Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 11171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 420 из 487
Like Tree646Likes

Тема: Су-34 - история серий

Старожил Ветеран

Если это так, серия 08, 09 и 10 не может иметь более десятка (12) машин каждый
    Есть мнение, что в серии 09 всего восемь машин.

Старожил Форумчанин Аватар для Red307

Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    А потеряли-то больше всего Фантомов:
    https://ru.scribd.com/document/36305...he-Vietnam-War
    Фантомы в самое пекло лезли.
    Если посмотреть объективно, вся современная авиация началась с фантомов. 2 летчика. Многофункциональность. Превосходные летные характеристики. Все в одном самолёте.

Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Тандерчиф вообще-то, если мне память не изменяет.
    Я Вики вычитал. Но даже если и тандерчиф, то он также не был ни лучшим истребителем, ни бомбардировщиком.
    Последний раз редактировалось Red307; 01.09.2018 в 04:00.

Старожил Форумчанин

Ну так у Тандерчифа и противники были соответствующие: на земле зенитки, в небе МиГ-17.

Цитата Сообщение от Казанец Посмотреть сообщение
    Ну так у Тандерчифа и противники были соответствующие: на земле зенитки, в небе МиГ-17.
    Я подозреваю у тандерчифов, фантомов, суперсейбров и пр. противники были общие. В одном небе летали.
    Последний раз редактировалось Nazar; 01.09.2018 в 13:32.

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Я подозреваю у тандерчифов, фантомов, суперсейбров и пр. противники были общие.
    Отнюдь. Разные задачи, разные эшелоны высот и даже разная география. Супер-Сейбры на север больно-то и не совались. Хронологически и подробно ту войну не изучал, но подозреваю что ни одного случая не то что боестолкновения, но и одновременного присутствия в воздухе в одном районе у Супер-Сейбров с МиГ-21 не было за всю войну.
    Последний раз редактировалось Казанец; 01.09.2018 в 13:26.

Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar

Я подозреваю у тандерчифов, фантомов, суперсейбров и пр. противники были общие. В одном небе летали.
    Нет не одни. На Тандерчифы легла основная нагрузка как-раз над территорией ДРВ, с сумасшедшим ПВО. Фантомы чаще прикрывали именно Тады.
    Одинаковое одинаковому-рознь

KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV

Я Вики вычитал. Но даже если и тандерчиф, то он также не был ни лучшим истребителем, ни бомбардировщиком.
    Я что в Вашем понятии лучший?
    У кого больше скорость? Или ПРНК лучше? Или другие характеристики?
    А может для войны, подчеркиваю, для войны - лучше тот, который показал себя наиболее эффективным для данного конфликта?
    Вот, например, МиГ-27К по ТТХ превосходит Су-17. А тем не менее основной рабочей лошадкой в Афгане были "семнадцатые", а "Кайры" там не были вообще.

Подводим итоги спору. Россия не смогла сделать ничего лучше су-24. Все эти су-30,34,35 г... по сравнению с ветераном.
    Так?
    Последний раз редактировалось Red307; 01.09.2018 в 18:30.
    Айдар likes this.

Старожил Форумчанин Аватар для Гравилётчик

Подводим итоги спору. Россия не смогла сделать ничего лучше су-24. Все эти су-30,34,35 г... по сравнению с ветераном.
    Так?
    Вы сравниваете тёплое и мягкое.

Цитата Сообщение от Гравилётчик Посмотреть сообщение
    Вы сравниваете тёплое и мягкое.
    Как это? Если сравнивать бомбардировщик с бомбардировщиком по дальности, нагрузке, характеристикам прицельного комплекса? Как это "теплое и мягкое"? Я же не сравниваю телевизор с соковыжималкой.

KAV
    KAV вне форума

Так?
    Я про 30СМ и 35С ничего пока сказать не могу, кроме официальных данных... а по ним они по земле применялись не часто.
    А вот от летающих на 34 слышал не раз, что они бомбят не лучше модернизированных 24. Так же примерно.
    Пируэты да, крутить могут. Но надо ли это фронтовому бомбардировщику...Да и двадцатьчетверка в опытных руках тоже кое-что могёт из пируЭтов...запрещено только, но те, кому можно - крутили.

Старожил Форумчанин Аватар для Гравилётчик

Я же не сравниваю телевизор с соковыжималкой.
    В прошлом своём посте Вы противопоставили Су-24 машинам четвёртого поколения, среди которых в числе прочего ещё и два истребителя.

Цитата Сообщение от Гравилётчик Посмотреть сообщение
    В прошлом своём посте Вы противопоставили Су-24 машинам четвёртого поколения, среди которых в числе прочего ещё и два истребителя.
    Нельзя сравнивать самолёты разных поколений?
    А вот господин KAV вполне это допускает.))

П.с. "истребители" не простые, а "многофункциональные",

KAV
    KAV вне форума

П.с. "истребители" не простые, а "многофункциональные",
    Red307, ну скажите в чем различие точности нанесения ударов простой свободнопадающей бомбой с Су-35С и Су-24М с "Гефестом".
    Вероятнее всего ни в чем почти. Разница существенная будет, если программисты для одной машины создадут более прорывное ПО, чем программисты для другой. Это при нынешних способах нанесения ударов по наземным целям.
    А чем еще могут на сегодняшний день похвастаться 30СМ и 35С?
    Прицельного то контейнера "по земле" нет... в войсках. А испытания... так они, контейнера их давно проходят.
    И чем более совершенная БРЛС скажем 35С поможет летчику в бомбометании простым "чугунием" в отличие от древнего РПО 24М?
    Или Вы думаете, что точность при нанесении удара, ну скажем, УР Х-29Л будет существенно отличаться у 35С и 24М?

Все-таки 30СМ и 35С более истребАтели, чем бомберы. А то, что могут и по земле... так и МиГ-21 "чугуний" бросал, как летчики его говорили "по спиртовому бачку" и заметьте, для тех времен вполне с достаточной точностью.
    Говорят (по слухам), что даже якобы с Су-15ТМ бомбы кидали...
    Последний раз редактировалось KAV; 01.09.2018 в 22:20.

Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Red307, ну скажите в чем различие точности нанесения ударов простой свободнопадающей бомбой с Су-35С и Су-24М с "Гефестом".
    Вероятнее всего ни в чем почти. Разница существенная будет, если программисты для одной машины создадут более прорывное ПО, чем программисты для другой. Это при нынешних способах нанесения ударов по наземным целям.
    А чем еще могут на сегодняшний день похвастаться 30СМ и 35С?
    Прицельного то контейнера "по земле" нет... в войсках. А испытания... так они, контейнера их давно проходят.
    И чем более совершенная БРЛС скажем 35С поможет летчику в бомбометании простым "чугунием" в отличие от древнего РПО 24М?
    Или Вы думаете, что точность при нанесении удара, ну скажем, УР Х-29Л будет существенно отличаться у 35С и 24М?

Все-таки 30СМ и 35С более истребАтели, чем бомберы. А то, что могут и по земле... так и МиГ-21 "чугуний" бросал, как летчики его говорили "по спиртовому бачку" и заметьте, для тех времен вполне с достаточной точностью.
    Говорят (по слухам), что даже якобы с Су-15ТМ бомбы кидали...
    Как я понимаю, Гефест, это полная привязка к ГПС. Положение носителя, цели и т.п. Искази сигнал ГПС, вся система рухнет. У тех же 30 и 35, помимо ГПС имеются свои датчики типа РЛС. Т.е. отключи ГПС, они прилетят, и разбомбят. Да, наши РЛС отстают например от ф-35, но картинки по ним вполне допускают бомбометание чугунием.
    !20180825_101345.jpg
    Вот например картинка с нашего (не су-34) нового самолёта. На пашне видно отдельные трактора и прицепы. Накладываешь метку и жди, пока самолёт прилетит в точку и кинет бомбу. Т.е. система взаимодействует с ЭДСУ самолёт, летчик просто ждёт. В су-24 все ручками. Лети по меткам Гефеста и бросай. Причем, как я говорил выше, не факт, что ГПС/ГЛОНАСС будет адекватно себя вести.

П.с
    Не знаю, почему форум убивает качество картинок
    Там где было две точки он ставит кляксу.
    20180901_200126.jpg
    Последний раз редактировалось Red307; 01.09.2018 в 23:02.

KAV
    KAV вне форума

Вот например картинка с нашего (не су-34) нового самолёта. На пашне видно отдельные трактора и прицепы. Накладываешь метку и жди, пока самолёт прилетит в точку и кинет бомбу. Т.е. система взаимодействует с ЭДСУ самолёт, летчик просто ждёт. В су-24 все ручками. Лети по меткам Гефеста и бросай. Причем, как я говорил выше, не факт, что ГПС/ГЛОНАСС будет адекватно себя вести.
    В Су-24 хорошие штурмана запросто выделяли в РПО ж-д составы, мосты и торцы ВПП, что, например, позволяло летчику по командам штурмана садится "вслепую".
    И там тоже наложил метку, привязался и жди, когда БЦВМ вычислит момент сброса бомб.
    И точность попадания свободнопадающими бомбами вряд ли будет отличаться в разы.

Я ведь не спорю, что Су-34/35С/30СМ превосходят Су-24. Они лучше уже в том, что они новые. И движки новые и кабина и все остальное. И процесс старения и замены старого на новое никто не отменял. Су-24 рано или поздно уйдет со сцены.
    Но чисто логика подсказывает, что будь они лучше кардинально Су-24М с "Гефестом", их бы и применяли массово для атак наземных целей, а не от случая к случаю.

То же МО ведь не зря говорит, что Су-24 рано еще "уходить со сцены". Мол планируется создать смешанные авиаполки, где одна эскадра была бы разведчиками на МР, а одна или две - бомберские на модернизированных "ЭМках".
    Последний раз редактировалось KAV; 01.09.2018 в 23:09.

Мне логика подсказывает, что в таких тепличных условиях надо по-максимуму выжать ресурс из старых самолётов и отправить их на покой.
    А новые, пусть они и эффективней, надо поберечь.

KAV
    KAV вне форума

пусть они и эффективней
    Вряд ли будут они сильно эффективней "по земле" без GPS/ГЛОНАСС используя ту же самую номенклатуру АСП, которую использовали еще в далеких 70-х (за редчайшим исключением). Вот если создадут новые средства поражения, тогда скорее всего будут. А так, ОФАБ-250-270 как была в 70-х, так и осталась такой же, на Х-25МЛ, Х-29Л и Т какие были ГСН, те же самые и ныне.

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
    Вряд ли будут они сильно эффективней "по земле" без GPS/ГЛОНАСС используя ту же самую номенклатуру АСП, которую использовали еще в далеких 70-х (за редчайшим исключением). Вот если создадут новые средства поражения, тогда скорее всего будут. А так, ОФАБ-250-270 как была в 70-х, так и осталась такой же, на Х-25МЛ, Х-29Л и Т какие были ГСН, те же самые и ныне.
    Удивительно, форум посещаете, а за новинками не следите. В Сирии уже применялись КАБ с СНС системой наведения. И ГСН на перечисленных ракетах не те же самые, что в 80-х и 90-х Учили бы матчасть.

Метки этой темы

Ваши права