Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Остекление на Ла-5ФН 1:48

  1. #1
    Lex
    Lex вне форума
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию Остекление на Ла-5ФН 1:48

    Здраствуйте тов. моделисты!!!!
    Есть проблема, помогите плиз!!!
    Мне очень нужен комплект остекления на Ла-5ФН в 1:48 масштабе.

    Так как свой испортился....

    Помогите плиз. Если не набором стекла то советом!!!

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Lupus Sapiens
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    550

    По умолчанию

    Угу... звонили на "Звезду" - отдельно не купить. Плюс комплект нужен не в Москве, а в Киеве. Вот подумалось: может кто поделится опытом, как самому остекление сваять? Материалы, технология... Будем премного благодарны!

  3. #3
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Киев-UA
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Берем кусок деревяшки подходящего размера (лутше всего - береза - обрабатывать сложнее сосны/липы и т.д., но форму держит превосходно), вырезаем из него пуансон по чертежам. Подгоняем его к модели. Смазываем его подсолнечным маслом (совсем чуточку). Потом берем какой-нить прозрачный блистер (начиная от упаковки от всяких бритв и иже с ними и заканчивая воротничками в рубашках. Разогреваем его над газовой плитой (должен провиснуть. Если начали скукоживаться края - фиговая пластмаска. Менять) и аккуратненько обтягиваем пуансон.

    Вот этим дедовским способом для ленивых сам пользуюсь. Коллеги еще могут посоветовать спецовый агрегаты для ваку фонарей. Но, так как я отношусь к хомосапиенс, подвид ленивиус, то мне его леньки делать
    Жизнь начинается с 200 км/час

  4. #4
    Lex
    Lex вне форума
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2008
    Сообщений
    2

    По умолчанию ыыыыы

    А как вообще древесина обрабатываеться?
    впервые с такой шнягой сталкиваюсь!

  5. #5
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Проблема решается покупкой ещё одной модели Звезды.

  6. #6
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию А кроме дерева?

    А если использовать эпоксидку?

    Я решил восстановить старерький Як23 - был раздавлен фонарь. Фонарь склеил , выложил внутри фольгой и залил похипол, предварительно вставив ( по совету МАХ а) толстый стержень ( гвоздь). Дальше вынул затвердевшую болванку, слегка ее обточил и ошкурил. Пока на этом остановился но думаю, что натянуть прозрачный пластик дальше - дело техники, сноровки и удачи. Если получится, то для меня это реальная алтернатива дереву.

    А купить еще один Ла 5 - это всегда запасной вариант, но не для всех самолей он годится.

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Разумеется, он годится для тех самолётов, которые ещё можно за разумные деньги купить.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию ЛаГГ-3

    Здравствуйте я мож не по теме влез но интересуют чертежи в 48-м масштабе ЛаГГ-3 может у кого есть (в особенности чертежи кабины в выше указаном масштабе)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •