Страница 6 из 39 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 773

Тема: Ил-18 от Амодел

  1. #101
    Pit
    Pit вне форума
    Старожил Ветеран Аватар для Pit
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    1,067

    По умолчанию

    Один из вариантов работы с освещением на базе светодиодов:
    http://www.airliner-models.ru/forum/24-47-1

  2. #102
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
    Вопрос по свето-технике: у Ил-18 какой маячок был - вращаюшийся или "моргалка"?
    Спасибо за поддержку, Леонид! Ответить на этот вопрос не могу, нет информации (это маячок в районе измерителя скорости?). Я думаю такой дивайс уместно будет поставить на Ил-38 (когда до него руки дойдут), там маяк почти на самом видном месте! Скорее всего что на Ил-18 буду ставить только свет в салоне. Ведь если на одну модель поставить все возможные осветительные приборы, то что же делать с другими моделями? Никакого разнообразия.
    А говоря о таких диодах и иже с ними, то мое отношение очень положительные. Можно создать очень убедительную картину наружных огней и фар.
    А с продолжением я постараюсь не тянуть. Часть работы я специально не освещаю, т.к. наверное, это никому не интересно. Много приходится выводить в районах стыковки половин фюзеляжа и иллюминаторов. Непросто получается со стабилизатором и рулями высоты - в местах стыковки пластика и смолы много шпатлевки и вышкуривания. Однако, процесс идет вперед.
    Последний раз редактировалось Камчадал; 04.05.2009 в 07:06.
    Желаю добра,
    Владислав

  3. #103
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Один из вариантов работы с освещением на базе светодиодов:
    http://www.airliner-models.ru/forum/24-47-1
    Спасибо! Если сподоблюсь, то буду делать освещение грузового салона в Ан-22 или Ил-76 - вот там простор для фантазии!
    Желаю добра,
    Владислав

  4. #104
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Атланта, США
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Ведь если на одну модель поставить все возможные осветительные приборы, то что же делать с другими моделями? Никакого разнообразия.
    Нууу, мил человек - это Вы загнули :) Они и по составу и по режимам работы разные на разных самолетах, ну а самое главное - это зависит от режима работы. То-есть если самолет стоит на стоянке пассажиры загружаются-разгружаются, то свет только внутри салона и должен гореть. (правда очень часто еще и "габаритные" огни включают - на законцовках крыла и в хвосте (БАНО)) Маячок/моргалку включают только когда готовятся запустить двигатель и моргают они до тех пор пока двигатели работают. (Есть видео на YOUTUBE - про безопасность движения самолетов на земле рассказывается и в том числе про использование огней).
    Удачи Вам в работе! С нетерпением жду продолжения!

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Если есть возможность, то покажите что получилось и расскажите как и что делали.
    Да, в общем-то, что тут рассказывать:



    До совершенной аккуратности доводить не стал, т.к. все равно толком видно не будет. Даже через люмики из оргахи.
    Да и учтите, что фото сильно больше оригинала, на глаз все относительно пристойно.
    Картон и бумагу ставить внутрь модели боюсь - а ну как поведет все от влажности, а она у нас в Приморье суровая.
    Еще думаю, надо потолок салона сделать из тонкого пластика, заодно получится оформить участок с подсветкой и багажные полки. Только где такой огромный кусок "доширачки" взять?! А края можно спрятать направляющими оконных шторок. Кстати, как их монтировать планируете? А то это одна из немногих деталей салона, которую точно видно снаружи.
    Я когда покупал Тушку, выбирал еще между Ил-18 и В-12, но она показалась наименее трудозатратной.
    С уважением, Surok.

  6. #106
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
    До совершенной аккуратности доводить не стал, т.к. все равно толком видно не будет. Даже через люмики из оргахи.
    Вообще-то выглядит просто здорово! То, что у вас получилось, качеством и достоверностью соответствует очень крепкому афтермаркету. Большой вам респект! Как будете множить? Силикон (извините за выражение)?
    Цитата Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
    Кстати, как их монтировать планируете? А то это одна из немногих деталей салона, которую точно видно снаружи.
    Я делаю шторки из тонких салфеток. Сначала купаю их в футуре и придаю им какую-о форму (складки и т.д.), даю подсохнуть и тонирую сильно разведенной краской (бежевой и чуть-чуть коричневого по-вкусу). Когда все готово, то с обратной стороны проема наношу каплю клиарфикс и пинцетом с изогнутыми кончиками клею шторки. Если что-то пошло криво, то всегда можно подкорректировать изнутри чем-то вроде длинной рейки.
    Последний раз редактировалось Камчадал; 06.05.2009 в 22:52.
    Желаю добра,
    Владислав

  7. #107
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
    Картон и бумагу ставить внутрь модели боюсь - а ну как поведет все от влажности, а она у нас в Приморье суровая.
    Я картон пропитываю суперклеем. Когда он высыхает, то по своим свойствам становится очень близок к пластику. Его можно шкурить под водой, пилить, красить (желательно по праймеру) и т.д. Вот только клеить приходится все тем же ацетатом.
    Мне картон нравится еще тем, что любая заготовка легко вырезается простыми ножницами и не доставляет хлопот с подгонкой. Заготовку можно гнуть и делать развертку. Да и дешевле, конечно, чем полистирол. Важно найти картон хорошего качества, типа полиграфического, где одна сторона глянцевая (она клеится лучше всего). Может для потолка это выход?
    Желаю добра,
    Владислав

  8. #108
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
    Да, в общем-то, что тут рассказывать:



    До совершенной аккуратности доводить не стал, т.к. все равно толком видно не будет. Даже через люмики из оргахи.
    Да и учтите, что фото сильно больше оригинала, на глаз все относительно пристойно.
    Картон и бумагу ставить внутрь модели боюсь - а ну как поведет все от влажности, а она у нас в Приморье суровая.
    Еще думаю, надо потолок салона сделать из тонкого пластика, заодно получится оформить участок с подсветкой и багажные полки. Только где такой огромный кусок "доширачки" взять?! А края можно спрятать направляющими оконных шторок. Кстати, как их монтировать планируете? А то это одна из немногих деталей салона, которую точно видно снаружи.
    Я когда покупал Тушку, выбирал еще между Ил-18 и В-12, но она показалась наименее трудозатратной.
    С уважением, Surok.
    Круто выглядит! Молодец!
    Я бы например задумался-бы в плане аккуратности и вынес-бы такой интерьер в тираж. Поверь, желающих было-бы много!
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    30.04.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scale-Master Посмотреть сообщение
    Круто выглядит! Молодец!
    Я бы например задумался-бы в плане аккуратности и вынес-бы такой интерьер в тираж. Поверь, желающих было-бы много!
    Вот в этом малость сомневаюсь - креслица-то только на Ту-114 подойдут, на других машинах они отличались. И даже для него это только один тип из трех (1 и 3 салон, во 2 и в купе - другие). К тому же для производства афтемаркета не худо бы иметь рефренс получше, чем "выпуклый морской глаз" и прикидки по фоткам и скриншотам из "Крыльев над континентами" (кто вдруг не видел - смотреть обязательно!) Чертежей-то на кресла вроде нет, если б кто в Монино обмерил...
    А для себя планирую теперь осваивать копирование силиконом и литье из эпоксидки.
    С уважением, Surok

  10. #110
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Вот такие получились подлокотники. Вид сбоку вроде-бы ничего, хотя после предидущего поста осадочек остался...
    Миниатюры Миниатюры dscn0393.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  11. #111
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Еще раз про... нос. Прошу взглянуть еще раз пристально на его геометрию. Почти закончил его выводить, так что потом повернуть вспять будет тяжело. Для сравнения отливка от Ил-38.
    Миниатюры Миниатюры dscn0388.jpg   dscn0389.jpg   dscn0390.jpg   dscn0394.jpg  
    Желаю добра,
    Владислав

  12. #112
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Еще раз про... нос. Прошу взглянуть еще раз пристально на его геометрию. Почти закончил его выводить, так что потом повернуть вспять будет тяжело. Для сравнения отливка от Ил-38.
    Сравним примитивно - "на глазок"...
    Что видим?
    Миниатюры Миниатюры nose_2.jpg  

  13. #113
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Сравним примитивно - "на глазок"...
    Что видим?
    Вижу угол наклона лобового остекления неверен. А в остальном, по-конкретнее, если можно. А то бывает глаз "замыливается". А фото в масштабе?
    Желаю добра,
    Владислав

  14. #114
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камчадал Посмотреть сообщение
    Вижу угол наклона лобового остекления неверен. А в остальном, по-конкретнее, если можно. А то бывает глаз "замыливается". А фото в масштабе?
    Немного пофотошопил. В качестве "базы" для масштабирования, выбрал расстояние от кончика носа до начала остекления.
    Миниатюры Миниатюры untitled-4.jpg  

  15. #115
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baiji Посмотреть сообщение
    Немного пофотошопил. В качестве "базы" для масштабирования, выбрал расстояние от кончика носа до начала остекления.
    Baiji, несовсем понятна линия по желтым стрелкам. В несобранном, правда, состоянии эта часть модели идеально накладывается на эту фотку, вогнанную в 72-ой масштаб, а Камчадал, вроде, клеил без вставок
    Миниатюры Миниатюры untitled-4.jpg  

  16. #116
    Старожил Форумчанин Аватар для vomit airways
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    369

    По умолчанию

    Камчадалу
    Владислав, не поленитесь, все таки, еще повозиться с "носом"!
    Кресла, освещение - это, конечно, замечательно, но именно похожесть "морды" определит в итоге вид модели.

    Кстати, фара имеет достаточно ребристую выштамповку вокруг - думаю, тщательно зашкуренной пластинки "вермишельного" пластика будет достаточно.
    Миниатюры Миниатюры dsc00784.jpg  

  17. #117
    Старожил Форумчанин Аватар для Baiji
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Baiji, несовсем понятна линия по желтым стрелкам. В несобранном, правда, состоянии эта часть модели идеально накладывается на эту фотку, вогнанную в 72-ой масштаб, а Камчадал, вроде, клеил без вставок
    Уверен - это из-за того что фотки с разных ракурсов по вертикали. На соответствие "по Y" в данном случае, видимо, можно "забить".

    Т.е. кроме угла наклона остекления всё супер!

  18. #118
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    В несобранном, правда, состоянии эта часть модели идеально накладывается на эту фотку, вогнанную в 72-ой масштаб, а Камчадал, вроде, клеил без вставок
    Вставка была, и, вполне приличная по размерам. Большего диаметра чем сечение в пластике и на несколько мм длинее чем вырезанный кусок.
    Желаю добра,
    Владислав

  19. #119
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Камчадалу
    Владислав, не поленитесь, все таки, еще повозиться с "носом"!
    Кресла, освещение - это, конечно, замечательно, но именно похожесть "морды" определит в итоге вид модели.
    Полностью согласен, что в этом случае форма определяет содержание. Лениться мне нельзя, т.к. еще есть на-руках Ил-38. Хотя Амодел и несколько исправил ситуацию с остеклением да и ЛНД стал получше, но проблемма с носом осталась. Так что рассчитываю сделать форму и отливку, чтобы второй раз не морочиться.
    Желаю добра,
    Владислав

  20. #120
    Старожил Форумчанин Аватар для Камчадал
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Щелково, М.О.
    Сообщений
    421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vomit airways Посмотреть сообщение
    Кстати, фара имеет достаточно ребристую выштамповку вокруг - думаю, тщательно зашкуренной пластинки "вермишельного" пластика будет достаточно.
    А если из металлического скотча? Или пластик проще?
    Желаю добра,
    Владислав

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •