Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 212728293031
Показано с 601 по 607 из 607
Like Tree246Likes

Тема: Cу-9

PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран

Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Павел, извини за надоедливость, но у меня еще вопрос. Когда-то я служил в Арх. области, под поселком Обозерский. Недалеко от нашей части стоял полк ПВО. НЯЗ (наши ездили туда на какие-то хозработы, рассказывали) там стояли ЯК-28П и СУ-9. Насчет СУ-9 не скажу, не помню, а ЯК-28 я сам в полете видел не раз. Могло ли быть такое совместное базирование? И что за полк это был, можно сейчас сказать?
    Там стоял 524 иап, аэ в районе посёлков Летнеозерский - Обозерский. Вооружён был Як-28П.
    Летать могло что угодно. В ПВО, как и в ВВС, практиковались учения по перебазированию на другие аэродромы...
    Fencer likes this.

Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER

Понятно, Павел, спасибо.

Я извиняюсь за офф-топ (тема СУ-9, а тему про СУ-7 я не нашел), вопрос по СУ-7: правильно ли я понял, что чистые СУ-7 шли по 12 серию включительно. А дальше (с 13-й(?) пошли уже СУ-7Б? Нумерация серий, как я понял, была сквозная? И отличить их "на глаз" почти невозможно? У обоих ХЧФ раздута, воздухозаборников сверху на ХЧФ по 4 штуки (не на всех, конечно), гротов нет, противопомпажные створки есть и там, и там...

PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран

Я извиняюсь за офф-топ (тема СУ-9, а тему про СУ-7 я не нашел), вопрос по СУ-7: правильно ли я понял, что чистые СУ-7 шли по 12 серию включительно. А дальше (с 13-й(?) пошли уже СУ-7Б? Нумерация серий, как я понял, была сквозная? И отличить их "на глаз" почти невозможно? У обоих ХЧФ раздута, воздухозаборников сверху на ХЧФ по 4 штуки (не на всех, конечно), гротов нет, противопомпажные створки есть и там, и там...
    Валера, ты невнимателен. Тема про Су-7 здесь есть, и ты неоднократно выступал там:

Су-7

А про отличия Су-7 по сериям можно посмотреть, например, здесь:

http://forums.airbase.ru/2008/04/t60...-pomnit-2.html

Стр. 7, а потом ещё 13 и далее...
    Последний раз редактировалось PPV; 14.06.2018 в 01:25.

Прошу прощения. Значит, запамятовал. Я набрал в поиске "СУ-7" - ничего не открылось, поэтому и спросил. "Я больше не буду".

Поинтересовался, что пишут на сайте sukhoi.org и обнаружил там такой ляпсус: посмотрел про Су-7, потом решил про Су-9. И странно мне показалось, что фото (правда слабенькие, общеизвестные) по Су-9, Су-11, которые Т-43 и Т-47, а статья про Су-9, 11, 13 - которые послевоенных годов. Интересно, там вообще никто не смотрит (в смысле корректор)?

PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран

Поинтересовался, что пишут на сайте sukhoi.org и обнаружил там такой ляпсус: посмотрел про Су-7, потом решил про Су-9. И странно мне показалось, что фото (правда слабенькие, общеизвестные) по Су-9, Су-11, которые Т-43 и Т-47, а статья про Су-9, 11, 13 - которые послевоенных годов. Интересно, там вообще никто не смотрит (в смысле корректор)?
    я устал с ними бороться...
    Fencer likes this.

Ваши права