Страница 60 из 97 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 1929
Like Tree1053Likes

Тема: Потери и боевой состав ВВС Украины

  1. #1181
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Не возможно, а был. Еще вчера вечером было известно. Ну а по первому вопросу. Я что, должен биться в истерике, страдать, выражать соболезнования? Может мне сгонять свечку за его упокой поставить? Да, я презираю военнослужащих именно этого государства, принимавших участие в БД на Донбассе и присягу менявших, как перчатки.
    "Биться в истерике", "страдать"... Что за бред. Просто не употреблять слова наподобие "утилизировать". Промолчать достаточно.

    А эта пропаганда про "фашистскую хунту в Киеве" уже даже на роств сходит на нет

  2. #1182
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Уехали Антон? Ты не хуже меня знаешь как выгоняли, в том числе вместе с семьями из своих квартир тех, кто отказывался принимать вторую присягу...
    Ну а по поводу приказов. Теперь эти бравые военнослужащие, согласно приказу, будут друг другу нацистские приветствия перед строем кричать. Пройдет еще пару лет, глядишь и руку правую начнут не к фуражке прикладывать, а вперед и вверх вскидывать. Так у них уже было.
    То есть вы допускаете, что б в армиях служили без принятия присяги? А ещё лучше, принявшие присягу другой стране.))

  3. #1183
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    2,126

    По умолчанию

    Если украинский пилот решил не катапультироваться и увести падающий самолет от села и спасти людей жертвуя своей жизнью , то наверное это максимум что он мог сделать в плане искупления своих грехов.
    Мое мнение вот такое.

  4. #1184
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Если украинский пилот решил не катапультироваться и увести падающий самолет от села и спасти людей жертвуя своей жизнью , то наверное это максимум что он мог сделать в плане искупления своих грехов.
    Мое мнение вот такое.
    А грех в том, что он украинский.
    Интересно, когда башни ПБЗ отключат, как вы будете жить?))

  5. #1185
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Если украинский пилот решил не катапультироваться и увести падающий самолет от села и спасти людей жертвуя своей жизнью , то наверное это максимум что он мог сделать в плане искупления своих грехов.
    Мое мнение вот такое.
    Мы не знаем, что произошло на борту перед катастрофой и что привело к трагедии.
    Не знаем кто пилотировал в тот момент - украинский лётчик или американский.
    Возможно в тот момент РУС был в руках американца и тот не справился с пилотированием.
    Не знаем на каких режимах был самолёт.
    Возможно был отказ систем управления.
    Для меня погибли лётчики! И раз они не пытались зайти мне в хвост, то для меня они братья по небу. Светлая им память....
    stream, Red307 and PECHKIN like this.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  6. #1186
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov Посмотреть сообщение
    Если украинский пилот решил не катапультироваться и увести падающий самолет от села и спасти людей жертвуя своей жизнью , то наверное это максимум что он мог сделать в плане искупления своих грехов.
    Мое мнение вот такое.
    Каких грехов? О чем речь? Не ясно что вообще произошло, кроме того, что самолет под крутым углом в землю вошел и почти ничего не осталось от него.

  7. #1187
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    "Грехи", как я понимаю - "распятые мальчики Донбасса"

  8. #1188
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Просто не употреблять слова наподобие "утилизировать". Промолчать достаточно.
    Я без ваших неуместных советов, разберусь с тем, что и какими словами мне называть. Уясните это раз и навсегда и не возвращайтесь больше к этому вопросу. Надеюсь я доступно объяснил? А то на моей памяти, это уже не первый раз у нас с вами происходит.
    lindr likes this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #1189
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Для меня погибли лётчики! И раз они не пытались зайти мне в хвост, то для меня они братья по небу. Светлая им память....
    Скажи мне Антон. Артиллерист российской армии, должен называть своим братом, артиллериста ВСУ расстреливавшего Авдеевку, Иловайск, Луганск, Донецк....Или подобное братство у вас только в небе творится?
    Так и представляю себе советских летчиков, которые тризну справляли по погибавшим на Западном Фронте немецким летчикам. Ведь они им тоже в хвост не заходили, ровно как и японские и румынские и итальянские, а следовательно являлись братьями, ведь их всех небо крестило...тфу.
    Ну и последнее, у меня к погибшему американцу в разы больше уважения. Его цели. ровно как и цели его политического руководства, мне хотя-бы понятны.
    Последний раз редактировалось Nazar; 17.10.2018 в 19:48.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  10. #1190
    Старожил Форумчанин Аватар для 9-13
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Del .. Не туда...
    Последний раз редактировалось 9-13; 17.10.2018 в 19:44.

  11. #1191
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    04.12.2009
    Сообщений
    811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Артиллерист российской армии, должен называть своим братом, артиллериста ВСУ расстреливавшего Авдеевку, Иловайск, Луганск, Донецк....
    Не должен. Он должен вести с ним контрбатарейную борьбу.
    140.jpg
    Последний раз редактировалось Казанец; 17.10.2018 в 20:19.
    OKA, Nazar and lindr like this.

  12. #1192
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Я без ваших неуместных советов, разберусь с тем, что и какими словами мне называть. Уясните это раз и навсегда и не возвращайтесь больше к этому вопросу. Надеюсь я доступно объяснил? А то на моей памяти, это уже не первый раз у нас с вами происходит.
    Сами спросили
    Я что, должен биться в истерике, страдать, выражать соболезнования? Может мне сгонять свечку за его упокой поставить?
    Я ответил. Теперь ещё ко мне претензии.
    Что же касаемо "братства артиллеристов".
    Когда российская армия из Ростовской области нанесла удар по Зеленополью градами, а потом назвали это "ударом добровольцев ДНР", после такого они точно не "братья".

    Цели украинского летчика защитить целостность Украины. Они точно такие же, как и у российских летчиков, которые ровняли с землёй кварталы Грозного.
    Последний раз редактировалось Red307; 17.10.2018 в 20:46.

  13. #1193
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Если у вас каша в голове, считаю своим долгом поправить.
    Кашу в головах у своих домочадцев поправляйте, начать можете с жены, если имеется.
    В идиотизме сравнения ситуации в Чечне и на Украине, еще четыре года назад, нормальные люди все для себя прояснили. И только откровенный дегенерат, до сих пор этого понять не может.

    И я еще раз настоятельно вас прошу, учите свою жену щи варить, а не мне советы давайте и чему-то меня учить пытайтесь.
    OKA, gangrel123 and lindr like this.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #1194
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    И только откровенный дегенерат, до сих пор этого понять не может.
    Это не дегенератизм. Это хуже. Про таких моя учительница русского языка говорила "нутро червивое" (до сих пор помню это ёмкое определение). И логикой тут ничего не втолковать, если душа гнилая.
    lindr, Nazar and OKA like this.

  15. #1195
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Моя жена отлично готовит.
    А вот вас я буду поправлять.
    Рано или поздно вы сами признаете мою правоту.))

  16. #1196
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Panda-9 Посмотреть сообщение
    Это не дегенератизм. Это хуже. Про таких моя учительница русского языка говорила "нутро червивое" (до сих пор помню это ёмкое определение). И логикой тут ничего не втолковать, если душа гнилая.
    В чём "гнилость души"? В том, что я не верю вашей киселевщине? Через три года дадут команду, он начнет восхвалять Порошенко, вы запоете вместе с ним. По Украине уже давно все рассказано и показано, и только вы просто стараетесь не замечать факты. Вам так удобно.

  17. #1197
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Моя жена отлично готовит.
    А вот вас я буду поправлять.
    Рано или поздно вы сами признаете мою правоту.))
    Меня кулинарные способности вашей жены, не интересуют от слова совсем.
    Я вам могу прислать свое фото и томными вечерами, вы можете садиться с ним перед зеркалом и с чувством собственного достоинства поправлять меня, уповая на то, что я признаю вашу правоту.
    Мне даже самому смешно стало от такой детской наивности...Грубить просто не хочется, в противном случае я бы сказал кем для меня вы являетесь и как мне дорого ваше мнение..))
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #1198
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Меня кулинарные способности вашей жены, не интересуют от слова совсем.
    Я вам могу прислать свое фото и томными вечерами, вы можете садиться с ним перед зеркалом и с чувством собственного достоинства поправлять меня, уповая на то, что я признаю вашу правоту.
    Мне даже самому смешно стало от такой детской наивности...Грубить просто не хочется, в противном случае я бы сказал кем для меня вы являетесь и как мне дорого ваше мнение..))
    Смотрю разобрало на поговорить.))

    По поводу Украины скажу, что история нас рассудит.

    По поводу оффтопа: как вы боретесь с нечестными продавцами на скале?

  19. #1199
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Смотрю разобрало на поговорить.))
    Нет. Отвечаю только благодаря природной вежливости.

    По поводу Украины скажу, что история нас рассудит.
    Дело не в Украине, а в политических процессах, которые там происходят. Мое мнение о части этого народа, вы и никто, не измените уже никогда. В принципе оно у меня сформировалось, намного раньше известных событий.

    По поводу оффтопа: как вы боретесь с нечестными продавцами на скале?
    Вы действительно считаете что вас это каким-то краем касается? Если да, то я рекомендую вам Правила Фарцовки на Скейле прочитать, начиная с первых слов о ответственности Администрации.. Много нового для себя откроете.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #1200
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    На международных учениях Clear Sky 2018 американцы позволили украинским Су-27 победить F-15C Eagle в «товарищеском матче», однако в следующих за ним боях, имитирующих более реальные условия сражений на ближней и дальней дистанции с применением ракет, американские пилоты на F-15C Eagle и F-15D Eagle легко разгромили украинские Су-27 и МиГ-29, пишет на страницах «Известий» военный эксперт Антон Лавров.

    Аналитик отмечает, что американское командование заранее допускает легкий проигрыш в «товарищеском матче», который позволяет упрочить отношения с союзником и дает ему повод для гордости. По мнению эксперта, условный бой, имитирующий поединок украинских и американских истребителей на предельно малых дистанциях с использованием одних пушек, является «единственным сценарием, в котором украинские самолеты имели хоть какой-либо шанс».

    «Вот и на нынешних украинских учениях в последовавших за воздушной "перемогой" схватках, имитирующих уже более реальные бои на ближней и дальней дистанции с применением ракет, американские пилоты на F-15C и F-15D легко разгромили украинские Су-27 и МиГ-29», — пишет автор.

    Лавров отмечает, что сценарий, в котором украинские летчики победили американских, напоминает бои периода Второй мировой или рассвета эры реактивных истребителей. «Только вот с 80-х годов прошлого века на первое место для завоевания господства в воздухе вышла уже не маневренность, а совсем другие качества», — заявляет эксперт.

    Аналитик также подчеркивает, что «в России советский Су-27 прошел долгий путь эволюции и превратился в великолепные серийные Су-30СМ и Су-35С», тогда как «украинская модернизация Су-27М1 зависла на уровне рубежа веков».

    Согласно Военному телевидению Украины, в ходе учений Clear Sky 2018 в воздушном бою на дистанции от 1 до 1,5 километра истребители Су-27 ВС ВСУ за счет большей маневренности и механизации показали себя лучше F-15C Eagle Национальной гвардии США. Впоследствии, 16 октября, разбился принимавший участие в учениях Су-27УБ. На месте падения истребителя были обнаружены тела двух пилотов — военного летчика І класса полковника Ивана Петренко, бывшего заместителя главнокомандующего 831-й бригадой тактической авиации Воздушных сил Украины (базирующейся на аэродроме Миргорода), и военнослужащего воздушных сил Национальной гвардии США, имя и должность которого не называются.

    Международные маневры Clear Sky 2018, объединяющие девять стран, восемь из которых являются членами НАТО, проходят на Украине в период с 8 по 19 октября
    .
    https://lenta.ru/news/2018/10/17/su27ub2/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •