Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 229

Тема: Модельная дуэль . F-8 Crusaider 1/48 . Поехали.

  1. #41
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    давай кабину показывай.

    а где накосячил? тоже показывай =)
    Let's drink Guinness!

  2. #42
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Серега, кабину завтра покажу , если докрашу, сейчас востанавливаю расшивку на фюзеляже ( любимое мое занятие ). А накосячил я там где сделал силовой набор , его не должно там быть , там ровная поверхность
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #43
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    вот тебе и крусейдеровод! =)
    хорошо что вовремя заметил
    Let's drink Guinness!

  4. #44
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Новостей не много. Загрунтовал кабину. Пока сохнет, начал ковырять крыло - хочу сделать сложенным.
    Миниатюры Миниатюры _dsc2089.jpg   _dsc2091.jpg   _dsc2092.jpg   _dsc2096.jpg  

  5. #45
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Юр, а механизм складывания(шарнир?) сам делать будешь или готовые есть?
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  6. #46
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Сам. Надо же хоть что-то самому сделать :)

  7. #47
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну я это приболел , завтра продолжу.
    А это Андрей в данной модели самое интересное , модель то не сложная, тем более мы же не спеша.
    Выздоравливай! А где ты намутил с набором... Мне тоже интересно, я "академовский" неспешно расчленяю-собираю.. пытаюсь у вас опыту набраться, но пока ничего такого, чтоб зацепило на переделку в 72 не увидел.. потому и ворчу :)

  8. #48
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    Выздоравливай! А где ты намутил с набором... Мне тоже интересно, я "академовский" неспешно расчленяю-собираю.. пытаюсь у вас опыту набраться, но пока ничего такого, чтоб зацепило на переделку в 72 не увидел.. потому и ворчу :)
    Пока Володя болеет, я за него отвечу, ОК?
    http://forums.airforce.ru/attachment...1&d=1235555117
    Вот на этой фотографии показан тот самый набор. На живом самолете этот набор присутствует не на фюзеляже, а на внешней концевой нервюре закрылка. Его становится видно, когда на стоянке флапероны опускаются.

  9. #49
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    а..теперь понятно, спасибо за разъяснение..

  10. #50
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    наплыв на механизме складывания крыла, который на верхних поверхностях, хасегава выдумала и его надо сточить.
    Let's drink Guinness!

  11. #51
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Кстати, наверное в тему. Создаётся впечатление, что несколько последних китов (Харриер, этот F-8E и несколько других) Хасегава сама не разрабатывала, а заказывала разработку у кого-то на стороне (возможно, включая даже и изготовление пресс-форм). Не вписывается этот Крусейдер в их стандарты и привычный почерк. Явно чья-то другая рука во всём, - в стыковке деталей, в качестве поверхности, в общей точности моделей. Немного сэкономили, сачканули, а в результате, репутацию себе вообщем-то подмочили.
    Похоже только последний Дракен - их собственная разработка снова.

  12. #52
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Кстати, наверное в тему. Создаётся впечатление, что несколько последних китов (Харриер, этот F-8E и несколько других) Хасегава сама не разрабатывала, а заказывала разработку у кого-то на стороне (возможно, включая даже и изготовление пресс-форм). Не вписывается этот Крусейдер в их стандарты и привычный почерк. Явно чья-то другая рука во всём, - в стыковке деталей, в качестве поверхности, в общей точности моделей. Немного сэкономили, сачканули, а в результате, репутацию себе вообщем-то подмочили.
    Похоже только последний Дракен - их собственная разработка снова.
    Похоже на то. Их F-1 и T-2, например, поражают какой-то совершенно италовской расшивкой на фюзеляже и крыле. При этом расшивка и деталировка брюха (оно отдельно клеится) значительно тоньше и аккуратнее.
    "Дракен" я в руках не держал, про него Володя рассказать может. Но, по-моему, их "Супер Хорнеты" тоже вполне себе на их собственном уровне.

  13. #53
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    наплыв на механизме складывания крыла, который на верхних поверхностях, хасегава выдумала и его надо сточить.
    Блин! Как я сам-то не заметил... :( Ведь уже начал механизм складывания встраивать.
    Кто тебя за язык тянул? :)

  14. #54
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    По поводу разработок , если честно то делая первый Крусейдер , я на это внимания не обращал , там все было на вполне себе Хасегавовском уровне, с нынешним проблема была только с оплывшей расшивкой на нижней поверхности фюзеляжа, но мне кажется это уже износ прессформы, если посмотреть на их Корсары там все в плане расшивки еще хуже , то-же и с Томкетами.
    Со стыкуемостью деталей , Дима , а что именно у тебя не стыковалось?, там на Крусейдере вроде и стыковаться не чему, только фюзеляж склеить надо и практически все. Кстати есть мнение, что ноги у Хасевского Круса , растут из Монограмма. Кстати у Дракена, который уже стоит под покраску, стыкуемость гораздо хуже, причем у крупных деталей.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  15. #55
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Дима , а что именно у тебя не стыковалось?, там на Крусейдере вроде и стыковаться не чему, только фюзеляж склеить надо и практически все. Кстати есть мнение, что ноги у Хасевского Круса , растут из Монограмма.
    Прежде всего это закрылки-предкрылки, - их же установить в опущенном положении без хорошой подточки с торцов просто невозможно! В убранном положении устанавливаются. В опущенном - нет. Тоже самое с фонарём.
    Озадачила также пластина под крылом, та, что монтируется отдельно. Ширина - миллиметра на 2 меньше, чем проём под неё в фюзеляже. Да и по поперечным сечениям - жуткие зазоры, а ведь безукоризненная стыковка деталей, начиная от их древнейших разработок, всегда была фирменной чертой Хасегавы.
    Добивает меня и просто мастодонская передняя стойка, - раза в полтора более толстая, чем должна быть! Кстати в Монограме эта стойка - самое то, - собираюсь установить её на свою модель вместо "наборной".
    Вообщем всё это лично для меня оказалось довольно неприятным сюрпризом. Не потому что все эти нестыковки трудно лечатся (скорее наоборот), а потому что стало как-то обидно за столь солидную фирму.
    Что касается общности между этой моделью и монограмовской. Нет, -эти модели совершенно разные. Главный недостаток монограмовской модели - это неправильные сечения верхней части фюзеляжа, между крылом и фонарём. И соответственно очень неправильный по сечениям фонарь. У хасовской модели эти сечения воспроизведены более менее правильно.

  16. #56
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    ребят, вы о чем? о крусейдере, которому посвящена эта тема или о Дракене? я уже потерялся.... =(
    Let's drink Guinness!

  17. #57
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    О Крусейдере
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #58
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Монограм и хася совсем разные модели. Ничего там и ниоткуда не растет. Не знаю уж как там насчет стоек(часто у монограма они более изящны и копийны и это тенденция), свою моньку сплавил давно, а в целом хасина модель на голову выше Моньки. И литье аккуратнее и четче и мелочевка изящнее...

  19. #59
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
    Тоже самое с фонарём.
    безукоризненная стыковка деталей, начиная от их древнейших разработок, всегда была фирменной чертой Хасегавы.
    Ну не знаю первый раз с фонарем у меня возникли маленькие трудности , потому что воткнув аиресовскую кабину "раздуло" фюзеляж , решилось минут за десять , а вот сейчас проблем нет вовсе, фонарь встает на свое место идиально
    Ну а по поводу безукоризненой стыковки , Дима , ты когда-нибудь Томкет Хасевский собирал ?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  20. #60
    Старожил Форумчанин Аватар для Юрий Тепсуркаев
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Ну не знаю первый раз с фонарем у меня возникли маленькие трудности , потому что воткнув аиресовскую кабину "раздуло" фюзеляж , решилось минут за десять , а вот сейчас проблем нет вовсе, фонарь встает на свое место идиально
    А ты его попробуй открытым сделать :)))
    Если что - то вот тут рецепт излечения: http://www.clubhyper.com/reference/f...ectionjh_1.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •