Страница 21 из 97 ПерваяПервая ... 111718192021222324253171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 1931
Like Tree1053Likes

Тема: Потери и боевой состав ВВС Украины

  1. #401
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Я это то фото в таком качестве случайно нашел:)в какой то статье о американском презике:)

  2. #402
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    №67 тоже живой. 27-го около Знаменки на подавлении бунта 5 батальона территориальной обороны Прикарпатья
    2014-08-28_000811.jpg
    APKAH and Muller like this.

  3. #403
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    С одного форума
    Украина воевать закончила?

    Помимо всяких боевых-военных тем надо и международные контракты выполнять. По сообщениям зарубежной прессы и по регистру ООН о поставках вооружений 3 (три) украинских Миг-29 поставлены этими весной-летом в Чад. Во исполнение контракта от 2009 года, что-то в этом роде.

    Самолеты - два одноместных истребителя и спарка, прошли модернизацию по требованиям заказчика на Львовском государственном авиационном ремонтном заводе, и переданы заказчику. Все три машины были выделены из наличия ВВС.

    Источники: Chad receiving MiG-29s | defenceWeb - юаровцы
    Blog défense | Tchad : avec le MiG-29, l'armée entre dans le club des forces aériennes supersoniques | Jeuneafrique.com - le premier site d'information et d'actualité sur l'Afrique - французы

    И да, указывается, что экипажи и наземный персонал - украинцы.
    Катерина likes this.

  4. #404
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    С одного форума
    Украина воевать закончила?

    Помимо всяких боевых-военных тем надо и международные контракты выполнять. По сообщениям зарубежной прессы и по регистру ООН о поставках вооружений 3 (три) украинских Миг-29 поставлены этими весной-летом в Чад. Во исполнение контракта от 2009 года, что-то в этом роде.

    Самолеты - два одноместных истребителя и спарка, прошли модернизацию по требованиям заказчика на Львовском государственном авиационном ремонтном заводе, и переданы заказчику. Все три машины были выделены из наличия ВВС.

    Источники: Chad receiving MiG-29s | defenceWeb - юаровцы
    Blog défense | Tchad : avec le MiG-29, l'armée entre dans le club des forces aériennes supersoniques | Jeuneafrique.com - le premier site d'information et d'actualité sur l'Afrique - французы

    И да, указывается, что экипажи и наземный персонал - украинцы.
    согласно таможни, пока один. в апреле.
    Катерина likes this.

  5. #405
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    По нынешним временам все равно много.А кого отдали из боевого состава известно?
    Последний раз редактировалось Gerald_Malcolm; 28.08.2014 в 13:31.

  6. #406
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Нашел вот такого №09 ..это уже 4-й перекрашенный.Я думал что это Ми-24П №09 16-й бригады...но как мне справедливо указал мой друг и соратник у этих 9-к ловушки размещены по разному.Отсюда вопрос.Технически,во время ремонта,перестановка ловушек сложная задача?
    azyj-l-1211ky.jpg
    APKAH likes this.

  7. #407
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    №17 -3-й реанимированный борт с Бельбека.
    10405644_539237052844501_1795987836899008739_n.jpg
    APKAH likes this.

  8. #408
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    А какой части принадлежит вот этот?Я найти не могу:(
    post-8-1409253616.jpg

  9. #409
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Нашел вот такого №09 ..это уже 4-й перекрашенный.Я думал что это Ми-24П №09 16-й бригады...но как мне справедливо указал мой друг и соратник у этих 9-к ловушки размещены по разному.Отсюда вопрос.Технически,во время ремонта,перестановка ловушек сложная задача?
    Не знаю. Бортовой на иллюминаторе вроде видно... Думаю ничего сложного в снятии ловушек нет. Тем более на Авиаконе (Конотопский АРЗ) где ему предположительно помимо замены ловушек ещё и "адрос" поставили и перекрасили.

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    А какой части принадлежит вот этот?Я найти не могу:(
    Гвардейская авиационная база НГУ (в/ч А-2269)(Александрия):
    Ми-8МТ №24 (94616), замечен в апреле в р-не Краматорска.
    Gerald_Malcolm likes this.

  10. #410
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    234

    По умолчанию

    не из боевого. после ремонта на лгарз.
    Gerald_Malcolm likes this.

  11. #411
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Не знаю. Бортовой на иллюминаторе вроде видно... Думаю ничего сложного в снятии ловушек нет. Тем более на Авиаконе (Конотопский АРЗ) где ему предположительно помимо замены ловушек ещё и "адрос" поставили и перекрасили.
    мммм если он был на Авиаконе то должны быть документы...номер №09 известен....

  12. #412
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    ещё и "адрос" поставили и перекрасили.
    Читая украинские форумы у меня сложилось ощущение что "адросов" на Украине нет в товарных количествах....

  13. #413
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Читая украинские форумы у меня сложилось ощущение что "адросов" на Украине нет в товарных количествах....
    Станция оптико-электронного подавления "Адрос" находится в серийном производстве уже много лет, производится на киевском предприятии "Андрон", поэтому вряд ли возникнут сложности.
    Другое дело проблемы двигателестроительного "Мотор-сич" - помимо остановки сотрудничества с РФ, ещё и в Лугаске остался завод по пр-ву лопаток для турбин...а в харькове вообще беда - бронетанковому ХКБМ дали заказ, а он не в состоянии больше выпускать ни БТРы, ни танки - всё это даже не из-за разрыва контактов с РФ, а из-за потери металлургического завода в ДНР, симферопольского электротехнического "Фиолент" и феодосийского оптического завода (Крым), который выпускал прицелы, различные приборы и комплектующие для пр-ва бронемашин...это не говоря уже о том что никто на предприятии не хочет собирать танки и БТР для убийства своих соседей...

    Так что украинскому ВПК осталось жить ещё чуть-чуть.
    1.jpg1.jpg
    OKA likes this.

  14. #414
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от APKAH Посмотреть сообщение
    Станция оптико-электронного подавления "Адрос" находится в серийном производстве уже много лет, производится на киевском предприятии "Андрон", поэтому вряд ли возникнут сложности.
    Пусть будет так.Свои слова прям щас ничем подтвердить не могу а искать лень ,если честно.

  15. #415
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Вроде такого не было №59Ж...я по крайней мере не увидел...на заднем плане кто то из пары 64Ж-30С?
    post-8-14068751452.jpg
    APKAH likes this.

  16. #416
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    27.06.2014
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    21.07.2014● Су-25М1 №??, 299 БТА (в/ч А-4465)(Кульбакино) - борт всё-таки сбит, ибо лётчик - подполковник, комэска Шевцов Юрий Сергеевич, - катапультировался. Почти месяц шёл к своим (!!!), но 18.08 попался.

    Есть конечно сомнения, но приводятся данные по лётчику и на допросе от него получен небольшой список л/с 299-й бригады:

    В ходе допроса установлена личность пилота — подполковник Шевцов Юрий Сергеевич, 12.02.1982 года рождения, уроженец г. Горловка, Донецкой области, проживает в общежитии военного городка по адресу г. Николаев, ул. Аэродромная, командир эскадрильи 299 бригады тактической авиации Украины, наносившей авиаудары по Донбассу, с местом дислокации в городе Николаев.

    Также, Шевцов Юрий Сергеевич сообщил имена, звания и должности 13-и своих сослуживцев:
    1 Полковник Командир бригады Помогайло Владимир Анатольевич


    2 Полковник Зам. ком. бригады Самойлов Сергей Анатольевич
    3 Подполковник Зам по летной работе Волков Виталий Петрович
    4 Подполковник Старший штурман Дякив Александр Юрьевич
    5 Майор Нач. службы безопасности полетов Стромыло Игорь Геннадьевич
    6 Майор Нач. боевой подготовки Николаенко Артем Викторович
    7 Майор Зам. Комэска Овчинников Вячеслав Юрьевич
    8 Капитан Командир звена Жуков Максим Николаевич
    9 Капитан Командир звена Ручка Илья Николаевич
    10 Подполковник Комэск Дзюбенко Вадим Валерьевич
    11 Майор Зам. Комэска Лагачев Владимир Владимирович
    12 Капитан Командир звена Волошин Владислав Валерьевич
    13 Полковник Нач. штаба бригады Матыцин Борис Николаевич


    29.08.14 Интервью с пленным подполковником, пилотом сбитого самолета СУ-25 над Мариновкой. | The Crimea Times

    Если что, Шевцов в 2009 г. был капитаном и комзвена, то есть персонаж не выдуманный:

    Николаевские летчики совершили 22 вылета на Су-25 и Л-39 | НикВести — Новости Николаева
    Gerald_Malcolm and OKA like this.

  17. #417
    adc
    adc вне форума
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2014
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Вот такая новость.
    Сбито 4 Су - 25. Украина признала один на 29 августа.

    Первые два самолёта были сбиты под селом Новокатериновка Старобешевского района при попытке нанесения авиаудара по позициям ополченцев. Другие два были сбиты у населённых пунктов Войково под Харцызском и Мережки Амвросиевского района, говорится в сообщении».
    К вечеру был признан сбитым один Cу-25:
    «Сегодня утром, 29 августа, после выполнения задания по уничтожению техники и живой силы террористов, российским зенитно-ракетным комплексом был сбит самолет Су-25. Летчик катапультировался и через полтора часа уже был в одном из подразделений Национальной гвардии Украины. Летчик невредим и сейчас направляется к месту дислокации воинской части, где проходит службу. Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что распространенная террористами информация о четырех сбитых самолетах ВС Украины не соответствует действительности и является целенаправленной ложью кремлевской пропаганды».
    Последний раз редактировалось adc; 30.08.2014 в 11:54.

  18. #418
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    Украинцы признали один Су-25....а когда второй признали? И,по неофициальным данным,сбит Ан над Иловайском....причем есть свидетельства с обеих сторон
    Последний раз редактировалось Gerald_Malcolm; 30.08.2014 в 12:08.

  19. #419
    Старожил Ветеран Аватар для APKAH
    Регистрация
    11.12.2008
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gerald_Malcolm Посмотреть сообщение
    Украинцы признали один Су-25....а когда второй признали? И,по неофициальным данным,сбит Ан над Иловайском....причем есть свидетельства с обеих сторон
    Ну что же - подождём...в очередной раз, опять же, хотелось бы, что бы весь лётный состав удачно покинул свои машины....

  20. #420
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    745

    По умолчанию

    С сушки покинул над территорией контролируемой нацгвардией и уже в части...по Ану не знаю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •