Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 720
Like Tree1133Likes

Тема: Ми-28Н - история серий

Форумчанин Форумчанин

Ещё фотографии 36 борта.

Старожил Форумчанин

В годовом отчете МВЗ им. Миля засветились изд.294 №35101, 35103, 35104, 35105, 40201, 40202. Сделал небольшой обзор по выполнению ГОЗ этим предприятием: alexeyvvo - МВЗ имени Миля. Итоги 2011. Гособоронзаказ.
    APKAH likes this.

Старожил Форумчанин

Готовится отправка очередной партии Ми-28Н. Номера красные. Говорить дату и номера не буду, т.к. за крайние два месяца уже два раза подписывал очередные приказы о неразглашении, не давании интервью и даже об информировании при выезде за рубеж. Видно в Москве в ""Вертолетах России" взяли очередного придурка отставника в 1-й отдел. Как же нам повезло с нашими :)

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    ... за крайние два месяца уже два раза подписывал очередные приказы о неразглашении, не давании интервью и даже об информировании при выезде за рубеж.
    Если бы я узнал, что моя секретарша рассказывает на форуме сколько она купила в офис печенья - выгнал бы нах. А печенье - это даже не вертолёт.

Видно в Москве в ""Вертолетах России" взяли очередного придурка отставника в 1-й отдел. Как же нам повезло с нашими :)
    Нет, скорее в головном офисе кто-то из руководителей стал сидеть на форумах... ))))

Старожил Форумчанин

Не только в этом. Ми-28Н б/н 37 перелетел на завод, его переоборудуют в УБ
    А чем он подсвечивает цели для АСП с ЛГСН?

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от Observer69 Посмотреть сообщение
    А чем он подсвечивает цели для АСП с ЛГСН?
    У секретарши спроси. За чаем с печеньем. ))
    пысы
    поразвелось же ..птиц с твердым клювом. Самое смешное то что ни одного документа о хранении гостайны ты не читал, не
    говоря уж о справках и допусках
    Последний раз редактировалось boyan; 02.06.2012 в 11:57.

Старожил Ветеран Аватар для APKAH

Готовится отправка очередной партии Ми-28Н. Номера красные. Говорить дату и номера не буду, т.к. за крайние два месяца уже два раза подписывал очередные приказы о неразглашении, не давании интервью и даже об информировании при выезде за рубеж.
    Боюсь что это уже разглашение гостайны...
    Из развед.донесения следует что в первой половине июня 2012 года в связи с завершением переоснащения ВПП в Кореновске с РВЗ планируется передача в/ч 35666 новеньких Ми-28Н 6-ой серии, предположительно машины получат бортовые номера №09, №10, №11, №12
    А вообще "номерки" это совсем не гостайна. Тендеры на ремонты/модернизацию открытые, там всё это так или иначе рано или поздно всплывёт. Намного серьёзнее выглядят последствия обсуждения на соседних форумах "больных мест", оборудования и технических характеристик Ми-28Н.

Старожил Форумчанин

Так вот оно чего. ВПП мешала :)

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Боюсь что это уже разглашение гостайны...
    Из развед.донесения следует что в первой половине июня 2012 года в связи с завершением переоснащения ВПП в Кореновске с РВЗ планируется передача в/ч 35666 новеньких Ми-28Н 6-ой серии, предположительно машины получат бортовые номера №09, №10, №11, №12
    Предположительно один 13-й. :) Впрочем рассмотрю подробнее
    Тендеры на ремонты/модернизацию открытые, там всё это так или иначе рано или поздно всплывёт. Намного серьёзнее выглядят последствия обсуждения на соседних форумах "больных мест", оборудования и технических характеристик Ми-28Н.
    Ну так, знатоки :) обсуждают. Не одна кипа дефектных ведомостей и рекламаций на руках :)

Предположительно один 13-й. :)
    Это вряд ли. Судя по последним сообщениям о прошедших учениях в ЮФО, будёновские "беженцы" вернулись домой, а если порядок присвоения сохранится, то предположительно новые вертолёты получат б/н №09 и выше. Торжковские №09-№12 вряд ли погонят обратно. Поживём увидим.

Старожил Форумчанин

Это вряд ли. Судя по последним сообщениям о прошедших учениях в ЮФО, будёновские "беженцы" вернулись домой, а если порядок присвоения сохранится, то предположительно новые вертолёты получат б/н №09 и выше. Торжковские №09-№12 вряд ли погонят обратно. Поживём увидим.
    Да завтра гляну :) Они просто долго без номеров были, просто покрашенные, а в пятницу глянул, номера появились

AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран

...02-05● Ми-28Н №43 з/н 34012840205 (2008), 344 цбп и плс АА, авария 19.06.2009, доставлен на Ми-26 на "Роствертол", восстановлен осенью 2011;
    А он после восстановления так и остался №43 ???

Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    А он после восстановления так и остался №43 ???
    Не смотря на заявленный "показ журналистам", ни одного фотоподтверждения я не видел, так что пока не ясно.
    -------------------------------
    на прошлой неделе в районе РВЗ замечен один из Ми-28Н новой партии для Кореновка: №09
    57fb5c29c646.jpg
    a2b2614d6a26.jpg

AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран

Не смотря на заявленный "показ журналистам", ни одного фотоподтверждения я не видел, так что пока не ясно...
    Вот и я не видел, и мне не ясно... Ну, и потому вопросы у меня остаются:
    а) А восстановлен ли он вообще? (т.е. до той стадии, что передан обратно ВВС)
    б) А если да, то не ушел ли куда-нибудь перекрашенным в серое (например) и с другим б/н в составе очередной новой партии?

Цитата Сообщение от AC Посмотреть сообщение
    Вот и я не видел, и мне не ясно... Ну, и потому вопросы у меня остаются:
    а) А восстановлен ли он вообще? (т.е. до той стадии, что передан обратно ВВС)
    б) А если да, то не ушел ли куда-нибудь перекрашенным в серое (например) и с другим б/н в составе очередной новой партии?
    Тут еще такаz информация:
    Товарищ Mister Z, указал в посте #103 на интересную деталь...но вроде говорят что не так...
    Хотя вероятнее всего что с каркаса повреждённого №43 на РВЗ сняли всё оборудование, и поставили на новую строющуюся в тот момент машину. Еще не получивший бортовой номер вертолёт выдали журналистам как "отремонтированный" №43 (?) Вертолёт сохранил заводской/линейный номер, но получил уже новый номер №09.
    Пока это версия, но борт №43 по прошествии года "в живую" еще никто не видел.

AC
    AC вне форума
    Старожил Ветеран

Хотя вероятнее всего что с каркаса повреждённого №43 на РВЗ сняли всё оборудование, и поставили на новую строющуюся в тот момент машину. Еще не получивший бортовой номер вертолёт выдали журналистам как "отремонтированный" №43 (?) Вертолёт сохранил заводской/линейный номер, но получил уже новый номер №09.
    Пока это версия, но борт №43 по прошествии года "в живую" еще никто не видел.
    Ну не знаю, что куда там можно было поставить, т.к. всё оборудование то с него снимали для последующей отправки прежде всего на заводы-изготовители и проведения там переборки и выбраковки после падения:
    http://doc.gostorgi.ru/94/2010-11-20/34834/2.pdf

Старожил Ветеран Аватар для Djoker

393-я АвБ АА (г. Кореновск):

Ми-28Н б/н 03 красный (вертолет новой, серой окраски):

Владимир Путин на авиабазе в Кореновске (фоторепортаж) | ЮГА.ру
    Последний раз редактировалось Djoker; 16.06.2012 в 16:03.

Старожил Ветеран Аватар для Djoker

Новые серые Ми-28Н, без б/н, на 387-ой АвБ АА (г. Будённовск):

Старожил Форумчанин Аватар для A.F.

Сегодня из Торжка в Клин на 100-летие в Жуковском вылетало 8 Ми-28Н, среди них как известные (50, 51 и т.п.), так и серые машины без бортовых, а один - с неким желтым номером 06 на мотогондоле (!). Что-то новенькое по-моему для Торжка
    Миниатюры Миниатюры 294_06_img_0630a.jpg  
    Djoker likes this.

Цитата Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
    Сегодня из Торжка в Клин на 100-летие в Жуковском вылетало 8 Ми-28Н, среди них как известные (50, 51 и т.п.), так и серые машины без бортовых, а один - с неким желтым номером 06 на мотогондоле (!). Что-то новенькое по-моему для Торжка
    Исходя из последних фото-видео сессий сделал вывод что перекраске под новый "серый стандарт" подвергаются машины как в Кореновске, так и в Буденновске и вероятно уже и в Торжке, то есть, это один из ранее поставленных бортов. Может кто по техн. особенностям сможет определить приблизительную серию борта №06...?

Метки этой темы

Ваши права