Показано с 1 по 16 из 16
Like Tree2Likes
  • 2 Post By Kirill.e.alferov

Тема: Книга о вооруженцах ОКБ Сухого - специализированная летопись

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Книга о вооруженцах ОКБ Сухого - специализированная летопись

    Уважаемые коллеги!
    В 2014 году была дописана и издана ограниченным тиражом хронологическая история работ по вооружению самолетов "Су" с 1939 по 2010 год включительно.

    Подробно содержание книги описать сложно, так как это сочетание фактов, технических сведений, биографий, субъективных оценок, историй из практики и невыдуманных анекдотов.
    Значительная часть данных - обработанные мемуарные записки. В разрешенном объеме приведены сведения по новым разработкам ОКБ Сухого в части вооружения перспективных носителей.
    Книга писалась в свободном стиле, с минимумом сухости и максимумом художественности (художественность не в содержании, а в стиле написания).

    На настоящий момент осталась часть тиража. Желающим приобрести - готов предоставить такую возможность.
    Мой телефон - 8(916)133-32-19. Звоните. Встреча - в рабочее время на проходной ОКБ Сухого (Москва, ул. Поликарпова, д.23а), по договоренности.

    По возможности готов ответить на вопросы в формате данного форума.

    С уважением,
    Алфёров Кирилл Евгеньевич (автор).

    Для создания представления о книге - прикрепляю пару файлов.cover-sukhoi.jpg02.jpg20150720_172145.jpg20150721_200917.jpg20150721_200946.jpg20150721_201007.jpg20150721_201022.jpg20150721_201048.jpg20150721_201101.jpg20150721_201128.jpg
    Миниатюры Миниатюры 20150720_172145.jpg  
    Последний раз редактировалось Kirill.e.alferov; 14.07.2016 в 00:38.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для bakulinks77
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре-Спб
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill.e.alferov Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    В прошедшем 2014 году была дописана и издана ограниченным тиражом хронологическая история работ по вооружению самолетов "Су" с 1939 по 2010 год включительно.

    Подробно содержание книги описать сложно, так как это сочетание фактов, технических сведений, биографий, субъективных оценок, историй из практики и невыдуманных анекдотов.
    Значительная часть данных - обработанные мемуарные записки. В разрешенном объеме приведены сведения по новым разработкам ОКБ Сухого в части вооружения перспективных носителей.
    Книга писалась в свободном стиле, с минимумом сухости и максимумом художественности (художественность не в содержании, а в стиле написания).

    На настоящий момент осталась часть тиража. Желающим приобрести - готов предоставить такую возможность.
    Мой телефон - 8(916)133-32-19. Звоните. Встреча - в рабочее время на проходной ОКБ Сухого (ул. Поликарпова, д.23а), по договоренности.

    По возможности готов ответить на вопросы в формате данного форума.

    С уважением,
    Алфёров Кирилл Евгеньевич (автор).

    Для создания представления о книге - прикрепляю пару файлов.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cover Sukhoi.jpg 
Просмотров:	1417 
Размер:	487.4 Кб 
ID:	65493Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	1295 
Размер:	93.8 Кб 
ID:	65494
    Почтой не высылаете?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Не думал на эту тему. Наверное, можно - главное понять как, я не знаком со способами отправки почтой.

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для bakulinks77
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре-Спб
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill.e.alferov Посмотреть сообщение
    Не думал на эту тему. Наверное, можно - главное понять как, я не знаком со способами отправки почтой.
    Ну и хотелось бы узнать стоимость. Ну и предоставляются ли скидки бывшим работникам ОКБ
    Последний раз редактировалось bakulinks77; 22.07.2015 в 12:42.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Стоимость книги - 500 рублей.
    Скидки - только бывшим сотрудникам отдела вооружения ОКБ (скидка в размере 100% стоимости. т.е. БЕСПЛАТНО).
    Так как за издание платилось из собственного кармана, другого ответа дать не могу, увы.

    Кстати - через неделю в КнААЗ приедет один из сотрудников Дирекции Т-50. Смогу договориться передать книгу (книги) с ним.
    Последний раз редактировалось Kirill.e.alferov; 22.07.2015 в 23:13.

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для bakulinks77
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре-Спб
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill.e.alferov Посмотреть сообщение
    Стоимость книги - 500 рублей.
    Скидки - только бывшим сотрудникам отдела вооружения ОКБ (скидка в размере 100% стоимости. т.е. БЕСПЛАТНО).
    Так как за издание платилось из собственного кармана, другого ответа дать не могу, увы.

    Кстати - через неделю в КнААЗ приедет один из сотрудников Дирекции Т-50. Смогу договориться передать книгу (книги) с ним.
    Если можно отложите пока одну. Способ доставки обговорим. Откройте личку плиз.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    как человек темный в смысле социальных сетей не могу "открыть личку" даже после "плиз". Зато принимаю уроки "открытия личек" :-)

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для bakulinks77
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре-Спб
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill.e.alferov Посмотреть сообщение
    как человек темный в смысле социальных сетей не могу "открыть личку" даже после "плиз". Зато принимаю уроки "открытия личек" :-)
    Ну собственно мой товарищ в ОКБ у Вас забрал 2 экз. на днях.Так что спасибо :)

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill.e.alferov Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги!
    В прошедшем 2014 году была дописана и издана ограниченным тиражом хронологическая история работ по вооружению самолетов "Су" с 1939 по 2010 год включительно.


    На настоящий момент осталась часть тиража. Желающим приобрести - готов предоставить такую возможность.
    Мой телефон - 8(916)133-32-19. Звоните. Встреча - в рабочее время на проходной ОКБ Сухого (ул. Поликарпова, д.23а), по договоренности.

    По возможности готов ответить на вопросы в формате данного форума.

    С уважением,
    Алфёров Кирилл Евгеньевич (автор).
    Увожаемый Алфёров Кирилл Евгеньевич,

    у Вас ещё осталась одна книга? Буду в Москве с 25. до 31. августа - может быть договорим встречу.

    Жму руку, Кристиан

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Доброго Вам дня, Кристиан.
    С 27 августа я выхожу из отпуска и будет возмолжность для встречи. Звоните.

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill.e.alferov Посмотреть сообщение
    Доброго Вам дня, Кристиан.
    С 27 августа я выхожу из отпуска и будет возмолжность для встречи. Звоните.
    Кирилл Евгеньевич, доброго Вам времени суток!
    Спасибо за ответ - звону.

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.12.2014
    Адрес
    омск
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Кирилл Евгеньевич здравствуйте
    есть возможность отправить книгу в Омск? ответ если не затруднит на shabin@mail.ru
    с уважением А. Русин
    Последний раз редактировалось shabin; 18.08.2015 в 16:06.

  13. #13
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    24.03.2009
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Уважаемый Кирилл Евгеньевич,

    эстет ещё один экземпляр?
    Эта тема мне очень интересуется, потому-что хочу писать о Су-9 до -15.
    Я сейчас в Москве и тоже на МАКС.
    Возможно, вечером мы звоним?

    С удовольствием
    Эрик
    Последний раз редактировалось flogger23; 20.08.2015 в 16:59.

  14. #14
    Старожил Форумчанин Аватар для радист
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Хотя ещё не полностью и до конца эту книгу читал, хочу сказать пару слов о книге.
    Книга освечивает очень уский круг в процессе становления боевого самолёта – бригада/отдел вооружения и только сотрудники и бывшие сотрудники этого отдела, ради которых книга и была нвписана, в полном объёме умеют оценивать этот труд.
    Но тоже для посторонных, как на пример для меня, который занимался эксплуатацией боевых сомолов, эта книга цена. Получил я самые общие представлене о работах в ОКБ при интеграции комплекса вооружения в боевой самолёт – «полезного груза» ради которого строят боевой самолёт и эксплуатацией я занимался (не по вооружению, а по АО). Самое главное – это конечно увековечиваие тех людей, которые над этим трудились. С одним из этих замечательных людей, автора книги, я имел честь лично познакомиться. Если даже беседа была не обширная, у меня остались самые хорошие впчатления. Осталась у меня наша с Вами фотография.
    Спасибо Кирилл Евгеньевич за Вашу книгу. Она на моём книжном полку стоит рядом с книгами о сомолётах Вашего ОКБ – Су-15 и Су-17.

    С увожением!
    Кристиан
    Последний раз редактировалось радист; 09.09.2015 в 18:29.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Добрый вечер, г.Русин.
    Прошу простить, что так долго не мог ответить - не был в сети и на сайте.
    К сожалению, отправить книгу в Омск я затрудняюсь. Впрочем это касается любого места на карте, до которого материальные ценности целесообразно доставлять почтой. Поэтому для Вас наилучший вариант - договориться с кем-то, кто будет в Москве, и я смогу передать книгу в живые руки для Вас.
    Желаю всегда находить выходы из затруднений ;-)

    Алфёров.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от радист Посмотреть сообщение
    Хотя ещё не полностью и до конца эту книгу читал, хочу сказать пару слов о книге.
    Книга освечивает очень уский круг в процессе становления боевого самолёта – бригада/отдел вооружения и только сотрудники и бывшие сотрудники этого отдела, ради которых книга и была нвписана, в полном объёме умеют оценивать этот труд.
    Но тоже для посторонных, как на пример для меня, который занимался эксплуатацией боевых сомолов, эта книга цена. Получил я самые общие представлене о работах в ОКБ при интеграции комплекса вооружения в боевой самолёт – «полезного груза» ради которого строят боевой самолёт и эксплуатацией я занимался (не по вооружению, а по АО). Самое главное – это конечно увековечиваие тех людей, которые над этим трудились. С одним из этих замечательных людей, автора книги, я имел честь лично познакомиться. Если даже беседа была не обширная, у меня остались самые хорошие впчатления. Осталась у меня наша с Вами фотография.
    Спасибо Кирилл Евгеньевич за Вашу книгу. Она на моём книжном полку стоит рядом с книгами о сомолётах Вашего ОКБ – Су-15 и Су-17.

    С увожением!
    Кристиан
    Здравствуйте, Кристиан!

    Благодарен Вам за Ваш интерес. Уважаю Ваше увлечение не только в связи со своей специальностью, а также потому что этот интерес не относится к сфере "гламура", "бомонда" и прочей шелухи настоящего времени.
    Рад был личной встрече с Вами. Удачи ,Вам!

    С уважением,
    Кириллл.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •