Показано с 1 по 19 из 19

Тема: F-104C Hasegawa 1/48

  1. #1
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию F-104C Hasegawa 1/48

    Доделали с товарищем по работе по вьетнамскому Старфайтеру с носартами, вот что получилось .
    Позже отсниму получше и выложу более подробно , а пока несколько общих фото.
    Миниатюры Миниатюры dsc03923.jpg   dsc03924.jpg   dsc03925.jpg   dsc03927.jpg   dsc03930.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Гуд! Но хотелось бы слоя лака более матового, а то сильно блестючие получились.

  3. #3
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Я по своему лачком наверное пройдусь маленько , правда тут видимо еще и вспышка свою маленькую роль сыграла
    Одинаковое одинаковому-рознь

  4. #4
    Новичок Форумчанин Аватар для satanterror
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    слишком темная смывка даже черная... да и расшивка крупновата...

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satanterror Посмотреть сообщение
    слишком темная смывка даже черная... да и расшивка крупновата...
    Спасибо , в следующий раз буду обязательно сошкуривать хасевскую расшивку( кстати , а в каком именно месте у хасегавовского Старфайтера она крупновата и что Вы считаете эталоном ? ) , да и выделение расшивки для 48го размера , лично мне не кажется чрезмерным
    Миниатюры Миниатюры 99q1f104.jpg  
    Последний раз редактировалось Nazar; 22.04.2009 в 22:48.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    Новичок Форумчанин Аватар для satanterror
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Спасибо , в следующий раз буду обязательно сошкуривать хасевскую расшивку( кстати , а в каком именно месте у хасегавовского Старфайтера она крупновата и что Вы считаете эталоном ? ) , да и выделение расшивки для 48го размера , лично мне не кажется чрезмерным
    просто изза черной смывки рашивка и кажется крупной. вот все думаю ваабще на любой модели 72 - 48 маштабов шпатлевать все каньоны и нарезать скальпелем по уже покрашеной, лакированой с переведенными декалями поверхность... только после этого смывать.. а аппарат на фото думаю подвыгорел малец... а у вас цвет довольно контрастный.
    эт канечно теория может пробовали так ? всмысле скальпелем рашивку нарезать
    Последний раз редактировалось satanterror; 23.04.2009 в 00:20.

  7. #7
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satanterror Посмотреть сообщение
    просто изза черной смывки рашивка и кажется крупной. вот все думаю ваабще на любой модели 72 - 48 маштабов шпатлевать все каньоны и нарезать скальпелем по уже покрашеной, лакированой с переведенными декалями поверхность... только после этого смывать..
    Давайте писать грамотно
    Ну а если по теме , очень хочется посмотреть результат нарезания расшивки по окончательно окрашенной модели , если Вам не трудно продемонстрируйте .

    а аппарат на фото думаю подвыгорел малец... а у вас цвет довольно контрастный.
    Фото достаточно завалено в синий , отсюда не так контрастно смотрятся цвета , да и лаком матовым модель еще не покрыта
    Вот Вам другое фото , более контрастное
    Миниатюры Миниатюры 1264854.jpg  
    Одинаковое одинаковому-рознь

  8. #8
    MAX
    MAX вне форума
    Старожил Ветеран
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,313

    По умолчанию

    Володя, вот и тебе за расшивку досталось.
    Позволю себе высказаться по поводу расшивки. Все эти домыслы от лукавого. В реале все выглядит (я в этом даже не сомневаюсь) очень пристойно. Тут такой момент всплывает, который никто (вернее мало кто) учитывает. ДЖИПЕГ очень коварный формат цифрового фото. Он "вытягивает" контрастную расшивку на модели, делая ее еще более контрастной. Я уже попадался на это не раз. Как это происходит - одному ДЖИПЕГу известно. Видимо происходит усреднение каких-то параметров при сжатии.
    То, что Вы хотите делать расшивку по зашпаклеванной и покрашенной модели, это похвально. Но боюсь, придется очень долго сначала тренироваться. Поверьте, это не выход для плпстиковых моделей. Этот метод больше подходит для музейных моделей. При нарезании (прорезании) расшивки по лаку будут всегда образовываться микровыпуклости по краям расшивки. И вот тогда встанет вопрос, как от них избавляться. Более правильным былобы обклеивать фольгой, но это тоже не панацея.
    Короче, вопросов тут больше чем ответов.

  9. #9
    Новичок Форумчанин Аватар для satanterror
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
    Володя, вот и тебе за расшивку досталось.
    Позволю себе высказаться по поводу расшивки. Все эти домыслы от лукавого. В реале все выглядит (я в этом даже не сомневаюсь) очень пристойно. Тут такой момент всплывает, который никто (вернее мало кто) учитывает. ДЖИПЕГ очень коварный формат цифрового фото. Он "вытягивает" контрастную расшивку на модели, делая ее еще более контрастной. Я уже попадался на это не раз. Как это происходит - одному ДЖИПЕГу известно. Видимо происходит усреднение каких-то параметров при сжатии.
    .
    так смывка на модели была нанесена абсолютно черная как мне кажется а это максимальный контраст... или она всетаки серая???

  10. #10
    Новичок Форумчанин Аватар для satanterror
    Регистрация
    19.04.2009
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    ]

    вот такая смывка интересная с arc
    Миниатюры Миниатюры .jpg  
    Последний раз редактировалось satanterror; 23.04.2009 в 01:30.

  11. #11
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satanterror Посмотреть сообщение
    ]

    вот такая смывка интересная с arc
    "...а был ли мальчик?"...

    ну и чем она интересна? если гравюры грубые, то мой или не мой - лажа будет однозначно! Выше головы не прыгнуть!

    NAZAR, не обращай внимания, это зависть! Модели на самом деле очень удачные! Мне очень понравились!
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Странную тему инициировал новичок на форуме. Такие вещи можно предлагать имея либо ну очень большой опыт и филигранную технику, либо не имея оного. Теоретически можно сделать так как сказал satanterror, но я еще не встречал такой краски, которая не скалывается при попытке ее прорезать. К тому же если в запасе есть несколько лет на одну модель, то как говорится и скальпель Вам в руки! Надеюсь не надо предлагать попробовать для начала с нуля модель перерезать полностью в пластике, например монограмовскую и клепку насверлить. Приведенный пример с ARC не показателен -там вообще нет смывки, голимая родная расшивка ничем не оттененная.
    Да и вообще все это довольно субъективно -чем больше масштаб, тем аккуратнее будет расшивка. Слой матового лака высветлит поверхность и расшивку, тогда как фьюча действует наоборот -затемняет.

  13. #13
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scale-Master Посмотреть сообщение
    "...а был ли мальчик?"...

    ну и чем она интересна? если гравюры грубые, то мой или не мой - лажа будет однозначно! Выше головы не прыгнуть!

    NAZAR, не обращай внимания, это зависть! Модели на самом деле очень удачные! Мне очень понравились!
    Ах... мысль то я свою ( "...а был ли мальчик?"... ) не закончил...

    Где смывка-то? Обычная игра теней и больше ничего!
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  14. #14
    kbv
    kbv вне форума
    Новичок Форумчанин Аватар для kbv
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Киев-Днепропетровск
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    А мне понравилась модель.
    По поводу смывки ИМХО всё в порядке. Учитывая что ещё предстоит задувка матовым лаком, всё устаканится. Да и особенности фото явно внесли искажения. Думаю в реале всё выглядит, гораздо, интереснее.
    Ну и по расшивке. Тут у каждого свои излюбленные методы. В любом случае, какая бы технология не применялась, толщина расшивки будет велика (если пересчитать в реальный размер). Все понимают какие условности существуют в моделизме.
    И наконец о расшивке по краске. Думаю, что этот метод очень сложный для реализации, ибо требует высокой отточенности движений и твёрдости руки (без права на ошибку)+все те особенности материалов, о которых говорили выше. Вместо этого ИМХО лучше идди по более простому пути. Зашпаклевать старую рашивку. Затем задуть всю поверхность жидко разведенной шпаклёвкой. И потом уже наносить, по этой самой шпаклёвке, раскрой и клёпку.
    С Уважением, Богдан.

  15. #15
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Статья и новые фото готовы
    http://scalemodels.ru/modules/myarti...ryid_1840.html
    Одинаковое одинаковому-рознь

  16. #16
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Статья и новые фото готовы
    http://scalemodels.ru/modules/myarti...ryid_1840.html
    Эээ... вопрос, тёзка. А что такое "Аутура"? Описка или что-то новое опять на рынок выкинули? Я всё-же предпологаю что это "Футура", или?
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  17. #17
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Очепятка это
    Одинаковое одинаковому-рознь

  18. #18
    Старожил Форумчанин Аватар для Scale-Master
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Волжский, Волгоградская...
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Очепятка это
    акт я и дуамл.
    "Полёт был отличный, толко посадка неочень..."

  19. #19
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scale-Master Посмотреть сообщение
    акт я и дуамл.
    А дули тут хумать , очепятка и есть
    Одинаковое одинаковому-рознь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •