Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101
Like Tree34Likes

Тема: МиГ-23МЛД ищу документацию.

  1. #81
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    404 это Украина.
    видео вот. Человек отснимал тот самолет вдоль и поперек (и снизу). Видео же облета показал в ютуб:
    Именно это видео ничего не дает! Мало разрешение. Да и гребень нужно было бы убрать.

  2. #82
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Именно это видео ничего не дает! Мало разрешение. Да и гребень нужно было бы убрать.
    Тут вопросы не ко мне а к автору. Я смотрю 4к видео на 24 дюймовом дисплее.

  3. #83
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    облет квадракоптером 23 образца 71г, там много вопросов после этого
    Честно скажу, не понял какие вопросы возникли после этого облета? Что-то новое увидели, чего раньше не было?
    А как можно скопировать эту видюшку себе?
    Последний раз редактировалось FLOGGER; 10.11.2021 в 12:13.

  4. #84
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Честно скажу, не понял какие вопросы возникли после этого облета? Что-то новое увидели, чего раньше не было?
    А как можно скопировать эту видюшку себе?
    Напишите автору. Этот человек занимается исследованиями аппаратов и моделит их

  5. #85
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    А как можно скопировать эту видюшку себе?
    Валера скачать очень просто.
    https://ru.savefrom.net/29/
    вставляешь ссылку и скачиваешь.

    Только складывается ощущение, что он зашпаклеван весь сверху.
    Последний раз редактировалось RA3DCS; 10.11.2021 в 16:42.

  6. #86
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Валера скачать очень просто.
    https://ru.savefrom.net/29/
    вставляешь ссылку и скачиваешь.

    Только складывается ощущение, что он зашпаклеван весь сверху.
    Тот самолет установили летом и видимо окрасили перед этим. Автор писал что снял 3 разных 23х 71го образца в разных местах. За этот знаю, за другие нет. Может еще где-то есть

  7. #87
    Старожил Форумчанин Аватар для cherven
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    658

    По умолчанию

    Моделисты хвалили чертежи Radeka Vavrina в книге Detail Scale Aircraft Drawings MiG-23
    bb533a97af63bc2f55a5cdaba7d038790d6ecab8.jpg

  8. #88
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,347

    По умолчанию

    Ну, если кто самолета не видел, может тому и понравится.
    P.S. А какие моделисты хвалили, где?

  9. #89
    Старожил Форумчанин Аватар для cherven
    Регистрация
    23.06.2019
    Сообщений
    658

    По умолчанию

    На http://scalemodels.ru . А вообще-то хотелось бы посмотреть эти чертежи. Но увы пока не нашел, только отрывки

  10. #90
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,347

    По умолчанию

    Они у меня были, но я их выбросил за полной никчемностью.
    P.S. Что-то я сомневаюсь, чтобы на Скале хвалили эти картинки, не помню я такого.

  11. #91
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rutunda Посмотреть сообщение
    Напишите автору. Этот человек занимается исследованиями аппаратов и моделит их
    Написали, правда как я понимаю, автор особо не горит желанием помочь с фотографиями. Хозяин - барин!

  12. #92
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,347

    По умолчанию

    Да обожди, Саш, может еще ответит.

  13. #93
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.10.2014
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Написали, правда как я понимаю, автор особо не горит желанием помочь с фотографиями. Хозяин - барин!
    Зашел глянул по ссылке. Автор ответил Вам 2 раза.
    Последний раз редактировалось Rutunda; 13.11.2021 в 15:05.

  14. #94
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unclebu Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь заводские сборочные чертежи? И если - Да, - то всегда ли Вы находили в них размеры?!
    В старых технических описаниях были и размеры.
    Миниатюры Миниатюры 15.jpg   15_1.jpg  

  15. #95
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    В старых технических описаниях были и размеры.
    Ну техописание же не сборочный чертеж. По нему (по ТО) на заводе ничегошеньки не делали. Я ведь не зря вопрос задал.

  16. #96
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unclebu Посмотреть сообщение
    Ну техописание же не сборочный чертеж. По нему (по ТО) на заводе ничегошеньки не делали. Я ведь не зря вопрос задал.
    Верно Сергей!
    Не все конечно, но некоторые размеры там все же есть!

  17. #97
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,347

    По умолчанию

    Саша, тут, насколько я понимаю, речь шла ранее о том, что, если бы было ТО, то оно дало бы возможность нарисовать точный чертеж, на что я совершенно справедливо сказал, что ТО практически ничего не даст. И даже эти схемы, что ты привел, тоже почти ничего не дадут. Хотя там и размеры есть. Крыло - это взято из теории крыла. Но по нему ты даже контур крыла не вычертишь. Я уж не говорю о правильности расшивки, расположении гребней, клепочных швов и пр. Это ничего не даст. Помочь в изготовлении чертежа - да, может. Но не более. А картинка НЧФ кроме дистанций шпангоутов вообще никак не поможет. Не нарисуешь правильный и точный чертеж без "живого тела" и обмеров. Или нужно обложиться большим количеством недоступной конструкторской и заводской информации, где есть все! Но где ее взять хотя бы даже по тому же МИГ-15? Да я думаю, что ее уже нет.
    В общем, я хочу сказать, что уповать на ТО как на панацею - наивный дилетантизм. В чем-то помочь может, но не более.

  18. #98
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    13.10.2008
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Саша, тут, насколько я понимаю, речь шла ранее о том, что, если бы было ТО, то оно дало бы возможность нарисовать точный чертеж, на что я совершенно справедливо сказал, что ТО практически ничего не даст. И даже эти схемы, что ты привел, тоже почти ничего не дадут. Хотя там и размеры есть. Крыло - это взято из теории крыла. Но по нему ты даже контур крыла не вычертишь. Я уж не говорю о правильности расшивки, расположении гребней, клепочных швов и пр. Это ничего не даст. Помочь в изготовлении чертежа - да, может. Но не более. А картинка НЧФ кроме дистанций шпангоутов вообще никак не поможет. Не нарисуешь правильный и точный чертеж без "живого тела" и обмеров. Или нужно обложиться большим количеством недоступной конструкторской и заводской информации, где есть все! Но где ее взять хотя бы даже по тому же МИГ-15? Да я думаю, что ее уже нет.
    В общем, я хочу сказать, что уповать на ТО как на панацею - наивный дилетантизм. В чем-то помочь может, но не более.
    Таки вы с Сашей все же меня так и не поняли. Даже имея всю(!!!) как Вы говорите "документацию" нельзя (!!!) будет начертить до конца (т.е. абсолютно) правильные чертежи. Или не на все самолеты. Я же не зря спросил по заводские чертежи. А там для сложных поверхностей - сопряжений различных, зализов и т.п. были теоретические чертежи на которых стояла надпись: "Размеры снять с плаза!" Или аналогичное этому. Т.е. первыми были во многих моментах деревяшки выточенные на основе макета ЛА. Это я к тому, что только бумажки не дают 100% истины. Я вот в свое время строил в автокаде Ту-16 по "документам". Это были сборочные чертежи. Около 300-400 кг чертежей. Вот тогда я и столкнулся с тем о чем сказа выше.

  19. #99
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    06.06.2009
    Сообщений
    3,116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unclebu Посмотреть сообщение
    А там для сложных поверхностей - сопряжений различных, зализов и т.п. были теоретические чертежи на которых стояла надпись: "Размеры снять с плаза!".
    Тут с Сергеем уже трудно не согласится! Не поспоришь!
    Миниатюры Миниатюры 3.jpg  
    unclebu likes this.

  20. #100
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unclebu Посмотреть сообщение
    Таки вы с Сашей все же меня так и не поняли.
    Ла нет, Сергей, я понял все правильно. Я же не спорю с Вами. Более того, я подтвердил то, о чем Вы писали относительно чертежа Русецкого, я это тоже проходил.
    Даже имея всю(!!!) как Вы говорите "документацию" нельзя (!!!) будет начертить до конца (т.е. абсолютно) правильные чертежи.
    Но тут смотря что иметь в виду под понятием "абсолютно правильные чертежи". Если строить настоящий самолет, то да. А, если сделать хороший чертеж для модели, то вполне.
    Или не на все самолеты.
    А вот это другое дело. У меня когда-то были очень хорошие материалы по одному из самолетов и они позволили мне сделать хороший чертеж, который, впрочем, я не публиковал, не вышло. Но к нему у меня были приложены сотни своих фотографий и замеров. В том смысле, что я их использовал. Но без тех "бумажек" он бы тоже не получился
    только бумажки не дают 100% истины.
    Я с этим и не спорю.
    P.S. Мне кажется мы отвлеклись от темы, а я обещал этого не делать.
    unclebu likes this.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •