Страница 36 из 56 ПерваяПервая ... 2632333435363738394046 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 1117
Like Tree1899Likes

Тема: Су-35 - история серий

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Шпионы - слепые, праздно шатающиеся наркоманы-курильщики-алкаши.

А если серьезно, то это поднятие трудовой дисциплины и повышение производительности труда. Только за этим по идее должно последовать сокращение штата и поднятие зарплаты оставшимся. Но последнее в нашей стране как то не принято. А профсоюзы вместо защиты прав трудящихся отправляют себя на экскурсии и просто паразитируют на теле коллектива.
    Повышение производительность труда легко достигается грамотным планированием и организацией производства. С трудовой дисциплиной вполне управляются линейные руководители. К примеру руководитель экипажа ЭРНО поняв , что устные предупреждения не возымели нужного действия просто стал забирать в начале смены у авиатехников телефоны до конца рабочего дня. Мне достаточно было провести профилактическую беседу , а для особенно непонятливых вынести "последнее китайское предупреждение" с подробным описанием последствий для их кошелька. И вопрос с телефонами был снят. А с запретом телефонов сразу возникли другие вопросы. Дело в том , что значительная часть работников мягко говоря проигнорировала приказ . И тут же посыпались вопросы почему им можно а нам нельзя. Буквально в понедельник проходя мимо машины транспортной безопасности мне мой техник прости молча показал рукой, дело было вечером в темноте, ярко светилось три экрана телефонов и явно не "печенек" . Кто обладает большими секретами руководитель или простой работяга? За телефон весьма ощутимое наказание, сто по сто. Сто процентов премии за месяц и сто процентов 13 зарплаты. Лично для меня телефон обойдется более чем в 40 тысяч, в такую рулетку я играть не готов, и просто стал на работу ездить без телефона. Правда в октябре пришлось купить печеньку, дети учатся в начальной школе, нужна с ними связь. Но есть и положительные стороны. Так как возле стационарного телефона целый день на работе сидеть не получается мы пользовались для связи мобильными телефонами. После того как запретили телефоны оперативность решение производственных вопросов упала в разы. Как и производительность. У меня рабочий дел стал проходить значительно спокойней. Руководство не всегда меня может найти , что бы озадачить очередным авралом, соответственно я меньше напрягаю своих техников.Все занавес, все довольны. Закрыли курилку, что люди стали меньше курить, нет. Прячутся по шхерам, что от этого выиграли непонятно. Грустная картина. Мы между собой обсуждаем происходящее на заводе, у многих сложилось мнение что завод целеноправленно уничтожают. Люди идут на работу с потухшими глазами. Работают по принципу нас пнули мы пошло, забыли пнуть мы остановились. Как то так.
    Последний раз редактировалось Dik_A; 03.11.2017 в 08:37.
    Muller, An-Z, VladS and 2 others like this.

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от Dik_A Посмотреть сообщение
    ...есть мнение , что таким способом сокращают будущие финансовые издержки. Ведь большая разница когда человек уходит сам либо по сокращению.
    На НАЗе та же ситуация, идёт сокращение производства основной продукции, большая часть подготовительного производства холдингом переводится на другие предприятия, включая КнаАЗ, Барнаул, под любым предлогом вынуждают сотрудников достигших пенсионного возраста к добровольному увольнению, есть соответствующие программы "стимулирования"...
    Последний раз редактировалось stream; 03.11.2017 в 08:38.
    Muller and Djoker like this.

Старожил Форумчанин

Нам говорят, что в связи со снижением загрузки на НАЗе и Иркуте часть производства будет передано туда.
    Djoker likes this.

Старожил Ветеран Аватар для Red307

Не знаю, как у вас там повышают производительность труда, но видимо есть к чему стремиться.

В России – самая низкая производительность труда в Европе, выяснили эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Сопоставив размер годового ВВП страны со временем, затраченным россиянами на производство за год, исследователи пришли к выводу, что за человеко-час в России производится продукта на $25,9, что меньше, чем в самых «отстающих» в Европе Латвии ($27,6) и Польше ($29,7), почти в полтора раза меньше, чем в Греции ($36,2), и вдвое меньше среднего показателя стран еврозоны – $55,9.
    На мировом уровне российский показатель равен чилийскому. Но, судя по статистической базе ОЭСР, есть страны с показателем и ниже российского – в Мексике он равен $19,5. Самый высокий показатель производительности труда, по тем же подсчетам, в Люксембурге ($95,9), Норвегии ($88) и Бельгии ($66,5).
    https://www.google.ru/amp/www.vedomo...oizvoditelnost
    Не думаю, что за эти годы что-то изменилось.
    Айдар likes this.

Цитата Сообщение от stream Посмотреть сообщение
    На НАЗе та же ситуация, идёт сокращение производства основной продукции, большая часть подготовительного производства холдингом переводится на другие предприятия, включая КнаАЗ, Барнаул, под любым предлогом вынуждают сотрудников достигших пенсионного возраста к добровольному увольнению, есть соответствующие программы "стимулирования"...
    Нам говорят, что в связи со снижением загрузки на НАЗе и Иркуте часть производства будет передано туда.
    Добро пожаловать в девяностые?
    Айдар likes this.

Старожил Форумчанин

Не знаю, как у вас там повышают производительность труда, но видимо есть к чему стремиться.

https://www.google.ru/amp/www.vedomo...oizvoditelnost
    Не думаю, что за эти годы что-то изменилось.
    Стремиться-то, всегда есть куда. Но, как обычно, все зависит от того, где и как считать. В затратах на ед. продукции учитывать только производственных рабочих и ИТР, или весь кагал управленцев? В первом случае, особенно с учётом невысоких зарплатзарплат, не такая уж и маленькая производительность получится. Во втором случае, когда, в соответствие с вековыми традициями, на одного с сошкой семеро с половниками, мы будем иметь то, что имеем. Точнее, нас...
    P.S. Это не только про авиапром, а в целом ситуация в стране.
    P.P.S У КнААЗа главная проблема совсем не в производительности.
    Последний раз редактировалось Leonid Krylov; 03.11.2017 в 10:33.
    OKA, APKAH, An-Z and 2 others like this.

Старожил Ветеран Аватар для Fencer

Нет , это разные вещи.
    Так называемый электронный пропуск,с помощью которого не во все помещения попасть,а кое-где (к примеру,на проходной или вахте) ещё фиксируется время прихода и ухода?

Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Стремиться-то, всегда есть куда. Но, как обычно, все зависит от того, где и как считать. В затратах на ед. продукции учитывать только производственных рабочих и ИТР, или весь кагал управленцев? В первом случае, особенно с учётом невысоких зарплатзарплат, не такая уж и маленькая производительность получится. Во втором случае, когда, в соответствие с вековыми традициями, на одного с сошкой семеро с половниками, мы будем иметь то, что имеем. Точнее, нас...
    P.S. Это не только про авиапром, а в целом ситуация в стране.
    P.P.S У КнААЗа главная проблема совсем не в производительности.
    О. Леонид!... Слышал государственные премии по Су-35 раздают? Попали ли вы в этот список?

Старожил Форумчанин

[QUOTE=Red307;155557]Не знаю, как у вас там повышают производительность труда, но видимо есть к чему стремиться.

Это еще как изменять эту производительность в попугаях или слонах. Как по Вашему совместить производительность и работу ЛИС???

Старожил Форумчанин

О. Леонид!... Слышал государственные премии по Су-35 раздают? Попали ли вы в этот список?
    Я по другой теме работаю.
    И, кстати, Су-35 - отличный комплекс. За него причастных не грех и наградить. Учитывая звтраченные труд, здоровья в целом, и нервы в частности.
    А вы, гляжу, переживание, что вас в этом списке нет? Так сделайте что-нибудь достойное. А то на форуме пи...деть - не мешки ворочать.
    Последний раз редактировалось Leonid Krylov; 04.11.2017 в 10:37.
    Panda-9 and Muller like this.

Цитата Сообщение от Leonid Krylov Посмотреть сообщение
    Я по другой теме работаю.
    И, кстати, Су-35 - отличный комплекс. За него причастных не грех и наградить. Учитывая звтраченные труд, здоровья в целом, и нервы в частности.
    А вы, гляжу, переживание, что вас в этом списке нет? Так сделайте что-нибудь достойное. А то на форуме пи...деть - не мешки ворочать.
    Зачем мне переживать? Я прекрасно понимаю, что не могу попасть во все списки на свете))
    Я лишь поинтересовался, можно вас поздравить или нет, а вы немного нервно восприняли мое обращение.
    Как там "другая тема"? 18-й год уже близко. Успеем?

Это еще как изменять эту производительность в попугаях или слонах. Как по Вашему совместить производительность и работу ЛИС???
    Наверное, чем меньше косяков на производстве, тем меньше потом проблем ЛИС? Не так? Я не в курсе всех тонкостей.
    Или у вас там какие-то опытные работы проводят?

Старожил Форумчанин

Зачем мне переживать? Я прекрасно понимаю, что не могу попасть во все списки на свете))
    Я лишь поинтересовался, можно вас поздравить или нет, а вы немного нервно восприняли мое обращение.
    Как там "другая тема"? 18-й год уже близко. Успеем?
    Мы работаем над этим.

Цитата Сообщение от stream Посмотреть сообщение
    На КнААЗ во времена существования России примерно такая же ситуация - заказ заканчивается и работников низшего звена увольняют,а заказ появляется,то в срочном порядке набирают работников низшего звена для выполнения заказа (была мысль у руководства даже набрать работников низшего звена из других регионов России,когда комсомольчане не особо рвались трудоустраиваться на КнААЗ),а зарплата их не очень на уровне Комсомольска-на-Амуре...

Форумчанин Форумчанин

Наверное, чем меньше косяков на производстве, тем меньше потом проблем ЛИС? Не так? Я не в курсе всех тонкостей.
    Или у вас там какие-то опытные работы проводят?
    Хихи. Я с ОКБ на ЛИС в Жуковском машину выкатывл, расскажите, а чем вообще ЛИС занимается?
    Подпардоню, на Роствертоле после полетов и замечаний летного состава машину закатывают в цех для КИЦа почему не в ЛИС? ведь она же принята )) Не могут, не врозумеют

Форумчанин Форумчанин

Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    На КнААЗ во времена существования России примерно такая же ситуация - заказ заканчивается и работников низшего звена увольняют,а заказ появляется,то в срочном порядке набирают работников низшего звена для выполнения заказа (была мысль у руководства даже набрать работников низшего звена из других регионов России,когда комсомольчане не особо рвались трудоустраиваться на КнААЗ),а зарплата их не очень на уровне Комсомольска-на-Амуре...
    Вообще то очень попахивает тем, что набирают как раз куда? Станочники, клепальщики, сборщики. Если что, то я работал на КНААЗе в 7 цехе.

Цитата Сообщение от voykov Посмотреть сообщение
    Вообще то очень попахивает тем, что набирают как раз куда? Станочники, клепальщики, сборщики. Если что, то я работал на КНААЗе в 7 цехе.
    Забастовка работников КнААЗ в ваше время работы на КнААЗ проходила?

Старожил Ветеран
    APKAH, Fencer, Flanker B and 1 others like this.

Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    КнААЗ
    Здесь https://aviaforum.ru/threads/organiz...-knaapo.29724/ обсуждается про ситуацию на КнААЗ...
    OKA likes this.

Старожил Ветеран

Я не в курсе всех тонкостей.
    В течение недели "огоньки" установили. 220351.jpg220784.jpg

P.S. И новые с оными, а Вы говорите тонкости...

Ваши права