Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Расшивка Моделей KOPRO. Что делать ?

  1. #1
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2007
    Сообщений
    58

    По умолчанию Расшивка Моделей KOPRO. Что делать ?

    Недавно начал заниматься, паралельно, двумя моделями Су-7БКЛ и Су-17М4(1/48, KOPRO). Невооруженным глазом видно, что расшивка относительно точна, но очень грубая (глубокая, широкая), как в общем и на других продуктах KOPRO в 1/48, явно не масштабна. Кто уже сталкивался с подобной проблемой (или не проблемой) посоветуйте что можно сделать, залить и нарезать новую, поработать шкуркой до определенного момента или лучше не дергаться и оставить все как есть?
    Огромное спасибо и низкий поклон! АНДРЕЙ.

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Андрей!
    Вы уже ответили на вопрос по теме. Все зависит от Ваших желаний и возможностей. Других вариантов, пожалуй, нет. Если будете закрывать швы, то пользуйтесь Revell Plasto (Tamiya крошится при резке новых швов). Циакрин отлично закрывает и резать по нему неплохо, но очень твердый (тверже полистирола). Кроме того, он иногда ложится неравномерно. В любом случае не стоит стараться сразу закрывать крой. Шпаклевку наносить лучше немного растворенную, послойно и давать хорошо просушиться слоям.
    Вышкуриванием можно убрать довольно большой радиус закругления швов и они остануться широкими, но смотреться будут более аккуратно - попробуйте, смотрите, что понравится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •