Страница 26 из 39 ПерваяПервая ... 1622232425262728293036 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 773

Тема: Ил-18 от Амодел

  1. #501
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Задам здесь тоже вопрос. Кто нибудь пробовал делать прешейдинг на модели перманентным маркером?? Что получалось? Я вот думаю стоит ли пробовать на Иле такой способ или традиционно аэрографом?
    ДокторОхзудит

  2. #502
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Щербаков Посмотреть сообщение
    Задам здесь тоже вопрос. Кто нибудь пробовал делать прешейдинг на модели перманентным маркером?? Что получалось? Я вот думаю стоит ли пробовать на Иле такой способ или традиционно аэрографом?
    Может быть проблема с белым верхом, серая часть должна получиться. Я буду делать смывку и подбирать светлые тона, чтобы не сильно лезла в глаза. Черным можно выделить закопченые стыки листов гондол двигателей.
    Желаю добра,
    Владислав

  3. #503
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    ИМХО, ничего хорошего не получится. Ибо окрестности шва станут тёмными, а сам шов (стык панелей, углубление по передней кромке руля/элерона) останется светлым, что испортит эффект. Так что или аэрографом, или смывкой поверх краски.

  4. #504
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    ИМХО, ничего хорошего не получится. Ибо окрестности шва станут тёмными, а сам шов (стык панелей, углубление по передней кромке руля/элерона) останется светлым, что испортит эффект. Так что или аэрографом, или смывкой поверх краски.
    Согласен. Уже успел попробовать на одном местечке. Всё так и есть. Не буду делать.
    ДокторОхзудит

  5. #505
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    После непродолжительного молчания...
    Прошу взглянуть на законцку мотогондол 1,4. Сделал гнутую вставку из латуни и зашпаклевал.
    Как выглядит выпуск охлаждения маслорадиатора на №2,3 похоже или нет? К сожалению нормальных фото этого устройства так и не нашел.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  6. #506
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Начал работу над стойками и понял, что заготовки из набора не операбельны. Нашел латунные трубки походящего внешнего диаметра и соответствующие им стержни, которые пойдут внутрь. Пока припаял к трубкам небольшие фланцы, просверлил ответные дырки в крыле (не сквозные!) и все посадил на смолу. Внушает после отверждения, не упадет!
    Кстати, такой вопрос. Видно-ли зеркало штока амортизатора на основной и носовой стойках шасси на стоянке или нет?
    Да, вначале шутили по-поводу шпаклевки. Так вот белая у меня уже кончилась, теперь мажу зеленой (это не летняя мода, а необходимость).
    Вот еще решил добавить не по-теме. Амоделъ объявил о выпуске аж ?2-х версий? Ил-40. Для меня трудно оценить и понять всю историческую ценность такой серии, особенно когда летали Ил-12, 14 и Ту-14. Да, чужая душа - потемки.
    Миниатюры Миниатюры 4.jpg   5.jpg   6.jpg  
    Последний раз редактировалось Камчадал; 19.07.2010 в 05:00.
    Желаю добра,
    Владислав

  7. #507
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Титанический труд!

    Про шпаклевку - уж точно говорят "ведро шпаклевки ушло"=)

    Но думаю, что это будет стоить того! Модель получается отличная..!
    Let's drink Guinness!

  8. #508
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Ну вот в первый раз на своих троих. Теперь еще с передней стойкой надо разобраться до конца. Я не дождался ответа по-поводу того видны ли штоки амортизаторов на стоянке и сделал когда их видно.
    А по-поводу титанического труда, так это лишнее. Иначе он нормально не встанет (извиняюсь за двусмысленность).
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  9. #509
    Owl
    Owl вне форума
    Старожил Форумчанин Аватар для Owl
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Я не дождался ответа по-поводу того видны ли штоки амортизаторов на стоянке и сделал когда их видно.
    Вот тут видно, что их видно, но не много.. ))
    Миниатюры Миниатюры 18-50-.jpg   18-62-.jpg   18-92-.jpg   18-36-22-.jpg   22-1-.jpg  

  10. #510
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Не сомневайтесь, на стоянке штоки видны. По одной простой причине: даже при рулении с МВМ по отнюдь не ровному перрону должна обеспечиваться амортизация.

  11. #511
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь, на стоянке штоки видны. По одной простой причине: даже при рулении с МВМ по отнюдь не ровному перрону должна обеспечиваться амортизация.
    Ну вот, значит я не ошибся. Прошу взглянуть на продолжение с главными стойками шасси. Остановился на том, что не представляю как выглядели ограничители хода амортизатора. Прикрепил фото оригинальных деталей Амоделъ. Прошу откликнуться если есть их фото.
    Миниатюры Миниатюры dscn1458.jpg   dscn1459.jpg   dscn1460.jpg   dscn1462.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  12. #512
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Пересмотрел сейчас все свои фото Ил-18, везде шток виден.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  13. #513
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Остановился на том, что не представляю как выглядели ограничители хода амортизатора. Прикрепил фото оригинальных деталей Амоделъ.
    То, о чём Вы пишете, это т.н. двузвенник. Он служит для предотвращения разворота тележки относительно оси, а к ограничению хода амортизатора не имеет никакого отношения. На реальном самолёте он скрыт под густой мешаниной шлангов и проводов, так что можете использовать "родные" детали, всё равно их будет не видно.
    З.Ы. Фото 4 и 5 - шереметьевский Ил.
    Миниатюры Миниатюры 1.jpg   2.jpg   3.jpg   4.jpg   5.jpg  

  14. #514
    Старожил Форумчанин Аватар для Александр Щербаков
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153

    По умолчанию

    Ожила тема... Я сейчас со стойками тоже занимаюсь. Не устраивает то что получается. Хочу нормальное коромысло сделать, но не выходит "каменная чаша" у Данилы-мастера.
    ДокторОхзудит

  15. #515
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Двухзвенник... Шлиц-шарнир!

    Собственно два треугольника, в вершинах шарнирное соединение, основаниями крепятся к ушкам на амортизаторе (№№18,24 на рисунке 3)
    Миниатюры Миниатюры 1.gif   2.gif   3.gif  

  16. #516
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    То, о чём Вы пишете, это т.н. двузвенник. Он служит для предотвращения разворота тележки относительно оси, а к ограничению хода амортизатора не имеет никакого отношения. На реальном самолёте он скрыт под густой мешаниной шлангов и проводов, так что можете использовать "родные" детали, всё равно их будет не видно.
    З.Ы. Фото 4 и 5 - шереметьевский Ил.
    Спасибо, теперь понятно. Надо шлангов побольше :)
    Желаю добра,
    Владислав

  17. #517
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baiji Посмотреть сообщение
    Двухзвенник... Шлиц-шарнир!

    Собственно два треугольника, в вершинах шарнирное соединение, основаниями крепятся к ушкам на амортизаторе (№№18,24 на рисунке 3)
    Вот наш ответ Чемберлену. С передней подразобрался. ОДНАКО, я вам скажу...
    Миниатюры Миниатюры dscn1463.jpg   dscn1464.jpg   dscn1465.jpg   dscn1466.jpg   dscn1468.jpg   dscn1470.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  18. #518
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Со стойками покончено, кроме трубок и шлангов. Наверное, обозначу несколько. Думаю, что при таком масштабе все воспроизводить не следует, т.к. излишне перегрузит вид модели.
    Есть вопрос по створкам ниш главных стоек шасси. По фотографиям я вижу что левая и правая створки не являются зеркальным отображением друг друга. Прошу помощи свидетелей.
    Миниатюры Миниатюры dscn1493.jpg   dscn1495.jpg   dscn1497.jpg   dscn1498.jpg   dscn1499.jpg   dscn1502.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  19. #519
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Вот прикинул колеса по местам. Не слишком-ли нагруженные получились?
    Миниатюры Миниатюры dscn1507.jpg   dscn1508.jpg   dscn1509.jpg   dscn1510.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  20. #520
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Помоему на передней стойке немного переборщил. Или это только мне так кажется?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •