Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 143
Like Tree68Likes

Тема: МиГ-21С. Что мы знаем об этой модификации?

  1. #81
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Валера это действительно самолет 76211525!
    Интересно, а где он стоит, никто не знает?
    P.S. Как я, однако, ветку оживил

  2. #82
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Интересно, а где он стоит, никто не знает?
    Валера раньше стоял возле здания ДОСААФ на Каширском шоссе 12, затем перевезен в на площадку в парк Кузьминки.
    Про него уже несколько раз у нас тут темы были!
    Последний раз редактировалось RA3DCS; 26.04.2020 в 21:05.

  3. #83
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Про него уже несколько раз у нас тут темы были!
    Саш, не помню Намекни хоть, где искать? А больше фотографий этого самолета не было?

  4. #84
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Саш, не помню Намекни хоть, где искать? А больше фотографий этого самолета не было?
    Уважаемый Мигариус делал фотки. По моей просьбе коллеги тоже делали надо на компе искать. Если тебе очень нужно поищу.

  5. #85
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Да нет, Саш, надрываться не надо. Я просто думал, что, если кто-то фотографировал его, то, может эти снимки где-то выложены? Самолет-то в неплохом состоянии, судя по этому снимку, да и находится в доступном месте, не на закрытой территории. Но, если это несложно, то я бы с интересом посмотрел и другие снимки этой машины.
    P.S. Так, а где мы обсуждали эту машину? Не помнишь?
    По моей просьбе коллеги тоже делали
    А ты не путаешь с 21ДП, который бывший №44? Его, вроде, кто-то отснимал.

  6. #86
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    P.S. Так, а где мы обсуждали эту машину? Не помнишь?
    .
    Вот тут есть.

    http://forums.airforce.ru/matchast/2...u-mig-21-a-28/

    Помогите идентифицировать модификацию МиГ-21

  7. #87
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Саша, спасибо огромное! Сам я так далеко бы не залез: почти 10 лет назад! Я уж и забыл про все эти "терки", ни за что не вспомнил бы. Спасибо еще раз!
    P.S.Сейчас полез читать эту ветку дальше - интересно, аж жуть! Все начисто забыл. Читаю все как по-новой!
    P.S.Отметил один нюанс: на 0102 и 0305 на ХЧФ есть лючок у 28 шпангоута (на Ф, Ф-13, ПФ, ПФС, ПФМ он тоже был на этом месте, но с сеткой), а на самолете 9 серии его уже нет. Интересно, что связано с этим лючком, что там было и почему пропал?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 30.04.2020 в 13:18.

  8. #88
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    P.S.Сейчас полез читать эту ветку дальше - интересно, аж жуть! Все начисто забыл. Читаю все как по-новой!
    Да Валера, я с тобой тут полностью согласен!

  9. #89
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    На картинке, что прислал Сергей, подписанной "некоторые образцы вооружения" есть РС-2УС, а в перечне вооружения этого самолета она нигде не упоминается. Так была она в составе вооружения его или нет? Мне думается, что нет. Есть другие мнения?
    GThomson likes this.

  10. #90
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    На картинке, что прислал Сергей, подписанной "некоторые образцы вооружения" есть РС-2УС, а в перечне вооружения этого самолета она нигде не упоминается. Так была она в составе вооружения его или нет? Мне думается, что нет. Есть другие мнения?
    Когда делали эту картинку МиГ-21С еще не было!

  11. #91
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Ну да, и тем не менее. она в т\о именно МИГ-21С. Вот и верь после этого (Правда, это уже давно известно, мы с этим уже сталкивались)
    RA3DCS likes this.

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Еще два вопроса появились. Первый: в этом т\о в перечне вооружения не упоминается УБ-32. УБ-16 есть, а УБ-32 нет. Почему? Он что, не мог их брать? Но в щитке ГНШ съемный сектор есть. И, насколько я знаю, он именно под подвеску УБ-32.
    Второй: там же не упоминается ПТБ-800. Только ПТБ-490 (до трех штук). МИГ-21С мог нести ПТБ-800?
    P.S. Мне кажется, МИГовские техописания не отличаются скрупулезностью. В отличие, например, от ЯКовлевских.

  13. #93
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Еще два вопроса появились. Первый: в этом т\о в перечне вооружения не упоминается УБ-32. УБ-16 есть, а УБ-32 нет. Почему? Он что, не мог их брать? Но в щитке ГНШ съемный сектор есть. И, насколько я знаю, он именно под подвеску УБ-32.
    Второй: там же не упоминается ПТБ-800. Только ПТБ-490 (до трех штук). МИГ-21С мог нести ПТБ-800?
    P.S. Мне кажется, МИГовские техописания не отличаются скрупулезностью. В отличие, например, от ЯКовлевских.
    Так не было тогда еще в составе вооружения блоков уб-32 и 800литровых баков. И вырез в секторе появился под пятисотки если не ошибаюсь.

  14. #94
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Саша, здесь ты не прав. Во-первых, это т\о 71-го года издания. Т. е., и ПТБ -800, и УБ-32 вовсю уже были. Я уж не говорю про то, что ПТБ-800 и делался именно под МИГ-21, я уже писал об этом. Вырез в щитке, как я слышал, делался именно под УБ-32. Точнее не скажу, т. к. нигде этого не читал, не видел такого документа. Но все равно вопрос остается: мог или нет МИГ-21С брать УБ-32 и ПТБ-800?
    P.S. Есть фото БИСа с УБ-32 - сектор снят и есть фото (ГДР) техники тащат ПТБ-800 к ПФМу. Так что... вопросы в силе.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 15.05.2020 в 20:27.

  15. #95
    CRC
    CRC вне форума
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    OKC 113,450
    Сообщений
    402

    По умолчанию

    МиГ-21УМ также летал в ГДР с 800-литровыми танками

  16. #96
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.12.2014
    Сообщений
    457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    На картинке, что прислал Сергей, подписанной "некоторые образцы вооружения" есть РС-2УС, а в перечне вооружения этого самолета она нигде не упоминается. Так была она в составе вооружения его или нет? Мне думается, что нет. Есть другие мнения?
    "Сапфир-21"(РП-22) на С - это РЛС следующего поколения, уже с моноимпульсным, в отличие от конического сканирования на РП-21, способом сопровождения целей по углу.
    добавление в РП-21М гироскопа обеспечивало формирование меток синхронизации по крену, которые передавались в конусе при подсветке сопровождаемой цели для РС-2УС.
    как их совместить с моноимпульсом - не представляю, поэтому, без такой подсветки, применение РС невозможно.
    OKA and AndyK like this.

  17. #97
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    . Вырез в щитке, как я слышал, делался именно под УБ-32. Точнее не скажу, т. к. нигде этого не читал, не видел такого документа.
    .
    Валера сектор на щитках появился на еще на МиГ-21ПФ когда еще УБ-32 не было!

  18. #98
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Саша, я знаю, что у ПФа был съемный сектор на щитке. Но когда появился УБ-32 я не знаю. Может, тогда его еще и не было.
    GThomson, спасибо за информацию. Будем знать, что РС-2УС на 21С быть не могло. Вопрос снят.
    P.S. Саша, мне не принципиально подо что делали съемный сегмент на щитке. Мне интересно, МОГ ЛИ МИГ-21С брать УБ-32 или нет? Я думаю, что мог, вроде, все для этого есть. Но, все же, вопрос остается. Ты же сам любишь, когда есть документальные подтверждения.
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 16.05.2020 в 10:41.

  19. #99
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Будем знать, что РС-2УС на 21С быть не могло. Вопрос снят.
    Ну да, на Миг-21С ее сменила Р-3Р под РП-22С. На Миг-21М с РП-21 в составе АВ РС-2УС.

  20. #100
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение

    Мне интересно, МОГ ЛИ МИГ-21С брать УБ-32 или нет? Я думаю, что мог, вроде, все для этого есть. Но, все же, вопрос остается. Ты же сам любишь, когда есть документальные подтверждения.
    Изначально нет! Потом может что то доработали. Это же не просто так повесили блок и все. Там нужна доработка электрических цепей ПУС.
    Последний раз редактировалось RA3DCS; 17.05.2020 в 08:22.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •