Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ту-160 1/72 Trumpeter

  1. #1
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию Ту-160 1/72 Trumpeter

    На заказ, из коробки, за неделю по вечерам. Италовский техник 1/72 сделан по-быстрому для восприятия масштаба птички (кстати, из какого говна льются эти фигурки? Пластик совершенно не обрабатывается, резиноподобная бахрома). Кокпит и задний ракетоотсек - отдельно, по желанию заказчика (смоляной правильный кокпит уже кто-то сделал?). откидывающиеся спойлеры(?) на консолях укрепил подклеиванием снизу в угол кусочков полистирола. Передний ракетоотсек то-ли изнутри встал криво, то-ли у трумпетера косяк с посадочным местом механизма закрывания створок отсека, но эти створки встали кривовато, упёршись в рычаги, жаль. Триколор на киль не лепил, ибо трумпетер с ним облажался, пусть будет как-бы современный советский самолёт (служу советскому союзу, ага). Окраска ниш и шасси от балды, слишком много разных вариантов было. То-же и по корпусу (радиопрозрачные панели, предкрылки, мотогондолы и т.д.). Красил тамиевским глянцевым белым на изопропиле (1:1), местами шла шагрень, надо будет ещё попрактиковаться с глянцами (кто чего присоветует? давление? консистенция? температура? дистанция? угол?). Не тонировал. Остекление изнутри tamiya smoke, так оно лучше прозрачного (хотя можно бы лобовое - в дым, а боковые - в желтоватый, как на прототипе). Балансировку обеспечил закидыванием в экипажный люк канцелярских скрепок до необходимого веса (на фотах ещё нецентрованный, посему позиция как-бы "касание при посадке").

    Все фоты тут: http://www.mediafire.com/?sharekey=3...e35433b700519f

    Не каждый моделист доделывает белого лебедя до середины... 8) А жаль, птица красивая. Когда буду лепить собственного, попробую предварительно порезать поведённые четвертушки фюзеляжа, может чуть лучше сложится в плане сходимости швов.

    PS: смотрите в следующем выпуске новостей из модельмахерской: F/A-18F SuperHornet 1/48 Hasegawa, ориентировочно в этот четверг.
    Последний раз редактировалось An-Z; 25.05.2009 в 21:52.

  2. #2
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    А почему в теме Ту-160 1\35?
    Последний раз редактировалось Nazar; 25.05.2009 в 16:00.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    А почему в теме Ту-160 1\35?
    Опечатался человек .
    Я по-моему русским языком просил , не надо цитировать целые посты , тем более большие и с фотографиями , ради одного вопроса , причем глупого .
    Что сложного то ?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Оружейные отсеки покрашены от балды- бронзовыми они не были никогда. По сериям цвет скакал, но борта из Прилук были с серыми, борта из энгельса (с зеркалами, достроенные после 1995 года) шли уже с голубым а то и с серебрянно-грунтовым окрасом.
    Х-55 тоже не чисто белые туши. Приборка не того цвета, машину повазюкаьть грязью не мешало бы
    Радует что нет этой бредятины с триколорами- они все самолеты этим усрали. Тем более что 160 некоторый период летали с именами но без паскудства на килях (не плохо бы и имена поубирать- это самолеты а крузер лайнеры).

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Оружейные отсеки покрашены от балды- бронзовыми они не были никогда. По сериям цвет скакал, но борта из Прилук были с серыми, борта из энгельса (с зеркалами, достроенные после 1995 года) шли уже с голубым а то и с серебрянно-грунтовым окрасом.
    Они действительно не совсем бронзовые , умник вы наш , те что видел я , были именно такие , а не серые и не голубые , именно отсек , а не ниши .

    Радует что нет этой бредятины с триколорами- они все самолеты этим усрали. Тем более что 160 некоторый период летали с именами но без паскудства на килях (не плохо бы и имена поубирать- это самолеты а крузер лайнеры).
    Ну а с этим вопросом , я думаю разберутся без вашего , никому не нужного мнения
    Миниатюры Миниатюры 160.jpg   160-1.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 25.05.2009 в 18:22.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    forten07, то что вы называете паскудством является государственным флагом России. Пожалуйста уважайте этот атрибут. Это официальное предупреждение Администрации форума.
    Let's drink Guinness!

  7. #7
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Они действительно не совсем бронзовые , умник вы наш , те что видел я , были именно такие , а не серые и не голубые , именно отсек , а не ниши .
    Ну а с этим вопросом , я думаю разберутся без вашего , никому не нужного мнения
    Товарищ- помягче- слишком разгрубились. Вам уже не раз вдували на румоделизме за необоснованную грубость.
    Не знаю какой Вы борт осматривали, но тех бортах что обходил я (прилуцкие)- термоизояция и окраска стенок были серые и серебрянной окраски. На самых засранных бортах там была голая грунтовка. На Ваших фото не бронза- там охра + крассная изоляция. И к нишам шасси отношения не имеет (там речь между серым и голубым)
    Kasatka forten07, то что вы называете паскудством является государственным флагом России. Пожалуйста уважайте этот атрибут. Это официальное предупреждение Администрации форума.
    Государственным флагом является флаг-утвержденная гос символика, а не крассно-синее малево на белом фоне без формы флага, которое еще и ЭПР увеличивает. Кстати покажите хоть один документ узаконивающий это расфуфыривание на бортах Ту-160 и дозволяющий это называть флагом (в случае с Ту-160). Отсюда
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=1919 это тоже гос флаг, только Вам на Сухом никто не мешал на него наезжать.

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от forten07 Посмотреть сообщение
    Товарищ- помягче- слишком разгрубились.
    Это нормальная реакция на ваш постоянный фикальный поток .
    Вам уже не раз вдували на румоделизме за необоснованную грубость.
    С этим вопросом , без вашего участия , отлично справляется администрация румоделизма , только мне не понятно , причем здесь этот пример .
    Не знаю какой Вы борт осматривали
    Энгельские борта я осматривал, других сейчас нет
    к нишам шасси отношения не имеет (там речь между серым и голубым)
    Про ниши речи и не шло , они светло серые , речь о отсеке вооружения.
    Отсюда
    http://www.spotters.net.ua/file/?id=1919 это тоже гос флаг, только Вам на Сухом никто не мешал на него наезжать.
    Мы сейчас говорим о ваших высказываниях , а не о том что говорил Сергей , с этим пускай разбирается администрация форума сухого .
    Кстати а как накрашеный триколор влияет на ЭПР ? может он радиопоглощающей краской накрашен ( шютка )
    Все заканчиваем флуд в этой ветке , разговор по существу модели , а не о том кто и что говорил .
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Чего-то все разгорячились слишком, да ещё и не по сути. forten07!Человек же написал:"На заказ, из коробки, за неделю по вечерам." Поэтому чего здесь критиковать? Скорее всего-это аля подарочный вариант. Могу сказать, что за неделю одолеть этот кит уже уважения достойно. К тому -же, в рамках задачи, он выполнен весьма достойно.
    P.S. А относительно триколора... Флудить не хочу. Одно скажу-ТАК НЕЛЬЗЯ! Надо элементарно уважать то чем гордятся другие.
    С Уважением, Богдан.

  10. #10
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Господа, все прения в курилку или в личку.
    forten07, обсуждение действий администрации и продолжение оскорбления Российской государственной символики - неделя бана.
    Let's drink Guinness!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •