Цитата Сообщение от Mig Посмотреть сообщение
"Мной" - и сразу "справедливое"? Кто эту "справедливость" определил???

И с каких это пор единственное число превращается в множественное??? -
"Мной ... высказано общее мнение..."
Кто это "общее" мнение высказывал кроме Холостяка? "Мы - Николай Второй"???
У каждого своя справедливость, как и каждый вправе самостоятельно определять меры этой справедливости... Права гражданина, человека..., вообщем демократия... Так что - каждый имеет право, и никто не имеет это право ущемлять...

Вот, вот... Именно об этом и речь.. Прежде всего, читая любую информацию или мнение, осмысливайте значения слов в контексте. Касаемо слово "общее" (в связке со словом "мнение") имелось ввиду не то, что вы вообразили или недопоняли и как Володя с броневика развели демагогию относительно "якобы попытки в лице Николая высказаться за весь россейский народ", то тут ошибочка вышла... "Общее" - имелось в виду по контексту как то, что основано на обобщении. Я обобщил свои мысли и высказал свое обобщенное мнение лаконично и конкретно... Вы вроде тоже издаетесь и должны знать и понимать наш могучий язык, толкование слов и все такое...

Вот ведь по шрифтам вы знаете даже "гарнитура", то наверно и знаете, что шрифты создаются художниками в соответствии:
  • с образным замыслом;
  • с требованиями единства стиля и графической композиции;
  • с конкретными смысловыми и художественно-декоративными задачами;
  • с прикладными задачами.
Ну и какой образный замысел, единство стиля-графической композиции и конкретно смысловыми и прикладнымихудожественнод екоративными задачами надо было использовать готический германский стиль в исторической книге про русский\советский\российск ий город???

Вы, я вижу, грамотный и вместо выражения своего мнения о книги начали, как обычно, язвить, даже не в отношении моего мнения, а в отношении меня ввинчивая сравнительные художественные образы Николаши...... Так я тоже так могу.., даже покруче и не сумлевайтесь...