Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129

Тема: МиГ-25П от Звезды

  1. #41
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Просмотрел книгу Гордона про МиГ-25. Есть МиГ-25П с таким контейнером как на модели, но противофлаттерные грузы уже другой формы, цилиндрические.. Опять нестыковка.
    Никак не могу выяснить, какие материалы использовала "Звезда" при проектировании мастер-модели...

  2. #42
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Контейнеры на законцовках, это не просто противофлаттерные грузы, но и место размещения всяких антенн и прочего СПОшного хозяйства, они тоже были весьма разнообразными, видов 5-6, если память не изменяет..
    Врят ли удастся найти фото прототипа с которого делалась мастер модель. Скорей всего его нет. Поэтому, если делать конкретный самолёт, многое придётся делать самому.

  3. #43
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Поэтому, если делать конкретный самолёт, многое придётся делать самому.
    Но и для этого нужны правдоподобные чертежи.. А где их взять? Никто так и не озвучил реальные размеры. Все кивают на чертежи из "МА", но где гарантия, что там геометрия соответствует реальному самолету? А если эта модель практически идеально входит в чертежи из "МА", то это настораживает. Ту-95МС тоже идеально вошел в чертежи из "АиВ". Но на практике, далек от оригинала.
    Да, и насчет конкретного самолета.. Много ли осталось именно МиГ-25П? Кто имеет к ним подход, могут просто измерить рулеткой те же самые контейнеры на законцовках, размах полукрыла, ширину фюзеляжа, диаметр носовой части по месту стыка обтекателя и т.д. И тогда можно будет говорить о достоверности тех или иных чертежей.. У нас на "Соколе" стоит МиГ-25П, но к сожалению объект режимный. Мне туда не попасть..

  4. #44
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    "Сокол" конечно, режимный объект, но если очень надо.. попасть можно куда угодно. Можно найти заинтересованного человека, меня один ваш земляк лет 15 назад очень хорошо просветил по поводу МиГ-25/31, к сожалению связь с ним прервалась.. Дерзайте, и всё у вас получится..
    А размеры самолёта на чертежах "от Золотова" не совпадают с реальными (с любыми из них)?

  5. #45
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Можно найти заинтересованного человека, меня один ваш земляк лет 15 назад очень хорошо просветил по поводу МиГ-25/31, к сожалению связь с ним прервалась..
    Есть такой человек.. Договорились о промере самолета, но он пропал куда то... Вот уже третью неделю курю бамбук..



    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    А размеры самолёта на чертежах "от Золотова" не совпадают с реальными (с любыми из них)?
    В том то и дело, что никак не могу добиться от общественности этих самых чертежей. В самом начале этой темы умолял кинуть чертежи из "МА" или дать ссылку, где их можно взять. Насколько я понял, они были даны в масштабе 1:72. Все, что я видел, нужно вытягивать или редактировать в графических редакторах.. А это не есть гут..

    p.s.
    Ребят, повторюсь, может поможет кто? А возможно их (чертежи из "МА") отсканировать 600 dpi, черно-белый, с истинным размером, не ужимая до А4, и выложить здесь? Получится конечно кусками, но можно будет склеить..

  6. #46
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    А.. вот в чём дело, я то подумал кто-то с чертежами уже помог..
    Есть у меня они, но пока нет сканера, когда появится (в ремонте..) не знаю.. Вчера промерил их по основным габаритам, чертежи чуть меньше должного, везде минус 1-3мм, т.е. и их надо (конечно, если это важно кому то) корректировать...
    У меня в планах поход в Монино, с целью отсъёма 25-го, могу промерить некоторые детали для привязки..

  7. #47
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    У меня в планах поход в Монино, с целью отсъёма 25-го, могу промерить некоторые детали для привязки..
    Трудновато будет промерять одному то..
    В принципе, я уже выше перечислил, что желательно промерить.. Если получится, то будет хорошо..
    С нетерпением ждем фотографий..

    Кстати, в инструкции к модели, там где схема окраски, дан МиГ-25П со скошенным контейнером ТП... )))
    Последний раз редактировалось Owl; 30.07.2008 в 13:47.

  8. #48
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation Тут самые точные

    Тут самые точные чертежи
    http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3637
    Деталку можно потом довести.

  9. #49
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
    Просмотрел книгу Гордона про МиГ-25. Есть МиГ-25П с таким контейнером как на модели, но противофлаттерные грузы уже другой формы, цилиндрические.. Опять нестыковка.
    Никак не могу выяснить, какие материалы использовала "Звезда" при проектировании мастер-модели...
    По поводу противофлаттерных грузов. Гляньте в чертежи из АиВ (сейчас нет перед глазами). Они характерны для определённых серий (1983 или 1984 гг. или поздних, вобщем гляньте в чертёж). Скажу точно, что данная форма противофлаттерных грузов относится к модификации ПД (если говорить о перехватчиках).
    А "Звезда" к мастер-модели отношения не имеет-это разработка CONDOR.
    Последний раз редактировалось kbv; 30.07.2008 в 15:17.

  10. #50
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbv Посмотреть сообщение
    По поводу противофлаттерных грузов. Гляньте в чертежи из АиВ (сейчас нет перед глазами). Они характерны для определённых серий (1983 или 1984 гг. или поздних, вобщем гляньте в чертёж). Скажу точно, что данная форма противофлаттерных грузов относится к модификации ПД (если говорить о перехватчиках).
    Ну вот гляжу в чертеж из "АиВ". МиГ-25П. Контейнер ТП скошенный, противофлаттерные грузы чечевицеобразные, не цилиндрические.

    Цитата Сообщение от kbv Посмотреть сообщение
    А "Звезда" к мастер-модели отношения не имеет-это разработка CONDOR.
    Да, прошу прощения.. В самом деле, чего я к "Звезде" то привязался.. Ведь еще до покупки модели знал, что это Кондор...

  11. #51
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    [QUOTE=Owl;30903]Ну вот гляжу в чертеж из "АиВ". МиГ-25П. Контейнер ТП скошенный, противофлаттерные грузы чечевицеобразные, не цилиндрические.


    Глянул и я в чертёж?!?! Ошибка вышла. Цилиндрические противофлаттерные относятся к МиГ-25П/ПД (1975-1982 гг.) и МиГ-25ПД (1983 г.)
    И ещё. У меня есть издание "МиГ-25" от АРХИВ-ПРЕСС, Киев 1995г. Так вот там вложен чертёж на П-шку сирийную 1975г. Контейнер парашюта скошенный, противофлаттерные грузы чечевицеобразные.

  12. #52
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Тут самые точные чертежи
    http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3637
    Деталку можно потом довести.
    Спасибо за информацию..
    Только там нет чертежа МиГ-25П.. Только боковая проекция..
    И еще вопрос.. Разве МиГ-25П таскали подвесной бак?

  13. #53
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    По видимому первые подвесы бака делали на П. Точно таскали их ПД но не ПДС.

  14. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Первоначально ПТБ появился на МиГ-25Р, потом на МиГ-25ПД.. на "П" никаких "подвесов бака" не делали..

  15. #55
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    Exclamation

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Мне кажется, Вы заблуждаетесь. Первоначально ПТБ появился на МиГ-25Р, потом на МиГ-25ПД.. на "П" никаких "подвесов бака" не делали..
    Мне известно о том, что первыми они были на Рках. Но испытывать для ПД их могли на Пшках.

  16. #56
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата из "АиВ" 5.2004.
    "В следующем году Государственная комиссия подписала Акт о завершении лётных испытаний МиГ-25ПД, а еще через год он был принят на вооружение. В отличии от ранее выпущенных МиГ-25П, на доработанные машины мог подвешиваться сбрасываемый топливный бак ёмкостью 5300л."

  17. #57
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Киев-UA
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Owl, есть ли у тебя возможность вымерять размер посадочного места под сопло, диаметр самого сопла в месте стыковки с фюзеляжем и ширину фюзеляжа в том же самом месте?

    Или же еще у кого-то есть подобная возможность - выручите, пожалуйста. Дюже надо.
    Жизнь начинается с 200 км/час

  18. #58
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Обещать не буду, но вроде как собираемся посетить музей 21-го завода. Там стоит МиГ-25П. Если дело выгорит, обязательно сниму размеры.

  19. #59
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Киев-UA
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Ну за это вообще был бы грандиозный респект! Но вообще-то я про модель говорил:)
    Жизнь начинается с 200 км/час

  20. #60
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    А-а-ааа.. Блин..
    Сегодня промеряю, завтра выложу.. ))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •