Страница 12 из 50 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 995
Like Tree132Likes

Тема: Помогите идентифицировать модификацию МиГ-21

  1. #221
    Старожил Форумчанин Аватар для C-22
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    137

    По умолчанию Панель

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Панель скорее всего с реального самолета. Приборы ДА-200 и ИТЭ-2 стоят самолетные, если бы с тренажера были бы имитаторы. Если посмотреть по расходомеру на самолете не было четвертого бака и полная заправка без подвесных баков составляет 3750. Если предположить, что это МиГ-23БН? Опять клин воздухозаборника, на 27 клина не было. Но то, что это не 23БМ, и не 23БК – это точно. Загадка!!!
    Мда... Загадка. Скажу пока точно, что это не БН. Вот кусочек кабины МиГ-23МЛ с прицелом АСП-17МЛ. Похоже но не то... Жаль больше нет никакой инфы по этой панели....

    С уважением
    Миниатюры Миниатюры 234.jpg  

  2. #222
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А откуда на МИГ-23 ИТЭ-2? Мотор-то один! И почему на нем написано R.P.M? С экспортного варианта? А на каком аппарате критический остаток 600л?
    Насколько я знаю на МиГ-21 и 23 всегда были ИТЭ-2. Мотор то один, но ротора то два. У меня есть панель с МиГ-21 ПФС там тоже на ИТЭ -2 написано R P M. На МиГ-23 на всех (если не ошибаюсь) табло есть «Осталось 600л». На МиГ-21 –табло «Осталось 450л».

  3. #223
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от C-22 Посмотреть сообщение
    Вот кусочек кабины МиГ-23МЛ с прицелом АСП-17МЛ. Похоже но не то...
    МиГ-23МЛ - совсем не то!
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  

  4. #224
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Вопрос MUK33 но может кто еще ответит. В каком месте кабины МиГ-21С, СМ находился пульт промера режимов РЛС?
    На МиГ-21ПФ, ПФС – он на левой боковой панели. На МиГ-21ПФМ, Р – уже возле лобового стекла с удлиненной ручкой. На МиГ-21М, МТ, МФ – на правой боковой панели сверху - затем перекочевал вниз на модернизированных МФ. А вот на МиГ-21СМТ и Бис – его уже нет в кабине.
    Миниатюры Миниатюры pult.jpg  

  5. #225
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Вопрос MUK33 но может кто еще ответит. В каком месте кабины МиГ-21С, СМ находился пульт промера режимов РЛС?
    На МиГ-21ПФ, ПФС – он на левой боковой панели. На МиГ-21ПФМ, Р – уже возле лобового стекла с удлиненной ручкой. На МиГ-21М, МТ, МФ – на правой боковой панели сверху - затем перекочевал вниз на модернизированных МФ. А вот на МиГ-21СМТ и Бис – его уже нет в кабине.
    На С и СМ его тоже нет в кабине. Смотрел Инструкцию, она, кстати для С/СМ/СМТ одна, с указанием отличий.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  6. #226
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    На С и СМ его тоже нет в кабине. Смотрел Инструкцию, она, кстати для С/СМ/СМТ одна, с указанием отличий.
    MUK33 спасибо большое! В инструкции нет рисунка расположения оборудования в кабине С, СМ? Если есть можете выложить? Очень хотелось бы посмотреть!

  7. #227
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    MUK33 спасибо большое! В инструкции нет рисунка расположения оборудования в кабине С, СМ? Если есть можете выложить? Очень хотелось бы посмотреть!
    Он очень схематичен, но попробую отсканировать. Но только СМ, С-до сих пор под грифом.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  8. #228
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muk33 Посмотреть сообщение
    попробую отсканировать. Но только СМ, С-до сих пор под грифом.
    Ну хоть , что без грифа.
    Все у нас по своему, самолетов уже нет, а бумаги все под грифом.

  9. #229
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Ну хоть , что без грифа.
    Все у нас по своему, самолетов уже нет, а бумаги все под грифом.
    Ну "С" был не простой МиГ-21, а носитель. Поэтому его кабина до сих пор под грифом. А так бы давно сняли. Вот сняли же гриф с РЛЭ Су-27 и Миг-29.
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  10. #230
    Старожил Ветеран Аватар для Антон
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Чего носителя? ЯО?
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

  11. #231
    Старожил Ветеран Аватар для muk33
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    1,130

    По умолчанию

    Разумеется
    Товарищ, там человек говорит, что он — инопланетянин. Надо что-то делать…

  12. #232
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Только "С"?

  13. #233
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Только "С"?
    Так вроде и МиГ-23 и 27 тоже были носителями! Это в «Горбачевские» времена блоки стали снимать.

  14. #234
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Панель действительно редкая. Пока никто не может определить, что это за МиГ был!
    В бездонных просторах Интернета попалась фотография. Точно такая редкая панель. Осталось узнать, что это было!
    Миниатюры Миниатюры 122.jpg  

  15. #235
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Только "С"?
    Я имею в виду из 21-х.

  16. #236
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Иностранец
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    В бездонных просторах Интернета попалась фотография. Точно такая редкая панель. Осталось узнать, что это было!
    Я думаю что вы точно знаете одкуда фотография, я уже хотел спрашивать вас несколько раз одкуда ж вы снимали панели кабин. Признаётес, есть это и ваша работа в каком состоянии сейчас находятся самолеты в Ходынке???
    Миниатюры Миниатюры img_9714.jpg  

  17. #237
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrdetonator Посмотреть сообщение
    Я думаю что вы точно знаете одкуда фотография, я уже хотел спрашивать вас несколько раз одкуда ж вы снимали панели кабин. Признаётес, есть это и ваша работа в каком состоянии сейчас находятся самолеты в Ходынке???
    Откуда эта фотография я могу только предполагать. На Ходынке я никогда не был, а уж тем более кабины там не разбирал. Так, что не надо мне приписывать чужие «заслуги». А что касается этой панели, она досталась одному человеку в наследство от деда летчика (валялась в гараже).
    Последний раз редактировалось RA3DCS; 25.01.2010 в 07:20.

  18. #238
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrdetonator Посмотреть сообщение
    Я думаю что вы точно знаете одкуда фотография, я уже хотел спрашивать вас несколько раз одкуда ж вы снимали панели кабин. Признаётес, есть это и ваша работа в каком состоянии сейчас находятся самолеты в Ходынке???
    Не судите если не знаете, панели от МиГ-21 и 23 которые Александр показывал привозил ему я и снимал их не с музейных самолетов а со списанной техники которую готовили под распил. а одна из панелей снята с купленного мной самолета(МиГ-23) т.к. он будет стоять на постаменте и там кабина не нужна(только соблазн для воришек лишний).
    Насчет техники на Ходынке вот письма которые мне приходили ответом на мои попытки спасти технику...если кто захочет все прочитать, готов отправить каждое письмо с нормальным разрешением.
    Миниатюры Миниатюры dscn8235.jpg  

  19. #239
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    вот письма это только ответы, исходящие сводятся к просьбам обратить внимание на состояние авиатехники,истории,при невозможности самостоятельно решить вопрос с хранением и восстановлением,передать или продать это в частные руки для сохранения и дальнейшего экспозиционирования...
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg  

  20. #240
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,113

    По умолчанию

    Позволю себе еще добавить, что Володя устав биться головой о двери чиновников, до минимума урезав семейный бюджет, и даже продал машину, чтобы спасти от уничтожения уникальный самолет. Конечно, в наше время это никто не назовет – подвигом, но что-то героическое в этом есть.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •