
    Статья имеет мемуарно-документальный характер и в основу ее положены воспоминания трех летчиков-ветеранов 32-го ГИАП – непосредственных участников описываемых событий. Материал проиллюстрирован несколькими оригинальными фотографиями из авторского архива.

    Г.К.

    http://www.kr-magazine.ru/index.php?...=110&Itemid=62

  2. #2
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    ИСаев пилит свою книгу на статьи - наверное тоже денег захотел как и другие авторы

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_01 Посмотреть сообщение
    ИСаев пилит свою книгу на статьи - наверное тоже денег захотел как и другие авторы
    А Вас жаба что-ли душит? Напишите что-нибудь свое, бесплатно, все с удовольствием почитают, если будет что...
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_01 Посмотреть сообщение
    ИСаев пилит свою книгу на статьи - наверное тоже денег захотел как и другие авторы
    Давайте по гамбургскому счету?
    Глубоко уважаемый мною Сергей Исаев издал книгу полностью за свой счет и значительную часть тиража подарил ветеранам полка.
    Свои неопубликованные в печати работы он постоянно предоставляет для публикации на нашем сайте.
    От Вас на нашем форуме кроме постоянного брюзжания, я пока больше ничего не видел...
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #5
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    12.07.2011
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Давайте по гамбургскому счету?
    Глубоко уважаемый мною Сергей Исаев издал книгу полностью за свой счет и значительную часть тиража подарил ветеранам полка.
    Свои неопубликованные в печати работы он постоянно предоставляет для публикации на нашем сайте.
    От Вас на нашем форуме кроме постоянного брюзжания, я пока больше ничего не видел...
    Да и я тоже пишу - и многое наверняка читали

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_01 Посмотреть сообщение
    Да и я тоже пишу - и многое наверняка читали
    "Огласите весь список пожалуйста." (с)
    А то я Вас в гриме не узнаю....
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для GK21
    Регистрация
    02.10.2009
    Сообщений
    389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_01 Посмотреть сообщение
    ИСаев пилит свою книгу на статьи - наверное тоже денег захотел как и другие авторы
    Статья к "деньгам" имеет весьма небольшое отношение, как, впрочем, не имеет прямого отношения и к книге, вышедшей еще в 2006 г., поскольку написана дмумя авторами по новым материалам и отличается весьма солидным для журнальный публикации объемом и совсем иным содержанием.

    Г.К.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •