Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 586
Like Tree1169Likes

Тема: Т-50

  1. #301
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я пел.
    РЛС нет. Двигателя нет. Стелсовости нет. Денег нет. Хорошее пятое поколение.
    Опять же, источник, откуда Вы взяли, что всего этого нет?
    РЛС летает с Т-50-3. Таблицу соответствия ТТЗ покажите - какие заданные параметры не соответствуют реально полученным.
    Конкретные замерянные значения ЭПР по заданным в ТТЗ секторам назовите.
    Двигатель 1-гг этапа есть, летает. По ряду параметров, кстати, он соответствует 5-му поколению.
    Двигатель 2-но этапа готовится на ЛЛ. Причём, по нему все в пределах установленных сроков.
    Да, назовите срок в соответствие с контрактом, когда заканчивается ОКР на Т-50.
    Ответьте на эти вопросы, будьте так любезны. И пойте дальше.
    L39aero, lindr and Muller like this.

  2. #302
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Это на ветке "Начало производства ПАК ФА" один деятель про съеденные безрезультатно триллиарды пел. Меня, честно сказать, задело...
    Леня, не заводись, ради бога! Ты же уже взрослый, Агапит! ...

  3. #303
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    РЛС не только летает, но и ездит. На газели. Осталось, что бы она еще заработала.
    По поводу ЭПР, вы же головное предприятие. Должны знать результаты полетов по Т-50.
    Двигатель "готовится". У нас все в будущем времени. Все будет. "Не имеющее аналогов".
    ОКР это хорошо. Как у Чубайса. "Может получится, может нет..."

    Заводиться и не надо. Просто если мы не умеем, значит не умеем. Не надо причитать по этому поводу.

  4. #304
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    РЛС не только летает, но и ездит. На газели. Осталось, что бы она еще заработала.
    По поводу ЭПР, вы же головное предприятие. Должны знать результаты полетов по Т-50.
    Двигатель "готовится". У нас все в будущем времени. Все будет. "Не имеющее аналогов".
    ОКР это хорошо. Как у Чубайса. "Может получится, может нет..."

    Заводиться и не надо. Просто если мы не умеем, значит не умеем. Не надо причитать по этому поводу.
    Я-то, как раз знаю результаты. И по РЛС, и по ЭПР, и по оптике, и по оружию, и по двигателю и т.д. и т.п.
    А Вы не знаете. Мы - умеем делать то, что надо. А Вы умеете только трындеть, причитая , что все пропало. Это, видимо, составная часть Ваших европейских ценностей. Трындите и дальше, а мы дело делать будем. Собака лаёт - караван идёт
    Последний раз редактировалось Leonid Krylov; 26.04.2017 в 23:29.

  5. #305
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Я-то, как раз знаю результаты. И по РЛС, и по ЭПР, и по оптике, и по оружию, и по двигателю и т.д. и т.п.
    А Вы не знаете. Мы - умеем делать то, что надо. А Вы умеете только трындеть, причитая , что все пропало. Это, видимо, составная часть Ваших европейских ценностей. Трындите и дальше, а мы дело делать будем. Собака лаёт - караван идёт
    А чего ж тогда, когда умер Загородний никто не захотел стать ГК по РЛС пятого поколения? Белому пришлось на себя брать.
    Чего ж Анатолий Исаакович только спустя 8 лет сказал: "Теперь то мы знаем как надо делать АФАР"?
    Я могу таких "чего" много накидать. Но тут много глаз. Осталось подождать до июля. Все ясно станет.

    Я не причитаю. Просто мне все это не приятно.

    По поводу ЭПР. Интересно, как турбинки будете убирать "с глаз долой"?


    П.С.

    С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш как форма выражения вежливости при обращении к одному конкретному лицу в письмах, официальных документах и т. п., напр.: Поздравляем Вас... Сообщаем Вам... В ответ на Ваш запрос... Так же пишутся слова Вы и Ваш в текстах, предназначенных для многократного использования, типа анкет, реклам, листовок. С прописной буквы пишутся при официальном титуловании оба слова в сочетаниях Ваше (Его, Её) Величество, Ваше (Его, Её) Высочество (Правила русской орфографии и пунктуации. Полный академический справочник / Под ред. В. В. Лопатина. М., 2013. § 202).
    Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы? - «Грамота.ру» – справочно-информационный Интернет-портал «Русский язык»

  6. #306
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Напрашивается еще такая аналогия: представим себе, что было бы, если уже 35 лет назад мы жили во времена Интернета, и как бы тогда выглядели причитания подобных персонажей по поводу "провальной" ситуации с испытаниями Су-27? Ведь действительно: ГСИ идут уже 3-й год, а на самолете все еще нет работающей РЛС, двигатель не выдает заданного ресурса, три опытных машины разбиты в летных происшествиях, погибло два летчика, а еще одну машину просто сожгли на газовке. Короче: уже тогда "про..... Полимеры!"...
    lindr, Muller, Зверь and 1 others like this.

  7. #307
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А чего ж тогда, когда умер Загородний никто не захотел стать ГК по РЛС пятого поколения? Белому пришлось на себя брать.
    Чего ж Анатолий Исаакович только спустя 8 лет сказал: "Теперь то мы знаем как надо делать АФАР"?
    Я могу таких "чего" много накидать. Но тут много глаз. Осталось подождать до июля. Все ясно станет.

    Я не причитаю. Просто мне все это не приятно.

    По поводу ЭПР. Интересно, как турбинки будете убирать "с глаз долой"?


    П.С.


    Как писать ВЫ и ВАШ – с прописной или со строчной буквы? - «Грамота.ру» – справочно-информационный Интернет-портал «Русский язык»
    По поводу русского языка: я именно на нем написал, что работающая РЛС появилась на Т-50-3. И организационные вопросы НИИПа в данном случае отношения не имеют. Как знатоку русского языка сообщаю: наречие "неприятно" пишется слитно.
    По поводу вопроса: принятым комплексом мероприятий по затурбинной части двигателя. Кое о чем ещё можете попробовать сами догадаться - фотографий с хвостовых ракурсов полно.

  8. #308
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Напрашивается еще такая аналогия: представим себе, что было бы, если уже 35 лет назад мы жили во времена Интернета, и как бы тогда выглядели причитания подобных персонажей по поводу "провальной" ситуации с испытаниями Су-27? Ведь действительно: ГСИ идут уже 3-й год, а на самолете все еще нет работающей РЛС, двигатель не выдает заданного ресурса, три опытных машины разбиты в летных происшествиях, погибло два летчика, а еще одну машину просто сожгли на газовке. Короче: уже тогда "про..... Полимеры!"...
    Не знаю, зачем вы такое говорите, если сами книжки про те времена пишите. Вы же прекрасно помните, что было сначало Т-10, и каким получился Су-27 в итоге. Очевидно, что было достаточно людей, которые были недовольны обликом первых Т-10. И вот я не уверен, что сейчас найдутся люди типа Симонова, Иванова, Силаева (навскидку всех не помню), которые продавят кардинальную переработку самолета.
    Сейчас пока на выходе получается плоский Су-27, на уровне рафаля и тайфуна. Никакого качественного скачка не видно, как 35 лет назад.

  9. #309
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    ...Сейчас пока на выходе получается плоский Су-27, на уровне рафаля и тайфуна. Никакого качественного скачка не видно, как 35 лет назад.
    Все-таки богата земля русская талантами! Вот и человеку со стороны сразу видно, где у нас ошибки сделаны. Оказывается, нужно, чтобы Т-50 был "не плоский". Пожалуй, я подожду еще пару столь же дельных советов, и после этого пойду с ним к главному конструктору. Глядишь, сойду за Симонова...
    Nazar, lindr and Bear like this.

  10. #310
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    По поводу русского языка: я именно на нем написал, что работающая РЛС появилась на Т-50-3. И организационные вопросы НИИПа в данном случае отношения не имеют. Как знатоку русского языка сообщаю: наречие "неприятно" пишется слитно.
    По поводу вопроса: принятым комплексом мероприятий по затурбинной части двигателя. Кое о чем ещё можете попробовать сами догадаться - фотографий с хвостовых ракурсов полно.
    "Турбинки", это на сленге сигналы от КНД двигателей в спектре сигнала, отраженного от цели.

  11. #311
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Все-таки богата земля русская талантами! Вот и человеку со стороны сразу видно, где у нас ошибки сделаны. Оказывается, нужно, чтобы Т-50 был "не плоский". Пожалуй, я подожду еще пару столь же дельных советов, и после этого пойду с ним к главному конструктору. Глядишь, сойду за Симонова...
    Главный конструктор, это не тот, который ЭПР на глазок считать умеет))?
    Последний раз редактировалось Red307; 27.04.2017 в 11:48.

  12. #312
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    По поводу "плоскости" самолета. Я, как человек далекий от прочностных дел, не могу со стопроцентной уверенностью утверждать, но как человек разумный, имею вполне здоровый скепсис по поводу того, что если шпангоуты довольно плоского центроплана еще вырезать под отсеки с оружием, то там мало что останется. Поэтому американцы (да и все остальные) таких "пузатиков" 5-го поколения и делают.

  13. #313
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    "Турбинки", это на сленге сигналы от КНД двигателей в спектре сигнала, отраженного от цели.
    О, как! Так Вы ещё, вдобавок, и сленга знаток! Интересно, какого? Детсадовского?
    Из детского:
    В телевизор смотрит Бог:
    Это что за осьминог
    Вдруг завелся в Райском саде?
    Ж...па спереди и сзади!
    Специалисты, даже в сленге, перед с задом не путают. Как и отраженный сигнал с элементом конструкции, его отразившего. И, кстати, перед первой ступенью КНД ещё ВНА имеется. Или на Вашем сленге ВНА - это КНД?
    А по сути: канал F-18E видели, певец Вы зарубежной техники? Это одно из возможных решений. Есть и другие. По некоторым параметрам и по-лучше...
    Последний раз редактировалось Leonid Krylov; 27.04.2017 в 15:33.
    lindr likes this.

  14. #314
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Главный конструктор, это не тот, который ЭПР на глазок считать умеет))?
    Это Вы на глазок ЭПР определяете, а не ГК. ГК читает соответствующие отчёты о проведённых натурных работах. Со значениям ЗАМЕРОВ. На натуре, ещё раз подчеркну.
    И заключения о прочности делаются так же на основании расчётов и подтверждении их статиспытаниями. А не на основе безграмотных умозрительных заключений.
    .

  15. #315
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.10.2010
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Леня, не заводись, ради бога! Ты же уже взрослый, Агапит! ...
    Паш, как же не заводится то? Оказывается, все умудренные авиастроители по интернетам сидят,а в КБ сплошь безграмотных неумехи! "Пэ" на "Фэ" поделить не могут! И про bh³/12 не в курсе... Я уже не завожусь, я плачу...
    lindr, Nazar and Bear like this.

  16. #316
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    О, как! Так Вы ещё, вдобавок, и сленга знаток! Интересно, какого? Детсадовского?
    Из детского:
    В телевизор смотрит Бог:
    Это что за осьминог
    Вдруг завелся в Райском саде?
    Ж...па спереди и сзади!
    Специалисты, даже в сленге, перед с задом не путают. Как и отраженный сигнал с элементом конструкции, его отразившего. И, кстати, перед первой ступенью КНД ещё ВНА имеется. Или на Вашем сленге ВНА - это КНД?
    А по сути: канал F-18E видели, певец Вы зарубежной техники? Это одно из возможных решений. Есть и другие. По некоторым параметрам и по-лучше...
    И где это я сигнал с элементом конструкции путал?
    По поводу ВНА и КНД, это очевидно, что именно КНД формирует характерный для данного типа двигателя спектр отраженных сигналов. Известная работа по распознаванию типа целей велась лет 20 назад. Стала неактуальна, поскольку современные самолеты, "спрятали" свои двигатели за изогнутыми воздухозаборниками. Но, как видим, все возвращается на круги своя.

    Канал F-18Е видел. Вы бьетесь за крейсерский сверхзвук, и будете душить двигатель радар-блокером? Да и некая изогнутость каналов у суперхорнета присутствует, при том, что он совершенно не стелс-самолет и не 5-го поколения.

    Про другие решения, типа плазмы тоже слышал. "У нас есть такие приборы, но мы вам их не покажем".

    Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Это Вы на глазок ЭПР определяете, а не ГК. ГК читает соответствующие отчёты о проведённых натурных работах. Со значениям ЗАМЕРОВ. На натуре, ещё раз подчеркну.
    И заключения о прочности делаются так же на основании расчётов и подтверждении их статиспытаниями. А не на основе безграмотных умозрительных заключений.
    0,5 кв.м. по F-22 это тоже из "соответсвующих отчетов"? По ним и ровняемся?

    И да, не могу я поделить "Пэ" на "Фэ". Но ведь это не у меня самолеты трещат по швам. Или вы десять лет назад тоже не умели считать?

    Кстати:
    https://vpk.name/news/64045_t50_pak_...ii_analiz.html
    второй снизу автор. Не?

  17. #317
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Доказать или убедить кого либо при установке в мышлении и действиях: В РОССИ ВСЕ ТОЛЬКО ПЛОХО, ЧЕРНО И ВСЕ ДУРАКИ. Невозможно. Но кто сказал что бесполезно биться головой об стену.Не поддавайтесь на повокации агентов мирового империализма, а что еще лучше просто таковых удалить с форума.
    lindr likes this.
    прежде чем что-либо сказать убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу; ни что не раздражает так как тупость и глупость

  18. #318
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    Доказать или убедить кого либо при установке в мышлении и действиях: В РОССИ ВСЕ ТОЛЬКО ПЛОХО, ЧЕРНО И ВСЕ ДУРАКИ. Невозможно. Но кто сказал что бесполезно биться головой об стену.Не поддавайтесь на повокации агентов мирового империализма, а что еще лучше просто таковых удалить с форума.
    Кто говорит, что "в России все только плохо"? Я наконец дожил до тех дней, когда автоВАЗ сделал действительно хороший автомобиль.

    А по поводу удалить с форума, так за что? Я не хамлю, матом не ругаюсь. Или просто следуя путинским заветам, кто не согласен, тот преступник?
    Последний раз редактировалось Red307; 27.04.2017 в 19:49.

  19. #319
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    10.07.2013
    Сообщений
    9,626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от николай-78 Посмотреть сообщение
    а что еще лучше просто таковых удалить с форума.
    Если не вступать в бессмысленную полемику и не "кормить" информацией, "таковые" сами удалятся (либо перейдут на мирный атом ). Например, обсуждение "сантехники" Су-34 благополучно завершилось...
    OKA, Polikarpoff and lindr like this.

  20. #320
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Так самое прикольное, что "информации" от Леонида кроме как "ГК все знает, ему видней" тут нет. Хотелось бы конечно узнать, как намереваются "закрывать" двигатели в ВЗ, или перешли хотя бы усиленные прототипы ранее достигнутые 1,7M и +6,5g, но, думаю, ничего тут не будет. А "пока вы трындите, мы работаем", это не инфа.
    Последний раз редактировалось Red307; 27.04.2017 в 21:44.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •