Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 150
Like Tree190Likes

Тема: Ми-8

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2010
    Сообщений
    3

    По умолчанию Ми-8

    Господа коллеги лётчики в ответ на многочисленные запросы собрал всё, что у меня есть по Ми-8 всех модификаций, здесь РЛЭ Ми-8Т(вариант для ГВФ эталонный экземпляр), Ми-8МТ,МТВ,МТВ-2,3,5, Ми-17 и Ми-17В, кроме того конспекты лекций для лётного состава по РЛЭ, АО, РЭО,ДТО,(всё сжато но максимально информативно, рассмотрены также конструктивные отличия оборудования на модификациях вертолётов), фотографии пультов и приборных досок Ми-8МТВ, карманный вариант РЛЭ МТ,МТВ,МТВ-2,3,5 в формате А5, памятки командирам экипажей такого же формата, методическое пособие по технике пилотирования Ми-8МТ(Т) со всеми особенностями обучения и выполнения различных видов полётов, лекции по вертолёту и двигателю, системам отопления, вентиляции, редуктор ВР-14,ВСУ Сафир, фара посадочно-поисковая ФПП-7М, двигатель ТВ3-117ВМ(МТ) со схемами и рисунками, малоскоростной пилотаж на Ми-8(методическое пособие), методика посадки на РСНВ, памятки по загрузке, расходам топлива, расчету Gпредельной, по критическим режимам и эксплуатационным ограничениям, в общем каждый профессионал, который эксплуатирует Ми-8 найдёт здесь для себя много чего интересного. http://depositfiles.com/files/zyex52nzb

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    09.08.2010
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Отличная подборка! Жаль что у меня не было некоторых распечаток отсюда в то время, когда я летал на Ми-8. Обязательно дам скачать друзьям вертолетчикам.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    если не трудно дайте ссылку ещё раз, а то эта что-то не открывается. а по КА-27 есть инфа типа этой

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    в свое время на Ми-8 проходил испытания так называемый ВРП - вертолетный раскладчик приборов.
    Интересует любая дополнительная информация

  5. #5
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Большое спасибо за материал, очень полезен, еще вопрос, там есть некоторые файлы под паролем, можно его узнать?

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    такой вопрос, кто нибудь в курсе что за мод.?
    00010sb7.jpg

  7. #7
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lans2 Посмотреть сообщение
    такой вопрос, кто нибудь в курсе что за мод.?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00010sb7.jpg 
Просмотров:	3263 
Размер:	231.5 Кб 
ID:	38696
    На некоторых форумах говорят, что "ППВ"... (???)

  8. #8
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

  9. #9
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А вот это что?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00-o.JPG 
Просмотров:	1817 
Размер:	3.2 Кб 
ID:	38707
    Устройство выброса ложных целей УВ-26. Насколько мне известно в иллюминатор ставилось только на ВВ-шных бортах

  10. #10
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    На некоторых форумах говорят, что "ППВ"... (???)
    Попрошу без оскорблений!...

  11. #11
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    ППВ? на сколько мне известно так называлась лаборатория на которой отрабатывалось пулеметно-пушечное вооружение - ППВ

  12. #12
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    Это ЛЛ для испытания перспективных образцов РЭО, в 2009 мы ставили на него один образец.
    Миниатюры Миниатюры 059.jpg  
    Последний раз редактировалось lindr; 09.06.2012 в 10:45.

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Алексей Коваль
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Это ЛЛ для испытания перспективных образцов РЭО, в 2009 мы ставили на него один образец.
    lindr, большое спасибо за уточнение! Я перепостил, надеюсь Вы не против: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1109667&postcount=55.

    А то на "Авиафоруме" гадали тоже. Я написал, что ЛЛ, т. к. ранее где-то видел плохого качества снимок с комментарием, что это лаборатория. Да и на прототип, и уж тем более на строевой образец не похоже. На "Авиафоруме" же наша коллега Proxima предположила, что может быть связь с МТЮ (http://aviaforum.ru/showthread.php?t=17892&page=19), я в целом согласен, что возможно, то, что в обтекателе на приведённом снимке — именно для обнаружения малоразмерных объектов.

    Насчёт правильности обозначения "ППВ" есть большие сомнения. Признаков именно помеховой аппаратуры на мой взгляд, не видно.
    Хорошо бы узнать правильное обозначение, а если бы ещё и заводской номер, то вообще отлично.

  14. #14
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    Этот борт использовался для отработки по крайней мере двух разных проектов, не связанных между собой.

    К сожалению я не могу говорить о них. Даже сообщить их обозначения и кодовые имена.

    Второй проект мне знаком лучше и точно никак не связан с помеховой аппаратурой.

    Заводской мне увы неизвестен. Кабина обычная. Вся аппаратура располагалась с пасс отсеке и в обтекателе.

    Интересная особенность: как вы заметили вертолет стоит без винта. Это не случайно, штатного винта у машины нет уже несколько лет. Для полетов (увы редких) берут винт в аренду. Глупо но факт

    P.S. Проект "Лира" мертв уже лет пять-семь . Не один из двух упоминаемых мной выше проектов с "Лирой" никак не связан.

    P.P.S ППВ, ППС (Патрульно поисковый вертолет, Патрульно поисковый самолет) - аббревиатуры придуманные PR-менеджерами в рамках проекта SD
    Миниатюры Миниатюры 061.jpg   062.jpg   063.jpg   064.jpg   065.jpg   066.jpg  
    Последний раз редактировалось lindr; 21.06.2012 в 14:34.

  15. #15
    Старожил Форумчанин Аватар для Алексей Коваль
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Супер. Спасибо. По комплексам я и не ждал, т. к. ясно, что темы закрытые.
    Про некую связь с "Новеллой" я тоже предполагал...

    А по Ми-8МТЮ названием комплекса не владеете? Вот тут я гадал, т.к. вариантов на букву "ю" менеее десятка всего: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1109716&postcount=56.
    И ещё интересно название аппаратуры Ми-8МТУ. По номеру она вроде Л-207: http://vertoletciki.forumbb.ru/viewt...264&p=7#p19949.
    Последний раз редактировалось Алексей Коваль; 09.06.2012 в 22:23.

  16. #16
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    За исключением вышеуказанного проекта я непосредственно сам работами по вертолетной тематике не занимался.
    От коллег по работе однако мне известно о некоторых проектах. По Ми-8МТЮ попытаюсь что-нибудь узнать от знакомых, благо тематика почти "родная".
    Что касается папки с проектом Ми-4 Дельфин, то она попала ко мне случайно: разбирали документы во время переезда.

  17. #17
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    Вам повезло, Алексей!

    Вертолет Ми-8МТЮ - аварийно спасательный вертолет разработанный ЦНПО "Ленинец", проект имеет кодовое название "Звездочка" код ЮР-40
    Последний раз редактировалось lindr; 10.06.2012 в 23:35.

  18. #18
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2011
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Вертолет Ми-8МТЮ - аварийно спасательный вертолет разработанный ЦНПО "Ленинец" проект имеет кодовое название "Звездочка" код ЮР-40
    я так понимаю речь идет об этой машине?
    8-_04.jpeg

  19. #19
    Старожил Форумчанин Аватар для Алексей Коваль
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lindr Посмотреть сообщение
    Вам повезло, Алексей!
    Вертолет Ми-8МТЮ - аварийно спасательный вертолет разработанный ЦНПО "Ленинец", проект имеет кодовое название "Звездочка" код ЮР-40
    Ещё раз огромное спасибо!

  20. #20
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,377

    По умолчанию

    Уточнил насчет Ми-8 ЛЛ из Пушкина, в теме "Лира" он точно не использовался, характерный обтекатель спереди появился в 80-х при отработке какого-то неизвестного мне проекта, название попытаюсь узнать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •