Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129

Тема: МиГ-25П от Звезды

  1. #21
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdan Посмотреть сообщение
    Возможно и подгоняли, но не все: в колонке тех. описания даны размеры колес шасси, переведите в 72-й и сравните: разница в 1-1,5 мм.
    Перевел, сравнил. 1300/72=18,05555...
    На чертеже 18,5. Ну никак не полтора миллиметра..
    На модели чуть не дотягивает до 18.. Ну можно даже сказать что почти 18. Но это так, уже мелкие придиразмы, даже не заслуживающие внимания..
    Последний раз редактировалось Owl; 03.06.2008 в 23:30.

  2. #22
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bogdan Посмотреть сообщение
    Длина, возможно, указана для ПД/ПДС, а размах - для других законцовок.
    Размеры -из одной интересной книжки. Я сам не могу разобраться, какая длина носовой части у ПД/ПДС. Если внешне смотреть, то разница между ПД И П есть.
    Т.е. другими словами, за истину принимаем чертеж из "МА", так как в него практически идеально ложиться пластик от Кондора?

  3. #23
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    04.03.2007
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Т.е. другими словами, за истину принимаем чертеж из "МА", так как в него практически идеально ложиться пластик от Кондора?
    Это не наш метод! (с)
    Чертежи из АиВ, видимо, нужно уменьшить до 72-го масштаба и сравнить с МА и фото, если другие размеры не известны. Мне лично больше нравятся в АиВ, хотя я этим вопросом вплотную еще не занимался, собираю материал. Может скоро появится замерить ПД, хотя бы чуть-чуть, тогда и будет возможность проверить чертежи.

  4. #24
    Форумчанин Форумчанин Аватар для PEPS
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    А чертежи с этой книги не смотрели?Для себя любой чертеж проверяю в корале.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg  
    Незнание материальной части,не освобождает от уголовной ответственности.

  5. #25
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PEPS Посмотреть сообщение
    А чертежи с этой книги не смотрели?
    А возможно их отсканировать 600 dpi, черно-белый, с истинным размером, не ужимая до А4? Получится конечно кусками, но можно будет склеить..

  6. #26
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Есть у кого нибудь чертежи из "Мира Авиации"? Отсканеные 1:1, 600 дпи, чёрно-белые (не jpg, а что то вроде tiff или pcx), не ужатые..
    Выложите куда нить, а?

  7. #27
    Форумчанин Форумчанин Аватар для PEPS
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    http://www.farposst.ru/2008/05/27/Mi...25_Foxbat.html
    Вот ссылка на форпост.
    Незнание материальной части,не освобождает от уголовной ответственности.

  8. #28
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Спасибо, вкусная книжка..
    Жаль, что не на русском..

  9. #29
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    Спасибо, вкусная книжка..
    Жаль, что не на русском..
    Да, чертов Фима все издал в Европе, все не по-русски. А книг-то он интересных навыпускал много, и фото интересных много нарыл( говорят, спер), но все на аглицком, а жаль.

  10. #30
    Форумчанин Форумчанин Аватар для Bear
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PEPS Посмотреть сообщение
    А чертежи с этой книги не смотрели?Для себя любой чертеж проверяю в корале.
    В этой книжке те же чертежи, что и в АиВ, только в другом масштабе. Да и сама статья в АиВ в значительной степени сокращенный пересказ этой книги.
    Сами чертежи лично у меня вызывают большие сомнения, явно слишком увеличена носовая часть на перехватчиках. Кроме того, обратите внимание, в АиВ даются габариты, которые почему-то заметно больше, чем во всех других источниках. К этим габаритам и приведены чертежи.

  11. #31
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    И у меня в коробке лежит МиГ-25П от Звезды. Ставил на чертежи с Airwar. Вроде бы нормально (я не так придирчив к миллиметрам, пол миллиметрам), но… не знаю как у вас, но мне не понравился, как половинка носовой части модели явно выступает за линию на чертеже, с нижней стороны. И то, что производитель оставил глухую стенку за воздухозаборниками. Правда, и в МиГ-31(что тоже в коробке, ждет своего часа) от ВЭ такая же проблема. Знаю, что многие не смирятся с этим, вырежут стенку, поставят видимую часть двигателей-лопасти ротора. И еще элемент, назв-я кот-го не знаю (может рассекатель воздуха?), свисающий сверху в воздухазаборнике в виде креста с тремя пересечениями.
    Я тоже собираюсь доделать эту часть. Но нужна компоновочная схема. Т.к, не знаю точно, где, в какой части все это ставить. Правда, еще можно пойти в авиамузей, посмотреть. Но он в закрытом военном городке. Туда еще нужно попасть.
    Последний раз редактировалось Spunkmeyer; 09.06.2008 в 10:33.

  12. #32
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    Почитал на форумах об этой модели (об ее неплохой копийности супротив Хаси) и решил прикупить на будущее. Ну и пока Ту-95 просыхал от клея, решил подготовить чертежи, освободить от литников и сделать предварительную сборку. Склеил переднюю часть фюзеляжа и тут глядя на колеса и сложив их половинки, меня торкнуло.. Приложил к чертежу, они оказались уже и диаметр поменьше. Вот тогда и начал вкладывать в чертежи. Интересная картина получилась.
    Чертежи из "Авиации и Время". Промер и пересчет размеров в 72-й масштаб показывает правильность (погрешность допустимая) чертежей. Имеется ввиду длина и размах.
    Только что привлекло внимание. вроде бы у Вас на чертеже (2-ой рисунок) указан нос МиГ-25 ПД/ПДС. А разве на ПД, и после доработки П в ПДС, в связи с установкой нового РЛС, нос самолета не изменился?
    Последний раз редактировалось Spunkmeyer; 09.06.2008 в 12:41.

  13. #33
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spunkmeyer Посмотреть сообщение
    вроде бы у Вас на чертеже (2-ой рисунок) нарисован нос МиГ-25 ПД/ПДС. А разве на ПД, и после доработки П в ПДС, в связи с установкой нового РЛС, нос самолета не изменился?
    Не.. Это "П". На этом развороте представлены тока "П" и "Р", "РБ".
    "ПД" на обратной стороне и тока вид сбоку.
    А все надписи даны для измененных деталей конструкции относительно модификаций. Насчет носа сказать ничего не могу, т.к. сам в неведении..
    Я уж незнаю чему и верить.
    Скорее всего забью на это дело и буду делать по чертежам из "МА", если найду их..

    P.S. Носовую часть я сфоткал некорректно, т.к. она уже у меня склеена была. Разница в основном по длине и расположению пилотской кабины.
    Ну если моделисты говорят, что в "МА" все верно, у меня нет причины не верить..

  14. #34
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    Не.. Это "П". На этом развороте представлены тока "П" и "Р", "РБ".
    "ПД" на обратной стороне и тока вид сбоку.
    А все надписи даны для измененных деталей конструкции относительно модификаций. Насчет носа сказать ничего не могу, т.к. сам в неведении..
    Я уж незнаю чему и верить.
    Скорее всего забью на это дело и буду делать по чертежам из "МА", если найду их..

    P.S. Носовую часть я сфоткал некорректно, т.к. она уже у меня склеена была. Разница в основном по длине и расположению пилотской кабины.
    Ну если моделисты говорят, что в "МА" все верно, у меня нет причины не верить..
    Двигатели делать будете? И если найдете компоновочную схему, то плииз, скиньте сюда тоже.

  15. #35
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spunkmeyer Посмотреть сообщение
    Двигатели делать будете?
    Думаю ограничиться каналами воздухозаборников, турбулизаторами, имитацией первой ступени ну и зад двигателей.


    Цитата Сообщение от Spunkmeyer Посмотреть сообщение
    И если найдете компоновочную схему, то плииз, скиньте сюда тоже.
    Компоновку тока вот отсюда http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748
    или с чертежей из "АиВ".
    К сожалению у меня тоже не густо в этом плане..

  16. #36
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    Думаю ограничиться каналами воздухозаборников, турбулизаторами, имитацией первой ступени ну и зад двигателей.



    Компоновку тока вот отсюда http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1748
    или с чертежей из "АиВ".
    К сожалению у меня тоже не густо в этом плане..
    Да. Стерлигов Ас. Я по его фоткам делаю катапультное кресло для своего МиГ-25. Незнаю, как получится.

    Если будет возможность, то перед тем, как склеить половинки фюзеляжа, сфоткайте и поставьте здесь. Интересно будет посмотреть.

    Желаю удачи!!
    Последний раз редактировалось Spunkmeyer; 09.06.2008 в 14:15.

  17. #37
    Старожил Ветеран Аватар для FLOGGER
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Попробуйте заглянуть сюда:http://www.airwar.ru/other/bibl/mig-25rb_aero.html. Очень полезная книга. И там найдешь много интересного.

  18. #38
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    24.04.2007
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    [QUOTE=Owl;29521]Думаю ограничиться каналами воздухозаборников, турбулизаторами, имитацией первой ступени ну и зад двигателей.



    Так это в кондоровской модели и есть основная проблема. Всё остальное - намного проще

  19. #39
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Нарисовалась еще одна непонятка в модели. Название её - контейнер тормозного парашюта. Везде на фотках и чертежах он скошеный, а у модели прямой, как например у модификации РБ. Это правильно, или нужно переделывать?
    Миниатюры Миниатюры 25-.jpg   25-.jpg  

  20. #40
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    С интересом ознакомился с темой, хорошо копаете, глубоко вникаете, приятно видеть. Скоро и я к вам подключусь со своей моделью, фотографиями и прочим хозяйством..
    П от ПД (ПДС) внешне отличается другими лючками к блокам РЛС, ну и гондола ИК-визира(прицела) появилась...
    Расхожей информации, что на ПД увеличился диаметр носовой части фюзеляжа я подтверждения не нашёл..
    Контейнер тормозного парашюта разный на разных сериях..скажем, на первых 20 сериях (там тоже были исключения, на П начали ставить второго типа с 17 серии, но на 21 встречались "старые", к сожалению проанализировать все серии уже не реально) были в основном треугольные такие, продолжающие линию гаргрота, начиная с 20-й были с законцовкой оживальной формы, торчащие чуть вверх.. их кстати по конструкции тоже было 3 или 4 разновидности.. Если это вам важно, надо собирать конкретную машину.. или хотя бы знать её заводской номер..
    Встречный вопрос. По ПТБ есть у кого информация? Размеры,фотки (особенно снизу)?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •