Страница 24 из 50 ПерваяПервая ... 1420212223242526272834 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 995
Like Tree132Likes

Тема: Помогите идентифицировать модификацию МиГ-21

  1. #461
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    P.S.Жаль, Арсеньев сюда не заглядывает.
    Уж он то знает все (или почти все) по 50,50бис и 75!

  2. #462
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Вот и я о том же.

  3. #463
    Старожил Форумчанин Аватар для Bambr
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Получил ответ по Монинскому МиГ-21С:
    ----------------------------------------------
    Будет вам фото шильдика, только это займет или 2, или 5, или 6 недель, видимо...
    -----------------------------------------------
    Ждем!!!!
    Оч-ч-ч-ч-ч-ень ждем.

  4. #464
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Вот ФЛ, памятник находится на территории ГЛИЦ (то что это ФЛ сказал человек, на нем летавший, заслуженный летчик-испытатель).
    Серийный номер этого самолёта 76211301. Т.е. это МиГ-21ПФ, так как, насколько мне известно, серийные номера МиГ-21ФЛ начинаются на 77.

  5. #465
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Из источника: http://www.airwar.ru/enc/fighter/mig21pfs.html
    Дальнейшим развитием истребителя-перехватчика МиГ-21ПФС стал МиГ-21ПФМ, получивший заводской шифр Е-7М. Основным его отличием от предыдущей модели стала установка малогабаритного прицела АСП-ПФ, сопряженного с РЛС РП-21 и инфракрасным визиром «Самоцвет».
    Может кто показать где на фотографии ИВ «Самоцвет»?
    В приведённой Вами цитате, которая явно не из указанного источника (её там просто нет), а из упомянутой в нём статьи Е.Арсеньева и Д.Баранова "Истребитель МиГ-21ПФ. Штрихи к портрету" (см. журнал М-хобби №4 за 2000 г., стр. 38), речь идёт об опытном Е-7М. На этой же странице приводилась фото кабины Е-7М (см. фото ниже), где прекрасно видно расположение АСП-ПФ и ИК-визира "Самоцвет".
    Далее на стр. 39 читаем: "В 1964 г. самолёт Е-7М успешно прошёл госиспытания и был рекомендован к принятию на вооружение. Однако новое прицельное оборудование было внедрено в серию только на модификации МиГ-21С (Е-7С)". Поэтому в кабине серийного МиГ-21ПФМ прицел АСП-ПФ и ИК-визир "Самоцвет" искать не стоит.
    Миниатюры Миниатюры 7-.jpg  

  6. #466
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    Ну "С" был не простой МиГ-21, а носитель. Поэтому его кабина до сих пор под грифом. А так бы давно сняли. Вот сняли же гриф с РЛЭ Су-27 и Миг-29.
    Не каждый МиГ-21С был носителем. Указанные Вами самолёты имели название МиГ-21СН. А кабина МиГ-21С давно не секрет. Вы её можете увидеть в одном из творений Е.Гордона ... в книге из серии Red Star (volume 34) - "Mikoyan MiG-25 Foxbat: Guardian on the Soviet Borders". То, что Е.Гордон "великий спец" на форуме уже неоднократно говорилось и я повторятся не буду. Но вверху на страницах 86 и 87 указанной книги о МиГ-25 приведены две фотографии кабины серийного истребителя МиГ-21С №950СЧ20. Одну из них привожу ниже.
    Миниатюры Миниатюры 21-.jpg  

  7. #467
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Есть еще такое фото

    Вложение 27478

    Это МиГ-21СМ доработанный по проекту беспилотного ударного самолета МиГ-21ДП. Имеет короб по правому борту и какую спецантенну вместо пушки.
    По жизни борт 44 всегда был МиГом-21С (тип 95). И начал он свою сознательную жизнь в Горьком в январе 1967 года. Из сборочного цеха машина вышла без пушечного вооружения. А гондолу ГП-9 она получила в свой арсенал только в октябре 1969 года. Перископ "прописался" на откидной части фонаря в ноябре 1971 года...
    Последний раз редактировалось Migarius; 21.11.2010 в 17:59. Причина: дополнительная информация

  8. #468
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bambr Посмотреть сообщение
    Уважаемый FLOGGER, а об этой машине у Вас есть какая-нибудь информация? Я знаю только, что она была доработа по программе беспилотного ударного самолета(21-14). Хотелось бы знать летала ли она в беспилотном режиме? Еще есть фото с подвеской Р-72 и Р-73, что делалось по этой программе?
    Ракеты на борт 44 навешивали исключительно для демонстрации на выставках - в 1989 г. на Ходынке и в 1992 г. в Жуковском на МосАэрошоу-92. Как же, МиГ-21 и без ракет. Одним словом бутафория, не связанная с программой МиГ-21ДП "Кречет". Последний испытательный полёт борт 44 выполнил 19 мая 1987 г.

  9. #469
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migarius Посмотреть сообщение
    ...Но вверху на страницах 86 и 87 указанной книги о МиГ-25 приведены две фотографии кабины серийного истребителя МиГ-21С №950СЧ20.
    Только у Гордона они подписаны как МиГ-25П.

  10. #470
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Только у Гордона они подписаны как МиГ-25П.
    У него много чего написано, чему верить не стоит. Он сказочник ещё тот Только, как я уже писал, это фото кабины серийного МиГ-21С №950СЧ20. Кстати на фото, если присмотреться, в носовой части, которая выглядывает из-за среза козырька, видна присущая 21-м перехватчикам деталька (см. фото)
    Миниатюры Миниатюры 21-.jpg  

  11. #471
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    А глаза ей кто приделал?

  12. #472
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migarius Посмотреть сообщение
    приведены две фотографии кабины серийного истребителя МиГ-21С №950СЧ20. Одну из них привожу ниже.
    Так это фото действительно обычного серийного МИГ-21С? Т. е. кабины всех "С" были такими или я чего-то опять не понял?

  13. #473
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Так это фото действительно обычного серийного МИГ-21С? Т. е. кабины всех "С" были такими или я чего-то опять не понял?
    Это кабина обычного серийного МиГ-21С, если точно 20-й машины 7-й серии. По ходу жизни самолёта она могла меняться в процессе доработок.

  14. #474
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А глаза ей кто приделал?
    Там сидит спиртовой бачок антиобледенительной системы и гляди во всю когда спирт привезут. Ему без него ну никак

  15. #475
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может подсказать, что за ПФМ такой?
    На фото самолёт-мишень М-21М на базе истребителя-перехватчика МиГ-21ПФМ. Фотография похоже сделана в ГЛИЦ им. В.П. Чкалова.

  16. #476
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Вот, спасибо! А то я уж думал, никогда ответа не дождусь. На крыльях у него-это антенны? Я, собствено, только из-за этих "палок" и заинтересовался этим фото.

  17. #477
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migarius Посмотреть сообщение
    Это кабина обычного серийного МиГ-21С, если точно 20-й машины 7-й серии. По ходу жизни самолёта она могла меняться в процессе доработок.
    Это очень интересно, т. к. я бы ни за что сам не догадался, что это кабина серийного "С". Спасибо тебе большое.

  18. #478
    Старожил Форумчанин Аватар для Migarius
    Регистрация
    19.11.2010
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Вот, спасибо! А то я уж думал, никогда ответа не дождусь. На крыльях у него-это антенны? Я, собствено, только из-за этих "палок" и заинтересовался этим фото.
    На фото также видно две круглые антенны (вполне возможно линзы Люниберга для увеличения ЭПР) под фюзеляжем. Одна перед стойкой и одна за ней. А также держатели трассеров рядом с контейнером парашюта.

  19. #479
    Старожил Форумчанин Аватар для Bambr
    Регистрация
    15.09.2008
    Сообщений
    126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migarius Посмотреть сообщение
    На фото самолёт-мишень М-21М на базе истребителя-перехватчика МиГ-21ПФМ. Фотография похоже сделана в ГЛИЦ им. В.П. Чкалова.
    От меня тоже спасибо. Я про М-21(М) все время забываю.

    В Виннице такая мишень стоит как памятник.
    21-.jpg
    Последний раз редактировалось Bambr; 22.11.2010 в 10:16.

  20. #480
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Migarius Посмотреть сообщение
    Однако новое прицельное оборудование было внедрено в серию только на модификации МиГ-21С (Е-7С)". Поэтому в кабине серийного МиГ-21ПФМ прицел АСП-ПФ и ИК-визир "Самоцвет" искать не стоит.
    Migarius, подскажите ИК-визир "Самоцвет" устанавливался на все серийные МиГ-21С?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •