Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Модельная дуэль - Revell F-5E 1/48

  1. #41
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Arrow

    затем все это дело свернул в трубку необходимого диаметра используя шаблон (кусок крышки для шариковой ручки)

    получилось очень даже прикольно







    Аккуратно обрезал край маникюрными ножницами и .. вуаля! =)
    получилось, то что хотелось.. =)
    Let's drink Guinness!

  2. #42
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Arrow

    Кстати..

    в качестве "радостной" новости.. есть информация, что Академи приостановил проект F-5E Tiger II. Есть также инфа, что все разработки передали Kinetic
    Let's drink Guinness!

  3. #43
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    А сроки? 2009й или переносится?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  4. #44
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    пока вроде 2009
    Let's drink Guinness!

  5. #45
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Уточнение насчет фольги. Это не совсем фольга, но очень похожий по свойствам материал. Плотный, хорошо держит всякие наклепки, прочерчивания(борозды). Используется при изготовлении термоусадочного колпачка(Обертка, что закрывает пробку и часть горлышка бутылки).
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  6. #46
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Arrow

    теперь следующий вопрос..

    как бы мне изготовить внутри сопла лопатки движка и прочие видимые причиндалы?

    я поглядел по коробкам.. может скопировать детальку от похожего движка?
    у каких амеров был еще такой движок как на Тайгере?

    господа, поактивнее с советами =))
    Let's drink Guinness!

  7. #47
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Дык, дедовскими методами - кружок фольги надрезать радиусами почти до центра, надсадить на ось и позагибать лопатки пинцетом. Форсажный дренаж хз как устроен - предполагаю 2 кольцевых трубы + 4 крестом, можно пробовать литники потягать.

  8. #48
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    я думал об этом.. вчера даже нарезал куски тонкой медной пластинки.. да что-то рука дрожала =) надо было глаз вискариком подправить видимо..=)

    думал еще отлить из смолы подходящую по размеру детальку от хасевского скайхока.. но пока нет смолы.

    видимо остановлюсь на фольге и тп...
    Let's drink Guinness!

  9. #49
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    такие движки стояли еще на канадском тьюдоре, драгонфлае, и невероятно, но и на Т-38 Тейлон
    так что видимо ручками. Они ж там глубоко сидят? из фольги, либо обожми детальку от скайоха фольгой(как вариант для ленивого). Толком все равно нифига не видно. Только рассекатель пламени(если есть) придется помаяться=)
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  10. #50
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Arrow

    Петя, ну вот что надо сделать..
    Модельная дуэль - Revell F-5E 1/48
    там есть фотки в атаче

    думаю, что я пойду по пути нарезания лопаток. Думаю, что уйдет минут 30-40 на это дело..
    ты можешь пока посчитать сколько лопаток нужно на двигатель? ;)

    http://www.airwar.ru/enc/engines/j85.html

    Let's drink Guinness!

  11. #51
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    ты можешь пока посчитать сколько лопаток нужно на двигатель? ;)
    Совсем тебе меня не жаль....., безсердечный Касатка...
    Если смастеришь, как на картинке-посчитаю ;-)
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  12. #52
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Arrow

    Итак.. вечером провел с бокалом Гленморанжи =)

    процесс был таким..

    следует учитывать, что моделизм - это сплошная условность =)

    берем вырезаем из "фольги", которую Петя почему-то не называет фольгой, кружок.. Но Петя не юрист, ему можно!
    На ровность кружка не смотреть! она неважна для целей данного мероприятия!



    затем используя разметочный мат (не путать с русским матом) зеленного цвета размечаем "лопатки". Заметьте, что внутри я "нарисовал" кружок по диаметру оси движка.



    затем ножницами аккуратно вырезаем по разметке. Лепестки загибаются и их нужно будет потом выравнять. Поскольку "фольга" мягкая эта процедура не составляет никакого труда.

    Далее, пинцетом аккуратно подгибаем-подворачиваем лепестки (кстати.. вот только щас подумал.. может я их вообще не в ту сторону подгибал! ну да ладно! условность!!!)

    (ногти у меня на самом деле чистые! это все EF-100 1:2.8 Macro..=) ) Да.. и третьей руки у меня нет!! Это все "тринога" Манфротто =)



    Далее.. опять же условно вырезаем кружок из пластика.. на него обильно наливаем супер-клея и приклеиваем то, что вырезали из Петиной фольги.. почему обильно, спросит любой новичок.. А потому, что супер-клей застыв (а я тут же распыляю на него ускоритель) толстым слоем закрепляет фольгу в основании и она уже не "мнется" при дальнейшей с ней работе.

    Let's drink Guinness!

  13. #53
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Talking

    вискарик хорошо идет =)

    на так вот...

    приклеили вентилятор.. получился он опять же таки довольно условно.. лопатки Петя мне не посчитал, а потому все претензии о некопийности к нему!

    далее.. смотрим на фото.. видим, что в центре всего этого безобразия расположена некая "пимпочка" (простите мне мой французский ;) ) на плоском круглом основании...

    пробойником выбиваем из тонкой пластинки кружок похожего диаметра..



    и наклеиваем в центр вентилятора..



    ну а потом из литника вытачиваем "пимпочку" и клеим ее сверху..
    (ниче что я так подробно?) =)



    продолжаем уже более веселым взглядом смотреть на фотки.. видим что там КРЕСТ! =) Матерь Божья... хватит пить.. =)

    Берем тонкие полоски пластика.. и клеим крест



    Все.. осталось только задуть нужного цвета металликом и затонировать..
    Let's drink Guinness!

  14. #54
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Talking

    Кстати..

    реально не поленился и задул =)

    фотка перед "задутием" =)




    а теперь после задутия Алкладовским Jet Exhaust и в начале тонировки.. видны "пылинки" Тамиевских "грязей". В данном случае Burnt Blue (паленный синий) - опять же.. условность.



    теперь без пыли..



    само сопло тоже задуто..
    пытался сфоткать..



    нуу.. вообщем пока такие дела..
    остались еще сами сопла.. внутрь которых я уже наклеил профилированную фольгу.. Надо их задуть и отложить.

    потом надо придумать, как это все дело соединить вместе =)

    Спасибо за внимание =)))
    Let's drink Guinness!

  15. #55
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Грубовато, если чессна.. Надо было лопатки ещё минимум пополам (вдоль) разрезать.. и если это выходная ступень.. лопатки у неё ну оочень миниатюрные при достаточно объёмном (не помню как оно правильно зовётся) центральном коке (пимпке). Потом, вся эта конструкция должна быть в глубине сопла..надо удлинительную трубу вклеить.. И если двигатель был форсированый, должна быть форсажна камера со стабилизатором пламени.. красивая такая звёздочка ступенчатая..

  16. #56
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Чего-то у тебя лопаток сильно мало. Разика бы в четыре их побольше надо бы. И жаровая труба короткая совсем - посмотри на схемку, которую сам же и приводил.
    Кстати, чем длиннее труба, тем халтурнее допускаются лопатки :)))
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  17. #57
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Юр, я глядел вчера модельку Ф-5го, там если задуть металликом темным саму трубу, при таком диаметре(8мм) уже через три см нифига не видно. Думаю смысла мучатся с лопатками особо нету, но это мое мнение=)
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Петр Берестовой Посмотреть сообщение
    Юр, я глядел вчера модельку Ф-5го, там если задуть металликом темным саму трубу, при таком диаметре(8мм) уже через три см нифига не видно. Думаю смысла мучатся с лопатками особо нету, но это мое мнение=)
    Я об чем и говорю - труба короткая :)
    Ничто так не портит удовольствие от общения на форумах, как знание правил русского языка.

  19. #59
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Господа, спасибо за рекомендации.. труба короткая, лопаток меньше =) согласен =) Но опять же, в данном случае для меня важна условность. Ибо кроме как плохо выглядящих сопел в которые можно заглянуть и увидеть отверстия ВЗ в модели ничего нет.
    Даже если я сделаю форсажную камеру длинее, то она все равно будет неправильная.. так как размеры ее я не знаю, чертежей нет и тп.. поэтому думаю, что я остановлюсь на том, что есть.. первые два см видно.. более менее похоже, дальше внутри что-то такое поблескивает лопатками.. ну и ладно =)
    можно конечно купить фототравло в 72-м масштабе, например Парт на А-7Е и оттуда взять "лопатки", но это лишь трата денеХ.
    Так что.. не знаю не знаю.. =) пока оставлю так.. может передумаю еще =)

    Надо еще как-то канал ВЗ сделать.. ни у кого нет схемы?
    Let's drink Guinness!

  20. #60
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    У тебя ренген на него есть? Там, ЕМНИП, видно должно быть...
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •