Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 156

Тема: Ту-22м3 1/72

  1. #41
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALI Посмотреть сообщение
    Не подскажете,фюзеляжи м2 и м3(за исключением воздухозаборников и хвостовой части)сильно различны?
    Я, к сожалению, в этом вопросе - полный профан. Всё, что знаю про "двойку" - почерпнуто из монографии Гордона и Ригманта. Они, в частности, упоминали, что некоторое продолжительное время на заводе в Казани собирались одновременно и "двойки" и "тройки", полагаю "поздние" двойки с ломаной линией руля направления ("от тройки") - именно этого периода, вполне допустима унификация. Возможно, что в связи с этим вносились некоторые изменения по части ВСУ в основании киля (её створки есть не на всех фото). Ещё могут быть изменения по фюзеляжу в связи с облегчением эксплуатации машины - добавление/перенос лючков. Возможно, некоторые лючки, связанные с системами вооружения (добавление функциональности для "тройки" - Х-15 и проч.), так-же обратите внимание на прицельное оборудование.

    Вы вообще что планируете? Хорошую реплику Ту-22М-2 1/72 из трумпетеровской коробки? Тогда, наверное, лучше всего будет съездить кому-нибудь в Жуляны/Киев и подробнейшим образом отснять раннюю двойку. Ну, или просто ждать, пока кто-нибудь выложит чего-нибудь здесь по строевым машинам. Со своей стороны могу ещё раз попробовать пробиться с фотоаппаратом к располагающемуся неподалёку опытному раннему М1, но в любом случае, от этого много толку не будет, машина не только распотрошена в 1997 году, но и больше похожа на М0 чем на М2.

    Если читаете по-английски, на форуме www.arcair.com уже достаточно долго идут дискуссии про Ту-22М:

    клик
    клик
    клик

  2. #42
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carrey Посмотреть сообщение
    Вы вообще что планируете? Хорошую реплику Ту-22М-2 1/72 из трумпетеровской коробки? Тогда, наверное, лучше всего будет съездить кому-нибудь в Жуляны/Киев и подробнейшим образом отснять раннюю двойку.
    Спасибо за информацию!Увы!Мне достался недополусобраный 22м2 ЭСКИ выпуска так конца80-х.Разориться на Трумп сейчас нет возможности..Так что "пилите-она золотая".Валки с Киева и Прибалтики,а также несколько фот с Монино принципе достаточны,но ведь там не м2(если не ошибаюсь).Теоретически могли остаться в Белой и в Полтаве.Хотя зная отношение командования ВС к людям,на сохранность раритетных образцов техники не приходится рассчитывать.Как только Кубинка умудрилась столько танков сохранить?!Некоторые на ходу!

  3. #43
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Ну, из ESCI - только какой-нибудь "Проект 45М" пилить. Или просто соберите как есть, но покрасте поэффектней. Я свой такой алюминевым скотчем затянул и "состарил", издали такой сувенир-демонстратор очень эффектно смотрится, когда-нибудь доделаю. фото
    Миниатюры Миниатюры 45m.jpg  

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALI Посмотреть сообщение
    Эка...Жарковато ,однако ,модельные дела продвигаются.У меня есть предположение,что кто-нибудь ещё захочет разместить в этой ветке свой обзор сборки модели Ту-22м2,3? :) Спасибо за фото и ссылки на сайты где есть фоты 22-х.С уважением .
    Гениальная сборка здесь:

    http://modelwork.pl/viewtopic.php?t=14997

    Люблю такие фото созерцать!
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  5. #45
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scale-Master Посмотреть сообщение
    Гениальная сборка здесь:
    Я, канешна, дико извиняюсь - не гениальная. Да, кое-что подправлено (только кое-что), распушены крылья - но не более того.
    Шасси - не те, киль - не тот, кресла катапультные - ваще не отсюда.

    PS Пинать за снобизм не нада - сам знаю. Когда вновь возьмусь за свего Бэкфайра - фоты обещаю

  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Согласен с Доком , ничего гениального в этой модели нет , человек даже в цвет не попал

    А вот действительно образцовая сборка от Юваля Кизнера , правда это КДП
    http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2125
    Миниатюры Миниатюры img_0574.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #47
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Сколько нужно гитаристов, что-бы одну лампочку вкрутить? А?

    Ага...
    -----------------------------------------

    Модель не без уродства, не отрицаю. Но, на сегодняшний день это единственная модель самолёта этого типа который собран более или менее по "любви" к моделестроению. Поэтому она мне очень понравилась! Всё что я до этого видел - лажа!
    Цвет? Это вообще не стоит упоминать, т.к. при столь обильном на сегодняшний день выборе фототехники у которой всегда свои заморы по балансу белого...
    Так-что давайте не будем этого больше обсуждать. Тема и вопрос были здесь про другое заданы, а не про то что один вкручивает а другие сто говорят что могли-бы ещё лучше вкруть.
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  8. #48
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scale-Master Посмотреть сообщение
    Но, на сегодняшний день это единственная модель самолёта этого типа который собран более или менее по "любви" к моделестроению. Поэтому она мне очень понравилась! Всё что я до этого видел - лажа!
    .

    Ну почему-же , мне вот например модель Жени Дедигурова очень нравится
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #49
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну почему-же , мне вот например модель Жени Дедигурова очень нравится
    это какая? линк?
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  10. #50
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    http://www.aircraftresourcecenter.com/

    В галерее , видел ее в другом месте , там фото были лучше
    Одинаковое одинаковому-рознь

  11. #51
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ALI
    Не подскажете,фюзеляжи м2 и м3(за исключением воздухозаборников и хвостовой части)сильно различны?

    Я, к сожалению, в этом вопросе - полный профан. Всё, что знаю про "двойку" - почерпнуто из монографии Гордона и Ригманта. Они, в частности, упоминали, что некоторое продолжительное время на заводе в Казани собирались одновременно и "двойки" и "тройки", полагаю "поздние" двойки с ломаной линией руля направления ("от тройки") - именно этого периода, вполне допустима унификация. Возможно, что в связи с этим вносились некоторые изменения по части ВСУ в основании киля (её створки есть не на всех фото). Ещё могут быть изменения по фюзеляжу в связи с облегчением эксплуатации машины - добавление/перенос лючков. Возможно, некоторые лючки, связанные с системами вооружения (добавление функциональности для "тройки" - Х-15 и проч.), так-же обратите внимание на прицельное оборудование

    Пришлось эксплуатировать (не летать) двойки с начала 80-х и вплоть до конца, в том числе последние 6 машин с крылом от тройки, а также Ту-22МП (опытный постановщих помех).
    Различий по фюзеляжу на разных сериях двоек очень немного, на тройках куда больше. На последних, с троешным крылом добавлена пара лючков в корме, законцовка крыла более тонкая - там БАНО не с лампой накаливания в 70 ватт, а с галогенкой. По килям были машины двух типов, с прямой подвеской РН (ранние) и с фигурной, как на тройках.
    У троек более тонкая килевая надстройка из-за однопушечной кормовой установки (и одного патронного ящика), заметно отличаются аэродинамические гребни на СЧК, носовой обтекатель более "курносый". Лючков по фюзеляжу больше, и в разных сериях троек заметно отличается их количество, в зависимости от установленного радиооборудования. Может варьироваться количество антенн на брюхе и киле, и на некоторых машинах имеется фасеточная полусфера теплопеленгатора на спине, сразу за кабиной. На поздних сериях троек внутренний интерцептор отключен от гидропроводки и приклёпан намертво к плоскости - практически не заметно, что это та-же деталь, что и на двойках.
    Все тройки отличает белое резиновое напыление на обшивку в разных местах фюзеляжа. На поздних сериях у штурманов имеются на входных люках сверху зеркала заднего обзора в небольших обтекателях.
    Чёрт, если подольше подумать, трактат накатаю!

  12. #52
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    Сам собираю Ту-22М3 от Италери. Ошибок - море, перепиливать по честному нет ни желания, ни возможности. Что мог, переделал, забросил. Сейчас пытаюсь выйти из запоя, и наверное, продолжу по тихой крошить пластик.

  13. #53
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Сам собираю Ту-22М3 от Италери. Ошибок - море, перепиливать по честному нет ни желания, ни возможности. Что мог, переделал, забросил. Сейчас пытаюсь выйти из запоя, и наверное, продолжу по тихой крошить пластик.

    Как пел один очень уважаемый мной человек, с которым я имею родственные связи
    "В рабочий полдень я проснулся стоя.
    Опять матрац попутал со стеной.
    Я в одиночку вышел из запоя,
    Но - вот те на! - сегодня выходной."

    Возвращайтесь, ждем
    Одинаковое одинаковому-рознь

  14. #54
    ALI
    ALI вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для ALI
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Сам собираю Ту-22М3 от Италери. Ошибок - море, перепиливать по честному нет ни желания, ни возможности.
    Ага,посмотрел,почитал!С уважением!Ту-22м2(ESCI)Носовую часть модели+вставка ,через фонари ничё не видно-кабины,на воздуханы+наклеить полистирола(мега)куски(для придания выпуклостей ),ну там расшивку замазать,заклеить щитки ниш шасси,кормовой артустановке придать подобающий вид(интересно,что за система в эксплуатации) .В общем отделка не по заграничномуГлавное ,чтоб характерные черты вырисовывались,узнаваемые, как в полёте .Жаль фотика электрического сейчас нету показал бы стадии изготовления модели

  15. #55
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Игорек,ты СКРОМНЯГА !!!
    Зачатки твоего ТУ-22М3-это вещь !!!!
    Куда блин мое поделище попало.
    Ты не грузись,ну их в ЖО....,всякие TSR-2,Валькирии,просто доделай и покрась Бэкфайра,коего ваять начал,.....все в инете,кто не женьшины,кончат сразу.....,а я,блин.....блин,куплю тебе в подарок эту сраную Валькирию,ну и вышлю в Среднеуральск,за базаром слежу,сам знаешь.
    Вот тебе и стимул.....

  16. #56
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Дедигуров Посмотреть сообщение
    Игорек,ты СКРОМНЯГА !!!
    Зачатки твоего ТУ-22М3-это вещь !!!!
    Куда блин мое поделище попало.
    Ты не грузись,ну их в ЖО....,всякие TSR-2,Валькирии,просто доделай и покрась Бэкфайра,коего ваять начал,.....все в инете,кто не женьшины,кончат сразу.....,а я,блин.....блин,куплю тебе в подарок эту сраную Валькирию,ну и вышлю в Среднеуральск,за базаром слежу,сам знаешь.
    Вот тебе и стимул.....
    Все, блин!
    Бросаю на фих Корсара и Дьюса, сажуся за М3!

  17. #57
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    а я вчера трубачёвский м2 по почте получил и что-то душа совсем не ликует... даже в коробку ещё не заглядывал... что-то апатия какая-то началась... блокада... а вообще с жинкой разосрались... вот по этому наверно...
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    бляха-муха... что-то с памятью последнее время... неужели старею? я ж с 72-го, февральский...

    не могу вспомнить как эти датчики называются... ну началось...
    Миниатюры Миниатюры 123.jpg  
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  19. #59
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Эт не датчики, это антистатики - типа слив статики в атмосфЭру

  20. #60
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
    Эт не датчики, это антистатики - типа слив статики в атмосфЭру
    прикинь, ответ на лицо и всё-же так и не вспомнил...

    ...на днях перец один через "однокл....ки.ру" пишет мол здорова владимир и т.д., как дела и прочее, вместе в юнешестве музон лабали... ну вижу имя то знакомое, а лицо неузнаю...

    Фацит: как-бы не забыть как модели строить... или ещё хуже где кладовка с модельными закромами...
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •