Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Х-22 и ее производные

  1. #21
    Старожил Форумчанин Аватар для Igor_k
    Регистрация
    30.06.2007
    Сообщений
    560

    По умолчанию

    Чупин:

    Alexz
    __________________________________________________ __________________________________________ О боевом применении Х-22.
    В Советском периоде нашей жизни Х-22 стояли на вооружении Ту-22, Ту-22м2,3 и Ту-95.
    На западе СССР по целям в Средиземном море могли работать несколько полков, а это примерно было бы пущено до полсотни ракет на дальности 350км, которые на М=3,6 с высоты двух десятков километров пикировали на морскую цель, под прикрытием помех. Отразить такой удар авианосная многоцелевая группа полностью вряд ли смогла, вывести авианосец из строя с обычным боеприпасом хватало попадания нескольких ракет, а с ядернымм снаряжении и одной. Но на цель летели и Ту-16 с КСР-5 и их количество было не меньше. Если бы это произошло то море наверно закипело.
    Х-22 в боевом не участвовали, и в Грузии тоже. Я дважды пускал Х-22 один раз на дозвуке М=0,9 по морской цели и на М=1,15 по сухопутной цели (железнодорожный мост)и всегда было точное попадание. И не помню что бы Х-22 не попадали в цели в практических пусках. Да пуск всегда изматывал но мы гордились что у нас "под крылом 50 Хиросим под рукой архимедов рычаг".
    Мы считали что такое количество ракет плюс помехи, не только с помеховых самолётов внутри боевого порядка но и с специальных помеховых полков обеспечат нам достижение цели. Тем более место боевого патрулирования авианосца всегда было известно. ПВО 5отак и 6отак НАТО и самой АМГ должна была противодействовать почти двум сотням самолётов ДА и Флота. Всех не перехватишь, даже если часть самолётов не доёдёт по тех.причинам и будут отказы ракет. Потом мы были готовы не щадить себя и шли бы на цель не смотря ни на что, мы защищали СВОЮ РОДИНУ а не олигархо-буржуйские капиталы.
    Я в данное время не знаю остались ли те советские ракеты на вооружении ДА, потому что они остались на Украине а они их под присмотром американцев утилизировали а это значит что были вскрыты их возможности, частоты работы ракетной рлс ну и тд. Значит сейчас их надо модернизировать.
    http://www.forumavia.ru/forum/2/8/81...topiccount=886

  2. #22
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    4,374

    По умолчанию

    Не волнуйтесь, Х-22 пускают и Х-32 пускают, в прошлом году вот этот самолет 4 Х-32 пустил, все в цель попали...
    Миниатюры Миниатюры tu-22m3_9804.jpg  
    Последний раз редактировалось lindr; 07.11.2011 в 09:12.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •