Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Trumpeter F-100 в 48-м!!

  1. #1
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    Thumbs up Trumpeter F-100 в 48-м!!

    На филипинском модельном клубе появились фотки литников Ф-100 в 48-м масштабе от Трумпетер

    Что... выбрасываем Монограм? =)) Надеюсь что Трумп скопировал моньку и перешил расшивку =)
    Хотя видно что предкрылки будут даны отдельно.

    http://oaxserver.com/ipms_beta/?p=1339
    Let's drink Guinness!

  2. #2
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Ну что, в наличии все три версии C-D-F. Если мне не изменяет память Трампетером был заявлен только F-100C -остальные Хоббибоссом.
    Трумп скопировал не моньку, а себя любимого -даунскейлинг 32-ого масштаба. Особо его не ругают, кстати, только для воздухозаборника есть корректирующий набор -вроде бы трамп не учел там наплыв радара и несколько переврал форму овала самого воздухозаборника. Остальное, что я знаю, не так существенно. Насчет выбрасывать моньку -постой паровоз. Посмотрим, что там будет с нишами и стойками-колесами. Рамки с вооружением тут явно не хватает, хотелось бы бонб и прочей радости...
    Вот кстати Бен Браун перечислил детские болезни модели в 32-ом. Что-то особо меня ничего не напугало :-)
    -Pitot tube is too fat. More like 1/24 scale. Easy to fix with brass tube.
    -Bottom of the intake is flat, should be rounded (Zacto and Renaissance have resin replacements)
    -Cockpit is so-so for a 1/32 kit. Lots of nit-picky problems in the pit. The big one is the aft bulkhead is too far aft. (Aires and Avionix don't fix this. Harold?) Couple that with...
    -Ammo bays are too far forward. The front bulkhead of the bays and the aft cockpit bulkhead should be the same piece of metal. Can't fix this without major surgery, because the rear deck has a slight curve that is repeated on the canopy.
    -Main gear wells are too shallow. Can't fix 'em because...
    -Wings are too thin. They're not much thicker than the Monogram kit's.
    -Main gear struts are too long (~4mm) & too fat. Nose gear strut is OK.
    -Main gear tires are too large in diameter. Wheels are OK. (Renaissance to the rescue!)
    -Engine is pure fiction.
    -Ordnance is wrong for the F-100. The ECM pod was only carried during a test at Eglin AFB.
    -The 275-gal drop tanks are 1/4" too short, forward of the pylon. They're too blunt, too. The fins could use some reshaping. If you want to build a post-1964 jet, with the 335-gal tanks, you'll need to add a 28" plug forward of the pylon. Looks like this is repeated in the 1/48 kits. In all fairness, the Monogram kit also only has the 275s.
    -Nothing on the decal sheet is useable. They've even got Cyrillic (sp?) lettering!
    -For the really picky: the tail is a couple of mm too broad in chord. The fuel tank vent fairing is too short by the same amount. (Both easy to fix.)
    -The rivets are a matter of taste. Personally, I think they're way overdone. PITA to remedy.
    Последний раз редактировалось Sergei Galicky; 27.04.2009 в 13:14.

  3. #3
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    Сережа, мне кажется ты не понял смысл дискуссии на АРЦ
    товарищ не описывает проблемы модели в 48-м, а описывает проблемы модели в 32-м.
    про то что Трумп уменьшил масштаб своей модели в 32-м со всеми ошибками - это пока только спекуляции. просто кто-то спросил, а что не так с моделью в 32-м, а товарищ ответил то, что ты процитировал.

    Так что может быть не все будет так плохо.
    Let's drink Guinness!

  4. #4
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    Вот кстати Бен Браун перечислил детские болезни модели в 32-ом.
    Да я все внимательно прочитал, и судя по даунскелингу F-105 из 32-го в 48-ой, на 100-ом будет все также как и в трампе, те же "детские болезни". Они ничего, как правило, не переделывают. Как был сильно неправильный киль у F-105G в 32-ом -он так и остался в 48-ом.
    Единственная вещь, что у Трампа/ХБ сделана правильнее, а у моньки на F-105 нет -это обводы перехода от фюзеляжа к гаргроту. Они на реальных самолетах плавные, тогда как монька сделала с резким переходом. Убрать это сложно, но можно, закидав шпатлевкой этот резкий переход. Но, от этого также зависит форма фонаря, поэтому там все сложно. Cutting Edge в свое время давал отдельно фонарь из прозрачной смолы с гаргротом. Кому интересно, могу подробнее рассказать об энтом но не здесь, так как это тема по F-100 все же.
    При рассматривании литников мне показлись отличными гаргроты F-100C и F-100D. Насколько я знаю, они были абсолютно идентичные... Или это просто ракурс литников такой...
    Последний раз редактировалось Sergei Galicky; 27.04.2009 в 15:15.

  5. #5
    SDA
    SDA вне форума
    Форумчанин Форумчанин Аватар для SDA
    Регистрация
    15.07.2007
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    [QUOTE=Sergei Galicky;41014]Ну что, в наличии все три версии C-D-F. Если мне не изменяет память Трампетером был заявлен только F-100C -остальные Хоббибоссом.
    QUOTE]
    Будет делать только трумп. ХБ F-100 делать не будет.

  6. #6
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SDA Посмотреть сообщение
    Будет делать только трумп. ХБ F-100 делать не будет.
    жаль , при наличии одного пластика , хоббик был-бы дешевле.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kasatka Посмотреть сообщение
    Что... выбрасываем Монограм? =))
    Э, если будешь выбрасывать - меня кликни, я первый под окошком встану.

  8. #8
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    На трамповском сайте появилась картинка коробки F-100C и 3D картинки
    http://www.trumpeter-china.com/war51...ge.asp?id=744#

  9. #9
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergei Galicky Посмотреть сообщение
    На трамповском сайте появилась картинка коробки F-100C и 3D картинки
    http://www.trumpeter-china.com/war51...ge.asp?id=744#
    А в сентябрьских релизах его нет, значит будет позже? Или сюрпризом? Кстати, С-шки во Вьетнаме отметились? Или ждать более поздние модификации?

    Г.К.

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genry Посмотреть сообщение
    А в сентябрьских релизах его нет, значит будет позже? Или сюрпризом? Кстати, С-шки во Вьетнаме отметились? Или ждать более поздние модификации?

    Г.К.
    Были все модификации от С до F
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3283

  11. #11
    Администратор Ветеран Аватар для Kasatka
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    London
    Сообщений
    1,459

    По умолчанию

    небольшой обзор по недостаткам на АРЦ

    http://www.arcforums.com/forums/air/...post&p=1833975
    Let's drink Guinness!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •