Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обозначения в ВВС США

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    38

    По умолчанию Обозначения в ВВС США

    Подскажите, пожалуйста. Каким подразделениям принадлежат эти вертолеты? И что обозначает символ (цифра) "0" перед бортовым номером?
    Миниатюры Миниатюры uh.jpg  
    Микросхемы без проблеммы

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    По первому вопросу - это борта Национальной гвардии. Первые 2 буквы обозначают принадлежность тому или иному штату, а 3 и 4 - Национальной Гвардии. Так, например, DE-NG = Delaware National Guard.

    По вопросу номера - точного объяснения у меня нет - возможно, также обозначение принадлежности НГ для вертолетов. По крайней мере, все вертолеты НГ, что я видел имеют номера, начинающиеся с 0, затем пятизначный серийник.

    В то же самое время в Штатах префикс 0- присваивают серийникам старше 10 лет (статейка в тему). Так что, возможно, что серийники вертолетов НГ с префиксом 0 говорят лишь о том, что этим машинам более 10 лет.
    Последний раз редактировалось Mirage; 06.03.2011 в 23:56. Причина: нашел ссылку

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    А бортовой - это последние три цифры пятизначного серийника?
    Микросхемы без проблеммы

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    56

    По умолчанию

    Честно признаюсь - не знаю. Но очень может быть, т.к. выделение трех последних цифр - стандартная и широко распространеная практика.

  5. #5
    Новичок Форумчанин Аватар для Viet-Cong
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
    В то же самое время в Штатах префикс 0- присваивают серийникам старше 10 лет (статейка в тему). Так что, возможно, что серийники вертолетов НГ с префиксом 0 говорят лишь о том, что этим машинам более 10 лет.
    Я тоже читал про это. Было написано, что буква добавляется к номеру, для машин после 10 лет эксплуатации. "О" - от слова "Old".
    С уважением, Игорь.

    "Quyết Thắng Giặc Mỹ!"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •