Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 487
Like Tree646Likes

Тема: Су-34 - история серий

KAV
    KAV вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для KAV

Цитата Сообщение от boyan Посмотреть сообщение
    Удивительно, форум посещаете, а за новинками не следите. В Сирии уже применялись КАБ с СНС системой наведения. И ГСН на перечисленных ракетах не те же самые, что в 80-х и 90-х Учили бы матчасть.
    Есть!
    Срочно высылайте учебники. В течение недели буду готов к сдаче зачетов. Доложу!!!

Вы внимательно наш диалог почитайте.... мы спорили, какой аппарат значительно лучше будет как раз если по каким-то причинам бомбы с СНС кидать будет нельзя? Ну не будет СНС... выведут из строя.
    А насчет матчасти... новые ГСН... на Х-25МЛ, Х-29Л и Х-29Т? Хоть одно фото изделия покажите со строевой части с новой ГСН.
    Знаю, что испытывались, но в строевых частях не видел ни разу. Все те же 24Н1 на "эЛках" и "Тубус-2" на "Тэшке". Вы даже в Википедии посмотрите Х-25 - там фото явно из Сирии. И что мы на нем видим - все ту же 24Н1. Хотя там может быть что-то новое и применялось, но разово скорее всего, в целях испытаний.. Во всяком случае мои знакомые, кто там побывал (некоторые уже не по разу) новых изделий с новыми ГСН не применяли. А бомбы с СНС, это да, бросали.

dsc_0092-001.jpg

А вообще сейчас придет Володя Админ и выпишет нам всем хорошеньких люлей за треп не по теме. И заметьте, будет прав!
    Миниатюры Миниатюры dsc_1228.jpg  
    Последний раз редактировалось KAV; 02.09.2018 в 22:12.

Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar

Цитата Сообщение от KAV Посмотреть сообщение

А вообще сейчас придет Володя Админ и выпишет нам всем хорошеньких люлей за треп не по теме. И заметьте, будет прав!
    Ну в конкретный оффтоп вы не скатываетесь, вс более-менее по теме, хоть и с небольшим уходом в сторону.
    Одинаковое одинаковому-рознь

Форумчанин Форумчанин

Есть!
    Срочно высылайте учебники. В течение недели буду готов к сдаче зачетов. Доложу!!!

Вы внимательно наш диалог почитайте.... мы спорили, какой аппарат значительно лучше будет как раз если по каким-то причинам бомбы с СНС кидать будет нельзя? Ну не будет СНС... выведут из строя.
    А насчет матчасти... новые ГСН... на Х-25МЛ, Х-29Л и Х-29Т? Хоть одно фото изделия покажите со строевой части с новой ГСН.
    Знаю, что испытывались, но в строевых частях не видел ни разу. Все те же 24Н1 на "эЛках" и "Тубус-2" на "Тэшке". Вы даже в Википедии посмотрите Х-25 - там фото явно из Сирии. И что мы на нем видим - все ту же 24Н1. Хотя там может быть что-то новое и применялось, но разово скорее всего, в целях испытаний.. Во всяком случае мои знакомые, кто там побывал (некоторые уже не по разу) новых изделий с новыми ГСН не применяли. А бомбы с СНС, это да, бросали.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0092-001.JPG 
Просмотров:	144 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	87783

По оффициальным данным МО в Сирии СУ-35 С применяли некоторое количество Х-29 ТД с новой ГСН -видимо тепрловизионная. Может ее ина Су-34 ,30СМ и МиГ-29 смт тоже изпытали но может в очень малом количестве. Мне было очень интересно применение Х-35У по наземным целям с Су-35 С хотя МО не показали результатов на видео .А иначе на 35С появилос немало бомбочек примерно 6-18 . Даже на Су-27СМ-3 видел после Сирии кажется 5 или 6. Если не секрет одна бомбочка- 10 бомбометании ?

Форумчанин Форумчанин

Хотел бы добавить что по моему одна из причин интензивного изпользования Су-24 с СВП -24 в Сирии это возможность получения координат целей в воздухе с помощью КРУС Стрелец от наводчика с земли. Кроме них только Су-33 с СВП-24-33 получали тоже так. В интервю щурмана Су-30 СМ кажется в 2016 году он описал потготовки к бомбометанию по целей в Сирии - днем и ночью-координаты целей вводились им-же на земле перед вылетом- Это означает удары только по предварительно разведанных целей. Видимо так работают и Су-35С. СУ-34 хотя летают на охоту с Платаном но тоже не могут работать с КРУС Стрелец и военные хотят чтоб их приспособили для этого.
    Полешук and L39aero like this.

Старожил Форумчанин

34ка, как бы это сказать, сырой самолет, но платформа перспективней некуда. 24ки тупо по возрасту уже не прокатывают, да и в пилотировании после 34ки просто сложны. Су-34 должен был появиться в массовых количествах лет на 5 раньше. Да и концепция машины в нашем верхнем руководстве несколько извращена(в теме штурмовика), а так меняй вычислители на посвежее да поменьше, ПО и машина вполне себе будет жить и выполнять свои обязанности хорошего фронтового бомбера и носителя всего спектра ур вз. А 24ки просто подошли к сроку конца эксплуатации, когда и допилили уже машину и от этого выкинуть жалко, а машина уже все без ресурса.
    Последний раз редактировалось L39aero; 03.09.2018 в 14:21.

Старожил Форумчанин

на Х-25МЛ, Х-29Л и Т какие были ГСН, те же самые и ныне.
    промышленность говорит, на 29ТД совсем не "та же самая" ГСН ... для новой дальность захвата 20-30км цели типа "небольшой кораблик", "мост"

а вот её применение строевыми лётчиками:

Цитата Сообщение от petio Посмотреть сообщение
    По оффициальным данным МО в Сирии СУ-35 С применяли некоторое количество Х-29 ТД с новой ГСН -видимо тепрловизионная.
    это каким таким официальным ? есть ссылка ?

Мне было очень интересно применение Х-35У по наземным целям с Су-35 С хотя МО не показали результатов на видео .
    ???

Хотел бы добавить что по моему одна из причин интензивного изпользования Су-24 с СВП -24 в Сирии это возможность получения координат целей в воздухе с помощью КРУС Стрелец от наводчика с земли. Кроме них только Су-33 с СВП-24-33 получали тоже так. В интервю щурмана Су-30 СМ кажется в 2016 году он описал потготовки к бомбометанию по целей в Сирии - днем и ночью-координаты целей вводились им-же на земле перед вылетом- Это означает удары только по предварительно разведанных целей. Видимо так работают и Су-35С. СУ-34 хотя летают на охоту с Платаном но тоже не могут работать с КРУС Стрелец и военные хотят чтоб их приспособили для этого.
    верно
    радиомодем для приёма данных есть только на гефесте

кстати, координаты цели в принципе можно было бы и по радио продиктовать, но это, наверное, не очень надёжно - могут и перехватить
    GThomson, VladS and Djoker like this.

Старожил Форумчанин

Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    ...верно
    радиомодем для приёма данных есть только на гефесте

кстати, координаты цели в принципе можно было бы и по радио продиктовать, но это, наверное, не очень надёжно - могут и перехватить
    ну, а забить помехами ещё проще...

KAV
    KAV вне форума

промышленность говорит, на 29ТД совсем не "та же самая" ГСН ... для новой дальность захвата 20-30км цели типа "небольшой кораблик", "мост"
    Так я и не спорю, что говорит. Есть ли они в строевых частях?

а вот её применение строевыми лётчиками:
    Мой родной полк.
    Только в конце июля несколько раз общался с ребятами из полка, и с летчиками и с ИАС, правда не с "тридцаток", они у нас на парад ко Дню ВМФ прилетали... ничего не говорили, что применяли что-то новое из АСП. Специально спрашивал, так как видео в Инете некоторый "шум" наделало, думали даже, что Х-35 или 38 применяли...
    Может там ракета обычная "Тэшка"?
    Последний раз редактировалось KAV; 03.09.2018 в 14:39.

KAV
    KAV вне форума

Цитата Сообщение от L39aero Посмотреть сообщение
    34ка, как бы это сказать, сырой самолет,
    Во-во, по некоторым отзывам...

Старожил Форумчанин

Ну а что вы хотели, чтобы машина в полки пришла и раз, уже все устраивает? При всем нашем желании так не бывает, су-27 тоже по первой таким геморройным был, а сейчас вон рабочая лошадка, причем пшка или ска самый цимус.
    У каждого самолета свой период ввода в эксплуатацию, потом период модернизации, потом вновь ввод, и когда кажется ну вот теперь то машина прям огонь обычно появляется новая, которая изначально не значительно лучше, а по некоторым параметрам и уступает предшественнику, а затем превосходит его на голову. Частный пример эксплуатация миг-29 9-12 и 23млд.

Старожил Форумчанин

Так я и не спорю, что говорит. Есть ли они в строевых частях?
    видео ниже ...

фото из Бутурлиновки и Хурбы подсказывают, что таки есть ...
    Мой родной полк.
    да, я в курсе, поэтому несколько удивился, когда вы сказали, что в строевых частях нет
    Только в конце июля несколько раз общался с ребятами из полка, и с летчиками и с ИАС, правда не с "тридцаток", они у нас на парад ко Дню ВМФ прилетали... ничего не говорили, что применяли что-то новое из АСП. Специально спрашивал, так как видео в Инете некоторый "шум" наделало, думали даже, что Х-35 или 38 применяли...
    Может там ракета обычная "Тэшка"?
    а кто говорил о Х-35 и Х-38 ? Х-38 - вообще невиданный доселе зверь :)

а по поводу Х-35 - ваш же однополчанин, но действующий, на этом же форуме писал, что она в РЛЭ Су-30СМ не числится среди применяемых АСП

Старожил Форумчанин

Вау, ZHeN теперь понимаете о чем я вам говорил при спорах о 34ке и 30см,их ихначально в разные ниши развели)

Старожил Форумчанин

хотя можно было бы и не разводить, если бы был контейнер :)

KAV
    KAV вне форума

Ну а что вы хотели, чтобы машина в полки пришла и раз, уже все устраивает?
    Нет, разумеется.
    Я ведь это к тому, что ПОКА модернизированный Су-24М как минимум не хуже по результатам БД. Разумеется, по двигателям, планеру, авионике он отстает

KAV
    KAV вне форума

видео ниже ...

фото из Бутурлиновки и Хурбы подсказывают, что таки есть ...
    Не могли бы поделиться...чисто, чтобы удостовериться, что не совсем прав был.
    Не совсем, потому, что даже на фотах из САР у Х-25МЛ и Х-29Л ГСН 24Н1, та же, что и в 80-ые.

да, я в курсе, поэтому несколько удивился, когда вы сказали, что в строевых частях нет
    Да ничего удивительного. Я просто спрашивал есть ли что-то новое из АСП, мол видео по сети ползает, где ребята баржу ко дну пускают, ну и слухи по Инету ползают, что какие-то новые АСП применяли. А ответ был в том смысле, что ничего нового нет пока, все практически то же, что и на Су-24М, за исключением УР класса "В-В".
    Да и у знакомых с двадцать четверок 98-сап, а там же на половину бывшие наши, из Сиверской, 67 бап, тоже интересовались про новинки. И тоже отрицательный ответ был.

Старожил Форумчанин

Если бы у бабушки.... дальше знаете)) контейнер вообще не панацея. Сама идеология и тактика применения различны, не говоря о том что подготовить хорошего бомбера из истребителя, как и обратно весьма сомнительная задача с очень сложным курсом подготовки

Старожил Форумчанин

Не могли бы поделиться...чисто, чтобы удостовериться, что не совсем прав был.
    бутурлиновка:

хурба:

Не совсем, потому, что даже на фотах из САР у Х-25МЛ и Х-29Л ГСН 24Н1, та же, что и в 80-ые.
    Х-29Л не помню на фото из САР
    про 24Н1 новостей не видел ... наверное, и правда не обновляли

Да ничего удивительного. Я просто спрашивал есть ли что-то новое из АСП, мол видео по сети ползает, где ребята баржу ко дну пускают, ну и слухи по Инету ползают, что какие-то новые АСП применяли. А ответ был в том смысле, что ничего нового нет пока, все практически то же, что и на Су-24М, за исключением УР класса "В-В".
    Да и у знакомых с двадцать четверок 98-сап, а там же на половину бывшие наши, из Сиверской, 67 бап, тоже интересовались про новинки. И тоже отрицательный ответ был.
    ну вот вам цитата двухлетней давности от однополчанина:
    Цитата Сообщение от Lupiloid Посмотреть сообщение
    Нам много чего и по воздуху и по земле завезли. Что дальше будет не знаю, но скорее всего что-то по земле, т.е. по надводной цели.
    Если бы у бабушки.... дальше знаете)) контейнер вообще не панацея. Сама идеология и тактика применения различны, не говоря о том что подготовить хорошего бомбера из истребителя, как и обратно весьма сомнительная задача с очень сложным курсом подготовки
    очередной виток дискуссии ? :) давайте не будем
    Последний раз редактировалось ZHeN; 03.09.2018 в 16:13.

KAV
    KAV вне форума

бутурлиновка:
    Так тут хрен поймешь это Х-29Т или ТД.
    А простые "Тэшки" я и в Сиверской лицезрел. Правда пускали они их редко, дороги больно. В основном Х-25МЛ. И то тоже два или три раза в год. Может чуть больше.
    А про 43-ий полк видимо имели ввиду разное управляемое оружие, простые то 24 без буквы дай Бог памяти только Х-23 могли применять..Но вряд ли уже применяли.
    Последний раз редактировалось KAV; 03.09.2018 в 16:21.

Старожил Ветеран Аватар для Антон

Как минимум в 43 омшап имеется новенькие Х-31 (засветились на дне открытых дверей),да и были сообщения из Сирии что Су30СМ применяли Х-35 -возможно тоже с собой их туда везли.
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

Старожил Ветеран Аватар для Антон

Х-29 и Х-31
    adov3xajakg.jpg
    http://naval-flanker.livejournal.com/ мой блог о Авиации (мои фотографии)

Метки этой темы

Ваши права