Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кто читал?

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию Кто читал?

    Хочу узнать мнения читавших форумчан. Литературы как таковой нет по этим событиям, а так хочется приобрести.
    Посоветуйте, брать или нет?
    Миниатюры Миниатюры 29529_1.jpg   05151327.jpg  

  2. #2
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Хочу узнать мнения читавших форумчан. Литературы как таковой нет по этим событиям, а так хочется приобрести.
    Посоветуйте, брать или нет?
    Сугубо ИМХО:
    1) Упомянутую книгу Марковского не читал. Но Марковский давно и много пишет по Афгану (сначала серии журнальных статей, затем серия книжек в мягких обложках, ныне дошло и до книжки в переплете ). Насколько данная книга обновлена по сравнению с ранее им изданными - сказать не могу.
    2) Книжка Жирохова о Чечне - фактически сборник его же журнальных статей о Чечне, написанных на жаренную "злобу дня". Фактологической основой статей и книжки являются Инет-материалы. Преимущественно украинские "оранжевых времен" ресурсы, на которых печатались материалы грузинских сайтов, переведенные сначала на русский язык, а уж потом - на украинский. Жирохов не брезговал использовать инфо (правда без кавычек и ссылок) с "духовских" сайтов типа Kavkaz.org.
    Вся книжка построена на рассказах неназванных свидетелей, домыслах неизвестных "экспертов" и сплетнях, рассказываемых уважаемыми горскими бабушками... Книжка - отстой. Такого рода литературу лет 30-ть назад назвали бы антисоветской, а автора попросили бы выехать в теплые страны...

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Спасибо! У меня тоже возникли сомнения. Посчитал лучше потратить время на этот вопрос, чем нервы после покупки)

  4. #4
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Первую книгу полистал в книжном магазине и положил обратно на полку. Фактически переиздание старой "Жаркое небо Афганистана" с незначительными изменениями/дополнениями. Ничего нового.

  5. #5
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    2) Книжка Жирохова о Чечне - фактически сборник его же журнальных статей о Чечне, написанных на жаренную "злобу дня". Фактологической основой статей и книжки являются Инет-материалы. Преимущественно украинские "оранжевых времен" ресурсы, на которых печатались материалы грузинских сайтов, переведенные сначала на русский язык, а уж потом - на украинский. Жирохов не брезговал использовать инфо (правда без кавычек и ссылок) с "духовских" сайтов типа Kavkaz.org.
    Вся книжка построена на рассказах неназванных свидетелей, домыслах неизвестных "экспертов" и сплетнях, рассказываемых уважаемыми горскими бабушками... Книжка - отстой. Такого рода литературу лет 30-ть назад назвали бы антисоветской, а автора попросили бы выехать в теплые страны...
    Господин Исаев, ну Вы хоть бы книгу открыли прежде чем писать. Зачем вводите в заблуждение остальных?

  6. #6
    Mig
    Mig вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Mig
    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhirohov Посмотреть сообщение
    Вы хоть бы книгу открыли прежде чем писать...
    Открыл. И не единожды. Писать же подробную рецензию на ваш, Жирохов, очередной опус - у меня не хватает цензурных слов. Обычное для вас воровство и компиляция... Поэтому и написал: ваша книга о Чечне - полный отстой!

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    23.11.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
    Обычное для вас воровство и компиляция... Поэтому и написал: ваша книга о Чечне - полный отстой!
    А вот тут остановитесь. За слова надо отвечать....Факты если таковые есть - в студию. Иначе господин Исаев как минимум "балабол" и прочие нецензурные слова.

    ЗЫ. Сергей Михайлович Исаев, ты чего на меня взъелся-то? я чел простой МГИМО не заканчивал, в "норильском Никеле" не трудилсо, в АКБ "Росбанк" тоже не работал. Чё те надо-то?
    Последний раз редактировалось Zhirohov; 10.03.2012 в 22:07.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Читал про книги Виктора Марковский Выжженное небо Афгана. Боевая авиация в Афганской войне и Истребители МиГ-23 в Афганистане. Думаю стоящая литература.

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Чтобы не плодить кучу одинаковых тем, буду в этой задавать вопросы по интересующим меня книгам.

    Очередное моё приобретение: И.Б. Качоровский "Жизнь и работа на земле и в небе"1001585122.jpgprof-letchik_enl.jpg

    В сети увидел ещё одну книгу Качоровского "Профессия-лётчик. Взгляд из кабины" Это две разные книги? Или одна под разными названиями?
    Обе книги издательства МОРКНИГА. Первая в 2010, вторая в 2008 выпущены.

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Gnom
    Регистрация
    05.08.2008
    Сообщений
    344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить кучу одинаковых тем, буду в этой задавать вопросы по интересующим меня книгам.

    Очередное моё приобретение: И.Б. Качоровский "Жизнь и работа на земле и в небе"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1001585122.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	22.0 Кб 
ID:	43778Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prof letchik_enl.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	43779

    В сети увидел ещё одну книгу Качоровского "Профессия-лётчик. Взгляд из кабины" Это две разные книги? Или одна под разными названиями?
    Обе книги издательства МОРКНИГА. Первая в 2010, вторая в 2008 выпущены.
    Сам спросил - сам отвечу. Это две разные книги. Посмотрел книгу 2008 года в сети. Сравнил содержание и оглавление.
    "Профессия-лётчик. Взгляд из кабины" уже заказал в интернет магазине.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •