Показано с 1 по 11 из 11
Like Tree7Likes
  • 1 Post By An-Z
  • 1 Post By AndyK
  • 1 Post By PPV
  • 2 Post By PPV
  • 1 Post By PPV
  • 1 Post By An-Z

Тема: Миг-23М капитана Валерия Шкиндера, 152 ИАП.

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию Миг-23М капитана Валерия Шкиндера, 152 ИАП.

    Собственно вопрос уже неоднократно поднимался на различных форумах, но внятного ответа так и не было дадено. Вопрос в следующем, на момент известного инцидента, самолеты полка и в частности самолет Шкиндера ( предположительно 02 синий ), несли камуфляж, или были серыми?
    Поллитра Крыла утверждает что он был в камуфле, отец моего знакомого, служивший в то время в полковой ИАС, утверждает что все самолеты полка были серыми.
    Где правда..Хочется модельку правильно сделать и людям помочь..
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Откуда то "поллитра" камуфляж взяла? 78-й год всё ещё серое было, это в начале 80-х начали всё камуфлировать.
    Fencer likes this.

  3. #3
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Откуда то "поллитра" камуфляж взяла? 78-й год всё ещё серое было, это в начале 80-х начали всё камуфлировать.
    Почему же в начале 80-ых? В конце 70-ых и начали Если я не ошибаюсь, повсеместно с-ты ФА стали красить в камуфляж по приказу ГК ВВС от 1979 года, а т.к. "Технология нанесения маскировочной окраски объектов ВВС" была введена в действие Указанием ГИ ВВС от 02.10.1974 г, возможно где-то и раньше.
    Fencer likes this.

  4. #4
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Почему же в начале 80-ых? В конце 70-ых и начали Если я не ошибаюсь, повсеместно с-ты ФА стали красить в камуфляж по приказу ГК ВВС от 1979 года, а т.к. "Технология нанесения маскировочной окраски объектов ВВС" была введена в действие Указанием ГИ ВВС от 02.10.1974 г, возможно где-то и раньше.
    Тут нужно учитывать, что в апреле 1980 года прошла реформа, согласно которой куча иап из ПВО была передана в ВВС, и только после этого их могли начать перекрашивать. 152 иап, НЯП, был одним из них...
    Fencer likes this.

  5. #5
    Старожил Ветеран Аватар для AndyK
    Регистрация
    10.11.2005
    Сообщений
    1,951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Тут нужно учитывать, что в апреле 1980 года прошла реформа, согласно которой куча иап из ПВО была передана в ВВС, и только после этого их могли начать перекрашивать. 152 иап, НЯП, был одним из них...
    Очень даже вполне может быть

  6. #6
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    С большой степенью уверенности могу предположить, что был серый.
    Основание - в тот момент, когда это произошло,т.е.в 1978 году 152 иап был в составе ПВО, в ВВС попал лишь в 1980 году, и только после этого на нем реально могли нанести камуфляж...
    Fencer and Sidewinder like this.

  7. #7
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Я очень извиняюсь, но что это за история с капитаном Шкиндером? А то все знают, а я не в курсе. Обидно как-то...

  8. #8
    PPV
    PPV вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    1,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Я очень извиняюсь, но что это за история с капитаном Шкиндером? А то все знают, а я не в курсе. Обидно как-то...
    Валера, посмотри, например, в Википедии: "Инцидент с иранскими "Чинуками"
    Fencer likes this.

  9. #9
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndyK Посмотреть сообщение
    Почему же в начале 80-ых? В конце 70-ых и начали Если я не ошибаюсь, повсеместно с-ты ФА стали красить в камуфляж по приказу ГК ВВС от 1979 года, а т.к. "Технология нанесения маскировочной окраски объектов ВВС" была введена в действие Указанием ГИ ВВС от 02.10.1974 г, возможно где-то и раньше.
    Не.. в 79-м только Приказ появился, сильно сомневаюсь что за год все всё перекрасили. В Килпах подавляющее количество МиГ-23М оставалось серыми до вывода из эксплуатации, так что вероятнее всего серый он был и в 152 иап..
    Fencer likes this.

  10. #10
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PPV Посмотреть сообщение
    Валера, посмотри, например, в Википедии: "Инцидент с иранскими "Чинуками"
    Павел, спасибо.

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для николай-78
    Регистрация
    06.03.2009
    Сообщений
    677

    По умолчанию

    Андрей, там с передачей из ПВО в ВВС все сложнее чем кажется т.е. 2 этапа- иап ПВО дислоцированные на территории ПрибВО и ЗакВО в 1978г-это эксперимент, а остальные в 1980г с АВВАКУЛ. Да и КилпЯрв всегда был в ПВО иап Архангельской армии в ВВС не передавались. Доберусь до дома уточню, сейчас пересмотри по данному вопросу ветку о Су-15, мы там долго бодались на эту тему.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •