Страница 157 из 181 ПерваяПервая ... 57107147153154155156157158159160161167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 3609
Like Tree5848Likes

Тема: Су-30 - история серий

Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar

Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Давеча мое предположение про смешанную эскадрилью один товарищ назвал бредом))
    Только пока эскадрилья из 2-х штук, это не совсем эскадрилья.
    3-я эскадрилья была в 279 полку всегда, в нее входили и входят УТГ,УБ и сейчас СМ.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Старожил Ветеран Аватар для Red307

Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И что? Это отменяет фееричность данной педарачи? Вам же не нравится официальная пропаганда и патриотическая литература.
    Не нравится. И то, что американцы выиграли во Вьетнаме, я утвержать тоже не буду.))

Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar

Все, дальше без меня. Спать хочу. А тут еще и педарача про немецкие летательные аппараты в Антарктиде..))
    OKA likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Цитата Сообщение от Polikarpoff Посмотреть сообщение
    УБ и УТГ раньше в составе 3-й АЭ были, возможно там и остались.
    а как это бьется с
    Разговор-то о севере, если что был, а не о всех безкрайних просторах ;)
    География у севера такая, что пригнать туда достаточное количество тактической авиации просто не получится.
    То, что не мешало бы укрепить, тут согласен. С появлением 100-го полка и формированием 3-й АЭ в 279--ом, ситуация на время выхода Кузнецова заметно улучшится. С учетом того, что Кузнецов еще года 3 никуда точно не пойдет, время подготовиться еще есть.
    Слово "формирование" я понимаю как "ее не было, но потом создали".

Но вопрос не в этом, что за эскадрилья такая в которой абсолютно разношерстная публика, да еще непонтяно в каком состоянии. Банда какая-то а не эскадрилья))

Все, дальше без меня. Спать хочу. А тут еще и педарача про немецкие летательные аппараты в Антарктиде..))
    Аналогично. Сегодня одна писанина. Второй день без движения
    Миниатюры Миниатюры dsc_0378.jpg  
    Polikarpoff likes this.

Старожил Ветеран Аватар для Polikarpoff

Слово "формирование" я понимаю как "ее не было, но потом создали".
    Можете добавить приставку "пере" ;)
    Но вопрос не в этом, что за эскадрилья такая в которой абсолютно разношерстная публика, да еще непонтяно в каком состоянии. Банда какая-то а не эскадрилья))
    На ДВ и "пострашнее" можно найти (Су-27СМ-30М2-30СМ-35С)

Аналогично. Сегодня одна писанина. Второй день без движения
    Это из кого?

Это из кого?
    Это из трамповского 30МКК. Года три строится. Первые два года был МКК, потом вдруг нашло вдохновение и начался СМ))

Это из трамповского 30МКК. Года три строится. Первые два года был МКК, потом вдруг нашло вдохновение и начался СМ))
    У меня аналогичный года два назад застрял) Наплывы практически сделал и все.

У меня аналогичный года два назад застрял) Наплывы практически сделал и все.
    Наплывы это самое страшное. Руки опускаются

Старожил Ветеран

Норвежцы не идиоты, сами не полезут. По топорам - скорее всего большая часть будет отработана Краснухой и Торами.
    Дозвуковая КР "Томагавк" сущий пустяк по сравнению с теми ракетами что могут прилететь к нам из Румынии и Польши. Я имею ввиду американские баллистические ракеты средней дальности шахтного базирования замаскированные под противоракетную оборону. Их можно сделать на базе существующих ракет "Иджис" путем несложных манипуляций - изменения программ полета и головной части удалив из ракеты все ненужное связанное с ее прямым назначением.
    Выбрав оптимальную баллистическую траекторию запуска можно получить дальность 1400-2500 км и как следствие вся Европейская часть России оказывается под ударом. Вся эта система и проектировалась как двойного назначения еще на ранней стадии для ВМС США. Можно по воздушным целям стрелять можно и по надводным (наземным) целям. Это было в прошлом. Несомненно в современных модификациях SM-3 эта функция негласно оставлена. Это по характеристикам будет уже мини "Першинг-2".
    Вот это реальная и самая серьезная угроза для нас. Сложив ШПУ в Польше и Румынии получим почти полсотни таких ракет. Их подлетное время до важнейших целей на Европейской части страны будет порядка 3-6 минут. С позиционного района в Восточной Европе такие американские "противоракеты" смогут выполнять стратегические задачи значительно лучше , скрытно и внезапно чем их БРПЛ и упомянутых КР "Томагавк". 48 таких ракет будет постоянно нацелены на нас.

США сейчас не случайно прощупают под ногами почву для выхода из Договора о запрете БРСД. Поводов найдут миллион. Хотя сей договор они давно растоптали начав строить у нас на границе свои шахтные пусковые установки с возможностью запуска из них баллистических ракет средней дальности.
    И в один день их "ЕвроПРО" превратится в наступательное оружие у нас на границе против которого бессильны не то что МиГ-31/Су-30СМ но и комплексы С-300/400.
    Тут ситуация действительно крайне не простая и неприятная для нас.
    А "Томагавк" это так, мелочь.
    OKA likes this.

Старожил Ветеран

Югославия находилась фактически в центре Европы, у нее не было возможности уничтожать аэродромы противника, не было возможности нанести по противнику ответный удар, не было возможности топить американские и французские авианосцы, находящиеся в Адриатическом море....У России все эти возможности есть.
    Если США разместят свои АУГ (авианосец один не ходит) в Норвежском море и шхерах Норвегии то вероятность атаки по ним с нашей стороны почти нулевая. В смысле силами ВВС и Флота. Даже если "Петр Великий" подойдет к одной из АУГ на 400-500 км для атаки своими ПКР - его сразу же обнаружат и атакуют несколько десятков палубных истребителей с ракетами "Гарпун" плюс береговая авиация с аэродромов Норвегии. Отбиться от такой атаки даже с его системами ПВО будет достаточно тяжело. Да и через час-другой подобную атаку АУГ сможет повторить если недостаточно.
    Эскадрильи Ту-22М3 хватит в лучшем случае (если их не накроют на аэродроме базирования) для потопления нескольких крейсеров охранения АУГ. Тоже самое касается и "батонов" (АПЛ 949А) с ПКР "Гранит". Потопление 5-6 крейсеров и эсминцев охранения. Это самый максимум.
    И все эти атаки мы смогли бы сделать один , ну два раза и против одной АУГ.

OKA
    OKA вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для OKA

"Ангольские Су-30К переданные представителями 558 АРЗ после проведения КВР и модернизации. Напомню самолёты были выпущены для Индии в 1997-1998 годах, после получения штатных МКИ возвращены изготовителю. Но в России не пошли что бы не попасть под налог. Осели в Барановичах а оттуда 12 из 18 и были проданы в Анголу."

rsnyyvca18g.jpg m-l_zjehhwg.jpg

https://vk.com/military_aircraft?z=p...5111774_472833
    Fencer, Avia M and Айдар like this.

Старожил Форумчанин

качество аэродинамики 33-го в сравненни с базовым су-27 конечно также вызывает сомнение)))ну а дальность,27-й с полной заправкой это паровоз,а уж 33-й то)

Старожил Форумчанин

есть и классические есть и см,я не именно про крылатые ракеты,я согласился,что 31 как бы,уже не совсем то,но также сказал,что надо смотреть плотно этот вопрос

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от FlankeRMan69 Посмотреть сообщение
    есть и классические есть и см,я не именно про крылатые ракеты,я согласился,что 31 как бы,уже не совсем то,но также сказал,что надо смотреть плотно этот вопрос
    Миг_31 уже скоро на пенсию ?

Старожил Форумчанин

Уже которую страницу - почти ни слова о истории серий Су-30 (только от ОКА одно сообщение). Господа, вы б убирали за собой то, что к данной теме не относится. Red307, дома и на работе вы тоже хаос инициируете? Остальные также не прочь за инициатором?
    Последний раз редактировалось Panda-9; 12.12.2017 в 11:45.
    Fencer, Avia M and APKAH like this.

Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    Уже которую страницу - почти ни слова о истории серий Су-30 (только от ОКА одно сообщение). Господа, вы б убирали за собой то, что к данной теме не относится. Red307, дома и на работе вы тоже хаос инициируете? Остальные также не прочь за инициатором?
    Нафлудили конечно, но достойно - культурно, без политики, баб и ругани. Все довольны. Хаоса не наблюдаю.

Неплохо было бы, если кто нибудь с правами модератора перенес бы это в соответствующую тему.
    Айдар likes this.

Старожил Ветеран

Неплохо было бы, если кто нибудь с правами модератора перенес бы это в соответствующую тему.
    Почему то, здесь не практикуется политика упорядочивания тем.

Цитата Сообщение от Avia M Посмотреть сообщение
    Почему то, здесь не практикуется политика упорядочивания тем.
    Давай попросим админа, что б нам дали права модераторов, и наведём порядок))
    Последний раз редактировалось Red307; 12.12.2017 в 18:23.
    Айдар likes this.

Метки этой темы

Ваши права