Показано с 1 по 3 из 3

Тема: сопло ракеты внутри

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию сопло ракеты внутри

    строю с нуля 1/32 миг23. с нуля - это действительно с нуля, а не то, что иногда пишут - "модель с нуля, но колеса, кабина, ракеты, декаль, фонарь -- покупные"
    речь вот о чем.
    западные ракеты закрываются заглушками полистироловыми на срезе дюзы (сопла).
    а как наши? есть старые фотки, де оно стоит (Р23, Р24) в середине, там, де дюза начинается, в узкой части раструба. так вот - а какого оно цвета? предположу, что кремово-белый, но вдруг типа красного?
    кто просветит и, лучше, проиллюстрирует на примере боевой, а не выставочной, ракеты? и сама дюза - я видел типа как из термотекстолита, соответствующего цвета. а на боевых - так оно и есть? или стальные?
    Большой.

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    01.05.2007
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Трудно понять о чем речь?
    О материале и цвете самого сопла или заглушки, которая туда ставится?
    В ракетах ВВ малых калибров сопла текстолитовые -светло коричневые.
    А заглушка (герметизирующая камеру сгорания) обычно ставится в критическом сечении -самом узком месте. Чаще всего это просто фольга алюминиевая.
    Она не может быть слишком прочной и вылетать целиком, иначе с ней может столкнуться, например, ведомый самолет.

  3. #3
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    да, в теории я это знаю. более того, она не такая уж тонкая - в ракете давление атмосферное, а в полете, да еще эффект высасывания...
    думаю, как толстая фольга.
    меня больше цвет интересует.
    ну, по умолчанию возьму что-то типа бело-серебряного, может, как дюраль - охро-серебряное. а вдруг оно яркое какое, на предмет визуального контроля целостности перед вылетом... типа как в электронных лампах серебряное покрытие становится белым при потере вакуума - технически несложно сделать легко считываемое снаружи обнаружение разгерметизации внутри.
    Большой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •