Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 181 по 192 из 192
Like Tree17Likes

Тема: Снаряжение летчика

  1. #181
    Администратор Ветеран Аватар для Д.Срибный
    Регистрация
    14.10.2005
    Адрес
    Альфу Центавра знаете? Тамошние мы.
    Сообщений
    3,882
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 14Samhain Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация про ПФЛ (противогаз летный фильтрующий)? Он использовался вертолетчиками и другими летчиками.
    В интернете информация очень скудна, нет даже фотографий пилотов с таким.
    Ещё очень нужна информация про летный костюм химзащиты КЗО-Л (на втором фото).
    Вложение 69822Вложение 69823
    Вот тут вот есть хороший обзор Противогаз лётный фильтрующий - Записки злого сепаратиста
    С уважением,
    Дмитрий

  2. #182
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    18.11.2013
    Сообщений
    115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 14Samhain Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация про ПФЛ (противогаз летный фильтрующий)? Он использовался вертолетчиками и другими летчиками.
    Ещё очень нужна информация про летный костюм химзащиты КЗО-Л (на втором фото).
    Вложение 69822Вложение 69823
    второе фото из музея ВВС ЮГВ где у нас есть и КЗО-Л и КЗО-Т. КЗО-Т для наземного состава (техников) и вертолетных экипажей и КЗО-Л для экипажей самолетов. В компекте входит и капющон, нашлемник, перчатки, итд. Может применяться вместе с ГШ-6ЛП и с ЗШ-5 (А, МКВ) и ПФЛ. ГШ-6ЛП (ЛП- летный противогаз) с спецклапаном.

    Есть ли у вас такие?

    Карес
    Fencer likes this.

  3. #183
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Д.Срибный Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже видел эту статью.

  4. #184
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Карес Вандор Посмотреть сообщение
    второе фото из музея ВВС ЮГВ где у нас есть и КЗО-Л и КЗО-Т. КЗО-Т для наземного состава (техников) и вертолетных экипажей и КЗО-Л для экипажей самолетов. В компекте входит и капющон, нашлемник, перчатки, итд. Может применяться вместе с ГШ-6ЛП и с ЗШ-5 (А, МКВ) и ПФЛ. ГШ-6ЛП (ЛП- летный противогаз) с спецклапаном.

    Есть ли у вас такие?

    Карес
    У меня есть ПФЛ и КЗО-Л. Хочу снять видео-обзор, да нигде не могу найти фото их на летчиках и более полные описания к ним.
    Я сам в летном снаряжении не разбираюсь, специализируюсь на противогазах.

  5. #185
    Новичок Аватар для fb-111
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Добрый день всем!
    Коллекционирую снаряжение пилотов и летчиков.
    Как современное так и вторую мировую.
    Если с современным (как с отечественным так и с зарубежным) никаких проблем,
    то с ВОВ есть пробелы в информации.
    Интересует информация по советским авиационным спасательным жилетам до 1945 года.
    Как выглядели, как назывались. Хорошо бы заполучить какое-нибудь техническое описание.
    Чертежи, схемы.
    Купить такой предмет пока не удается, хочу изготовить :)
    Я как-то, отчаялся купить комбинезон летчик образца 1935 года, но мне попались чертежи раскройки такого предмета.
    Нашел хорошего мастера - он пошил.
    Хочу также поступить и со спасательным жилетом.

    Заранее спасибо!

    P.S. Если кого интересует информация по американским шлемам - это ко мне.
    Отвечу на любые вопросы.

  6. #186
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    17.06.2014
    Сообщений
    444

    По умолчанию

    Летчики 2-го Гв.ИАП ВВС СФ Иван Грудаков (слева) и Николай Диденко : 2-.-1040.jpg

    Летчики 3-й эскадрильи 255-го Краснознаменного иап ВВС СФ, Ваенга-1, 1944г : 3-.jpg

    Гагиев Александр Максимович пилот 1-го ГМТАП. Паневежис, 19 сентября 1944 г : 10.jpg 1.jpg

    20-.jpg
    Последний раз редактировалось ПСП; 29.03.2016 в 14:08.
    Fencer and Gefest83 like this.

  7. #187
    Форумчанин Форумчанин Аватар для РВВАИУ
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    "Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация про ПФЛ (противогаз летный фильтрующий)? Он использовался вертолетчиками и другими летчиками. "


    Это редкая цацка. У мамы дома валялся такой - отец-покойник в нём потолки белил. Не уверен, впрочем, что сохранился.

  8. #188
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Вот, кстати, мои обзоры на летный противогаз ПФЛ
    Fencer likes this.

  9. #189
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    И обзор химзащиты КЗО-Л.
    Fencer likes this.

  10. #190
    Новичок
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Давно ищу информацию по ЛП-3. Из того что найдено, это описание применения в сотаве БКО и фото из музея РХБ, которое тут уже не однократно приводилось (манекен в КЗО-Л). Но описание противоречит фото. По описанию Особая маска КМ-34 или КМ-35(точно маркировку не помню, позже напишу) подключается к КП-70 и к нему же подклюдчается фильтрующая коробка на отверстие подсоса воздуха (собственно этим местом КП-70 и отличается от КП-52). При наличии заражения воздуха КП-70 от ОКР отсоединяется разъёмной планкой Р-70. А на фото манекена маска похоже всё таки специальная, а вот фильтрующая короблка похоже от противогаза ПФЛ, она напрямую соединена с патрубком маски. Для подсоединения к КП-70 этот разъём не подходит! Возможно сам фильтрующий элемент у ПФЛ и ЛП-3 аналогичный, но соединительный патрубок должен быть другой?!
    Интересуют фото противогазовой маски КМ-34 или 35 и фильтрующей коробки с патрубком. Ну или хоть на словах))) Ну и не исключаю вариант, что я вообще глубоко заблуждаюсь.

  11. #191
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Нашлемная система целеуказания, которой пользуются российские военные лётчики, была существенно доработана по итогам эксплуатации в Сирии, спектры и интенсивность сигнала шлема подбираются под особенности зрения каждого летчика, заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

    https://ria.ru/20190213/1550767537.html
    Fencer likes this.

  12. #192
    Старожил Ветеран Аватар для Fencer
    Регистрация
    21.04.2012
    Сообщений
    9,166

    По умолчанию

    "Калашников" работает над включением ППК-20 в аварийный запас военных летчиков https://www.aex.ru/news/2023/11/16/264177/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •