Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Вопрос Як-28Л

  1. #1
    Новичок Форумчанин Аватар для Nikitoss
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    17

    Question Вопрос Як-28Л

    Серийные номера 1971002 и 1971105 - можно-ли найти по ним какую информацию? Я наопал только фотки с airlines, хотелось бы знать есть-ли другие их изображения и какова их история, где служили...

    Заранее благодарю!

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Bambr
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Это 2 разграбленных борта, стоящие в Монино. Попробуй узнать их историю через http://aviarestorer.ru/. А еще лучше езжай туда на субботник, может найдутся какие-нибудь бумаги по ним, если сохранились.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Як-28Л в Монино, как я знаю, только один, и он благополучно, насколько это возможно, находится в составе экспозиции. А те борта, которые указаны-это Як-28ПП. Было их, по-моему, 3 штуки, стояли они слегка подраздолбанные. Слышал я, что Штаты даже хотели их прикупить еще в летном состоянии. Но у "русских собственная гордость" им долбанули силовые шпангоуты, гаргрот у форкиля и покупать их уже никто не захотел. А сейчас, я смотрю, над ними уже основательно "потрудились" местные "любители авиации". Вид у них, конечно, только на свалку. Очень жаль...

  4. #4
    Новичок Форумчанин Аватар для Nikitoss
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    17

    Unhappy Спасибо за информацию, есть еще один вопрос

    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Nikitoss; 15.11.2008 в 01:39. Причина: Разобрался самостоятельно. В Прибалтике стояли.
    Интересы: Авиация с 1912 по 1941. Другие эпохи - если очень нравится. Современные - категорически нет!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •