Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 83

Тема: Киндерсюрприз (Алуэт II).

  1. #21
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Пока будете разъезжать, я свой закончу! 8) Может из проволоки спаяете? Скрепки, например, весьма калиброванный источник профилей, и недорогой.

  2. #22
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Проволока у меня есть. Даже есть посеребренная калиброванная. Но уж больно не охото паять. Да и тяжеловато получится.

  3. #23
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Макс, а какой диаметр нужен?
    Let's drink Guinness!

  4. #24
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    Макс, а какой диаметр нужен?
    Диаметр 1мм. Можно 0,8мм.

  5. #25
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    у нас вот такая ерунда продается на каждом углу...

    http://www.fredaldous.co.uk/shop-onl...d-and-tube.htm

    только как тебе ее передать
    Let's drink Guinness!

  6. #26
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Отличная штука. У нас тоже продавалась. А когда петух клюнул - все пропало, кудато. Засада.
    Не переживай. Появится все это у нас. В понедельник еще на клубе посмотрю. Найдется.

  7. #27
    Старожил Форумчанин Аватар для Волконовский Александр
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    185

    По умолчанию

    Здравствуйте, Максим! Вот на этой странице есть несколько фото "оранжевого" француза.
    С уважением, любитель Советской Авиации

  8. #28
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Спасибо. Пригодится.

  9. #29
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Сложил насухо фонарь, придётся подрезать-подгонять:



    Все фоты hi-res: тут

  10. #30
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию



    Так что, стрекоза почти готова, осталось только подогнать кабину и всё покрасить и отдекалить. Ход за Вами, Максим! 8)

  11. #31
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Не, ну мне Вас не догнать, однозначно. Я только сегодня немножко поклеил ферму хвостовой балки. Пока только 1/3 склеил. Диаметр продольных "труб" - 1мм. Поперечных - 0,5мм. Диагональных - 0,3мм.
    Поскольку делаю еще и Як-30 (что на сегодняшний момент более важно), то своим Аллуэтом придется заниматься от случая к случаю, к сожалению.
    Миниатюры Миниатюры x008dsc05515.jpg  

  12. #32
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Красиво, но не жирновато ли? Эти прутки и у меня в 1/32 толстовато выглядят (см. фоты прототипа на первой странице ветки и фоты alouette II на airliners.net), полагаю продольные в 1/72 лучше будут в 0.5, поперечные в 0.3, а диагональные можно стальными проволочками 0.1 изобразить (разжился когда-то такими, для предохранителей, полоска на ~20 штук, концы слегка спаяны - ножом отрезаешь по одной проволочке - и в дело!).

    Кстати, выклеиваете как? На дощечке выкладываете, прихватываете скотчем пока клей высохнет? Или в руках на глазок всё, быстрым клеем? Или прутки к распечатанному чертежу в масштабе на ПВА сажаете?

    Як-30 хорош, жаль что не пластик и жаль, что членение такое - опять швы выводить. Хотя, наверное, по горизонту ещё проблематичнее расчленить, из-за движка и его ВЗ и сопла.

    Ладушки, раз такое дело - буду окончательно решать вопрос, дособирать и докрашивать, пора тоже более важными (и притом прибыльными 8) ) моделями занятся.

    PS: и ещё хотел спросить - техдокументации по Алуэтту не имеете? Интересно было бы свериться по части кое-какой проводки и окраса некоторых элементов. Сдаётся мне, что немцы не всё перекрашивали (в частности на некоторых бундесовских подносье было оранжевым, на редких - и топливный бак). Вот ещё прикольная фотка, кажись этот борт к французам обратно от бундесов поступил, не подошёл по ТТХ. 8)

  13. #33
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да не, вроде не жирновато. Это на фото с увеличением так кажется. Не думаю, что в оригинале труба меньше 70мм в диаметре. Не похоже на то.

    Клею на стекле дихлорэтаном. Травленая балка в качестве шаблона. Пинцетиком, аккуратненько. Этот кусок фермы я минут за 40 склеил.

    Никаких документов по Аллуэту нет. Ориентируюсь только на фото. Это самое точное. Если в 32-ом еще можно ловить милиметры, то в 72-ом бесполезно. У меня, к сожалению, половины от того, что там должно быть, не видно будет. А так хотелось бы.

    Як-30, то что на фото, это только предварительные отливки. Теперь это все дело шлифуется - полируется - подгоняется окончательно. В итоге должно получится ничуть не хуже (надеюсь, что даже лучше ) чем литая пластиковая модель. Но в 48-ом модель будет еще лучше чем в 72-ом, точно.

  14. #34
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Семь раз отрежь, один раз примерь... Да, Ревелл - не Тамия, однозначно. Тем не менее всё сошлось, буду приступать к покраске:



    Все фоты hi-res: тут.

    Может, ну его нафиг - бундесовский опытный противотанковый? Взять да расписать под "хохлому" это яичко к Пасхе? 8)

  15. #35
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да, в 32-ом смотрится очень хорошо. На Аирлайнсе масса замечательных пестрых гражданских машин. Может и правда, выбрать что-нибудь веселенькое.
    А я сегодня только и смог, что ферму доклеить. Пока без проводки, редуктора и вала.
    Миниатюры Миниатюры x009dsc05517.jpg   x010dsc05516.jpg   x011dsc05518.jpg  

  16. #36
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Оркестр, туш! 8)




    Все фоты hi-res: тут.

    Большое спасибо Максиму за интересно и с пользой проведённую неделю! 8)

  17. #37
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Carrey, поздравляю с окончанием работ =)

    моделька получилась аккуратная и притягивающая глаз!
    цвета выглядят неплохо!

    не придираюсь к детализации и везерингу поскольку как я понимаю задачи перед вами стояли другие - собрать из коробки. Однако, сделаю маленькое замечание - на правой дверце декалью нанесена цифра "1". Так вот очень заметен клеевой слой (на одной из фото - вид изнутри - на ней видно).

    А в остальном, учитывая задачу и время сборки - все очень достойно! =)

    что еще хотел бы сказать.. ну. в качестве рекомендации, может быть.. Фотографируйте модели по-другому. Купите лист ватмана цветного (голубой или серый) и снимайте на его фоне.. Презентация модели будет гораздо интереснее.


    Сергей
    Let's drink Guinness!

  18. #38
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Вот она,КРАСАВА в реале.
    А балки, на обоих моделях,особенно в 72-ом,ТОЛСТЫЕ.
    На реальном аппапрате визуально,балка АЖУРНАЯ и НЕВЕСОМАЯ (зрительно),диаметр трех основных несущих труб 42 мм,поперечных 28 мм, лично штангелем мерял.
    Миниатюры Миниатюры 002.jpg  

  19. #39
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Дедигуров Посмотреть сообщение
    Вот она,КРАСАВА в реале.
    А балки, на обоих моделях,особенно в 72-ом,ТОЛСТЫЕ.
    На реальном аппапрате визуально,балка АЖУРНАЯ и НЕВЕСОМАЯ (зрительно),диаметр трех основных несущих труб 42 мм,поперечных 28 мм, лично штангелем мерял.
    Женя, спасибо.
    Я уже сам вижу, что толстовато сделал. Буду переделывать. Опыт теперь есть. Ну лишние три часика посижу.
    С размерами, ты очень кстати здесь оказался.

  20. #40
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Да не зачто,Максим.
    Еще несколько фоток прицеплю,обрати внимание как балка выглядит в сравнением с человеками.
    Миниатюры Миниатюры 01.jpg   02.jpg  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •