Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 207

Тема: Строим Бе-12.

  1. #161
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо!
    Метки проворота покрышки такие двухцветные и были на этой машине. Есть фото. Сами колесья, конечно, будут еще подпачканы (и хвостовое тоже). Они пока просто одеты на оси и не приклеены.
    А вот "придавить" колесики, вряд ли получится. Они резиновые и, как оказалось, хрупкие. Одна покрышка у меня просто лопнула при неосторожном движении. Единственное, что можно попробовать - это просто срезать часть колеса снизу. Но будет ли это правильно - большой вопрос.
    Еще раз спасибо.

  2. #162
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Вопрос знатокам.
    Очередь дошла до винтов. Как выглядят винты в оригинале? Судя по фото коки винтов и сами винты красились в цвет самолета, но со временем краска с них сильно обтиралась и из под основного серого цвета становилось видно (и хорошо видно) аллюминий. Так?
    И второй вопрос. На кромках лопостей есть аньтиобледенительные элементы. Вид они имеют достаточно интересный. Как лучше воспроизвести эти детали в 72-ом масштабе? Может кто делал уже такие штуки?
    Миниатюры Миниатюры x155be-12-chaika-32-.jpg  

  3. #163
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Здравствуйте Максим!
    По поводу элементов ПОС возникла следующая мысль.
    1. Накрашиваете на лопасть серебристый фрагмент (ну это как всегда).
    2. В графическом редакторе делаете развертку той части ПОС, которая черного цвета.
    3. Печатаете деку.
    4. переносите на накрашенный серебристый фрагмент лопасти и дальше по технологии...
    P.S. Сам деки не изготавливал. Но теоретически, такой метод реален (ведь делаюь люди читаемую техничку в 72-ом).
    С Уважением, Богдан.

  4. #164
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Спасибо.
    Все хорошо, только печатать мне не на чем. Я склоняюсь к такому способу. Из черной декали нарезать тонких полосок и сделать из них широкий продольный элемент ПОС. А потом тонкой кистью накрасить тонкие поперечные полоски. Как-то так.

  5. #165
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Я ,черное поле аэром надувал в нужный размер,за тем накладывал кусочки тоненькой лески на клеевой слой тамиевской ленты,подрезал,чтоб ровно торчали,переворачивал ленту и приклеивал ,так,чтоб леска выступала на нужную длинну на черном поле,затем маскировал оставшийся кусок черного поля( где полосок быть не должно) ,в корешок лески со стороны ленты садил по маленькой капельке клея пва (чтоб иммитировать закругления,масколом не получилось,слишком большие кляксы получались),за тем строго перпендикулярно ,на малом давлении ,за несколько проходов,жирненько серебряночкой.
    Но......ламелек делал меньше чем на прототипе,уж больно долго и нудно это.
    Миниатюры Миниатюры il-38.jpg  

  6. #166
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ну если вы графику одолеете, то это не проблема. На сколько я понял из всего прочитанного, это можно сделать практически на любом лазернике. Ну а с вашим кругом знакомств это вообще решаемо (даже "смолу" вам люди делали). Но всё выше сказанное выполнимо при условии технической реализации предложенного мною способа а также вашего выбора технологии.
    С Уважением, Богдан.

  7. #167
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Холст нитрой по полиуритановой смоле. Начало века. Автор, в принципе, известен.
    Это, конечно не окончательный вариант, но 99% готовности.
    Миниатюры Миниатюры x160dsc04769.jpg   x161dsc04772.jpg   x162dsc04773.jpg   x163dsc04774.jpg   x164dsc04775.jpg  

  8. #168
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Еще пара фото.
    Миниатюры Миниатюры x165dsc04770.jpg   x166dsc04771.jpg  

  9. #169
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Первая фотка в крайнем посте вообще жесть! =)
    Let's drink Guinness!

  10. #170
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    извини, дружище. нет 317 САП на Камчатке.Подсказал бы, Макс, где в столице сей аппарат можно достать.С покупкой через ИНет не в ладах.Фотки мож сгодятся.
    Миниатюры Миниатюры 12-2.jpg   12-1.jpg  

  11. #171
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4294 ВП Посмотреть сообщение
    извини, дружище. нет 317 САП на Камчатке.Подсказал бы, Макс, где в столице сей аппарат можно достать.С покупкой через ИНет не в ладах.Фотки мож сгодятся.
    Спасибо. Да, Камчатка далеко. В Москве этот аппарат видел только один раз. У Лейб-компании. Я его и купил сразу. Больше не встречал. Можно попробовать два варианта преобретения этой модели в столице. Первое - это через Яромира. Нашего чешского друга, который торгует на клубе и принимает заказы. И второе - попробовать через магазин "Паравоз". Там тоже бывают оказии. Можно подсуетится.
    Или писать чехам напрямую. Я, прошлой осенью, пообщался с ребятами с этой фирмы на выставке в Праге. Вполне адекватные. Тоже можно попробовать.
    Но стоит эта моделька, даже у чехов, не по детски. Минимум 100 зеленых придеться готовить. Может А-Модел стоит подождать?

  12. #172
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Но стоит эта моделька, даже у чехов, не по детски. Минимум 100 зеленых придеться готовить. Может А-Модел стоит подождать?
    К сожалению, цены поменялись в большую сторону. Я под воздействием этой темы купил такой кит около месяца назад. Раньше он стоил $140 а сейчас $170, вот такой расклад. Нашел только на http://www.coopersmodels.com/catalog...35/2018194.htm, правда пришлось подождать пока придет свежая партия от Чехов.
    С Амоделом дело непростое, а вот Трубач заявил в этом году Бе-6 (для любителей морской тематики) и стоить он будет не дороже полтинника (я так думаю!).
    Последний раз редактировалось Камчадал; 30.01.2009 в 19:53.
    Желаю добра,
    Владислав

  13. #173
    Старожил Форумчанин Аватар для Волконовский Александр
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Максим, поздравляю с ещё одной великолепной работой!
    С уважением, любитель Советской Авиации

  14. #174
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    МАХ!
    Очень здорово! Выглядит как живой! Таки не зря откладывали работу до прихода вдохновения. Уж пришло так пришло...
    Ну и как всегда "ложка дёгтя". Опять Вы задрали планку мастерства на недосягаемый уровень! Учишься у Вас учишься а Вы всё дальше и дальше... Вобщем, спасибо за очередной урок.
    И по традиции вопрос. Какова же всё-таки технология выполнения ПОС винтов?
    С Уважением, Богдан.

  15. #175
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Спасибо!
    Технология ПОС, как и предпологал. Продольный (широкий) контур сделал декалью (нарезал старую декаль на полоски 1мм). А поперечные тоненькие, как мог, рисовал кистью (очень тонкой, буквально в три волоска) черной краской. Из далека вроде ничего.
    Сегодня, специально для этой модели, прикупил большой лист серого картона. Так что попробую теперь снять по нормальному, а не на двухцветном фоне.

  16. #176
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    За пару часов сварганил вот такую подставку из оргстекла. Теперь стойки шасси точно не прогнутся. Завтра ее отполирую и модель можно считать законченной.
    Теперь вот думаю, какой новый проэкт замутить.
    Миниатюры Миниатюры x157dsc04780.jpg   x156dsc04781.jpg  
    Последний раз редактировалось MAX; 02.02.2009 в 17:21.

  17. #177
    Новичок Форумчанин
    Регистрация
    13.01.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаю, какой новый проэкт замутить.
    Что-нибудь из Второй мировой, однозначно!:)

  18. #178
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Спасибо за очередную хорошую модель послевоенных "Красных звезд"!!!
    Хотелось бы в Вашем исполнении увидеть Як-38, модель от А-модел непростая и прототип очень интересный!

  19. #179
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Теперь вот думаю, какой новый проэкт замутить.
    А как на счет "хранцузкого ответа" - Breguet Atlantic от Revell или Mach2? Размер очень близкий к Бе-12, ровестник, да и специфика таже. Есть из чего выбрать и в оформлении - скандинавы, немцы, французы, итальянцы... А то ведь было время за нашим "Киевом" шпионил!
    Миниатюры Миниатюры 31330_1073422756.jpg   64611_1224058468.jpg   77207_1214331777.jpg  
    Последний раз редактировалось Камчадал; 09.02.2009 в 06:39.
    Желаю добра,
    Владислав

  20. #180
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Спасибо!
    Да, вроде уже договорились, что будет дальше. Китайский J-8II от трумпетера. Простенько и не напрягаясь.
    А Атлантик давно лежит у меня (Ревел). Ждет своего часа. Делать буду, конечно, француза. Пока собираю на него фото. А еще в закромах есть Ализе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •