Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Киндерсюрприз (Алуэт II).

  1. #1
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию Киндерсюрприз (Алуэт II).

    Вот, решил построить сей замечательный вертолетик в 72-ом масштабе. И размерчик у него получается замечательный.
    Сделано, пока, не много, но тем не менее. На пыль внимания не обращайте. Ферму хвостовой балки буду делать новую. Из плоского травления она смотрится ажурно, но не комильфо.
    У кого есть фото этого вертолета в окраске французких ВВС, милости просим. Выкладывайте сюда.
    Миниатюры Миниатюры x001dsc05440.jpg   x002dsc05441.jpg   x003dsc05442.jpg   x004dsc05443.jpg  

  2. #2
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    изращенец! =))

    это неомега? судя по стилю отливок
    Let's drink Guinness!

  3. #3
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Нет, не НеОмега. Они такого не делают, пока. Это Экстратеч. Чехи извращаются. Директор у них дядька хороший. Наш человек.
    http://www.extratech.cz/?page=products#

  4. #4
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Максим, попробуйте по плоской балке провести кистью с нитрой или ещё какой густой малоусаживающейся краской - если рука не дрогнет, по высыхании получите круглую балку. 8)

    Если хотите - могу параллельно Вам собирать бундесверовский алуэтт в 1/32 (ревелл)! 8)

  5. #5
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да чего там мудрить с этой балкой. Ее сделать-то - два часа времени. Самое сложное там - сделать тросовую проводку управления.
    Если есть желание построить в 32-ом, то милости просим. Будет интересно сравнить итог в разных масштабах. Только вот по срокам я ничего гарантировать не могу. Как пойдет, так и пойдет.

  6. #6
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Под Мюнхеном
    Сообщений
    199

    По умолчанию

    Тоже,нахожусь в состоянии ковыряния похожего аппарата,от этой фирмы.
    Смолу попилял,а за фонарь браться пока боюся.Максим,как вакушный фонарь от этого производителя по физ.свойствам?Чем склеивал?Хвостище тоже буду из круглого пластика выклеивать.
    Фото пузика Алуетты надо?Немец правда.
    Миниатюры Миниатюры unbenannt.jpg   03332.jpg  

  7. #7
    Старожил Форумчанин Аватар для Ученик Чкалова
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    332

    По умолчанию

    Вот фото "Француза". Здесь - немного валка - http://www.waffenhq.de/flugzeuge/alouette2-bilder.html
    Миниатюры Миниатюры alouette_ii_se3130_alat.jpg  

  8. #8
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Вакушные фонари Экстратеч, вполне себе ничего. Я свой выпилил микропилкой и подогнал шкуркой. Потом обязательная процедура - внутренюю сторону надо обязательно покрыть лаком (в моем случае Х-22 от Тамии). После полного высыхания аккуратно склеил циакрином. Как видно "дыма" не появилось. Стык по фонарю будет закрываться тонкой полоской - накладкой из фототравления.
    Детальных фото в сети на него достаточно. Больше интересуют фото именно фрвнцузов. В комплекте дается француз, израильтянин и немец. Но француз дается из учебной части - с оранжевыми полосами и квадратиками. Смотрится неплохо, но вот как это дело все разрисовывать - пока чешу репу. К тому же, по инструкции не совсем понятно расположение всех этих оранжевых причиндалов.
    За фото спасибо.

  9. #9
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию







    Let's drink Guinness!

  10. #10
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию







    Let's drink Guinness!

  11. #11
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Сергей, спасибо за фото.

    Родные, смоляные лопасти оказались как-то не очень. Поведенные и хрупкие. За час сделал новые полистирольные лопасти. От родных взял только узел крепления (прадварительно вырезав в них вилку). Вот такой я извращенец.
    На "яйце" кабины приклеил деталь, закрывающую стык остекления.
    Миниатюры Миниатюры x005dsc05444.jpg   x006dsc05445.jpg  

  12. #12
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Но француз дается из учебной части - с оранжевыми полосами и квадратиками. Смотрится неплохо, но вот как это дело все разрисовывать - пока чешу репу. К тому же, по инструкции не совсем понятно расположение всех этих оранжевых причиндалов.
    Можно на декаль посмотреть? Судя по гугельным фотам, борта кабины за дверями окрашивались в оранжевый, а полосы - из-за рельефа в том месте (выштамповки наверное).
    Вчера нашёл свою коробку с панцеркнакером в 1/32, полистал инструкцию, прибавил седых волос в бороду... Постараюсь Вам к понедельнику отсканировать мануал, декаль и литники, может пригодится как-нибудь, там всё проработано по самое не могу, даже тяги управления ротором даны.
    Жаль, что в данное время собираю на заказ KaJaPa 1/35 и Ту-160 1/72, не смогу максимально плотно занятся Алуэттом, буду от Вас серьёзно отставать по срокам.

  13. #13
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Вот в том-то и дело, что не совсем понятно. А вариант хороший. Вроде и вояка, а в то же время и пестренький. То, что снизу кабины, то же не совсем понятно - зеленые линии фона, разделяющие оранжевые прямоугольники, вроде, имеют разную толщину.
    А вариант у меня такой.
    Миниатюры Миниатюры x007dsc05446.jpg  

  14. #14
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    мне кажется это не зеленные линии.. это просто "тени от углублений" ну вот так хуждожник это передал.. А на самом деле там просто красным закрашено все.
    Let's drink Guinness!

  15. #15
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Да нет. Похоже, всетаки, что на спине тоненькие зеленые линии разделяют оранжевые полосы. Хотя, есть борта у которых закрашено оранжевым все, что не застеклено, сплошняком.
    Миниатюры Миниатюры alouette2_02.jpg  
    Последний раз редактировалось MAX; 20.03.2009 в 20:23.

  16. #16
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию


  17. #17
    Старожил Форумчанин
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Эпизод №2. Дособирал скелет, НВ, РВ, навесил редукторы, карданы, турбину, автомат перекоса НВ, тяги управления НВ, разные навесные контейнеры. Осталось собрать кабину и подвески противотанковых ракет и можно красить.



    Галерея тут и вперёд (next ->).

    Максим, как у Вас продвигается? Не поделитесь ли рецептом оранжевой краски, что-бы было похоже? Сам склоняюсь к замесу на глазок тамиевского матового акрила, красный + жёлтый.

  18. #18
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    У меня процесс встал пока. Нахожусь в поиске калиброванного круглого полистирола (Тамия телает такой и не только Тамия). Да и других дел много сейчас. Особо не по моделишь.
    Краску говорите. Два варианта есть. Первый - это поискать Модел Мастерс или Хамброл. У них в каталоге такая светоотражающая краска точно есть. И второе - мешеть самому. Светоотражающая не получится, то похожую намешать проблем не будет. Я нитру мешаю. Тут проблем вообще никаких.

  19. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для An-Z
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Лосиный остров
    Сообщений
    2,974
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    У меня процесс встал пока. Нахожусь в поиске калиброванного круглого полистирола ...
    На Братиславской в "Мир хобби" продаётся полистироловый профиль, был и круглый..

  20. #20
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от An-Z Посмотреть сообщение
    На Братиславской в "Мир хобби" продаётся полистироловый профиль, был и круглый..
    Нету там ни хрена. Самый маленький - 2мм. Для 72-го крупный. Я уже к ним два раза сьезлил. И у Тамии в "Москве", то же нет.
    Пока в поиске.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •