Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: ?Неизвестная модификация Ми-8/17?

  1. #21
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    бумажка та формуляром зовётся.. а о какой "бумаге" и каких (чего) разработчиков ты говориш? Ну написано там, "С 00.00. 00 по 00.00.0000 года доработка по теме ХХХХ выполнена ХХХ АРЗ..."
    где я сказал что-то о формуляре? бумажек много - в т.ч. и ТЗ, и отчет по теме и еще что-то
    я просто о том, что машина из завода вышла вовсе не в том виде, что ты зафиксировал.. и все её ступени развития отражались унутри формуляра, но не на обложке..
    а кто сказал, что это ТА же машина? вполне может быть, что доработали еще одну

    Кстати, эксплуатанты их "телепузиком" кличут..
    ну, уж здесь-то об этом говорить излишне... :mrgreen: все равно, что написать "кстати, эта машина предназначена для действий ночью" :P

  2. #22
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    где я сказал что-то о формуляре? бумажек много - в т.ч. и ТЗ, и отчет по теме и еще что-то
    В том то и дело, я непредставлял о каких бумажках говоришь ты, а я говорил о том, что видел.

    Цитата Сообщение от sss
    а кто сказал, что это ТА же машина? вполне может быть, что доработали еще одну
    Кхе.. ну Я это знаю.. и не одну.. в общем я их все знаю.. и в состоянии отличить даже с такого ракурса..

    Цитата Сообщение от sss
    ну, уж здесь-то об этом говорить излишне... :mrgreen: все равно, что написать "кстати, эта машина предназначена для действий ночью" :P
    8) Подозреваю, что не все такие умные как ты.. лан, больше не буду давать сопутсвующую инфу..

  3. #23
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    В том то и дело, я непредставлял о каких бумажках говоришь ты, а я говорил о том, что видел.
    понял. я говорил о том, что если есть полный доступ, то в последующем лучше писать даже "Ми-8АМТ зав. № ххххх, доработанный по теме хххх", чем "тот Ми-8АМТ, который... ну, помните? - с двумя ГОЭС" - от последнего попахивает таким дилетантизмом...

    Кхе.. ну Я это знаю.. и не одну.. в общем я их все знаю.. и в состоянии отличить даже с такого ракурса..
    завидую. молодец! надеюсь, когда-нить придет время и ты сможешь что-то (или все) рассказать :)

    Подозреваю, что не все такие умные как ты.. лан, больше не буду давать сопутсвующую инфу..
    Андрюх, не относись к моим подобным ремаркам всерьез - или настолько всерьез :) если уверен, что будет полезно форумянам - так и делай :)
    но ведь МА многие читают (надеюсь)

  4. #24
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    В Горелово, на стоянке, толи списанного, то ли ожидающего ремонт, стояли несколько РЭБовских "восьмёрок".

  5. #25
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    понял. я говорил о том, что если есть полный доступ, то в последующем лучше писать даже "Ми-8АМТ зав. № ххххх, доработанный по теме хххх", чем "тот Ми-8АМТ, который... ну, помните? - с двумя ГОЭС" - от последнего попахивает таким дилетантизмом...
    Нет никаких полных допусков - ты шо!?? Сильно сомневаюсь в наступлении такого "последующего", а пока корректнее его обзывать Ми-8АМТ регистрационный нумер 19ххх.. не становиться , же, действительно, на путь диалентизьма!?

    завидую. молодец! надеюсь, когда-нить придет время и ты сможешь что-то (или все) рассказать
    Ага, я тоже сильно на это надеюсь...

    Андрюх, не относись к моим подобным ремаркам всерьез..
    :lol: хорошо, не буду больше..

    2Вячеслав: а фотки есть? В каком они виде?
    Миниатюры Миниатюры mi8amta_182.jpg  

  6. #26
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    завидую первому фото - при жизни иметь вертолет с нанесенным на ВЗПУ твоим именем - круто неимоверно!!!

  7. #27
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    sss :lol: :lol: :lol на превьюшке это действительно выглядит как именной борт :D
    Фот гореловских бортов к сожалению нет, и слава богу! меня от туда итак на ментовской машине вывозили :cry: и то только за то что прошел на территорию ни как не огроженную, задать сторожам вопрос есть ли на территории завода памятник... В общем вышло очень глупо и попался очень исполнительный сторож, вцепившийся в меня обеими руками...так что то был мой второй "арест" в прошлом году.
    А так там видел интересные "крокодилы" - с триколором во весь борт (случаем не экс-Беркутовский ?), с орлами под кабинами...Если достать допуск на съёмку, там многоч его интересного стояло...а если это ожидает ещё и ножа, то в двойне ценно былобы.... но тут флаг в руки людям из авиационных издательств

  8. #28
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Кстати, насчет обозначений.

    На каком уровне принимается решение об изменении наименовавания? Кто может добавить буковку в модификацию?

  9. #29
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    по моим понятиям - ГШ ВВС, ИАС
    как представитель заказчика (МО) ИАС готовит приказ о принятии на вооружение, который подписывает потом Главком. В этом приказе, думаю, и содержится обозначение ЛА.

    если машина не принята на вооружение, то, думаю, разработчик добавляет буквы в соответствии со сложившейся в стране и КБ традициями

  10. #30
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    завидую первому фото - при жизни иметь вертолет с нанесенным на ВЗПУ твоим именем - круто неимоверно!!!
    :lol: Не стоит! Всё в твоих руках!

  11. #31
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    по моим понятиям - ГШ ВВС, ИАС
    как представитель заказчика (МО) ИАС готовит приказ о принятии на вооружение, который подписывает потом Главком. В этом приказе, думаю, и содержится обозначение ЛА.

    если машина не принята на вооружение, то, думаю, разработчик добавляет буквы в соответствии со сложившейся в стране и КБ традициями
    К счастью в этом аспекте в ВВС (и "военной" авиации в целом) продолжают жить по правилам ещё советских времён, а не по понятиям.. ГШ ВВС и ИАС никогда не были заказчиками нового типа вооружения. Это уровень МО или СМ СССР. И название ему давалось отдельным постановлением. В принципе ОКБ или заводу-изготовителю никто не мешает давать любые обозначения разрабатываемой техники, потому мы и видим столько новинок на каждом МАКСе.. Но мы о "военной" авиации говорим?

  12. #32
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    К счастью в этом аспекте в ВВС (и "военной" авиации в целом) продолжают жить по правилам ещё советских времён, а не по понятиям.. ГШ ВВС и ИАС никогда не были заказчиками нового типа вооружения. Это уровень МО или СМ СССР. И название ему давалось отдельным постановлением. В принципе ОКБ или заводу-изготовителю никто не мешает давать любые обозначения разрабатываемой техники, потому мы и видим столько новинок на каждом МАКСе.. Но мы о "военной" авиации говорим?
    Насчет, счастье это или наоборот - вопрос спорный. :)

    А вот буковки, которые можно найти на самолете или вертолете, кто определяет?

  13. #33
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z
    Цитата Сообщение от sss
    как представитель заказчика (МО) ИАС
    ГШ ВВС и ИАС никогда не были заказчиками нового типа вооружения.
    ИАС - представитель заказчика (МО)

    Это уровень МО или СМ СССР.
    ПМСМ это уровень МО - как я писал, и никак не уровень СМ
    СМ принимал решения о начале работ по новой технике (например), но заказчиком было МО

  14. #34
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    ИАС - представитель заказчика (МО)
    :shock: Что есть инженерная авиационная служба министерства обороны?? Чёт я что-то не понимаю.. и вообще мы тему засоряем..

  15. #35
    Старожил Форумчанин Аватар для игорь
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    367

    По умолчанию

    Управление Начальника Вооружения ВВС
    -заказчик и представитель заказчика на промышленных предприятиях МАП
    хотя после всех сокращений и объединений это теперь звучит
    Начальник Вооружения-Главный Инженер ВВС(ген Павлов)
    но ИАС (управление эксплуатации и войскового ремонта ВВС полк Литвинов) к заказам и их контролю отношения не имеют
    улыбайтесь-завтра будет хуже

  16. #36
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Привет! Мужики, не заморачивайтесь по поводу обозначения этих Ми-8-х. Это штучные экземпляры по заказу одного из ведомств, проходящие как изд.№ХХХХХ. Может помните ночной конфликт в Панкисском ущелье. А почему Внуково, так там базируется отряд этого ведомства.
    Ребята, только по губам не бейте, я на флейте играю...

  17. #37
    sss
    sss вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    из столицы СССР
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евген
    Привет! Мужики, не заморачивайтесь по поводу обозначения этих Ми-8-х. Это штучные экземпляры по заказу одного из ведомств, проходящие как изд.№ХХХХХ.
    Заморачиваться мы будем - мы для того сюда и ходим :)
    но все равно спасибо
    Может помните ночной конфликт в Панкисском ущелье. А почему Внуково, так там базируется отряд этого ведомства.
    Спасибо, что-то прояснилось

    Подробней, как я понимаю, еще преждевременно?

  18. #38
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    г. Люберцы
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Привет! Правильно понимаете. :) Удачи в других заморочках. :D
    Ребята, только по губам не бейте, я на флейте играю...

  19. #39
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sss
    да, Кубинка
    бывшие машины из Алабино и Сызрани
    Это они же? (съемка от 6 мая, как я понимаю):
    http://www.aviaforum.ru/album_pic.php?pic_id=12267
    http://www.aviaforum.ru/album_pic.php?pic_id=12268

  20. #40
    AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    22.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,921

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •