Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
Like Tree7Likes

Тема: Буклет на 60-ти летие Люберецкого 13 ГНИИ ЭРАТ МО РФ.

  1. #1
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию Буклет на 60-ти летие Люберецкого 13 ГНИИ ЭРАТ МО РФ.

    Нашел у себя в закромах и отсканил буклет 13 Государственного научно-Исследовательского института эксплуатации и ремонта авиационной техники в г.Люберцы подаренный мне когда был там на их 60-ти летие в 2002 году… Выкладываю буклет. Тут интересная информация, правда не вся, как и фото исследовательской и лабораторной базы тоже процентов на 20% - все было жестоко засекречено… Еще тогда в 2002 году институт «загибался», но задачи свои решал. Решал за счет старых советских кадров и материальной базы, остатки которой еще кое как работали… Сейчас из института остался огрызок. Переподчиняют его куда попало, сейчас собрались переводить этот огрызок в Воронеж. Когда-то институт работал на Министерство обороны. Там курировали всю авиацию и моряков и армейцев и.., даж порганцов-кгб, не говорю что обращались туда и гражданская наша авиация, так как институт по некоторым возможностям превосходил и их… Так же как на базе института, без проблем могли не только провести капитальный ремонт любой сложности, но и запросто собрать любой отечественный военный самолет. Были и высококлассные кадры и материальная база… То есть если посмотреть уровень, то советский НИИ из Люберец вполне конкурировал бы с любым сегодняшним нашим КБ Сухого или МиГа, их заводами и сегодняшними ремзаводами по сборке-ремонту самолетов с производительностью один в месяц. Там авиационные движки «гоняли»! Даже КБ заключали договора с институтом, чтоб вояки за них выполняли всю работу, так как сами уже не справляются, они уже были тогда не в состоянии вести свои изделия. Потом он уже начал чахнуть… Вот даже на буклете начальник института, который его и разваливал. Он сейчас, хоть уже уволился пару-тройку лет назад, прямой фигурант по краже 40 миллионов казенных рублей трехгодичной давности, расследование продолжается. Там уже двое покончили жизнь самоубийством, как мужики говорят – с чьей-то помощью. Один начальник 2 управления полковник… Ссылка от февраля этого года: http://kp.ru/daily/25629.5/795741/
    Вообщем, почитайте буклетик и понятно, хоть и поверхностно, станет чем НИИ ВВС занимались и для чего нужны…
    13 ГНИИ ЭРАТ МО РФ реально был такой серьезной конторой, что мама не горюй…. Кстати, его спецы нашли сбитый амеровский разведчик, так называемый в их пропаганде "южно-корейский пассажирский 007"…

    Не поленитесь - почитайте текст и подписи под фото...
    Хорошие есть там слова и не просто так сказанные "... институт способен выполнять уникальные исследования, которые ... не могут быть выполнены ни в одной другой организации (в России)..."
    Миниатюры Миниатюры 74957447.jpg   70699285.jpg   72407794.jpg   82346737.jpg   35240188.jpg   78138282.jpg   77517829.jpg   10718421.jpg   50667622.jpg   96207053.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 23.02.2012 в 00:50.

  2. #2
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    .................................................. ...
    Миниатюры Миниатюры 79646805.jpg   66416508.jpg   65674076.jpg   24907342.jpg   34354358.jpg   54554586.jpg   47249838.jpg   26714348.jpg   82487038.jpg   91080531.jpg  

    Последний раз редактировалось Холостяк; 23.02.2012 в 00:53.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот еще нашел... Это буклет того же 13 НИИ ЭРАТ, от одной из его испытательных лабораторий... Буклет с МАКС-2004 в Жуковском, распостранялся там в закрытый день для специалистов... Полностью сканить не буду, там в основном техническая инфа и вам она не нужна..., тем паче все уже там развалилось и этого уже не существует... Не существует как и кубинской отдельной эскадрильи летающих лабораторий и ....., самого института...
    Миниатюры Миниатюры 60915440.jpg   50950309.jpg   38408515.jpg   83351360.jpg   73353854.jpg   31734285.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 23.02.2012 в 00:56.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Откуда такая ненависть к начальнику института? По материалам Главной военной прокуратуры в деле фигурируют один офицер из 13 ГНИИ и один офицер заказывающего Управления ВВС.
    Источник: http://gvp.gov.ru/news/view/285/

    Почему застрелился начальник 2 управления вообще тёмная история.

    По поводу перевода ЭРАТ в Воронеж никакой информации нет даже на уровне слухов.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kengo Посмотреть сообщение
    Откуда такая ненависть к начальнику института? По материалам Главной военной прокуратуры в деле фигурируют один офицер из 13 ГНИИ и один офицер заказывающего Управления ВВС.
    Источник: http://gvp.gov.ru/news/view/285/

    Почему застрелился начальник 2 управления вообще тёмная история.

    По поводу перевода ЭРАТ в Воронеж никакой информации нет даже на уровне слухов.
    Ненависть!? Я не служил под его командованием, у меня свои ломпасники-шкуры были. Меня цепляет то, что такие уроды загноили и разворовали такой серьезный и авторитетный институт..., как и нашу Авиацию...
    То, что вы даете ссылку то это совсем другое уголовное дело.... Там после каждрой ревизии куча разборок по воровству. Что наука во главе с замом по науке, тыловиками.., всякими прямыми договорами, кучей паразитов-фирм на базе этого института для отмывки бабла, арендами... Тараканов нач отдела из 4 управления к ОАО Кулон (это вот как раз одна из фирм-паразитов при институте для отмывки бабла) никакого отношения не имел как и к тем 40 миллионам. Стрелялся начальник 2 управления который и имел отношение..., как и кулоновца (бывшего офицера института нашли на даче жмуриком). Там этих уголовных дел несколько... Как до этого еще зам по науке, сменщик Тараканова и многие другие избежали уголовных дел так как быстренько возместили ущерб уворованный у государства и были тихо и быстро уволены... Как кадровики, которые тоже воровали, приписывая себе боевые за командировки в Чечню, награждая себя орденами-медалями, досрочными званиями полковников и получая премии за научную работу..., при этом реально служа в отделе кадров на капитанских-старшелейтенанских должностях стояли на полковничьих должностях в научных управлениях. Им суд условные сроки дал... Выдели бы одного из этих кадровиков - у него жопа как шкаф и брюхо как у беременного тройней... И что скажите, что Крутилин не знал и не видел своих кадровиков-полковников с толстыми жопами и в орденах и что подписывает на них и что его подчиненные там творят!? Так же как все уворованные миллионы за всякие там научные работы не через него проходили!? Он все там как начальник подписывал и распределял... За что ненавидите...!? Там его весь институт ненаидит, все те кого он и обворовывал со своими подельниками... Я еще когда приезжал туда при нем то все старые авторитетные научные кадры которых я лично хорошо знал - о нем отрицательно на эмоциях отзывались.... Там институт, когда я немного в нем послужил, был со штатом полторы тыщи человек. Реально мощная научная контора была, такие огромные дела делали и решали для нашей Авиации и для государства! А сейчас все - умер институт... Все разворовали, разогнали, развалили... Там сейчас в институте от силы пять десятков никаких офицеров-бездельников осталось. Вы что думаете народ радуется и благодарен этим уродам кто такое с наукой, институтом и людьми сделал!?
    По поводу Воронежа, мне институтские пенсионеры поведали, что собирались в Питер к ракетчикам-космонавтам перевести, потом в Воронеж переводить этот огрызок... От этого огрызка сейчас уже и толка никакого нет... Там люди, бывшие простые трудяги из науки, такое видели знают и рассказывают, что офигеть можно.... Как поговорю с пенсами - так кроме мата нечего и сказать... Такой бардак! В принципе - как и везде у нас...., благодаря руководителям....
    Последний раз редактировалось Холостяк; 28.06.2012 в 02:27.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Кто вообще придумал перевод военных институтов на хозрасчёт? Думаю в этом корень зла.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    В этом году 100 лет ВВС России и, кстати, 70 лет бывшему 13 ГНИИ... Не знаю, но вроде собираются праздновать.... Интересно узнать и про буклет к 70-ти летию.

  8. #8
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Появилось время так я отсканил еще один буклет 13 ГНИИ. Представляю его вам. На этот раз это к 50-ти летнему юбилею доблестного 3 НИУ в 2008 году. Была такая мощная научная организация...., авиационная наука высочайшего уровня.... Была.....
    Вчитайтесь в область деятельности.., это колосальные труды.., прекрасные научные умы... Такие серьезные задачи решали, так держали марку, что наша Авиация действительно была мощной и реально могла решать любые боевые задачи! Лабораторная база..., кадры с опытом - все было... Было - в прошлом...
    Миниатюры Миниатюры img_001.jpg   img_002.jpg   img_003.jpg   img_004.jpg   img_005.jpg   img_006.jpg   img_007.jpg   img_008.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 20.07.2012 в 00:19.

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Вот Уважаемый Начальник Центра полковник Зотов Валерий Алексеевич любезно презентовал и подписал мне журнал АВИА Панорама №4 за 2012 год с очень хорошей статьёй о НИЦ ЭРАТ (13 ГНИИ ЭРАТ МО РФ). Отксканировал и, чтоб печатные издания были вместе об институте, помещаю эту статью сюда.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg
    Миниатюры Миниатюры e51808030cb3.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 30.09.2012 в 01:21.

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Представляю юбилейный буклет НИЦ ЭРАТ (13 ГНИИ ЭРАТ МО РФ) на 70 летие....
    Сделан хорошо, качественно. Подошли к составлению серьёзно... Расшифровались по-полной... Но не знаю, может я стар и на пенсии отстал от всего этого, но в моё время уже бы хай-пай подняли, всех повязали и тираж накрыли. Помню тоже делали подобную книжку, так согласовывали у цензоров, потом у особистов.., они все там что можно-незя почёркали..., вроде дали добро и отпечатали и в конце концов тираж изъяли и уничтожили.
    Ладно... Смотрим, читаем. Контора в свое время была серьезная, кадры сильные, решали глобальные задачи...
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg   6.jpg   7.jpg   8.jpg   9.jpg   10.jpg  

    11.jpg   12.jpg   13.jpg   14.jpg   15.jpg   16.jpg   17.jpg   18.jpg   19.jpg   20.jpg  

    21.jpg   22.jpg   23.jpg   24.jpg   25.jpg   26.jpg   27.jpg   28.jpg   29.jpg   30.jpg  

    31.jpg   32.jpg   33.jpg   34.jpg   35.jpg   36.jpg   37.jpg   38.jpg   39.jpg   40.jpg  

    41.jpg   42.jpg   43.jpg   44.jpg  
    Последний раз редактировалось Холостяк; 02.11.2012 в 00:41.

  11. #11
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Спасибо, конечно! Но где тут
    Расшифровались по-полной...
    ? Вода водянистая... конкретики никакой. Вы конечно сошлётесь на допуски и грифы, но какие нибудь реальные труды 50 летней давности можно было бы в буклете показать? А уж фраза
    решали глобальные задачи...
    развеселила - хоть одну глобальную задачу удалось решить? А то мир не в курсе))))))

  12. #12
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно! Но где тут ? Вода водянистая... конкретики никакой. Вы конечно сошлётесь на допуски и грифы, но какие нибудь реальные труды 50 летней давности можно было бы в буклете показать? А уж фраза развеселила - хоть одну глобальную задачу удалось решить? А то мир не в курсе))))))
    Хе-хе-хе! Примитивно мыслите и не внимательно читаете...В буклете все написано..., даже некоторые фотодокументы есть. А вот касаемо конкретики.., так ведь это не анализ или научный труд по проблематике... Суть буклета - публичный тираж краткой информации об участии этой организации в серьезных мероприятиях в частности решении глобальных задач, что подразумевает создание трудов о том самом где поучаствовали... А уж конкретное ознакомление с теми непубличными одноэкземплярными трудами-документами, на которые косвенно идет ссылка в буклете, проходит персонально, а не публично... Хотя итоги этих трудов публичны, вокруг нас, то есть во всю работают в авиации!

    Если не поняли слово глобальное, то могу расшифровать... Это не только участие этого подразделения в строительстве, развитии Авиации нашей страны, но и вместе с тем - участие в развитии мировой авиации и космонавтики. Научные труды, разработки, открытия, изобретения и многое другое, сделанное специалистими этой организации, внесли огромный вклад именно в это глобальное... А так понятие этого слова можно поГуглить: ГЛОБАЛИЗМ (от лат. globus — шар) — понятие, определяющее сущность современного этапа развития человеческой цивилизации и возникающих в ходе данного развития проблем, одинаково актуальных для всего человечества, а также направление научного, политического....

    Да и ссылаться тут ни на что не надо... Вроде 010 никто не отменял? Просто на лицо вся организационная структура воинского подразделения занимающегося СС задачами, да еще с лицами..., и расписаны эти самые задачи....

    Надеюсь доходчиво и понятно объяснил...

  13. #13
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    .... и возникающих в ходе данного развития проблем, одинаково актуальных для всего человечества...
    Объясняете чиста по замполитовски, словесный поток без какого либо содержания.. Ну хоть один пример решённой ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы из ряда "одинаково актуальных для всего человечества" приведите, не надо слова расшифровывать..
    Mig likes this.

  14. #14
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Объясняете чиста по замполитовски, словесный поток без какого либо содержания.. Ну хоть один пример решённой ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы из ряда "одинаково актуальных для всего человечества" приведите, не надо слова расшифровывать..
    А самим, в смысле с Mig, уже ни в какую не понять, даже из буклета?
    Просто получается типа "смотрю в книгу и ничего не пойму"... Или может надо все же попроще кижки смотреть? Типа про Чебурашку...

    Извиняюсь, просто не хочется обидеть...

    Конечно же, я даже на примере фото и ссылки на конкретные слова того же "замполитовского" буклета, составленного научными сотрудниками НИЦ, могу все объяснить. Для меня это не трудно. Но дело в том, что я просто вижу с Вашей стороны "позу осла". Извиняюсь. Я то без проблем могу и в этой "позе" порассуждать, только толку не вижу. Особенно когда вы пишите такое как "..хоть один пример РЕШЁННОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы...".., даже сама постановка вопроса, прошу прощения на уровне 5 класса (мягко сказано, чттоб не обидеть), а не взрослого человека... Особенно умиляет когда Mig "лайкает" на этот "умнейший" вопрос!
    Если б в мире решили хоть одну глобальную проблему, то мы бы жили в "шоколаде", а так я не припомню чтоб человечество в процессе своей эволюции полностью решило хоть одну глобальную проблему... В процессе жизни человечество поэтапно решает эти задачи, делая "небольшие шажки"... Как тот же полет в космос назван "огромным шагом всего Человечества", но глобальной задачи освоения космоса он не решил... Тем более в моих постах, как и в буклете - НЕТ такого что кто-то РЕШИЛ глобальную проблему, там есть что "решают".
    Вообщем на Вашем месте я б не позорился... Хотя эт Ваше дело...

    Теперь касаемо глобального примера..., чтоб читатели форума тоже почитали. Не знаю Ваш уровень знаний в области микроорганизмов и химии, но попытаюсь как там Вы постите "по-замполитовски"..., вроде как перед срочной службой из далеких сел нашей Родины на полит информации (прим. моё) объяснить, чтоб как-то дошло.

    Так вот. В мире существует глобальная проблема. Заключается она в том, что все материалы земного происхождения подвержены в разной степени воздействию окружающей среды (перемены температур, дождей, снега и пр.) и миркоорганизмов. В следствии этих воздействий меняются свойства материалов. Там в буклете есть фото и рассказывается, что институт решает задачи по проблемам защиты от коррозии, старения и биоповреждений, имеет лаборатории и испытательные станции.., в частности в разных климатических зонах, Мончегорск, Лазаревское, есть Тропический Центр во Вьетнаме. Ну так вот. Сузим еще, отбросим химию\физику (температуры, дожди, соли, кислоты) и возьмем чисто по микроорганизмам, грибкам и плесени и их воздействии на металлы, сплавы, композиты и т.д.. Проблема воздействия микроорганизмов является глобальной проблемой, так как решение ее актуально и необходимо всему человечеству. С ней столкнулись и при освоении мирового океана, космоса, то есть не только неба.., ну простой человек сталкивается постоянно даже просто при неправильном хранении хозяйкой хлеба, он покрывается плесенью и не пригоден в пищу. К примеру и ВВС России столкнулись с этой проблемой эксплуатации и продления ресурса своих самолетов, которые прям "жрет" грибок и плесень.... В институте с этой проблемой работали специалисты с учёными степенями, использовался международный опыт и достижения. Но работа такой организации это прежде всего открытия и разработки. В этом основная задача. Так вот, там получено порядка 600 авторских свидетельств на изобретения., не считая разного рода методик и прочего... Порядок оформления, регистрации и использования изобретениями надеюсь знаете? Если нет - то поГуглите. То есть в этой области институт сделал не мало и серьезно. К примеру, по эксплуатации и продлению ресурса тех же самолетов палубной авиации...
    Смотрим в буклет. Там указано о международной деятельности института, ну вот к примеру фото Международной конференции по эксплуатации Ми-17 в 2011 году. Эксплуатируют вертолет в более чем 50 странах мира. Присутствовали так же специалисты из США. Проблематика международного сотрудничества не только "как закрутить гайку", но и в том же обсуждении разработанных методик и изобретений, по той же плесени и грибку, поражение от которых подвержены все конструкции не только Ф-22 или 35, но и вертолета Ми-17, ведь материалы у нас используются земного происхождения и практически одинаковые... А институту есть не только что "послушать", но и самим "показать". Это все в буклете есть, доходчиво, понятно...

    Вообщем, специалисты института, как я указывал, решают глобальные задачи, при этом есть наработки, идеи, изобретения - которыми пользуются все люди в мире...

    Просто я могу дискутировать - хоть конкретно по-научному, хоть "по-замполитовски", хоть в "позе осла".. Все зависит от места, уровня оппонента и моего "хАчу или нехАчу" это делать...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 05.11.2012 в 02:22.

  15. #15
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо за буклеты. Прочитал с интересом.
    С уважением,
    Дмитрий

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Буклеты,конечно,очень интересны.Для меня,во всяком случае.
    Но вот ваши примеры решения глобальных задач,г-н Холостяк,мягко говоря,вызывают улыбку
    .Истинно ,"по-замполитски",вещаете.
    Я имею ввиду грибок и плесень,которые "жрут" самолёты.
    Разработки ведутся,открытия и изобретения регистрируются,
    соответственно и учёные степени получаются.
    Вот только на практике вот это вот противогрибковое средство используется?
    И на сколько по времени и какому количеству самолётов был продлён ресурс?
    Я думаю,что эта информация не составляет военной или гос.тайны.
    Почему я задаю вам этот вопрос ? Потому что за период своей службы в строевых
    частях о данном средстве и об обработке им (средством) техники слышать не приходилось.
    Г-н Холостяк,если имеете возможность(и желание) ,ответьте на мои вопросы.
    Только,желательно,не по-замполитски ,а конкретно( Да,Нет,Не знаю).
    Последний раз редактировалось SVVAULSH; 04.11.2012 в 18:42.
    Mig likes this.

  17. #17
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    А самим, в смысле с Mig, уже ни в какую не понять, даже из буклета?...
    Да куда мне, человеку среднеобразованому понять поток вашей, извиняюсь не хочу обидеть, какбэ мысли. Потому и просил ответить прямо. Откровенно говоря, уловить вашу мысль не могу (подозреваю по причине её отсутвия).. .
    ВЫ однажды заявили что в Институте "решали глобальные задачи...", с ВАС и спрос, а вы снова растекаетесь словом по экрану... Есть что по факту сказать? Грибок глобально то побеждён? Или вся жисть борьба, покой нам только сницца?

  18. #18
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SVVAULSH Посмотреть сообщение
    Буклеты,конечно,очень интересны.Для меня,во всяком случае.
    Но вот ваши примеры решения глобальных задач,г-н Холостяк,мягко говоря,вызывают улыбку
    .Истинно ,"по-замполитски",вещаете.
    Я имею ввиду грибок и плесень,которые "жрут" самолёты.
    Разработки ведутся,открытия и изобретения регистрируются,
    соответственно и учёные степени получаются.
    Вот только на практике вот это вот противогрибковое средство используется?
    И на сколько по времени и какому количеству самолётов был продлён ресурс?
    Я думаю,что эта информация не составляет военной или гос.тайны.
    Почему я задаю вам этот вопрос ? Потому что за период своей службы в строевых
    частях о данном средстве и об обработке им (средством) техники слышать не приходилось.
    Г-н Холостяк,если имеете возможность(и желание) ,ответьте на мои вопросы.
    Только,желательно,не по-замполитски ,а конкретно( Да,Нет,Не знаю).


    Я понял по НИКу, Вы выпускник Высшего училища штурманов... То есть человек с высшим военным образованием, с допуском, служили, знаете, представляете и все такое... Поэтому я не по-замполитовски, а чисто по-командному объясню:
    В соответствии с полученным военным образованием Вы занимали в войсках должности соответствующие Вашему ВУС. Обязанности инженерного состава, как и специфику работы этих специалистов Вы не знаете, как не знаете нормативные и руководящие документы ИАС, как и не знаете ничего о ремонте, обслуживании техники и с инженерно-техническим составом Вы пересекались по службе, допустим, через журнал замечаний по технике.., как "сдал-принял", ну и неформально..., как по пути инженерного состава в техническую столовую, а Вас в лётную... В принципе, Вы об этом указали в своем посте, что ничего не знаете и не встречали. Все логично…, как говорится в народе, это все «не Ваше дело». Но! Как я понял из Вашего поста Вас заинтересовала работа 4 управления НИЦ ЭРАТ, которое как в буклете указано - занимается НК, защитой от коррозии, старения и биоповреждений вооружения и военной техники... Я не знаю что это - или Ваше любопытство, или самостоятельное повышение своего уровня знаний, возможно присутствуют какие-то корыстные цели.., но в любом случае информирую Вас о том, что я сейчас никакого отношения ни к ВВС России ни к НИЦ ЭРАТ не имею, как и не уполномочен ими…, да и ко всему этому я и не являюсь Вашим бесплатным или платным туристическим гидом. Поэтому рекомендую, Вы знаете как это все делается, обратиться установленным порядком. То есть, если находитесь в кадре ВС РФ- то обратиться по команде.., если уже не в кадре то - непосредственно обратиться к начальнику НИЦ г.Люберцы, или начальнику 4 НИУ НИЦ, для того чтоб они Вам все объяснили, показали документы, свои наработки, провели обзорную экскурсию по лабораторно-экспериментальной базе НИУ, возможно организовали поездку в Мончегорск-Лазаревское-Вьетнам. Они Вам там подробно ответят на поставленные Вами в своем посте вопросы - какие и как «…разработки ведутся, открытия и изобретения регистрируются, соответственно и учёные степени получаются….» и также Вам покажут и расскажут - как «… на практике это вот противогрибковое средство используется….» Тем более, если Вы имеете допуск, то Вам с удовольствием представят документы и Вы будете полностью осведомленЫ «… на сколько по времени и какому количеству самолётов был продлён ресурс…».., более того - там Вам все представят статистику по типам самолетам, срокам, местам дислокации… Это все есть, задокументировано, утверждено, доложено, согласовано.
    А так, без раскрытия СС или С сведений повторюсь, что при продлении ресурса авиационной техники, помимо "пробега", рассматривается и исследуется и эта проблематика. В частности, если Вас не пустят в НИЦ, то к примеру, обратитесь к бывшему командованию и инженерному составу 174 полка МиГ-31 Мончегорск, которым продлевали ресурс и проводили работы на их технике специалисты института... Они, в отличии от Вас, все видели в реале, на своем аэродроме, на своей технике, общались с сотрудниками НИИ - как все это делается..., тем более тут вроде даже и сроки по секретности прошли, полк расформирован, они Вам подскажут, если не поржут....

    В принципе, я доходчиво объяснил установленный порядок. Без, как Вы там пишите «да, нет, не знаю»… Хотя, Вы этот порядок должные сами знать.

    А теперь просто, "по-замполитовски" признаюсь – я ща вот только из под стола выбрался куда от смеха провалился……, особенно когда и тут увидел "лайканье" Migа...

    Да.., а что Вы так пренебрежительно относитесь к заместителям командиров по политической части? Усматривается это в том, как Вы использовали слово «по-замполитовски»(смайлик), строя свое предложение и вкладывая в него негативно-стёбное смысловое значение.
    Просто в войсках подобное я слышал только от «кусков» или необразованных людей испытывающих недостаток ума, образования, понимания, и просто испытывающих какую-то непонятную тупую зависть…, да я слышал еще о ненависти к ним от нацистов, империалистов и прочей сволочи… В одном фильме про Афган начальник клуба, человек закончивший политическое училище, сказал хорошие слова: «Профессию выбирают с детства!»… А в Библии от Матфея говорится: «Кесарю кесарево, а Богу Богово.»… Одни становятся летчиками, другие инженерами, замполитами…, предпринимателями,ворами.., визажистами… При этом все понимают, что есть как плохие специалисты своего дела, так и просто мудаки…
    Так вот, высказывать о людях другой специальности или образования своё пренебрежении – это просто не солидно.
    Последний раз редактировалось Холостяк; 05.11.2012 в 03:18.

  19. #19
    Старожил Ветеран Аватар для Холостяк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Москва, Россия.
    Сообщений
    3,915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Да куда мне, человеку среднеобразованому понять поток вашей, извиняюсь не хочу обидеть, какбэ мысли. Потому и просил ответить прямо. Откровенно говоря, уловить вашу мысль не могу (подозреваю по причине её отсутвия).. .
    ВЫ однажды заявили что в Институте "решали глобальные задачи...", с ВАС и спрос, а вы снова растекаетесь словом по экрану... Есть что по факту сказать? Грибок глобально то побеждён? Или вся жисть борьба, покой нам только сницца?
    Понимаю трудности среднеобразованного человека в понимании не только моих мыслей, картинок буклета, информации из буклета (вроде пока мы на ветке ограничились этими рамками)..., но глобально поделать и помочь, в том числе и деньгами - не могу...., вернее если честно.., как сказал профессор Преображенский - "просто не хочу и все". Ограничусь только темой этой ветки.

    Я читаю "между Ваших строк" и понимаю что Вы поняли что такое "глобальный", в частности, что грибок это проблема не только домохозяек..., но и МиГ-29. Тут можно закрыть...
    А вот понять значение так и суть слов "решали" и "решают", Вы так и не можете... Хммм... Попытаюсь на пальцах разъяснить:
    НИЦ сейчас - решает, как и НИИ в прошлом - решал эти самые глобальные проблемы.., которые я доходчиво на пальцах, хотя и кратко\поверхностно объяснил и Вы поняли... Да, я пользую слово "решали", "решал"...
    А что, разве научный коллектив 13 ГНИИ МО РФ не решал глобальных вопросов? Решал! Разве он не участвовал в процессе решения этих глобальных вопросов Авиации? Участвовал!

    Вот Вы сейчас все пытаетесь настойчиво, втюхать то, что не имеет места с моей стороны и относится лишь к Вашему пределу знаний, вернее проще сказать - ошибочному пониманию элементарной русской грамматики. Ваша ошибка - это понимание предельных глаголов. А конкретно это знание отличия и понимания - завершенных в смысловом понимании глаголов "решили", "решить", "решил" и не завершенных, так сказать глаголов "процесса" - "решали", "решал".... Получается даже в грамматике у Вас проблемы.. Сожалею.. Ну ладно... Нет проблем - я объясню Вам и это.., только тоже, это Ваша проблема - "вкурить" или "выставлять" себя дальше.

    Только я сделаю копипаст, ведь я не Ваша "первая учительница русского", да и на халяву нет желания просвещать..., копипаст доходчивый, понятный:



    Предельные глаголы:
    Ограничимся глаголами действия, типа открыть: неагентивные глаголы, типа открыться, требуют оговорок, которые должны быть сделаны отдельно.
    В семантику предельного глагола действия входят два основных компонента – «деятельность» и «результат», – связанные каузальной связью. Грубо говоря, толкование глагола СВ открыть таково:
    Х открыл Y = ‘Х действовал определенным образом; в результате, Y, который был закрыт, стал открыт’.
    У предельного глагола СВ, по определению, есть форма НСВ с актуально-длительным значением: деятельность Х-а может быть названа тем же глаголом в форме НСВ. Разница между видами в том, что у перфектива (например, Иван открыл окно) в фокусе внимания компонент «результат», а у соответствующего имперфектива (<В этот момент> Иван открывал окно) в фокусе «деятельность»; результат присутствует как потенциально достижимая цель.
    В классе предельных глаголов есть две разновидности – обычные предельные глаголы и конативы, т.е. глаголы попытки. Конативы – это действия, у которых деятельность составляет презумпцию, а ассерцией является достижение результата, см. в [Апресян 1980: 64] о глаголах решить, догнать и в [Гловинская 1982: 89] о видовых парах типа ‘действовать с целью’ – ‘достичь цели’.
    Презумптивный статус компонента «деятельность» у конативов дает себя знать в контексте отрицания – у конативов между отрицательным перфективом и отрицательным имперфективом имеется отчетливое различие:
    (6) а. не решил = ‘пытался решить и не решил’;
    б. не решал = ‘не пытался решить’.
    Такая же разница в парах не объяснил – не объяснял, не уговорил – не уговаривал, не догнал – не догонял и многих других. Таким образом, общеотрицательным коррелятом для предложения (7а) может быть только (7б) – для более сильного отрицательного смысла (7в) ‘даже не решал’ семантика предложения (7а) не дает оснований, поскольку компонент «деятельность» составляет у решить презумпцию:
    (7) а. Ваня решил задачу;
    б. Ваня не решил задачу;
    в. Ваня не решал задачу.
    Итак, в классе конативов отрицание глагола в форме СВ ни в коей мере не требует замены СВ на НСВ; «трансформация отрицания» принципиально НЕ сопровождается заменой исходного СВ на НСВ: НСВ ретроспективное ? СВ.
    Иное дело – обычные предельные глаголы с постепенным накоплением эффекта, типа открыть, прочитать, см. Гловинская 1982: 76-86. У них подвергаться отрицанию могут оба компонента сразу – не только результат, но и сама деятельность; причем если отрицается деятельность, то, тем самым, отрицается и результат. Поэтому предложение (8а) может иметь понимание, при котором оно квазисинонимично (8б):
    (8) а. Я еще не прочитал вашу статью; б. Я еще не читал вашу статью.
    В самом деле, компонент «деятельность» у предельных действий не-конативов не составляет презумпции и легко попадает в сферу действия отрицания. А поскольку отрицание деятельности влечет отрицание результата, отрицание НСВ оказывается квазисинонимичным отрицанию СВ:
    (9) Эти люди не платили денег за билет, а остались здесь с предыдущего матча. [«Известия», 2001.10.24] [не платили » не заплатили]
    Квазисинонимия НСВ общефактического и СВ (т.е. результативное значение НСВ общефактического) возникает иногда и в положительном контексте: платили может означать ‘заплатили’. Однако в отрицательном контексте имперфект в результативном общефактическом значении употребляется значительно шире, чем в утвердительном. Так, в (10а) имперфектив отрицания квазисинонимичен перфективу, а имперфектив без отрицания, см. (10б), в отличие от перфектива, не имеет значения однократного действия, достигшего предела:
    (10) а. Коля не возвращался » Коля не вернулся;
    б. Коля возвращался ? Коля вернулся.
    Дело в том, что, квазисинонимия НСВ общефактического и СВ в положительном контексте и в отрицательном контексте возникает разными путями. В положительном контексте – потому, что ретроспекция снимает идею незавершенности действия (т.е. недостижения результата), однозначно выраженную синхронным ракурсом: при ретроспекции достижение результата становится совместимым с семантикой НСВ. В отрицательном же контексте, наоборот, сближение значений СВ и НСВ по параметру результативности достигается за счет того, что отрицание убирает идею достижения результата из семантики СВ.
    Однако имперфектив отличается от перфектива не только по параметру результативности, см. о периферийных компонентах семантики СВ в Падучева 1996: 54. Так, по умолчанию, в значении СВ есть перфектный компонент: ‘достигнутый результат сохраняется в момент наблюдения’. Так что НСВ может быть употреблен при отрицании вместо СВ для того, чтобы избавиться от компонента ‘в момент наблюдения существенно, что результат не достигнут’. Ср. различие в значении между Не получили и Не получали в ответ на вопрос «Получили ли?»: СВ выражает большую заинтересованность в получении.
    Кроме того, оппозиция СВ /НСВ под отрицанием может состоять в том, что СВ отрицает только наличие результата, а НСВ подчеркивает отсутствие намерения совершать действие:
    (11) а. Я не купила фрукты;
    б. Я не покупала фрукты.
    Отсутствие намерения демонстрирует пример (12); не дожидалась ? не дождалась:
    (12) Дни через три после этой сцены хозяйка принесла мне поутру кофе, как то делала всякий день; но в этот раз она уже не дожидалась, пока я возьму из рук ее чашку; она поставила все передо мною на столик и, не говоря ни слова, села задумчиво у окна. [Н.А.Дурова. Кавалерист-девица (1835)]
    Еще один периферийный компонент в семантике СВ – ожидание. Он свойствен сов. виду в положительном контексте, и в еще большей мере – в отрицательном:
    (13) Ты посмотрел этот фильм [ожидалось, что посмотришь]?
    (14) Я не посмотрел этот фильм [ожидалось, что посмотрю].
    Отрицанием для Он умер может быть Нисколько он не умирал, не собирался даже, поскольку сов. вид Он не умер выражал бы ожидание, что что-то плохое с ним должно было произойти. Ср.:
    (15) Я говорю был, ибо в живых его не почитаю, хотя физически он не умирал. [Ф.Ф.Вигель. Записки (1850-1860)]
    Итак, о том, что отрицание сопровождается заменой СВ на НСВ говорить не приходится: у каждого вида есть своя семантика.


    Осилили?

    И я думаю просто закрыть обсуждение ушедшее в сторону от темы ветки, так как толку не вижу и интереса у меня в этом - ну никакого! Тем более проблема заключена не во мне или содержании буклета и фото в нем, то есть не в теме ветки, а уходит в сторону Ваших личных проблем..., тут пошла и грамматика и понимание сути вещей, положений документов МО РФ и т.д....
    Но мне было прикольно понять интеллект собеседника...
    Последний раз редактировалось Холостяк; 05.11.2012 в 03:40.

  20. #20
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Холостяк Посмотреть сообщение
    ... Только я сделаю копипаст...
    Показательное признание...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •