Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Помогите по дополнениям на Ми-8 в 72-ом

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию Помогите по дополнениям на Ми-8 в 72-ом

    Приветствую!
    Была задумка сделать ми-8т по выходу набора от хоббибоса в 72-ом... Как выяснилось построить из него именно -8т проблематично, я, не долго думая, купил "звезду", памятуя о том, что есть и prop&jet, и heliborne, вот только что-то не видно их наборов в продаже. Heliborne говорят тихо загнулся. Может кто-нибудь в курсе ситуации с данными дополнениями?
    Максим

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Котков Андрей
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    456

    По умолчанию

    Ни та ни другая форма не работает в настоящее время, так что если и купите эти наборы то только "на вторичном рынке".
    Котков Андрей,
    фирма Бегемот
    http://www.begemotdecals.ru
    http://begemotdecals.ru/fotoalbum/photo.php

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    По дополнениям - их на "восьмёрку" достаточно много было у чешской CIRO, причём разные варианты комплектации. Думаю, это более реальный вариант в данный момент

    Г.К.

  4. #4
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    79

  5. #5
    Форумчанин Форумчанин Аватар для dexter
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kfmut Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Была задумка сделать ми-8т по выходу набора от хоббибоса в 72-ом... Как выяснилось построить из него именно -8т проблематично, я, не долго думая, купил "звезду", памятуя о том, что есть и prop&jet, и heliborne, вот только что-то не видно их наборов в продаже. Heliborne говорят тихо загнулся. Может кто-нибудь в курсе ситуации с данными дополнениями?
    Максим
    Я бы собрал модель от хоббибоса с верхушкой от звезды. Китайская модель гораздо точнее, не нужно мучаться с разметкой фонаря от P&J, а еще у нее типично Тэшечные баки и капот ко-50.

  6. #6
    Форумчанин Форумчанин Аватар для dexter
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monitor Посмотреть сообщение
    Как вариант - заказать этот набор. Только придется переделать ВЗ вентилляторной установки, он на себя не очень похож

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    22.10.2005
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dexter Посмотреть сообщение
    Как вариант - заказать этот набор. Только придется переделать ВЗ вентилляторной установки, он на себя не очень похож
    http://armory.in.ua/index.php?cPath=...t_order&page=4

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Спасибо всем откликнувшимся! Надо посмотреть и обдумать варианты.
    Максим

  9. #9
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dexter Посмотреть сообщение
    Как вариант - заказать этот набор. Только придется переделать ВЗ вентилляторной установки, он на себя не очень похож
    Судя по картинке, там не только канал вентилятора на себя не похож, но и верхние капоты отсека ВР-8 тоже. Да и в\заборники на капотах дв-лей больше похожи на МТВ вариант, чем на МИ-8Т.

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Тут вот, один колбас, затеял вот...
    Очень даже интерестая и паучительная работа!

    http://www.flankers-site.co.uk/modl_mi-8.html
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  11. #11
    Форумчанин Форумчанин Аватар для dexter
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scale-Master Посмотреть сообщение
    Тут вот, один колбас, затеял вот...
    Очень даже интерестая и паучительная работа!

    http://www.flankers-site.co.uk/modl_mi-8.html
    Почему-то мне кажется что с этими детальками вал НВ смещен назад миллиметра на 3-4 Да и отсеки за НВ длиннее чем должны быть на Т.
    Еще Даффи обшибся с баками Он сделал их короче, а вот ширину не убрал и не изменил выемки под стойки.
    Отсек ДИСС неправилен даже для МТ, а на Т его вообще не должно быть

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Кажется, как говорится, я попал : морду на звезду кроме P&J никто не делает...

    Scale-Master> Тут вот, один колбас, затеял вот... Очень даже интерестая и паучительная работа! http://www.flankers-site.co.uk/modl_mi-8.html

    вот именно после прочтения этого и высказываний товарища Даффи на ARCе, я метнулся покупать звезду, наивный чукотский юноша

  13. #13
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    [QUOTE=kfmut;42739]Кажется, как говорится, я попал : морду на звезду кроме P&J никто не делает...QUOTE]

    По поводу отсутствия "морды" от P&J не расстраивайтесь - не очень-то она на правду похожа ( при всем уважении к данному производителю ). Там стекла верхней секции остекления ( те, по которым ходят дворники ) имеют кривизну, а должны быть абсолютно плоские, также, как небольшая часть обшивки над ними. Получаются этакие "надбровные дуги". На фото, может и не очень хорошо, но видно. Лучше, чем HobbyBoss это место еще никто не воспроизвел. Как альтернативу Heliborne рекомендую ФТД от Part. Есть наборы и на "Т" и на "МТ": отдельно кабина, грузовой отсек, экстерьер. ИМХО, преимущество ФТД над смоляным интерьером - приборные доски и пленка со шкалами. Правда, Part делал свои наборы под "Звезду", но, думаю, и под HobbyBoss подогнать их вполне реально. Так что поддерживаю мнение коллеги dexter: брать "китайца" и скрещивать со "Звездой", от которой еще и фермы вооружения пригодятся - китайская модель ими не комплектуется.
    Миниатюры Миниатюры mi-8.jpg   mi-8_1.jpg  
    Последний раз редактировалось manul; 14.06.2009 в 18:01.

  14. #14
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Нуууу... что нашел-то!

    Скоро все "Звёзды" и "Боссы" раскупятся, раз такое дело намечается!

    Пост 026.
    http://www.arcforums.com/forums/air/...&#entry1728616

    Надо будет десятком запастись!
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  15. #15
    Новичок Аватар для Иржи
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    12

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для kfmut
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    861

    По умолчанию

    Приветствую!

    Наконец до меня дошла моделька от ХБ с ЛакиМодел... Вообщем, по первым впечатлениям дешевый и сердитый вариант с пересадкой капотировки от звезды не проходит, т.к. ширина основания для установки капотировки на звездинской модели примерно на 2мм уже чем аналогичное место у хобика, плюс переход в хвостовую балку получится с очень приличной ступенькой в плане. Порадовала деталировка хобика и качество самой отливки. Есть пара непонятных моментов: диаметр хвостового винта будет побольшей звездинского, да и ширина лопастей тоже больше...надо глядеть литературу.

    Если есть вопросы спрашивайте :), кстати, с ми-8 получил академический хорнет в 72-ом, есть даковская книжка, но его ещё толком не смотрел, так что вопросы также принимаются.

    Максим

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •