Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 553
Like Tree503Likes

Тема: МиГ-31

Старожил Ветеран Аватар для Fencer

Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    МиГ-31М это И-255. В цехах остался последний собранный фюзеляж, вероятно 05-04-05, вряд ли он первый, пятой серии.
    Что означает И-255?

Мне известны следующие МиГ-31М:
    б/н 051 синий (заводской № 69700107607,серийный № 0501,первый прототип,переделан из МиГ-31);
    б/н 052 синий;
    б/н 053 синий;
    б/н 054 синий;
    б/н 055 синий;
    б/н 056 синий;
    б/н 057 синий.
    Последний раз редактировалось Fencer; 13.03.2013 в 13:16.

Старожил Форумчанин

А этот заводской откуда, если не секрет?

Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    А этот заводской откуда, если не секрет?
    Секрета никакого здесь нет.Этот заводской номер я узнал на просторах интернета.Например здесь: Home - Scramble...
    Последний раз редактировалось Fencer; 13.03.2013 в 14:04.

Форумчанин Форумчанин Аватар для paralay

Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    Что означает И-255?
    Наверное тоже, что и Е-155 и т.п. ОКБэшное наименование, встречалось в заводских документах

Новичок

Знающие, просветите. Каков порядок схода Р-33? Какая ракета сходит первой - из передней или задней пары, слева или справа? Спасибо.

Старожил Форумчанин Аватар для николай-78

Цитата Сообщение от совр Посмотреть сообщение
    Знающие, просветите. Каков порядок схода Р-33? Какая ракета сходит первой - из передней или задней пары, слева или справа? Спасибо.
    Порядок схода зависит от готовности УР к пуску, а вот порядок опроса готовности следующий:левая передняя-правая задняя-правая передняя-левая задняя

Новичок

Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    левая передняя-правая задняя-правая передняя-левая задняя
    Спасибо за ответ. Только Вы наверно тире не там поставили, наверно хотели так написать: левая-передняя, правая-задняя, правая-передняя, левая-задняя? И еще один уточняющий - если все УР готовы, пилот может выбрать любую ракету для пуска или все же придется начинать с левой-передней?

Старожил Форумчанин

В этом году 31 БМ должны присутствовать на Ладоге пятью бортами. Должны работать Р-73
    Djoker likes this.

Спасибо за ответ. Только Вы наверно тире не там поставили, наверно хотели так написать: левая-передняя, правая-задняя, правая-передняя, левая-задняя? И еще один уточняющий - если все УР готовы, пилот может выбрать любую ракету для пуска или все же придется начинать с левой-передней?
    Нет, я хотел написать 1-4-2-3, но побоялся что не поймут и написал как написал. Но Вы меня поняли, значит важен не метод, а результат. Да если экипаж будет выбирать ракету из 4-х одинаковых, да еще в экипаже из 2-х человек, да ещё в динамике боя, где запросто валили своих-то это будет нечто. Ни на одном типе наши констукторы до такого не додумались. Ради разминки можно было попробовать на Ту-128 порегулировать совмесную работу генераторов в ручную и ещё выбирать ракету для пуска!! Желаю удачи.
    Последний раз редактировалось николай-78; 19.03.2013 в 21:04.

Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    В этом году 31 БМ должны присутствовать на Ладоге пятью бортами. Должны работать Р-73
    для всех будет хорошо когда они (БМ) отработают УР с полуактивной головкой, а уж когда УР АРГС это вообще-событие, застать бы при жизни.

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
    Должны работать Р-73
    На Ладоге большими и не работали, по памяти, ничего удивительного в принципе... Обычные ежегодные учения...

Цитата Сообщение от Мелихов Александр Посмотреть сообщение
    На Ладоге большими и не работали, по памяти, ничего удивительного в принципе... Обычные ежегодные учения...
    тогда пусть где-то в другом месте...

Новичок

Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    Нет, я хотел написать 1-4-2-3, но побоялся что не поймут и написал как написал. Но Вы меня поняли, значит важен не метод, а результат. Да если экипаж будет выбирать ракету из 4-х одинаковых, да еще в экипаже из 2-х человек, да ещё в динамике боя, где запросто валили своих-то это будет нечто. Ни на одном типе наши констукторы до такого не додумались. Ради разминки можно было попробовать на Ту-128 порегулировать совмесную работу генераторов в ручную и ещё выбирать ракету для пуска!! Желаю удачи.
    Ясно - значит с первой. Спасибо. И Вам удачи!

Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER

Только Вы наверно тире не там поставили, наверно хотели так написать: левая-передняя, правая-задняя, правая-передняя, левая-задняя?
    Уважаемый совр, я извиняюсь, но Ваше замечание не к месту здесь и неверно по сути. Вы когда нибудь видели, чтобы про колеса автомобиля писали "левое-переднее" или "правое-заднее"? Я уверен, что нет, т. к. так не пишут. Пишут просто двумя словами, безо всяких тире. Здесь то же самое. У Николая все написано совершенно правильно.
    P.S.Еще раз извиняюсь за занудство.

Новичок

Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Уважаемый совр, я извиняюсь, но Ваше замечание не к месту здесь и неверно по сути. Вы когда нибудь видели, чтобы про колеса автомобиля писали "левое-переднее" или "правое-заднее"? Я уверен, что нет, т. к. так не пишут. Пишут просто двумя словами, безо всяких тире. Здесь то же самое. У Николая все написано совершенно правильно.
    P.S.Еще раз извиняюсь за занудство.
    Уважаемый FLOGGER, я написал не с целью придраться, а что бы убедиться, что я правильно понял написанное. Я не утверждал, а писал "наверное". Так что - все к месту. Как верно написал николай-78: "важен не метод, а результат" :)))

Старожил Форумчанин Аватар для ZaSlon

Повестка заседания Совета Государственной Думы см. п.4.3: О проведении 11 апреля 2013 года (четверг) в 11 часов парламентских слушаний на тему "Возобновление производства МиГ-31: реальность и перспективы"
    Последний раз редактировалось ZaSlon; 21.03.2013 в 19:31.
    Пилигрим likes this.

Старожил Форумчанин

Крутбл! ))

Форумчанин Форумчанин Аватар для paralay

В железе готовых 5 штук МиГ-31Б и один МиГ-31М, это всё, что можно реально достроить.
    Djoker and Muller like this.

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от paralay Посмотреть сообщение
    В железе готовых 5 штук МиГ-31Б и один МиГ-31М, это всё, что можно реально достроить.
    Фразы достроить и возобновить производство несут различный смысл. Достроить тухнущие заделы - реально, а возобновить новое - не уверен.

Ваши права