Показано с 1 по 12 из 12

Тема: RF-101 monogram+C&H

  1. #1
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию RF-101 monogram+C&H

    Модель была закончена пару лет назад, но поскольку пришлось ее перевозить в Москву в разобранном виде, и дособирать ее дома у заказчика фотографий не делал. Благодаря Анатолию Величко фото все-таки сделаны, позже будет и обзор.
    Для тех кто не в курсе из смолы здесь почти половина фюзеляжа, смоляные движки и жаропрочная панель а ля фантом под хвостовой балкой, а также тонкие колеса.
    Вообще модель трудной судьбы -я ее собирал не с нуля, поэтому пришлось переделывать и нивелировать многие косяки прежнего владельца. Прежний хозяин пытался совместить внешнюю расшивку модели monogam и внутреннюю расшивку C&H. Поскольку перерезать он ее не решался, поступил таким способом -в смоляную часть в расшивку вклеил цианоакрилом тонкую медную проволоку, потом загрунтовал. В-общем смотрелось это не ахти, сами понимаете. Потом он попросил другого моделиста и тот удалил проволоку и перерезал модель, не везде удачно и хорошо. Вот в таком ужасном виде модель мне и досталась. Где-смог, устранил ляпы и прочие косяки, хотя расшивка осталась несколько глубоковатой. Окрашена модель моими любимыми вьетнамским цветами от Xtracolor, сверху слой future, декали, потом небольшой слой матового лака humbrol.
    Для себя собираю аналогичный аппарат, только из вакушной конверсии Koster. Вариант будет другой, с самодельными декалями Green Dragon. Из еще одной вакушной конверсии Koster есть также заказ на постройку одноместного серебристого красавца F-101A/C
    Миниатюры Миниатюры 01.jpg   02.jpg  

  2. #2
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Красавец , сам теперь жалею , что продал вакушную конверсию
    Буду делать RF-101B , кстати Сергей , а они во Въетнаме были замечены?
    Одинаковое одинаковому-рознь

  3. #3
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Нет, во Вьетнаме не было ни F-101B, ни RF-101B ни RF-101H. Как не было и F-106 - они осуществляли ПВО только Северной Америки. F-101A/C были в европе -Англия, Германия. В наме были только RF-101A/C. Кстати F-102 планирую сделать именно камуфлированного вьетнамца, командира авиакрыла, благо деки на альпсе мне на него сделали.
    Последний раз редактировалось Sergei Galicky; 04.05.2009 в 12:56.

  4. #4
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Жаль , но все равно буду делать его во въетнамском камуфляже
    Кстати F-102 у меня уже почти готов , надо только закрылки сделать и ПВД выточить , а так все расшил и привел в божеский вид , но буду делать чистого серенького перехватчика .
    Сергей , покажи деку , если не секрет , сам хотел въетнамца делать , да дек не нашел , а тут суперскейл с симпатичным вариантом подвернулся.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Кстати , по поводу F-106 некий Charlie Glackman, LonglineCharlie(@)comcast.net, пишет следующее
    I was at Danang Vietnam in 65 and I was at work in the GCA unit one day when I heard two planes kick in their afterburners. We had two F106's for interceptors to chase the North Vietnams Migs back to North Vietnam.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  6. #6
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    В Ин экшне есть боковик и ч.б фото этого самолета -на спине черно-желтые полосы, на створке ниши трефовый туз и надпись McNell. А так код у него стандартный килевой и камуфляж тоже. По поводу F-106 думаю чувак не прав, эта тема уже неоднократно обсуждалась, в силу похожести и общности эти самолеты часто путали, я сам видел фото в инете камуфлированный F-102 в аэропорту Don Muang подписан как F-106/
    Миниатюры Миниатюры image0-73.jpg   436.jpg  
    Последний раз редактировалось Sergei Galicky; 04.05.2009 в 23:02.

  7. #7
    Форумчанин Форумчанин
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nazar Посмотреть сообщение
    Кстати F-102 у меня уже почти готов , надо только закрылки сделать и ПВД выточить , а так все расшил и привел в божеский вид
    Володя! А вот интересно, раз уж про F-102 здесь заговорили, какими чертежами пользовался? А то я тут тоже потихоньку Даггер ковыряю. Мож, в электронном виде чертежики есть?
    Я ваще-та из Revi отмасштабировал

  8. #8
    Super Moderator Ветеран Аватар для Nazar
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,767

    По умолчанию

    Привет , пользовался чертежами из D&S , но в основном восстанавливал расшивку и прочую мелочь по фотографиях , коих в сети немерянно.
    Одинаковое одинаковому-рознь

  9. #9
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    По отношению к монограмовской сотой серии можно не пользоваться чертежами, тут как раз случай, когда модель точнее чертежей

  10. #10
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Страничка модели
    http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=5453

  11. #11
    Super Moderator Форумчанин Аватар для Петр Берестовой
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Местного разлива..
    Сообщений
    650

    По умолчанию

    Работа проделана не слабая. Понравилась деталировка. Если учесть, что модель "ходила по рукам"-то наверно недочеты в виде немного широковатой расшивки можно пропустить. Вот скажи, на окошках аппаратуры не было никаких окантовок?
    http://www.dishmodels.ru/gshowp.htm?p=5453&id=63397
    Жизнь даётся нам один раз, поэтому прожить её надо так, чтобы "там наверху" обалдели и сказали, - А ну ка повтори!

  12. #12
    Старожил Форумчанин Аватар для Sergei Galicky
    Регистрация
    08.11.2005
    Сообщений
    242

    По умолчанию

    Окантовок не было и быть не могло, это тебе не форточки, не открываются
    http://www.cybermodeler.net/aircraft...rf-101c_07.jpg
    http://www.cybermodeler.net/aircraft...rf-101c_02.jpg

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •