Страница 52 из 202 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4029
Like Tree6341Likes

Тема: Су-30 - история серий

Старожил Форумчанин

Правильно, 8825 крайняя по текущему с СРВ контракту. По вашему посту можно было понять, что это ,, последний,, самолет вообще. Я возможно ошибаюсь, но вы ведь выкладываете информацию которая в заводе кроме 24 цеха( пишу по старинке) не нужна. Если не 24 то возможно где то рядом . Это не суть важно. По Вьетнаму у Вас не совсем точная инфа.

Старожил Форумчанин

Самолеты восстановлены и готовы к отправке. Мне очень интересно какие детали возможно использовать повторно? Я вполне серьезно , без сарказма интересуюсь.

Старожил Форумчанин

Самолеты восстановлены, разобраны и готовы для отправки . Интересно какие детали можно использовать повторно или агрегаты???

Старожил Форумчанин

Все всё правильно поняли. Это последний Су-30МК-2 вообще на данный момент. До февраля "потолок" серии на заводе был 8837, сейчас 8825. Может быть завтра будет 9001, а послезавтра вообще производство свернут и задел на помойку выкинут ("законсервируют"), как это бывало с другими изделиями. Но пока так.

Старожил Форумчанин

Ну не все так мрачно. Одна очень любимая мной страна рассматривает вопрос о приобретении еще партии из 24 машин(2 по 12).

Старожил Форумчанин

"Интересно какие детали можно использовать повторно или агрегаты???"
    В понедельник вышла распоряга Лиманова об использовании деталей ХЧФ 8735 и 8736 для производства машин с 8813. Серийная обеспеченность соответственно, поднималась на 2 машины. Приложения со списком деталей не было. Надо полагать, все ДСЕ , входящие в ХЧФ, отнесённые на машины 8735 и 8736.
    Последний раз редактировалось Азохен Вэй; 09.04.2015 в 19:33.

Старожил Форумчанин

В нашем ,,колхозе,, возможно все. Но мне не совсем понятно. Получается ,что на ремонтные установили все новое, а на вновь изготавливаемые Б.У. Впрочем нуно документ прочесть.

Старожил Форумчанин

А что не так с Вьетнамом?

Старожил Форумчанин

По налету крайней поставки. Прошу извинения если я Вас чем то задел.

Старожил Форумчанин

Да нет, всё нормально.
    Цитата Сообщение от Dik_A Посмотреть сообщение
    По налету крайней поставки.
    Хм, ну тогда ошибка в первоисточнике. Хотя налёт на заводе выглядит реалистично - 13, 10 и по 9 часов.

Старожил Форумчанин

Так то в заводе.

Старожил Форумчанин

Ну налёт у г/п мягко говоря маловат, да. Но "правдой может оказаться всё" (с).

Старожил Ветеран Аватар для APKAH

В довершение темы о аварийной индонезийской паре следующие комментарии с сайта bmpd от одного из сотрудников КнААПО sobol_ev: говорит что уронили одного из них на заводе:
    Там не сварщики виноваты. Там агрегатный накосячил.
    По остальным была команда гарантийной бригаде проверить. Птицы ни при чем, это заводской брак завод выплатил компенсацию.
    Ремонт само собой + штрафные санкции (компенсация). Была и комиссия по дефекту, все было. Их же еще в октябре на завод притянули.
    Обычный системный брак. Там еще интереснее есть нюанс, после того как эти сушки привезли на КНААЗ, разобрали, переклепали, а потом собрали в агрегатном была делегация из Индонезии, им показали ремонт , а буквально через несколько дней после их отъезда, когда 8735 перетаскивали в сборочный ее уронили (якобы отказал стопор на кран балке). Уронили носовой частью. Было это в конце ноября. После этого видно и решили, что несчастливая и не стали восстанавливать ))
    Я могу еще усугубить тему. Машина сорвалась как раз в начале шестого, смена заканчивается в 17.00. Через эти ворота люди шли домой. Просто чудом никто не пострадал.
    Там процедура такая, он стоит в агрегатном цехе на стапеле, на котором к центроплану крепят носик и мотогондолы. Кран снимают, подвозят к воротам и опускают на специальную тележку, потом подъезжает машинка, цепляет тележку и перевозит через ворота в сборочный, и там его забирает кран уже сборочного. Уронили как раз над этой тележкой когда опускали. Сказали тормлз отказал, но я думаю это крановщик лоханулся.
    Также другой товарищ высказался о некоторых "политических" моментах на заводе:
    Не торопитесь поливать говном русских авиастроителей. Это все надо спасибо сказать Погосянычу, который делал упор на свою подушку, под которой большие бабки. Эти самолеты были поставлены в после кризисную эпоху, когда сокращали хороших парней. Погосяныч как дигенерат сделал ставку на иностранные пятикоординатные станки типо HUS и Chiron. Однако сборщикам достались крохи, много парней было уволено. Так же знаю, что Комсомольск на Амуре в те времена входил в Иркут-Холдинг(если не ошибаюсь) и у них был часто брак. НО опять же это не из за кривизны сварщиков, а потому что оборудование для сварки не было отлажено. Вы думаете станок это как "марковник", сел и поехал, как бы не так. Нужны слесаря наладчики, которых теперь почти не осталось. Заводу Чкалова повезло, он был долгое время НАПО им Чкалова и у нас брак был, НО брак исправимый, то есть когда можно было все исправить, но не значит приклеить на сопли, а это например нужно отверстие просверлить диаметром 15 мм, а просверлено на 13 мм(это если грубо), НО несмотря на это ни один су 34 не упал и не было даже аварийной ситуации. И после моего ухода Чкаловский завод досрочно выполнил оборон заказ.
    Muller and cobra_73 like this.

Старожил Форумчанин

Что то я не помню, когда это мы входили в Иркут.

Старожил Форумчанин

По Вьетнаму перепроверил, налёт действительно такой, ошибки нет.
    Что касается темы о браке, то основа фейла - неудовлетворительное качество электронно-лучевой сварки в ц.25. Вообще этот цех стал самым проблемным на заводе в последнее время. Ну а про УТК говорят, что "это служба, которой нет". Моё личное мнение: немалая часть сотрудников БТК совершенно некомпетентны.
    Не торопитесь поливать говном русских авиастроителей. Это все надо спасибо сказать Погосянычу, который делал упор на свою подушку, под которой большие бабки. Эти самолеты были поставлены в после кризисную эпоху, когда сокращали хороших парней. Погосяныч как дигенерат сделал ставку на иностранные пятикоординатные станки типо HUS и Chiron. Однако сборщикам достались крохи, много парней было уволено. Так же знаю, что Комсомольск на Амуре в те времена входил в Иркут-Холдинг(если не ошибаюсь) и у них был часто брак. НО опять же это не из за кривизны сварщиков, а потому что оборудование для сварки не было отлажено. Вы думаете станок это как "марковник", сел и поехал, как бы не так. Нужны слесаря наладчики, которых теперь почти не осталось. Заводу Чкалова повезло, он был долгое время НАПО им Чкалова и у нас брак был, НО брак исправимый, то есть когда можно было все исправить, но не значит приклеить на сопли, а это например нужно отверстие просверлить диаметром 15 мм, а просверлено на 13 мм(это если грубо), НО несмотря на это ни один су 34 не упал и не было даже аварийной ситуации. И после моего ухода Чкаловский завод досрочно выполнил оборон заказ.
    Шизофазия какая-то

Старожил Форумчанин

04 казахская ушла в Талды-Курган. 1120 (03) вчера вечером облетали после покраски, но видимо что-то не так и она сегодня не ушла на маршрут.

Старожил Форумчанин Аватар для Фадеев

Старожил Форумчанин

А 36 на ТО вернулся или старые кадры вставили?

Старожил Форумчанин

старые кадры, если не ошибаюсь там сторона МА РФ в летней форме принимала машины.

Форумчанин Форумчанин

Ну вот, наш номер 38, как и заказывали. Приемка вроде на вторую половину мая. Вопросы по импортозамещению.
    Последний раз редактировалось Lupiloid; 15.04.2015 в 18:19.

Метки этой темы

Ваши права