Страница 14 из 81 ПерваяПервая ... 41011121314151617182464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1616
Like Tree1621Likes

Тема: Су-25/25УБ/25УТГ

Старожил Ветеран Аватар для AndyK

Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    "БМ"-это что? Я думал, что "БМ"-буксировщик мишеней. Если это так, то в чем принципиальное отличие от простого Су-25? Если это не так, то что это означает?
    И еще, что странно: если это в\заборник охлаждения генераторов, которые стоят на двигателях, то как же можно было догадаться поставить его в основание киля? Путь-то какой! Да и маловат он, по-моему, для обдува генераторов, тем более, что воздуховод тянуть через полсамолета. Спорить я не собираюсь, не знаю матчасть, посто высказываю свои соображения.
    Про Су-25БМ (буксировщик мишеней) и его отличие от "простого" Су-25 я уже рассказывал, в том числе и на этом форуме. В 2-х словах: двигатели Р-195 (доп. в/з снизу хвостового кока МГ, сопловой аппарат со стекателем, что снижало ИК-сигнатуру, повышенная тяга за счет режима ЧР), новая РСБН, установлена РСДН + оборудование для применения мишеней ПМ-6 и бускируемой "Комета"). Оборудование для бускировки мишеней в войска из-за распада СССР поставлено не было (Комету должен был выпускать ТАПО, ПМ-6 выпускали в Украине) и в полках БМ-ы стали использовать как полноценный штурмовик.
    Так уж исторически сложилось, что именно после выпуска партии БМ-ов для ВВС СССР пр-во Су-25 было свернуто и поставки прекращены (Грузия после распада Союза стала суверенным гос-вом). Если бы не распад, то и простые Су-25 имели бы выше перечисленные доработки.

По в/з в основании киля. Не знаю чем руководствовались разработчики Т8, разместив в/з охлаждения генераторов в основании киля, но это факт. И только со старших машин 10-ой серии их разместили по образу и подобию ТВУБ на МГ. Вообще, в плане компоновки спарка более продуманная, нежели боевой и это не мудрено, ибо разработана она позже и при компоновке уже были учтены некоторые недостатки конструкции Т8 (например еще введена централизованная заправка топливных баков)

Вот, к примеру, Су-25 старших выпусков 10-ой серии с в/з, перенесенными с основания киля на МГ
    Миниатюры Миниатюры 1394974.jpg  
    Последний раз редактировалось AndyK; 19.09.2009 в 22:58.

Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER

AndyK, большое спасибо за пояснение! Странно, что я раньше не обратил внимание на этот в\з. А про "БМ" я думал, что это какой-то "недоделанный" самолет, который больше ни на что не годится. Где-то на грани списания. Неужели, для того, чтобы самолет мог таскать мишени, его подвергли таким большим доработкам?

Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    AndyK, большое спасибо за пояснение! Странно, что я раньше не обратил внимание на этот в\з. А про "БМ" я думал, что это какой-то "недоделанный" самолет, который больше ни на что не годится. Где-то на грани списания. Неужели, для того, чтобы самолет мог таскать мишени, его подвергли таким большим доработкам?
    Су-25БМ - полноценный штурмовик. Первоначально, по ТЗ на переоборудование с-та допускался демонтаж оборудования, не имеющего отношения к использованию с-та в качестве носителя мишеней. Но в процессе работ стало понятно, что использование самолета в качестве носителя мишеней будет его дополнительной задачей, не ограничивающей боевые возможности. По доработкам.
    Т.к. сброс ПМ-6 происходит в ГП, назрела необходимость в модернизации навигационного комплекса для обеспечения точности выхода носителя в точку сброса. В это же время было предложено установить на с-т новые двигатели Р-195, отрабатываемые на опытных с-тах Т8-14 и Т8-15.

Старожил Ветеран Аватар для muk33

Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    В это же время было предложено установить на с-т новые двигатели Р-195, отрабатываемые на опытных с-тах Т8-14 и Т8-15.
    Есть еще и спарки с Р-195

Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER

AndyK, еше раз большое спасибо за толковое разъяснение.

Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Есть еще и спарки с Р-195
    Строевых нет.

Старожил Форумчанин Аватар для Любомирский

Добрый день.
    Тут товарищ в соседней ветке выложил фото УТГ.
    Чем интересно - без бортовых и пятна камуфляжа немного необычные.
    http://forums.airforce.ru/attachment...8&d=1254588382

Это старое фото переданного и перекрашенного б/№15 или более свежее фото (тогда какой борт красили)?

Старожил Ветеран Аватар для muk33

Цитата Сообщение от Любомирский Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Тут товарищ в соседней ветке выложил фото УТГ.
    Чем интересно - без бортовых и пятна камуфляжа немного необычные.
    http://forums.airforce.ru/attachment...8&d=1254588382

Это старое фото переданного и перекрашенного б/№15 или более свежее фото (тогда какой борт красили)?
    Это фотошоп. Зачем-то номер затерли

http://www.airforce.ru/photogallery/.../su-25_800.htm

Это не K, "советский" Су-25.

Форумчанин Форумчанин Аватар для Shuravi07

Цитата Сообщение от bogdan Посмотреть сообщение
    Приветствую! ну, если интерес есть, тогда начну помаленьку... Первое фото: Су-25 10-й серии после ремонта, но еще не покрашенный-довольно редкий кадр. Далее-типовая схема окраски Су-25 после ремонта украинских ВВС, далее борт 27 (06029), воевавший в Афганистане. Если заинтересовало, буду продолжать. Задавайте вопросы.
    Скажите, а вы какое-то непосредственно отношение имеете к Су-25?
    Я вот какую тему начал - Трёхмерный чертёж Су-25К,УБ,УТГ, Су-39.
    Интерес возникает?)))

У меня есть хорошая деталировка по Су-25УБ, причём ещё неокращеного самолёта - http://forums.airforce.ru/users/2760-shuravi07-albums20/ (это только малая часть). Если интиресно кому-то я поделюсь. Только научите загружать сюда фотографии в хорошем качестве. И те что уже выложены фотографии, как-то можно скачать в хорошем разрешении? А то я нажимаю на фотографию, а она открывается маленького размера.
    Последний раз редактировалось Shuravi07; 07.11.2009 в 14:11.

http://www.airforce.ru/photogallery/.../su-25_800.htm

Это не K, "советский" Су-25.
    Это утверждение или вопрос?

Цитата Сообщение от bogdan Посмотреть сообщение
    Приветствую! ну, если интерес есть, тогда начну помаленьку... Первое фото: Су-25 10-й серии после ремонта, но еще не покрашенный-довольно редкий кадр. Далее-типовая схема окраски Су-25 после ремонта украинских ВВС, далее борт 27 (06029), воевавший в Афганистане. Если заинтересовало, буду продолжать. Задавайте вопросы.
    На Су-25-м, на втором снимке, на киле эмблема, говорящая о том, что он прошел ремонт на Запорожском АРЗ. Это совсем рядом со мной)))).
    Последний раз редактировалось Shuravi07; 08.11.2009 в 03:07.

Извините, что вклиниваюсь. Выкладывать тут очень просто. При ответе на сообщение жмем внизу по кнопке расширенный режим, а уже там находим управление вложениями. туда и заливаем фото. Ограничение только по "весу" файла: jpeg 390.6 Кб jpg 390.6 Кб bmp 390.6 Кб

Интересно посмотреть на фото.
    Заранее спасибо.

Цитата Сообщение от Shuravi07 Посмотреть сообщение
    Это утверждение или вопрос?
    Утверждение. Фото неверно подписано.

[QUOTE=AndyK;48385]Утверждение. Фото неверно подписано.[/QUOTE

Обоснуйте.

[QUOTE=Shuravi07;48486]
    Утверждение. Фото неверно подписано.[/QUOTE

Обоснуйте.
    Что именно? Что это не Т8К? Если бы я не знал что это за борт, по внешнему виду мог бы однозначно сказать, что это не экспортная модификация по следующим признакам: "ножевые" антенны системы госопознавания и наличие балок с дополнителыми блоками АСО-2В на МГ. Прочитайте эту ветку с первой страницы, возможно много для себя нового почерпнете.

Старожил Ветеран Аватар для Антон

Цитата Сообщение от Shuravi07 Посмотреть сообщение
    У меня есть хорошая деталировка по Су-25УБ, причём ещё неокращеного самолёта - http://forums.airforce.ru/album.php?albumid=20 (это только малая часть). Если интиресно кому-то я поделюсь.
    Очень интересно.а есть другие фотографии этого покрашенного самолёта?(б/н 032)
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

Вот, несколько зарисовок на тему Су-25УБ.
    Миниатюры Миниатюры dsc_3395.jpg   p7310051.jpg   p7310067.jpg   p7310069.jpg   p8060080-.jpg  

спасибо, интересные фото.

Ваши права