Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: Тайна третьего перелета.

  1. #41
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Леваневского:источники,кот орые были использованы в этой работе-на них там честно даны ссылки,библиография ипр. Эта работа может похвастаться тем,что она собрала в себя абсолютно всё только наиболее достоверное,что на сегодняшний день есть и открыто доступно про данный перелет.

    Уважаемый Redan
    Слабо дан анализ средствам радиосвязи установленным на самолете Леваневского,которыми пользовался Н.Я.Галковский-1.-диапазон частот приема-передачи с борта ЛА 2.-выходная мощность и тип передающего устройства установленного на ЛА3.тип антенны и была ли запасная-выпускающаяся 4.Влияние северных широт на прохождение радиоволн и т.д.Кстати просматривая не только Ваши материалы но и печатную литературу заметил что этому вопросу практически (даже известные радисты Э.Т. Кренкель и Н.Н.Стромилов "Впервые над полюсом") нет достаточной информации.И еще по замыслу радистом экипажа Леваневского должен был лететь не безизвестный Л.Л.Кербер-почему отстранили за неделю до вылета?На этот счет существовало мнение известного коротковолновика Н.Байкузова(генерал-майор ИАС занимался после войны аппаратурой радиосвязи на Ту-4)-знаете о нем?
    Знаете была в свое время поговорка-" КРЕПКА КРАСНАЯ АРМИЯ но СВЯЗЬ ЕЕ ПОГУБИТ".

  2. #42
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Уважаемый,alexvolf!Спасибо за внимание к теме!К сожалению,про Н.Байкузова не слышал.Выпускная антенна на Н-209 была (см.внимательнее,это указано в работе,как и всё остальное ниже).Почему Кербера отстранили?Он не подошел по-душе командиру,а каково было мнение Байкузова?О Стромилове в работе есть,как и про влияние северных широт на радиоволны.Зачем там давать более подробную инфу,чем та,которая в работе указана?Помоему,там всего достаточно.Это-же не энциклопедия.Более подробную инфу про Арктику ипр. можно найти на сайте полярников (там,как и везде,есть и проффи,и любители):

    http://www.polarpost.ru/
    http://www.polarpost.ru/f/

    С уважением!

  3. #43
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Кстати,покойный ныне радист Н.Стромилов с такой болью в душе и сердце о погибшем экипаже Леваневского говорил (в работе есть его цитаты)!Ему так их было жалко!Читая его воспоминания об этом,аж слезы на глаза наворачиваются!По ним видно,что Стромилов был очень порядочным,простым и добрым человеком,патриотом своей Родины,как и Папанин.Добрая и вечная им всем память!Такие мужики были-силище!А сейчас почему-то народ измельчал,к сожалению...Хотя-времена не выбирают,в них живут и умирают!

  4. #44
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    А сейчас почему-то народ измельчал,к сожалению...Хотя-времена не выбирают,в них живут и умирают!
    Худые наступили времена - молодежь не понимает стариков, не почитает старость...

    (надпись на египетской пирамиде)
    С уважением,
    Дмитрий

  5. #45
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Они не уважают даже тех,кому сейчас за 35 или за 40,о стариках-ветеранах,я вообще молчу.Раньше ходил по-улицам в любое время суток с гордо поднятой головой,а сейчас за пивком в магазинчик,что напротив родного дома,как партизан крадешься.И такое происходит на просторах всего бывшего СССР-из личной переписки с друзьями и товарищами знаю.А СМИ-это косвенно подтверждают:послушаешь криминальную хронику или новости-волосы на голове дыбом встают!Плохо всё это,неправильно,не по-людски,наоборот все должно быть...Ладно,тема не об этом ведь.

  6. #46
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Уважаемый Редан
    Ранее привел поговорку- Красная Армия крепка, но связь ее погубит-шуточные слова как понятно пренадлежат старшему поколению.Так вот в продолжение-(следите за ходом)-Радиограммы Н-209 принятые в центре с полным текстом а иногда и с подписями фамилиями всего экипажа самолета которые передавал профи Галковский-даю № р/граммы и часы приема-1-я 19 час40 мин пересекли Волгу2.-я 23час09мин-прошли ос-в Моржовец3-я 05час43мин высота 6000,-27 мороза 4-я 11час 50 мин высота 5400 в зоне маяка 5-я 12час32мин широта87град55мин долгота 58град(следовательно Левченко сумел опредилится СУК-по солнцу-самолет вышел из облачности на пред.высоте)6-я 13час40 мин-пролетаем Полюс высота 6000м-последняя полная р/грамма(подписал весь экипаж) более полных получено не было...Вопрос -почему??? И последний вопрос как знатоку данной темы-что за радиоаппаратура стояла на борту ДБ-А(тип,характеристики)?

  7. #47
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Они не уважают даже тех,кому сейчас за 35 или за 40,о стариках-ветеранах,я вообще молчу.... за пивком в магазинчик... крадешься.
    Дорогой Redan,

    Вам-то грех жаловаться.
    В ветке о Чкалове Вы лично оплевали 35-летнего Героя Советского Союза.
    Давно сказано - "Кто плюнет в прошлое, того прошлое ударит дубиной".
    Так что у "пивного магазинчика", возможно, Вам прошлое и приложило.

    Теперь о книге "Тайна третьего...".
    За все, что ниже будет, автор должен благодарить г-на Redan.
    Его слова "....собрала в себя абсолютно всё только наиболее достоверное,что на сегодняшний день..." и заставили прочитать книгу.
    Дорогой Redan, Ваше "абсолютно все " - это враки.
    За 1/2 часа, на скорости 15 кб/с, на запросы "Леваневский, ДБ-А, Н-209" Гугл нашел не отмеченных в книге Костарева статей столько, что еще на одну книгу хватит.

    По книге Костарева "Тайна третьего...".
    "..цель автора...просветить молодежь и гражданскую общественность" /Костарев/
    Ну, коли так - и требования к автору соответствующие.
    То, что автор материал, о котором пишет, плохо изучил - это полбеды.
    Что автор через страницу, а то и на одной странице сам себе противоречит - тоже полбеды.
    То, что С.А. Леваневского так изобразил, что диву даешься, как тому самолет доверили - 3/4 горя.
    Главное горе - книга Костарева - плагиат.
    Для "молодежи и гражданских" поясню - есть компиляция. И есть - плагиат.
    Компиляция - автор берет труды других. Обставляет все заимствованное кавычками, пишет -"ЦИТАТА", дает на каждое заимствование ссылку - где взял, из какого источника. Чтобы ни у кого никаких сомнений - где чьи слова, данные, мнения.
    Бывает, что скомпилировав разные данные, из разных источников - автор дает такой оригинальный, новый взгляд на вещи, что получается новое полноценное исследование.

    Плагиат - берут разные источники, разных авторов - и нагло вставляют под видом собственных мыслей, добытых собственным потом и кровью. Быват, что ленятся даже слова изменить - "Копировать-Вставить" - делов то.
    Проще сказать - воровство.
    Так вот, у Костарева первые 30% плагиат и есть. Дальше я разбираться не стал, может он и сам собирал, может и правда - да как ему теперь верить-то?
    Особо пострадал Б.Е. Черток. (Я приложил файлик к посту, каждый может посмотреть сам.)
    Привычка вставлять чужое, даже не подумав над смыслом - сильно подвела Костарева.
    Так сказать, бог шельму метит.
    Пишет Черток - "М-34ФРН", "Побежимов...не имел дела с моторами АМ-34ФРН" - ну, значит, так тому и быть - и Костарев пишет - "на Н-209 стояли АМ-34ФРН".
    Но Б.Е. Черток в самом начале своей книги сказал - "Мне было восемьдесят лет, когда я возомнил, что обладаю той долей литературных способностей, которая достаточна, чтобы рассказать ..."
    Далее Борис Евсеевич пишет -"Я был назначен начальником бригады спецоборудования и вооружения ..." "...Подготовка арктической экспедиции, а теперь еще и перелета лишала меня возможности без хвостов закончить третий курс. Сессия только началась, впереди четыре трудных экзамена, а мне грозил переход на казарменное положение. Все же до перехода на полное казарменное положение я поспешил сдать экзамены по философии и деталям машин. За мной остались долги по основному курсу электротехники и векторного исчисления."
    Спросите себя - можно ли верить старику, какие моторы стояли на ДБ-А -Н-209?
    И можем ли мы его упрекнуть за это?
    Надо было это 25-летнему парню - у которого куча народа в подчинении, работы по своему профилю невпроворот, "хвосты" по учебе висят, и жена молодая?

    Указывать на все косяки в "Тайне третьего..." не буду. Самому работать надо.
    Был тут, на форуме, такой А.Соловьев. Сильно надеялся, что общество за него все исправит.

    Единственное, что могу посоветовать Костареву - убрать книгу из Интернет, потратить еще месяц (раз уж 30 лет на книгу потратил - месяц, я думаю, не срок) - переработать, отметить все цитаты - тогда и людям можно показывать.

    А уж если Евгений Юрьевичу книгу убрать влом - по-человечьи могу посоветовать - убрать посвящение.
    Все пинки, какие книге достанутся, косвенно и Юрия Филипповича заденут. А он тут никак не виноват.

    Ник
    Вложения Вложения

  8. #48
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    alexvolf:Про радиоаппаратуру инфа указана-рс "Онега" идр. данные,касающие радиосвязи в данном перелете.Я-немного тоже связист,когда-то в советское время был ЗАСовцем (1-й допуск секретности).Про связь еще говорят,что она-нервы армии.Есть еще и каламбурное высказывание,типа:пока связист (радист) мотал катушку,танкист имел его подружку!Или другое:кто "ды-ды-ды" в дождь и в грязь?Это-доблестная связя!Что такое "ды-ды-ды" вы меня,надеюсь,поняли.)))Меня лично интерисует в этом контексте:сколько минут затратил бы радист квалификации Галковского,чтобы перед вынужденной посадкой,снять РС,чтобы уберечь её и воспользоваться ею потом на земле?Спрашивал об этом трех бывших военных радистов-они не знают,ибо никогда на той старой аппаратуре не работали...Мне приятно с вами вести беседу,ввиду вашего профессионализма,интереса к истории авиации,к данной теме ипр.Побольше бы таких,как вы!

    Nik Primopye:злопамятным и мстительным быть не хорошо,учитывая ваш возраст.Посмотрите в окно:как прекрасно по-небу плывут облака и светит Солнце-жизнь прекрасна!Чкалов...Хм...Я ранее о нём сказал лишь то,что говорят сейчас специалисты-историки,спецслужбисты,жур налисты-профессионалы.Почему же им нельзя верить?Они же основывались,создавая свои материалы на секретные архивные материалы?!Знаете,я ведь сам вырос на фильме о Чкалове...Помните,есть такой чернобелый советский художественный фильм 40-х гг- "Валерий Чкалов"?В детсадовском еще возрасте я строил из домашних табуреток свой самолет в комнате,отец приносил мне старые списанные авиаприборы,я надевал батин черный кожанный летный шлем с очками или его офицерскую фуражку с золотыми околышками,на руки-кожанные перчатки,которые мне были тогда по-локоть,а вместо штурвала у меня был руль от сломанного ржавого велосипеда.Так я в детстве летал,представляя себя Чкаловым)))Но,с возрастом восприятие мира у всех меняется.Чкалов-остался для меня героем,конечно,но,это вечное "но"-я в душевном смятении,после просмотра тех документальных фильмов о нем...

    Что касается работы о Н-209.Плагиат или компиляция-какая разница,если автор сам об этом с первой стр. всех открыто и честно предупреждает,что он-автор-составитель,а не автор в прямом смысле этого слова.И потом,он же дает подробную библиографию и фильмографию!Заметьте,что никаких денег за это он не требует!Разве это не говорит о его порядочности?Посвящение...Т ак, Леваневский был морским летчиком,Левченко-то-же,Галковский-так же,окончил Севастопольскую школу военморлетов,Побежимов-долго работал в морской авиации,Годовиков-в молодости работал на авиаматке "Орлица".Перелет их был над океаном.Считаю,что правильно,что работа посвящена морским авиаторам.Далее,почему-то очень большое число полярников-профессионалов и военнно-морских летчиков приняли работу на "Ура",даже иностранцы-в Шотландии её сейчас переводят (заграница,как всегда-впереди планеты всей).

    Смотрите,как зато поступают другие:для примера:есть почти 100-серийный новый документальный сериал РФ:"Ударная сила",где рассказывается о истории вооружения СССР-России.90% инфы,что в данном сериале-это плагиат и компиляция.Почти всю информацию,что они дают в своих фильмах взята из советских документальных и художественных фильмов,но они получили за это деньги.Т.е.,были взяты за основу материалы других кино-фото-документалистов,работы других режиссеров,авторов,сценари стов.Плагиат?Конечно!Потом, в середине 2000-х гг. вышел документальный фильм "Кремлевские асы",рассказывающий о дальних перелетах 30-х гг.После его выхода сразу вышло несколько документальных фильмов,где использовался материал с него,при этом сами фильмы были немного другого содержания.Тогда же вышел шикарный документальный фильм "Битва над океаном".Через несколько лет вышло несколько других документальных фильмов об авиации,где приводится материал из "Битвы над океаном",но авторы новых фильмов дают в них свои комментарии.При этом все получают за это деньги! Если копнуть глубже,смотрите:существует документальная книга Ю.П.Сальникова о Леваневском,изданная в "Политиздат" в 1985г.:"Жизнь,отданная Арктике".Но,если посмотреть пристально,то получается,что все материалы он взял из газет 30-х гг.,повествующих о подготовке,перелете и поисках Н-209.Сейчас эти газеты размещены на сайте РГМАА,а ведь статьи для этих газет создавали совсем другие журналисты.Плагиат,компиля ция?Конечно!Но,понимаете,в документалистике,никому без этого сейчас никуда не деться.Почему?Да потому,что все очевидцы тех великих событий давно померли,а информации много,но вся она разрозненна и протеворечива!Что касается интернет-поисковиков (гоогле,яндекс,рамблер,майл ,яхоо,апорт идр. русских и иностранных)-да,инфы там много,но вся она очень краткая и однобокая,в принципе-на многих и многих сайтах дана одна и та же дозированная информация о последнем перелете экипажа Леваневского,переписанная с друг-друга.Кстати,почти 90% её берут из данной работы про Н-209,при этом автора-составителя тоже никто не спрашивает,и никто ему за это ничего не платит.Плагиатом они занимаются,как вы считаете?
    Что касается публикаций "ТМ" конца 70-х гг.Заверяю вас,что и они тоже брали информацию для своих публикаций из уже давно ранее опубликованных открытых СМИ,добавляя к ним уже своё новое.Так история и продолжается,обрастает новыми аргументами и фактами.Так будет всегда,пока существует человечество!Иначе,про катастрофу Н-209 все давно забыли бы!

    Вот,поэтому и спрашиваю,какая работа лучше-отредактированная или черновая?Какую вы читали?

    Что касается моторов,которые стояли на Н-209,но что были именно такие,а не какие-нибудь другие,см. ветку выше-сам Леваневский об этом говорил перед вылетом.И при чем здесь Черток-он же не двигателист?!С уважением!
    Последний раз редактировалось Redan; 20.12.2008 в 21:32.

  9. #49
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Про связь еще говорят,что она-нервы армии.Есть еще и каламбурное высказывание,типа:пока связист (радист) мотал катушку,танкист имел его подружку!Или другое:кто "ды-ды-ды" в дождь и в грязь?Это-доблестная связя!Что такое "ды-ды-ды" вы меня,надеюсь,поняли

    Редан
    Как-то диалог не клеется.Вам задается вопрос-вы в ответ частушки.Ставлю тогда вопрос ребром-1)кто (фамилии) обслуживал каналы связи всего перелета, где и как(карта) были расположены приемо-передаюшие центры по маршруту перелета?? 2)где таблицы(расписание) основных и запасных частот? 3)где кодовые таблицы ?4)где характеристики Онеги,схемные выкладки ПП и фидеров,тип антенн- после подробного изложения этого всего можно было-бы сказать да связь освешена достаточно есть чего анализировать.И потом известно ли вам, что аналогичное пропадание связи (предположительно на таком-же диапазоне) наблюдалось у Водопьянова после пересечения СП-(раз... на полуслове и пропал).
    P.S. Дополняю.Последним вопросом-За что посадили Кербера вам известно????
    Последний раз редактировалось alexvolf; 20.12.2008 в 22:51.

  10. #50
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию


  11. #51
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Уважаемый Redan!

    Ваши тексты читать - глаза сломаешь! Почему бы не ставить пробелы после точек и запятых???!

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    За что посадили Кербера?Вы желаете правды?Её я не знаю,но гипотетически её предположить можно
    Можно, но не нужно! Не стоит плодить сущностей без необходимости. К истории Ваши измышления не имеют никакого отношения.
    С уважением,
    Дмитрий

  12. #52
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    За что посадили Кербера? в чем-либо уступал Керберу!Да,Галковский плохо знал самолет,но он же был ас,для него это,как орешки щёлкать![/QUOTE]

    Галковскому и не надо было знать самолет.Достаточно было знать радиоборудование, которое кстати под руководством Кербера и создавалось на базе американской.Кербер поступил на работу в НИИС отслужив положенный срок в РККА когда ему было 24 года.Как радист он был никакой (лирическое отступление- ас Э.Т.Кренкель, которого в свое время знал весь мир по позывному UPOL тоже довольно медленно работал на ключе, если память не изменяет 60 знаков в минуту.У каждого радиста свой подчерк-так вот у Кренкеля он был неповторимый).Поднял из рядовых продвинул и выдвинул Кербера АНТ.Далее сын Кербера писал,что папашу отстранили от полета(????) затем посадили по доносу сослуживца(???) .Согласен в те годы многих сажали по доносу,НО!!! перед тем как посадить доносов должно быть не менее трех,после чего заводили папочку с делом,начиналось согласно УПК следствие.Другой вопрос кто и как проводил это следствие.Существовала поговорка Ежова-"ЗА НИТОЧКУ ПОТЯНЕШЬ-ВЕСЬ КЛУБОК РАЗМОТАЕШЬ". В те годы учет велся основательно и папочки сохраняются по сей день.Правда существует ограничение- допускают к папочке или папкам с делом только родственников(или по их доверенности).Так вот Кербер был арестован 12 апреля 1938г и осужден ВК ВС СССР в 1938г (не выездной ВК ВС в 1940г как Петляков,Мясищев) зато удостоился видеть председателя ВК ВС армвоенюриста В.В.Ульриха и в группу Туполева был этапирован из ИТЛ Вятлага где рубил дрова как вредитель(хорошо хоть не обвинили в диверсии тогда-бы ВМН) правда недолго.Берия заменив на посту Ежова начал по всем ИТЛ-ИТК собирать специалистов для ОТБ.

  13. #53
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Какие точки и запятые?!О чем вы?С моего компьютера и компьютеров товарищей всё смотрится и читается нормально.Недопонял вас,ссори..

  14. #54
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Пробелы принято ставить после точек и запятых.
    Вот ваш текст:

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Какие точки и запятые?!О чем вы?С моего компьютера и компьютеров товарищей всё смотрится и читается нормально.Недопонял вас,ссори..
    А вот как он должен бы выглядеть:

    Какие точки и запятые?! О чем вы? С моего компьютера и компьютеров товарищей всё смотрится и читается нормально. Недопонял вас, ссори..

    Без пробелов между словами текст сливается и его трудно читать.
    С уважением,
    Дмитрий

  15. #55
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Уважаемый,alexvolf!Так вы мои слова и пересказываете!А Кренкель был товарищем самого Леваневского!Сам Леваневский предлагал лично Кренкелю лететь с ним радистом!Хотя с другой стороны,я не понимаю,как они могли быть товарищами,когда оба постоянно были в различных разъездах и экспедициях?!Дружба-один раз в месяц в году?!Однако,сам Кренкель утверждает,что он был другом САЛ...60 знаков в минуту-это мало,видать,у вас ошибка,90 знаков-это считалось профессионализмом,кстати,д аже сейчас,как мне бывшие военные радисты подсказали...

    Да,вы мне не ответили на вышеприведенный вопрос про РС.
    Последний раз редактировалось Redan; 21.12.2008 в 05:38.

  16. #56
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию


  17. #57
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,883
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Черт меня побери!
    Угу :)

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Ув.Д.Срибный!У меня все нормально читается.Проверти,пожалуйс та настройки своего компа,рабочего стола.Или вирус у вас?Просканируйте систему.
    Вы знаете, что такое пробел? Вы можете после точки или запятой или любого другого знака препинания не сразу ставить следующее слово, а сначала поставить пробел - пропуск? Если не знаете, то давайте закончим эту бесполезную дискуссию.
    С уважением,
    Дмитрий

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Redan
    Регистрация
    09.06.2006
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    alexvolf:сталинские репрессии...Вы знаете,у меня весь отцовский род из дворян с Урала.Могу ошибиться тут в приставке "пра-пра",поэтому выскажусь по-другому,просто:один из моих дедов воевал с турками на Шипке,за что имел три Георгия (по тем временам-звание очень мощное).Потом он имел большой двор,крестьян,на Урале.Другой мой дед был белогвардейским офицером.Когда красные наступали он скрылся в Харбине и судьба его неизвестна.Вся семья потом была выслана в Читинскую обл.,но быстро была возвращена обратно.Дед-уралец,воевал офицером,командиром роты на Белорусском фронте,лично и со своими боевыми товарищами он уничтожил в пехоте около 160 гитлеровцев.В 1942г. он был тяжело ранен в спину многочисленными вражескими осколками:полгода в госпитале на животе лежал.Имел три Славы!Был председателем колхоза на Урале и директором книжного магазина.Проворовавшияся его продавщица написала на него в МГБ донос,чтобы спасти свою продажную шкуру.Деда чуть было не ареставали,но и тогда были люди в Голливуди-посадили саму ту дуру...Отец,в 15 лет,ушел из родительского дома и поступил в авиационный техникум.Окончил его.Стал мастером на авиационном заводе.Затем поступил в 1963-г. в ЧВВАКУШ,скрыв свое прошлое (ссылку родни,донос на отца-фронтовика ипр.).Взяли!Вот вам и репрессии ГБ!!!Тогда срок учебы в ЧВВАКУШ составлял 3 или 4 года.Когда они прошли весь курс,им всем добавили еще один год учебы-поступила новая техника ипр.В 1967г. был выпуск.Бате предлагали остаться преподавателем в училище,где,кстати,он был капитаном волейбольной команды.Но,он отказался.Посредством жребия:в офицерскую фуражку ложили свернутые бумажные трубочкой листочки,где было написано "СФ",ТФ".Кто,какую вытянет,тот там и будет служить.Так,тогда,одни попали в новый полк дальней авиаразведки-Кипелово (Федотово,Вологда-18),а другие на Дальний Восток-в полк Монгохто,который именно тогда получил приз Главкома ВМФ СССР!Вот вам и сталинские репрессии!Так что,за наших дедов,отцов и за ЧК-тем более,сегодня этот день!
    Последний раз редактировалось Redan; 21.12.2008 в 05:43.

  19. #59
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Приморье, Россия
    Сообщений
    483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение
    Nik Primopye:злопамятным и мстительным быть не хорошо.....Чкалов....Я ранее о нём сказал лишь то,что говорят сейчас....

    ....Вот,поэтому и спрашиваю,какая работа лучше-отредактированная или черновая...
    Дорогой Redan,

    В Ваших выступлениях о Чкалове - лично Вы - распостраняли клевету, т.е совершили уголовное преступление, предусмотренное ст.129 УК РФ:
    Ст. 129. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию

    А в отношении О.Э.Чкаловой Вы - лично Вы - совершили уголовное преступлени еще и по УК РФ-ст.137:
    Ст. 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
    1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

    "Кто старое помянет, тому глаз вон. А кто забудет – тому оба."(©народное).

    Тему о Чкалове закрыли. Окончательной оценки Вашим действиям - не дали. А зря.
    Получилось, что вроде как Вам - все можно.

    Вот уже в ЭТОЙ теме - Ваши слова:
    "За что посадили Кербера?......наверное,сам командир Леваневский об этом попросил товарищей из НКВД-достал хохмач-жид Кербер бравого подполковника Леваневского как заноза в жопе."

    Вы белены объелись, что ли? Или вкуриваете-выпиваете чего дурного перед писательством?

    Если Вы сами не поняли, что сказали - объясню - "наверное, Леваневский из личного неприязненного отношения, отягощенного антисемитизмом, взял - и ложно обвинил Кербера в каком-то преступлении, из-за чего Кербера посадили."

    Ложное обвинение - это тяжелое уголовное преступление. У многих так в голове и осталось бы - "Леваневский-то...вона оно как! "
    Спасибо, ALEXVOLF сразу же ясность внес.

    И Вы еще рубаху рвете -"...люблю Леваневского...".

    "Избави Бог от друзей - от врагов сами избавимся"(©народное) - О Вас и подобных сказано.


    Дискутировать по книге Костарева Е. Ю. с Вами - прекращаем. Вы не автор.
    Тайна третьего перелета.

    Если Вам автор доверил обсуждение - предъявите доверенность.
    Если всеж автор Вы - будьте любезны подтвердить сканом паспорта.
    Верить Вам на слово - никаких оснований, слишком много лжете.

    Ник

    PS
    Не грузите тему без нужды Вашими стариками. Не прячьтесь за их спины. Отвечайте за свои дела сами.

    За чужой спиной не сидят,
    Из чужой винтовки не мстят.
    Раз фашиста убил твой брат,—
    Это он, а не ты солдат.
    (©К.Симонов. Если дорог тебе твой дом)

  20. #60
    Старожил Форумчанин Аватар для Д.М.Л
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    московская область
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Redan Посмотреть сообщение

    За что посадили Кербера?Вы желаете правды?Её я не знаю,но гипотетически её предположить можно:наверное,сам командир Леваневский об этом попросил товарищей из НКВД-достал хохмач-жид Кербер бравого подполковника Леваневского как заноза в жопе.
    Во-первых за слово жид можно и схлопотать по энному месту. Во-вторых Керберы - немцы. не знаете лучше молчите. за умного сойдёте
    ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •