Страница 85 из 97 ПерваяПервая ... 357581828384858687888995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 1936
Like Tree1532Likes

Тема: Реестр Су-33

  1. #1681
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    А как вы себе представляете поражение носителей? Я нет. Дпуска Гарпуна=250-280 км. Цели на малых высотах на такой дистанции крейсер не поразит. Более того американы подстраховались и принимают на вооружение LRASM.



    Не взлетела бы. ВэМээФ за более чем четверть века не сподобился озаботится подготовка летного состава к реальным боевым операциям. Сирийский анабасис Кузнецова показателен. Сколько там боевых вылетов всего и сколько с палубы? Не помните случайно?



    С двумя? В перегруз! 24 ПКР, тут надо вспоминать какой размах залпа будет. Непомню сцуко. 24 ПКР на одну цель!!!

    Кстати говоря может стоит просить администрацию перенести данные посты в тему с названием к примеру
    ВВС против кораблей. Проблемы, поиск решения.
    Тем более по факту ВэМээФ ныне решить вопрос противосстояния АУГ просто не в состоянии. МА скукожилась в ноль. А значит хотят, не хотят в ВВС этим заниматся, а придется.
    Я тоже так думаю что если носители и "Гарпуны" пойдут на малой высоте то шансов их сбить нет.
    А про прикрытие истребительное с "Кузнецова" я забыл написать что при условии "все в порядке". И самолеты, и летчики обученные в достаточном количестве есть.

  2. #1682
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.07.2015
    Сообщений
    864

    По умолчанию

    Простите, а гарпун захват гсн как делает, куда ему лететь он как узнает? Не уж то супер американские самолёты не видимой РЛС с МВ обучение делают на дальности 240 и пускают ПКР? И конечно же в ордере один Орлан и сам собою идёт, так же обычно большие надводные корабли ходят... Слишком вы в сюрреализм ударились.
    Polikarpoff likes this.

  3. #1683
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    Простите, а гарпун захват гсн как делает, куда ему лететь он как узнает? Не уж то супер американские самолёты не видимой РЛС с МВ обучение делают на дальности 240 и пускают ПКР? И конечно же в ордере один Орлан и сам собою идёт, так же обычно большие надводные корабли ходят... Слишком вы в сюрреализм ударились.
    п.1 вылет страйка будет разумеется координировать Хокай. Д обн.плавающей пирамиды Хеопса примерно 300-350 км, кстати анекдот на эту тему - офицеры-летчики первого флота (Императорский военно морской флот Японии) искренне считали что есть семь чудес света. Линкоры типа Ямато искренне считали седьмым, столь же бесполезным как египетские пирамиды и прочее....
    Коллеги летчики, вы как бэ на флот особо не рассчитывайте(по крайней мере на коллег по опасному бизнесу из морской авиации), если че вдруг громить АУГи придется самим. Так шта тщательно изучаем противоавианосную тактику и историю вопроса.
    п.2 А кто в ордере? Спас.буксир, и плавмастерская? За сюрреализмом не ко мне. Я в курсе как оно на серых корабликах....

    А про прикрытие истребительное с "Кузнецова" я забыл написать что при условии "все в порядке". И самолеты, и летчики обученные в достаточном количестве есть.
    Анекдот помните бородатый?
    - Дайте мне книжку про умных чукч!
    - фантастика на втором этаже. (с.)

    Этим! Не хватило четверти века.
    Последний раз редактировалось cobra_73; 21.03.2020 в 18:29.

  4. #1684
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Какие тут диванные баталии..))

  5. #1685
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    п.1 вылет страйка будет разумеется координировать Хокай. Д обн.плавающей пирамиды Хеопса примерно 300-350 км, кстати анекдот на эту тему - офицеры-летчики первого флота (Императорский военно морской флот Японии) искренне считали что есть семь чудес света. Линкоры типа Ямато искренне считали седьмым, столь же бесполезным как египетские пирамиды и прочее....
    Коллеги летчики, вы как бэ на флот особо не рассчитывайте, если че вдруг громить АУГи придется самим. Так шта тщательно изучаем противоавианосную тактику и историю вопроса.
    п.2 А кто в ордере? Спас.буксир, и плавмастерская? За сюрреализмом не ко мне. Я в курсе как оно на серых корабликах....



    Анекдот помните бородатый?
    - Дайте мне книжку про умных чукч!
    - фантастика на втором этаже. (с.)

    Этим! Не хватило четверти века.
    А "Батоны" к АУГ не подберутся на дальность достаточную чтобы своей акустикой уловить шумы авианосца ? Это примерно 130 км а может меньше.
    И 24 ПКР "Гранит" в шахтах. Только мало-мало их уже осталось.

  6. #1686
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    А "Батоны" к АУГ не подберутся на дальность достаточную чтобы своей акустикой уловить шумы авианосца ? Это примерно 130 км а может меньше.
    И 24 ПКР "Гранит" в шахтах. Только мало-мало их уже осталось.
    Дальность обнаружения АУГ ГАК Скат может достигать до 100 миль, что вполне позволяет применить Граниты по данным ГАК по низкой траектории.
    И вероятность решения задачи довольно высокая, если по радиоболтать не будут.. Ну и если на охотника не нарвутся. Впрочем встречал мнение, что и как МЦАПЛ 949 пр. оказывается эффективнее чем Звери.

    С выживаемостью 949 проекта и правда оказалось очень даже хорошо, на общем фоне.
    Списали и довольно быстро, два первых глючных корпуса пр.949.
    С 949А все намного лучше. Погиб 1, два самых старых списано, 6 в строю, 2 на модернизации в носители Калибр/Оникс.

    Впрочем 24 ПКР это уже мало для решения задачи разгрома противника. Однако если АПКР используется как элемент противоавианосной операции, тогда уже лучше
    Последний раз редактировалось cobra_73; 21.03.2020 в 18:44.

  7. #1687
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Дальность обнаружения АУГ ГАК Скат может достигать до 100 миль, что вполне позволяет применить Граниты по данным ГАК по низкой траектории.
    И вероятность решения задачи довольно высокая, если по радиоболтать не будут.. Ну и если на охотника не нарвутся. Впрочем встречал мнение, что и как МЦАПЛ 949 пр. оказывается эффективнее чем Звери.

    С выживаемостью 949 проекта и правда оказалось очень даже хорошо, на общем фоне.
    Списали и довольно быстро, два первых глючных корпуса пр.949.
    С 949А все намного лучше. Погиб 1, два самых старых списано, 6 в строю, 2 на модернизации в носители Калибр/Оникс.

    Впрочем 24 ПКР это уже мало для решения задачи разгрома противника. Однако если АПКР используется как элемент противоавианосной операции, тогда уже лучше
    А если "Орлан" или "Москва" будет атакован десятками ПКР с эскадрильи "Хорнетов" у него никаких шансов ?
    Носители пойдут над водой на низкой высоте , там же запуск ПКР. Радиогоризонт корабельных РЛС позволит засечь
    все это на расстоянии 35-40 км. максимум. Без шансов тогда? Это полсотни целей появится на радар корабля.

  8. #1688
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Если "Батон" первым залпом из 15-18 ПКР повредит корабли охранения АУГ , и будучи использованным в составе противоавианосной
    эскадры в связке другими АПЛ и авиацией то шансы как я понимаю на повреждение авианосца уже на голову выше ?

  9. #1689
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Если "Батон" первым залпом из 15-18 ПКР повредит корабли охранения АУГ , и будучи использованным в составе противоавианосной
    эскадры в связке другими АПЛ и авиацией то шансы как я понимаю на повреждение авианосца уже на голову выше ?
    Я полагаю не совсем верно. Скорее речь должна идти что авиаразведка должна вскрыть район нахождения цели потом речь должна идти о том что с луковицы надо снимать шкурку слоями, истрепать ПВО и заставить потратить в боях и стычках РВВ и ЗУР, вымотаться и заставить смотреть в небо, после чего придет очередь ударов АПКР. (В прочем возможны и варианты все упирается в элементы танца теней. Подводники я считаю должны использовать любой подвернувшийся шанс). В целом да только с приминением всех имеемых СиС, в том числе БРСД и Кинжалов мы можем решить поставленную задачу.

    Без шансов тогда? Это полсотни целей появится на радар корабля.
    Впрочем есть основание полагать что целей может быть и больше. В залпе могут быть применены и ЛЦ, а это жоппа.
    Последний раз редактировалось cobra_73; 21.03.2020 в 21:57.

  10. #1690
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Я полагаю не совсем верно. Скорее речь должна идти что авиаразведка должна вскрыть район нахождения цели потом речь должна идти о том что с луковицы надо снимать шкурку слоями, истрепать ПВО и заставить потратить в боях и стычках РВВ и ЗУР, вымотаться и заставить смотреть в небо, после чего придет очередь ударов АПКР. (В прочем возможны и варианты все упирается в элементы танца теней. Подводники я считаю должны использовать любой подвернувшийся шанс). В целом да только с приминением всех имеемых СиС, в том числе БРСД и Кинжалов мы можем решить поставленную задачу.



    Впрочем есть основание полагать что целей может быть и больше. В залпе могут быть применены и ЛЦ, а это жоппа.
    Лучше всего спутниковая разведка, ибо авиаразведка (только Ту-142) могут быть просто не допущены близко к АУГ ее палубной авиацией.

  11. #1691
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Ну разведкой могут же не только Ту-142 заниматься. Ну а касаемо космоса - тут я пас. Не представляю себе возможности средств космической разведки по обнаружению кораблей в море.

  12. #1692
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Ну разведкой могут же не только Ту-142 заниматься. Ну а касаемо космоса - тут я пас. Не представляю себе возможности средств космической разведки по обнаружению кораблей в море.
    О там огромные возможности. Не то что эти коробки летающие

  13. #1693
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    Ну разведкой могут же не только Ту-142 заниматься. Ну а касаемо космоса - тут я пас. Не представляю себе возможности средств космической разведки по обнаружению кораблей в море.
    Системы ПВО корабельных соединений и районов развертывания стратегических АПЛ построенные только на основе корабельных ЗРК типа С-300Ф "Форт" порочны и проигрышные изначально выходит ? Если нету истребительной авиации и самолетов ДРЛО как палубного да и даже берегового базирования.
    Например Камчатка. Хотя там вроде как нет стратегических АПЛ что боеготовы. Единственный боле менее серьезный корабль это "Варяг" проекта "Атлант".

  14. #1694
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    О там огромные возможности. Не то что эти коробки летающие
    Там возможности такие что самолеты и рядом не стояли. Была "Легенда". Потом "Лиана" и создаваемая "Акварель". Не воду говорить про качество спутников и их электроники. Но если все грамотно осуществлять то там огромные возможности.

  15. #1695
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Системы ПВО корабельных соединений и районов развертывания стратегических АПЛ построенные только на основе корабельных ЗРК типа С-300Ф "Форт" порочны и проигрышные изначально выходит ? Если нету истребительной авиации и самолетов ДРЛО как палубного да и даже берегового базирования.
    Например Камчатка. Хотя там вроде как нет стратегических АПЛ что боеготовы. Единственный боле менее серьезный корабль это "Варяг" проекта "Атлант".
    Не совсем так. Порочная идея что нас спасет один мегакорабль пусть и утыканный ЗРК. А вот когда придется иметь дело с 5-6 Берками образующими эскорт. ВОт тут ситуация будет совершеннно иной

    И не стоит забыватькораблей с Фортом у нас всего 5, размазанных на 4 флота.
    На Камчатке - боеготова по прежнему древняя Рязань пр.667БДР. Условно боеготовы 2 Борея. Флот продолжает идиотничать. Надо было не фикцию изображать, а уж если на то пошло оставлять все 955 проекты на Севере.
    А Варяг он на Владивосток базируется с 1995.

  16. #1696
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.01.2018
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    За последние 30 лет американские авианосцы, а конкретно АВМА "Гарри Трумэн", заходили в Норвежское море только один раз ( учения НАТО Trident Juncture 2018 ). При этом американцы отмечали как достижение пересечение полярного круга, хотя полётов практически не было из-за сильного ветра. Да и в целом результаты учений обескуражили: затонул норвежский фрегат, вышли из строя два канадских корабля, потерян французский вертолёт. Арктика это не Персидский залив, поэтому эффективность АВМА в этом регионе будет крайне низкой, да и не будут амеры рисковать.
    Орланы за счёт большого водоизмещения устойчивы к штормам, и смогут применять вооружение в худших погодных условиях. Вообще угроза больше исходит от АПЛ, и основной упор нужно делать именно в этом направлении + противоминная оборона.
    Кстати а в районе 1000 км от Камчатки авианосцы за последние 30 лет появлялись, или дальше Японского моря на север не заходят?

  17. #1697
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    На Балтике и Черном море использование АУГ США полностью исключается?
    И потенциально они могут действовать в восточных районах Средиземного и Северного морей где достать нам их будет сложно ?

  18. #1698
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Краснодарский край, Темрюк
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Да и в целом результаты учений обескуражили: затонул норвежский фрегат, вышли из строя два канадских корабля, потерян французский вертолёт.
    Это результат общей деградации вооруженных сил европы.

    Вообще угроза больше исходит от АПЛ, и основной упор нужно делать именно в этом направлении + противоминная оборона.
    Исходный постулат неверен. А вывод верен.
    Вопрос в задачах. Первая и наиважнейшая задача ВМФ обеспечение развертывания РПКСН и многоцелевых ПЛА. Вторая обеспечение операций ВС в пределах наших прибрежных вод. Экономзоны то бишь. Вот здесь и прежде всего нужны силы ОВР - ПМО и ПЛО.

    Кстати а в районе 1000 км от Камчатки авианосцы за последние 30 лет появлялись, или дальше Японского моря на север не заходят?
    А что им там делать? Они в последний раз оттоптались по нашему ДВ с имитацией развертывания в пределах рубежей подъема палубной авиации в начале 80-х. Вышло не очень. Для нас в смысле.

    На Балтике и Черном море использование АУГ США полностью исключается?
    Исключено...

    И потенциально они могут действовать в восточных районах Средиземного и Северного морей где достать нам их будет сложно ?
    Так а смысл им болтаться к юго-западу от нордкапа, далеко в не пределов Rтакт палубной авиации. Другой вопрос что в отличии от Приморья Север у нас прикрыт хуже.
    Навскидку теперь уже полк???? МиГ-31 в Мончегорске (недавно развернули эскадру в полк?????!!!), 289 ОКИАП (реально эскадра Су-33) и полк МиГ-29К. Их подпирает 159 ИАП (Бесовец) у которого оперативная зона офигеть какая.

    Приморье навскидку 22(Центральная угловая) и 23(Дземги) ИАПы, 277 БАП(Хурба) и по слухам восстановлен??? 530 ИАП (Чугуевка)

    А вот на Камчатке плохо, нет очень плохо - эскадра МиГ-31

  19. #1699
    Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff
    Регистрация
    01.05.2010
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cobra_73 Посмотреть сообщение
    реально эскадра
    Вы из каких Гондурасов пишете?
    279 с учетом двух спарок и двух 30СМ практически полк.

  20. #1700
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Эскадра - Squadron

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •