Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите опознать двигатель (организуем поисковую экспедицию в Челябинской обл)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите опознать двигатель (организуем поисковую экспедицию в Челябинской обл)

    Добрый день, уважаемые участники форума!
    В 1944 году в Челябинской области разбился самолет, обломки: крыло и элемент двигателя навсегда повисли на одной из скал Южного Урала.
    Этим летом наша поисковая группа собирается в экспедицию с целью обнаружения обломков данного самолета. Хотелось бы восстановить (по возможности) историю этой катастрофы, может быть, получится получить информацию о пилоте и тп.
    Хотелось бы обратиться к вам с просьбой о помощи в идентификации обломков самолета, по представленным фото.
    Двигатель, по моему мнению, похож Рratt & Whitney R-1830 Twin Wasp, либо советский АШ-62ИР, но я могу ошибаться.
    PS
    Скажите, реально ли при наличии номера двигателя, получить информацию о самолете, если да, то каким образом?

    Заранее спасибо! 525141_900.jpg523836_900.jpg

  2. #2
    Форумчанин Форумчанин Аватар для А.В.Егоров
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    г.Одинцово
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    АШ-62- однорядная звезда.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Но тут же вопрос, подскажите, а как же так получается, что движок однорядный, на фото же видно, что он двухрядный. Чего-то я не понимаю... Может быть, речь идет о АШ - 82 ?
    Изначально тоже думал, что это 62 модель, но позже нашел фотки 82 и, как мне показалось, что-то схожее есть.
    Последний раз редактировалось iskatel74; 22.05.2013 в 12:58.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    2

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Хотя, нет. У Рratt & Whitney R-1830 гильза цилиндра крепится к картеру на 16 шпильках, а на фото - на 8 шпильках. У АШ-82 - тоже на 16 шпильках. Как вариант, может быть М-88 (Ил-4, Су-2)? У М-88 диаметр гильзы Ф=146 мм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •