Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 176
Like Tree139Likes

Тема: Реестр МиГ-25

  1. #101
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fencer Посмотреть сообщение
    МиГ-25-е ныне не летают вообще.
    Это общеизвестно.
    Я спросил потому что на МИГ-ах 23-х, 25-х все фонари в ужасном состоянии. Есть ли возможность при желании ( я имею в виду В. Задорожного) их заменить на нормальные?
    P.S. Со Ржева не отдадут, я думаю. Зачем им свое курочить?

  2. #102
    Новичок Аватар для Fishbed21
    Регистрация
    13.03.2020
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А у действующего сотрудника музея спросить не проще?
    Так и какова дальнейшая судьба Е-155М, если не секрет?
    Fencer likes this.

  3. #103
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А у действующего сотрудника музея спросить не проще?
    Если Евгений тот самый действующий сотрудник. Тогда он и прояснит ситуацию!
    Fencer likes this.

  4. #104
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Коллеги, информация о отправке в цветмет неверна в корне. В Медыни идет переформатирование экспозиции. Плюсом готовится проект межмузейного сотрудничества. А голословно утверждать об отправке в цветмет самолетов музея, мягко говоря некорректно.
    Fencer likes this.

  5. #105
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Коллеги, информация о отправке в цветмет неверна в корне. В Медыни идет переформатирование экспозиции. Плюсом готовится проект межмузейного сотрудничества. А голословно утверждать об отправке в цветмет самолетов музея, мягко говоря некорректно.
    Никто не утверждал на 100% сто самолет пойдет в цветмет. Вы не отвечаете на главный вопрос? Самолет продан или нет?
    Fencer likes this.

  6. #106
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Александр, а что так безапелляционно? Самолёт принадлежит частному лицу и может быть продан/обменян с любым другим музеем. Более того, мы уже отправляли борта в другие музеи и на памятники в регионы. Но на сегодняшний день это самолёт Музея Задорожного. Хотя честно скажу, количество МиГ-25 для нас явно избыточно. А про цветмет вы написали ( надеюсь, что не в цветмет).

  7. #107
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Но на сегодняшний день это самолёт Музея Задорожного. Хотя честно скажу, количество МиГ-25 для нас явно избыточно..
    Женя, все правильно хозяин барин. Только это не простой МиГ-25. И условия на которых техника с ходынки передавалась Вадиму Задорожному допускала продажу экспонатов третьим лицам?
    Про "цветмет" тоже можно вспомнить, что сделали новые хозяева с Ту-154 что был на ВДНХ-а.

  8. #108
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Женя, все правильно хозяин барин. Только это не простой МиГ-25. И условия на которых техника с ходынки передавалась Вадиму Задорожному допускала продажу экспонатов третьим лицам?
    Про "цветмет" тоже можно вспомнить, что сделали новые хозяева с Ту-154 что был на ВДНХ-а.
    Условия приобретения ходынки это выкуп металлолома в предельно сжатые сроки. Это так к слову. Именно из за этих условий, не удалось тогда вытащить Ми-6. Судьба Ту-154 это пример того,как не надо было делать человеку, им заведовавшему.... Мы же активно пополняемся техникой и скоро представим ещё несколько новинок.

  9. #109
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Женя, все правильно хозяин барин. Только это не простой МиГ-25. И условия на которых техника с ходынки передавалась Вадиму Задорожному допускала продажу экспонатов третьим лицам?
    Про "цветмет" тоже можно вспомнить, что сделали новые хозяева с Ту-154 что был на ВДНХ-а.
    Условия приобретения ходынки это выкуп металлолома в предельно сжатые сроки. Это так к слову. Именно из за этих условий, не удалось тогда вытащить Ми-6. Судьба Ту-154 это пример того,как не надо было делать человеку, им заведовавшему.... Мы же активно пополняемая техникой и скоро представим ещё несколько новинок.

  10. #110
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,344

    По умолчанию

    Евгений, я так понимаю, что речь идет про Медынь. Но мои друзья в Москве говорят, что туда не добраться, по крайней мере по-нормальному, туда ничего не идет так, чтоб прямо до места. Как планируется сделать этот, пусть и будущий, музей нормально доступным? И когда он будет вообще открыт для доступа, посещения? Когда это все было на Ходынке, я при любом удобном случае, когда приезжал в Москву, туда ехал, я бывал там десятки раз в самое разное время: от его появления (открытия) до полного уничтожения. А как дальше будет?

  11. #111
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Условия приобретения ходынки это выкуп металлолома в предельно сжатые сроки. Это так к слову.
    Женя, по цене металлолома. Не все там было металлоломом, большая часть экспонатов была в более менее приличном состоянии. Это тоже так к слову!

  12. #112
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RA3DCS Посмотреть сообщение
    Женя, по цене металлолома. Не все там было металлоломом, большая часть экспонатов была в более менее приличном состоянии. Это тоже так к слову!
    Александр, то что было самолетами, по документам давно было оформлено металлоломом. Более того это было сделано еще в 2005-2006гг бывшими собственниками.
    Последний раз редактировалось Евгений; 09.08.2021 в 12:28.

  13. #113
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLOGGER Посмотреть сообщение
    Евгений, я так понимаю, что речь идет про Медынь. Но мои друзья в Москве говорят, что туда не добраться, по крайней мере по-нормальному, туда ничего не идет так, чтоб прямо до места. Как планируется сделать этот, пусть и будущий, музей нормально доступным? И когда он будет вообще открыт для доступа, посещения? Когда это все было на Ходынке, я при любом удобном случае, когда приезжал в Москву, туда ехал, я бывал там десятки раз в самое разное время: от его появления (открытия) до полного уничтожения. А как дальше будет?
    В Медынь уже достаточно давно организуются экскурсии, люди приезжают сами и даже прилетают)))

  14. #114
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    07.06.2009
    Сообщений
    3,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    люди приезжают сами и даже прилетают)))
    Валера, покупай свой самолет! Будешь летать на Экскурсии.

  15. #115
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Шутки шутками, но поток туристов и гостей в Медынь постоянный.

  16. #116
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    А автомобильной дороги в эту самую Медынь нету?
    На карте вроде от Обнинска направо жирная дорога идёт. Если конечно имеется в виду Медынь в калужской области.

  17. #117
    Старожил Ветеран Аватар для Антоха
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    экс участник
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    А автомобильной дороги в эту самую Медынь нету?
    На карте вроде от Обнинска направо жирная дорога идёт. Если конечно имеется в виду Медынь в калужской области.
    Там прекрасная дорога от Малоярославца. Можно ехать по платной без ограничений или по старому калужскому шоссе, которое тоже в идеальном состоянии.
    Подъездная дорога к музею асфальтирована и не представляет проблем для проезда.
    есть мнение, что здесь снова можно общаться!

  18. #118
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антоха Посмотреть сообщение
    Там прекрасная дорога от Малоярославца. Можно ехать по платной без ограничений или по старому калужскому шоссе, которое тоже в идеальном состоянии.
    Подъездная дорога к музею асфальтирована и не представляет проблем для проезда.
    Просто выше было написано, что "туда не добраться по-нормальному". Я подумал, что это какая-то непроходимая глушь

  19. #119
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red307 Посмотреть сообщение
    Просто выше было написано, что "туда не добраться по-нормальному". Я подумал, что это какая-то непроходимая глушь
    Там сейчас везде хорошие подъезды .

  20. #120
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    2,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Там сейчас везде хорошие подъезды .
    Это какой-то аэродром? В инете про Медынь что-то мало информации

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •